Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
The Red Queen
18 апреля 2018, 16:30
The Red Queen

18 апреля 2018, 16:30
Здравствуйте, девушки.
Я питаю нежную любовь к кистям марки РТ, о некоторых я писала, о других еще напишу. Но сегодня мой пост о тех аксессуарах, которые влюбили меня в себя буквально с первого применения. Самая лучшая кисть для лица и самый классный спонж!

Real Techniques MultiTech Series POINT MAKEUP SPONGE

Начнем со спонжа, который стал для меня откровением. Я терпеть не могла ББ и испытала садистское удовольствие, когда он наконец-таки развалился. Но спонж мне все таки нужен, потому что есть тональные, которые именно он наносит лучше всего. Вынуждена признать, что с помощью этого инструмента получается самое тонкое и незаметное покрытие :)

Итак, список достоинств:
1. Он очень удобной формы (лично мне напоминает лесной орех), намного функциональнее, чем яйцо! Быстрее прорабатываются щеки и лоб за счет большего объема.
2. Спонж очень мелкопористