03.06.2018

Уход за областью вокруг глаз 20+. Или что делать, если ты часто красишься

Добрый день, девушки.
Сегодня хочу затронуть тему, которая меня давно волнует. Давайте поговорим об уходе за областью вокруг глаз. Покажу вам средства, которые я очень люблю и заодно сделаем вывод о том, что работает, а что нет.
Активно краситься я начала лет с 20. В то время, когда я активно занималась блогом и каналом на ютубе, я могла потратить весь выходной на макияж — красить, стирать и красить снова. И все бы ничего, но я стала замечать, что кожа перестала быть такой как раньше. Возможно, кому-то смешно читать эти строчки, но я придерживаюсь мнения о том, что чем раньше начать уход — тем благодарнее будет кожа после. Сегодня я хочу затронуть тему кожи в области под глазами. Не буду долго рассказывать потому что этому можно посвятить несколько абзацев, а толку не будет. Давайте сразу перейдем к продуктам, которые я использую.
1. Крем под глаза. Дневной
Clinique Pep Start
Я разделаю крем для этой области на вечерний и дневной. Утром мне хочется больше тонизирования и я обращаю особенное внимание на то, что утренний крем не должен конфликтовать с последующим тональным или консилером. Именно поэтому я выбрала легкий увлажняющий крем от Clinique Pep Start.
У меня версия в минатюре — 7 мл. В целом, такого объема достаточно чтобы распробовать крем и понять, нужна ли вам полноразмерная версия. После того, как у меня закончится этот крем, я обязательно повторю.
Дозатор очень удобный, можно выдавить столько, сколько нужно и не переборщить
Сам крем имеет легкую консистенцию, отлично распространяется по коже и быстро впитывается
При утреннем макияже я наношу этот крем и жду пару минут, а потом можно и корректор, и консилер.
Цена не знаю, сколько стоит полноразмерная версия. Думаю, около 20 евро
Оценка 5
2. Крем ночной
Estee Lauder Advanced Night Repair Eye
В качестве ночного ухода я использую восстанавливающий крем для кожи. Крем от Эсти Лаудер появился у меня около месяца назад, с того времени я использую его на постоянной основе.
Этот крем у меня тоже в миниатюре, я опасалась покупать полный размер поскольку не знала, получится ли у меня подружиться с этим продуктом. Сейчас, спустя время, кажется, что подружились.
Крем упакован в стеклянную баночку, у меня 5 мл, в полной версии — 15 мл. На лицевой стороне указано название, на обратной — информация от производителя.
Консистенция у крема странная, но приятная. Она немного гелевая, но при нанесении на кожу становится легкой и кремовой.
Распределяется крем очень легко, но впитывается гораздо дольше, чем предыдущий от Clinique
Заметила ли я какой-то накопительный эффект? Сложно сказать. Поскольку я пользуюсь кремом постоянно, мне трудно оценить, остается ли эффект спустя 5-10 дней. Но наутро после крема кожа действительно очень здорово выглядит — она немного подтянута и просто приятная на ощупь. Но восторгов на утро не происходит, я не буду обманывать и говорить, что он творит чудеса. С моей кожей под глазами пока сложно заметить такое — нет морщинок, нет отечностей. В целом, я довольна, но полноразмерную версию куплю вряд ли. Меня останавливает цена и я считаю, что за эту сумму можно попробовать что-то еще.
Цена за 15 мл 52 евро, у меня 5 — горааааздо дешевле в наборе с консилером
Оценка 5, без восторгов
Иногда крем от Estee Lauder я чередую со средством от Alverde
Alverde Augencreme
Об этом креме я делала отдельный пост (который здесь ), но посчитала нужным все же упомянуть о нем и здесь. С наступлением лета он перекочевал в ночной уход поскольку очень плотный, но все то, о чем я писала в посте, остается актуальным и сейчас.
Сыворотки для кожи вокруг глаз.
Этой теме я хотела бы уделить особое внимание. Но не потому что я специалист в этой теме, а как раз напротив. Я бы очень хотела попросить совета у тех, кто использует подобного рода сыворотки. Возможно, есть те, на которые нужно обратить внимание и обязательно попробовать. Я использую только одну от Orphica Pure Eye Serum. Моя сыворотка уже подходит к концу, и я хотела бы чем-то ее заменить.
Пост об этой сыворотке
Несмотря на то, что я хвалю этот продукт, он все же больше декоративный, чем уходывый. В связи с этим я и ищу что-то, что действительно улучшит состояние кожи и придаст накопительный эффект.
Также я регулярно использую в своем уходе патчи под глаза. Я перепробовала много разных, сейчас остановила свой выбор на известных всем патчах
Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch
Упаковка патчам всем известна, они находятся в белой пластиковой коробке, под крышкой 60 патчей. Хочу сразу сказать, что никакой разницы между этими и золотистыми я не заметила — для меня они совершенно идентичны.
На солнышке выглядят красиво, видны все блестки
Поближе
По размеру патчи всем знакомы. Как по мне, они не совсем оптимальной формы, но я уже приловчилась. Проблем это не вызывает, просто надо определиться, как именно удобно вам.
Я клею вот так
Я использую патчи часто. Иногда даже каждый день, иногда могу не использовать неделю. Я делаю это только тогда, когда у меня есть время на эту процедуру. Ношу тоже в зависимости от времени — от 10 до 30 минут. По моему мнению, носить патчи меньше 10 минут в моем случае бессмысленно.
Спустя полчаса патчи выглядят так
Теперь немного об эффекте в фото
Я считаю, что патчи хороши в борьбе с отечностями, снятие припухлостей. В моем случае таких проблем нет, но по утрам я очень хочу увлажнить кожу и не использовать слишком много корректирующих средств. Моя область под глазами после патчей выглядит лучше, но все же я не вижу никакого накопительного эффекта. Хорошее быстродействующее средство.
Цена около 10 евро
Оценка 5
Ну и напоследок хочу показать баловство, которое хранится у меня в холодильнике на случай если выдается полчасика свободного времени. Это патчи для глаз от Essence
Essence Cooling & Relaxing Eye Patch
Патчи представляют собой подушечки с гелевым наполнением. Они совершенно бесполезны если не лежат в холодильнике. Я свои храню в холодильнике и использую только если очень сильно устали глаза (например, от работы за компьютером). После 20-30 минут чувствую себя лучше, но советовать все равно не берусь. Совершенное баловство.
Цена около 2 евро
Оценка 4
На этом я хотела бы закончить свой рассказ. Эти средства помогают мне поддерживать область под глазами в хорошем состоянии и исправлять понемного ошибки, которые я допускала когда часто пользовалась косметикой и вредила области под глазами агрессивными средствами для снятия макияжа.
Надеюсь, что мой пост был кому-то полезен. С удовольствием почитаю о том, чем пользуетесь вы и буду рада услышать советы в отношении сывороток.
Всем хорошего выходного дня!

Psyche 03 июня 2018, 17:47
Эмм я придерживаюсь другого взгляда, что если рано начались проблемы, то их не маскировать надо, а устранять. Ну и плюс у меня нет отдельного крема для век, я использую для лица. А чтобы не испортить кожу, перешла на молочко или гидрофильное средство для снятия макияжа.
Huskovanadiia 03 июня 2018, 17:51
Где я написала, что их надо маскировать? Что в Вашем понимании устранять? По-моему весь этот пост про то, как устранять — что надо увлажнять, делать это регулярно. В моем понимании маскировка это корректор, консилер.
InGa17 03 июня 2018, 23:57
Патчи — это и есть маскировать, а не устранять. Это как кондиционер для волос: делает лучше только на короткий момент и только визуально, а не изнутри.
Думаю, под «устранять» при ранних морщинах имелись в виду более действенные косметологические процедуры.
Psyche 04 июня 2018, 00:09
На самом деле нет, мне счас 31 и в разные периоды жизни кожа под глазами выглядела по разному. Лично мой опыт это много сна, убрать недосып, убрать причины отечности ( много соли, много воды и пр.) и самое главное перестать пользоваться плотными корректорами, плотными тональными под глаза, еще периодически лимфодренажный массаж… вопрос напрашивается, зачем надо усиленно увлажнять, может свести к минимуму причины сухости, ведь явно в 24 года еще кожа в самом расцвете
InGa17 04 июня 2018, 00:16
Понятно. Согласна с Вами. То, что Вы перечислили имеет отношение к устранению причин морщин гораздо больше, чем патчи. Патчи лишь маскируют и работают исключительно на поверхности, а не в средних (и уж тем более не в глубоких) слоях кожи. Ну и массаж все-таки косметологическая процедура))
Huskovanadiia 04 июня 2018, 00:44
Я бы в таком случае использовала — предотвращать. Как по мне, устранение это что-то глобальное и звучит уже действительно серьезно
NereidaGS 04 июня 2018, 18:03
Мне понравился пост. Да, я думаю, что он про предупреждать, а не про маскировать. И патчи уж точно не маскировка. Я использую патчи каждое утро, они подтягивают и убирают отечность под глазами. И да, это временно. Читать составы это хорошо, делать процедуры тоже хорошо. Просто это все тоже временно. Ничего из этого не воздействует на генетическом уровне, чтобы замедлить старение кожи. Я это к тому, что все хорошо: процедуры, кремы, патчи. Все поддерживает внешний вид кожи. И автор правильно делает. Если продукты ей нравятся, и виден эффект, отчего же не использовать? Плюс.
SemchenkoSV 03 июня 2018, 18:33
Эти патчи хороши ложе 30+, а вот крема до сих пор своего не нашла, есть хорошисты, но отличников нет. Если люди добрые которые использовали платиновую сыворотку для глаз la prairie? эффективна ли она? или так красивая баночка?
maska-2017 03 июня 2018, 18:37
Без изучения составов средств и понимания того, как действуют компоненты этих составов говорить об уходе — выдвать желаемое за действительное, уж не сочтите за критику, ничего личного)
Huskovanadiia 03 июня 2018, 19:06
Я с Вами полностью согласна! Я и не пытаюсь выглядеть профессионалом в этой области — будь оно так, я бы не просила никаких советов. Напротив, мне интересно разобраться в том, что подойдет мне. Но пока, единственный путь, по которому я шла — экспериментальный.
Tauretary 04 июня 2018, 09:17
Имхо, изучение составов средств (и понимание работы компонентов) может быть полезным при соответствующем образовании и роде деятельности. В остальных случаях замороченность на составах часто приводит к «Парабены — зло!!11» и «Этот ингредиент стоит в конце состава, значит, он нерабочий и производитель врет!!!1111» Очень часто.

Хотя, возможно, я не так поняла вашу фразу. Вы считаете, что говорить про уход не стоит, если человек не шарит в составах?
Zatovski 04 июня 2018, 09:48
С языка сняли. Очень с вами согласна.
maska-2017 04 июня 2018, 11:31
Да говорить можно о чём угодно, в том числе и об уходе, и даже что-либо действиетельно полезное узнать из этих разговоров. Вы же читаете посты на Косметисте, здесь в основном пишут люди «без соответствующего образования и рода деятельности» (С), но их желание с пользой тратить деньги на косметику (уходовую, в том числе) привело к тому, что они и сами «шарят в составах» так, что специалисты отдыхают и другим активно помогают разобраться (глубокое уважение им за это), а польза от того, что они «шарят» у них же на лице и видна, в первую очередь. Я думаю, у Вас всё ещё впереди: и желание в составах разобраться, и озабоченность эффективностью и безвредностью косметики, просто всему своё время, а пока можно просто наслаждаться молодостью))
maska-2017 04 июня 2018, 11:43
И ещё добавлю: если средство стоит недёшево, позиционируется как супер-уходовое, а в нём одни продукты переработки нефти, а «Этот ингредиент стоит в конце состава, значит, он нерабочий и производитель врет!!!1111», за что в таком случае переплачивать? лучше просто умыться водопроводной водой, будет больше пользы (хотя смотря какая вода, конечно).
Tauretary 04 июня 2018, 14:37
Например, за то, что этот ингредиент и не должен быть в начале, и его рабочая концентрация может быть действительно очень низкой? ;) Что там, говорите, у меня впереди?..

А насчет продуктов переработки нефти имеет смысл хотя бы погуглить, что ли. Только не на сайтах «производители-хотят-нас-убить-и-выпускают-вредную-косметику-точка-рф», а на нормальных. И то, что многие, начитавшись подобных сайтов, хотят учить других на том основании, что у них с кожей все ок… Короче, я лучше к специалисту пойду, надежнее будет (хотя и специалистов дурных тоже хватает, тут вопрос вероятности).
maska-2017 04 июня 2018, 15:56
«Что там, говорите, у меня впереди?..» а что Вас смутило?
«многие, начитавшись подобных сайтов, хотят учить других на том основании, что у них с кожей все ок…»- научить можно только того, кто способен и хочет обучаться, ну, и в конце-концов — кто заставляет читать? вольному-воля
Melamori 04 июня 2018, 15:26
Простите, а с чего вы взяли, что эти самые люди действительно «шарят в составах»? Нет, серьезно? Просто потому что они «проанализировали» состав (некоторые, кстати, даже не замечают, что этот самый состав гугл-переводчик просто как ахинею какую-то перевел и пихают это в пост) заумными словами, написали пару броских фраз про действие? Или вообще просто скопипастили описание ингредиентов со стороннего сайта? Да, они что-то где-то прочитали, но точно ли они прочитали качественный и достоверный источник? Правильно ли все уложили в голове, учли ли все тонкости? Ученые десятилетиями бьются на формулами, изучают всевозможные ингредиенты, а наши «эксперты» за пару месяцев постигли всю истину, ага, конечно.
maska-2017 04 июня 2018, 16:07
Простите, а с чего вы взяли, что «эти самые люди» не могут анализировать? и «даже не замечают, что этот самый состав гугл-переводчик просто как ахинею какую-то перевел и пихают это в пост»? вы тот самый учёный, который «десятилетиями бьётся на формулами»? заумные слова- это у других? это только вы всё «правильно в голве уложили»? ага, конечно.
А вот у меня как раз есть необходимое образование, чтобы судить о том, кто «шарит», а кто нет. Но. Прощаю («Простите, а с чего вы взяли..») И заниматься ликбезом с вами не собираюсь.
Melamori 04 июня 2018, 16:12
Как минимум, потому что у них нет образования хоть сколько-то приближенного к косметической индустрии. Про «не замечают» — без комментариев. Или у нас существует такой ингредиент как «филе алоэ», например?
И про себя я ничего не говорила, между прочим, не переводите стрелки. Я как раз даже не пытаюсь лезть в составы с микроскопом и уж тем более никого не учу, чем пользоваться, а чем нет. Потому что не имею права, ибо я обычный покупатель, без необходимых знания и образования.
maska-2017 04 июня 2018, 16:24
Да кто вас учит? кому это надо? кто хочет узнать что-либо о составах, тот читает, кто не хочет — кто заставляет? а высказывать своё мнение здесь может каждый и если вы не согласны — на здоровье)
Tauretary 04 июня 2018, 16:47
Хм. Если у вас есть необходимое образование (кстати, какое?), то откуда страх перед продуктами нефтепереработки и почему вы не в курсе, что делают ингредиенты в конце списка и почему они там могут считаться рабочими?..
maska-2017 04 июня 2018, 17:05
Хм. Всё вам раскажи: «какое? откуда? почему? опять „почему“?
»Скучно, девушки"(С).
Mac_Cecht 03 июня 2018, 18:37
Этот крем от ЭЛ, если не ошибаюсь, на первом месте имеет силикон. Вместо воды, да. Поэтому и консистенция такая странная. Мне он поначалу понравился — впитывался быстро, кожа шелковистая, а после двух недель она выглядела так, словно ее жевали инопланетяне еженощно
Про сыворотки про крем начинаю думать, но пока не знаю, куда бежать, как говорится)
Huskovanadiia 03 июня 2018, 19:08
Я пользуюсь месяц, пока не заметила ничего плохого. Но вообще, спасибо. Буду смотреть. Ты только на ночь использовала?)
Mac_Cecht 04 июня 2018, 14:20
Наверняка, я очень часто крем для век только на ночь использую.)
anuka 04 июня 2018, 09:18
сейчас вышли новые сыворотки Hello beuty. Там есть под глаза и еще много всего интересного. Мне очень понравилась. И цена 299р за 30 мл
Mac_Cecht 04 июня 2018, 14:20
Спасибо, полюбопытствую. Цена ваще вкусная))
surgeon 03 июня 2018, 18:48
У меня был Pep-start, не понравился. Патчи тоже использую от случая к случаю, когда есть время. В марте купила крем для кожи вокруг глаз Annemarie Borlind, нравится использовать на ночь. За первую же неделю убрал мелкую сеточку морщин. Заломы, к сожалению, остались(
Huskovanadiia 03 июня 2018, 19:09
Почему не понравился? Сразу или через время пропал эффект?
surgeon 03 июня 2018, 20:19
Я даже не успела оценить толком его эффект, т.к. у меня на 2-ой день использования появились большие подкожники (да-да, на веках такое тоже бывает, оказывается!) Я его убрала, через месяц вернула, однако, тот же самый отвратительный эффект через несколько дней… Выкинула. Вполне возможно, что это только моя индивидуальная реакция на этот крем.
Raffelka 03 июня 2018, 18:51
Я начала пользоваться с 23-х лет (Balea), в 25 — clinique all about eyes, в 27 — la Prairie Cellular eye contour cream. 4 года сижу на нем безвылазно, мне нравится, что он очень экономичный (мне в мои 31 хватает 15мл баночки на год с лишним, ежедневного использования два разв в день), выполняет все обещания и не утяжеляет мейк
Huskovanadiia 03 июня 2018, 19:10
Спасибо! У меня тоже есть любимчик от Balea, отлично мне подходил, с удовольствием пользовалась. Он как-то назывался Urea
Raffelka 03 июня 2018, 19:40
У меня это было до 23-25-ти лет. Потом, к сожалению, ни о чем (((( сыворотки — пробовала ла прери из синей серии, но не поняла. Потому что она вроде лифтинг, и лучше постарше людей спросить, кому есть что подтягивать. Сыворотки диор нежно люблю — красный one Serum, увлажняющая, и серебрянная capture le serum yeux — с шариком, по орбитальной косточке, классно открывает взгляд, при опущенном веке (при отеках супер, там кофеин). Но пользуюсь не каждый день, ленивая. Мне хватает крема на каждый день.

Патчи пробовала — лучше Shiseido pure retinol не нашла. Ваши тоже есть. Что есть, что нет)))) эсте лаудер — дорого и бестолку. Шисейдовские покупаю и пользую курсом, неделю, 2-3 раза в год, днём/утром. Мне нравится и всем советую
Natalissima 03 июня 2018, 22:20
о, забавно! мне 25, я обожаю clinique all about eyes))))
Viktoria Alexandrova 03 июня 2018, 18:54
Придерживаюсь такого же мнения как и Вы — лучше раньше начать ухаживать, чем потом исправлять ситуацию. Я Вас поддерживаю, поскольку сама очень рано начала ухаживать за кожей, в т.ч. и под глазами. У меня очень активная мимика, слабое зрение (щурюсь постоянно), еще и сухость дикая…
Перепробовала уже оочень многое, и мезо в том числе. Сейчас нашла более-менее идеальные средства для себя. Это Гексадропс от Маджирей (как сыворотка, разглаживает мимические морщинки) и сверху Гексакрем от Маджирей (той же направленности, но еще и хорошо питает и увлажняет). Как тяжелую артиллерию для питания и увлажнения использую глазкам нравится Ренова бальзам от Анны Лотан (советовала косметолог, я прям в восторге. И по накопительной действует, сейчас не так часто использую его).
Насчет сывороток для кожи вокруг глаз — то они обязательны в моем уходе, поскольку одним лишь кремом для глаз я не спасаюсь… к сожалению. Правда я никогда не смотрю на пометку «для кожи вокруг глаз». Смотрю по необходимости кожи… чего не хватает, тем и дополняю уход. И это очень часто сыворотка для лица, которую я использую только для кожи вокруг глаз. И они могут быть разной направленности по действую с кремом подглазником. Я часто сыворотки стараюсь брать с пептидами-миорелаксантами, а крем увлажнение/питание.
Сейчас перерыв с любимым Гексадропсом (его рекомендуют и на межбровку, и на мимику на лбу наносить — но действует у меня только на глаза), я использую лифтинг сыворотку Биеленду со скваленом. Очень хорошо подошла для глазок, а для лица никак совсем…
Извиняюсь что меня так понесло, очень уж наболевшая тема…
Спасибо за пост!
Legerete 03 июня 2018, 19:06
можно поподробнее про Биеленду? это какая сыворотка?
Viktoria Alexandrova 04 июня 2018, 14:23
Из этой серии
surgeon 03 июня 2018, 20:27
А мне про Magiray интересно: не жирнит сыворотка кожу лица? Или Вы исключительно под глаза ее наносите?
Viktoria Alexandrova 04 июня 2018, 14:24
Не жирнит, но я только под глазки наношу.
Хотя пробовала на лоб, где мимические заломы — не было того эффекта как под глазами, поэтому прекратила там использовать
Yana_law 03 июня 2018, 19:11
Посмотрите в сторону The History of Whoo Jinyul Eye Cream.
scorpijulia 03 июня 2018, 19:23
Почему вы считаете, что от частого использования косметики кожа (не важно, под глазами или в ином месте) портится?) Неправильным уходом-да, можно состояние кожи усугубить или ухудшить, а косметика как может влиять?
Huskovanadiia 03 июня 2018, 19:40
Потому что чем чаще крашусь — тем чаще использую смывки. А некоторые из них были достаточно агрессивными. В остальном же я считаю, что частота нанесения макияжа на кожу не влияет)
InGa17 03 июня 2018, 22:36
Мне кажется, дело не только в смывках. Больше всего на кожу под глазами влияют консилеры.
Tsatochka 03 июня 2018, 20:29
Спасибо за пост!
Крем Клиник заинтересовал для летнего ухода.
helen_marlen 03 июня 2018, 20:42
Крема для глаз — прям больная тема. Выше много хорошего написали, и конечно, начинать лучше со стадии демакияжа. Средство должно быть супер мягкое, и не каждое гидрофильное масло, например, безобидно, многие из них, особенно синтетические, сушат кожу. Может, сможете приноровиться смывать макияж с глаз маслом жожоба? Оно и для кожи полезно, и увлажняет неплохо. Конечно, сам процесс не комфортный, это все же масло, и не гидрофильное. На крайний случай молочко для сухой кожи. И тушь подобрать такую, чтобы водой легко удалялась, или чулочками, как некоторые из них (сенсай, например).
Эсти лаудер для глаз ни о чем, как и для лица, впрочем. Многие любят килс с авокадо, может начнёте с пробника? Хотя я не фанат, но он многим заходит по цене/ эффекту.
Глазам нужны пептиды, как вариант сыворотки можно использовать буфет от ординари, и кошелёк не пострадает.
Вообще, мне кажется, если крем хорош, то сыворотка не нужна. Поэтому, может взять хороший крем, но один?
Попросите пробники Sensai, у них крема для глаз отличные, и на мой взгляд, лучше shiseido.
Katerina_87 03 июня 2018, 22:31
Плюсуюсь к Sensai- использовала их eye contour balm (вроде так назывался), сразу не распробовала, тяжелым показался, некомфортным, а потом меньше привычного количества крема стала наносить-и зашел бальзам, очень даже, и кожа напитанная, и морщинки менее выраженные стали.
helen_marlen 04 июня 2018, 10:01
Согласна с вами. У меня был cream, и тоже при обильном нанесении сползал в глаза. Перестала перебарщивать — отличный эффект!
Viktoria Alexandrova 04 июня 2018, 14:27
Попробуйте вместо масло жожоба взять тыквенное масло. Для демакияжа глаз только оно мне и подошло.
Много пробовала масел, в основном оставляли пелину на глазах. А тыквенное идеально.
Но у меня глаза очень чувствительные, мне даже вода из под крана раздражает. Поэтому я использую так: наношу на спонж гидролат (для глаз гидролат василька идеально подошел), а сверху масло тыквенное. Отлично смывает туш, пелены и пленки на глазах не оставляет. В общем моя любовь!
helen_marlen 04 июня 2018, 18:39
Хороший совет! Спасибо!
InGa17 03 июня 2018, 22:34
Как говорит мой косметолог:" Начинать надо не как можно раньше или как можно позже, а вовремя". Про позже — это в случае с желанием оттянуть, например, уколы до круглой цифры в 40+ ( цифра условная, разумеется).
Мне уже давно не 20+, потому по своему опыту скажу, что уход с помощью патчей, масок, кремов — ну не более чем 3%-5% что-то может улучшить. Косметология, инъекции дадут ощутимый результат процентов на 15%. Любые более радикальные улучшения — только хирургически, увы((
Но и 3% пренебрегать, конечно, не стоит.
Huskovanadiia 04 июня 2018, 00:40
Вы много комментариев оставили, я Вам здесь отвечу.
В какой-то мере я согласна с Вами, но не на 3-5%.
О себе могу сказать, что я не вижу совершенно никакой необходимости сейчас прибегать к чему-то более серьезному. А вот средства, которые используют другие, мне интересны. Но в любом случае, спасибо за мнение.
InGa17 04 июня 2018, 01:37
Автор, я не о Вас конкретно. Я о ситуации в целом)) Очевидно, что Вы ещё слишком свежи и молоды для регулярных вмешательств косметологов. Но читают-то люди разных возрастов, потому и опыт разный. До 32-33 (именно в этом возрасте заметила надвигающиеся проблемы) я вообще не видела необходимости во многих процедурах, без которых сегодня не мыслю уход.
Через 10 лет Ваш подход и мнение тоже претерпят изменения. Это нормально, мы меняемся.
Jasperia 09 июня 2018, 09:01
InGa, позволю с вами не совсем согласиться. Я ваша ровесница. Мне через 2 месяца стукнет 37. Я пока что ни о каких инъекционных методах даже не думаю, и за кожей лица и глаз я начала более внимательно ухаживать только после 30 лет. На настоящий момент мне хватает просто ухода, кремы, сыворотки. И у меня в уходе сейчас даже нет средств анти-эйдж, так как потребности кожи немного другие. Все же ведущую роль в этих процессах играет не крем и не возраст, в котором начали активно бороться с изменениями кожи, а генетика. И инъекции не всем подходят, в частности тем, у кого склонность к келоидам, а таких немало(( Поэтому в этом вопросе все настолько индивидуально, что обобщенные рекомендации вряд ли подходят. Среди моих сокурсниц есть те, кто в возрасте выпуска из универа уже имел признаки птоза, а кто-то и сейчас не нуждается ни в чем более серьезном, чем поддерживающие уходовые средства.
pi4y4y 03 июня 2018, 23:52
Спасибо за пост. В 20+ у меня был Clinique All About Eyes и KenzoKi Angel Eyes, оба неплохи для непроблемной кожи в качестве легкого увлажнения и уменьшения темных кругов от недосыпа
Silvara 04 июня 2018, 08:55
Я из тех, кто не хочет ничего колоть и отрезать как можно дольше (да и потом непонятно, захочу ли).
Я могу сказать, что мне помогает для кожи вокруг глаз (это моя проблемная зона).
Как профилактическая мера — база под консилер. Она реально сдерживает иссушающие и прочие негативные воздействия консилеров.
Что касается ухода, наиболее действенные результаты достигаются путём комплексного воздействия. Базовый уход+маски+патчи+кислотные средства+осветляющие средства. Вот такой комплекс работает очень хорошо. Конечно, уже появившиеся морщины не убрать ничем, кроме радикальных средств, но сдерживать их и предотвращать появление новых — вполне.
Huskovanadiia 04 июня 2018, 11:26
Спасибо! Скажите, какую базу под консилер Вы используете? Я знаю только о SmashBox
Silvara 04 июня 2018, 14:58
Да, я тоже о ней. Хорошая база.
ptitsaSinitsa 04 июня 2018, 09:15
для меня самое важное в уходе под глазами, это увлажнение. Ничего не пробовала из твоего, но в свой вишлист записала. Я не боюсь морщин, когда то ж появятся довольно много, но все же приятно, когда крем увлажняет и морщинки как будто наполняются. Спасибо за пост, хорошего дня тебе, моя хорошая
Alanbe 04 июня 2018, 11:36
Сейчас пользуюсь кремом килс авокадо. До этого был клиник all about eyes, мне очень нравился, но хотелось попробовать что-то новое. Мне советовали посмотреть его версию rich. А Estée Lauder я вообще не поняла, видимо тоже ещё нечего мне исправлять им.
anechkavorobyeva 04 июня 2018, 13:59
Года в 22 очень любила ролик полубенький от Balea и крем их же для глаз из серии Urea.
Патчи эти одни из любимых, кмк они наиболее плотные и отек убирают лучше всего. На синяки никак не влияют, но с этим ни одни патчи не справятся.
Сейчас использую 2 сыворотки из Таиланда, одна с улиткой, вторая типа со змеиным ядом. Эффект мне нравится.

А от крема ЭЛ у меня жгло веки, поэтому я его боюсь.
Nefertiti-nat 04 июня 2018, 14:49
Всегда использую под глаза сыворотки и кремы для лица. Любые попытки заменить на специальные «глазные» вызвали удивление. Разницы нет! Ну вот только что кошмар от шизейдо… Жуткая гадость, на всю жизнь запомню.
А так… Нет разницы купили вы вот этот весь набор или просто пользуетесь обычным уходом за лицом.
Естественно, сильные кремы и сыворотки с кислотами не наносим. все остальное — милости просим.
Так что смысле в этом всем я давно не вижу…
GushchinaNV 04 июня 2018, 18:19
Спасибо за пост, очень люблю ухаживать за кожей вокруг глаз и очень много разных кремов перепробовала, пока не нашла свой идеальный. Патчами пользуюсь уже очень давно, и считаю, что они прекрасно увлажняют тонкую кожу вокруг глаз и предотвращают появление морщин, на моей коже они работают. Пользуюсь ими регулярно и долго, а не месяц или два. К сожалению эти патчи, про которые вы рассказываете мне не понравились, я брала их не один раз и каждый раз они были сухие и мало увлажняли, я больше люблю Koelf Hydro Gel Ruby & Bulgarian Rose от этого же производителя.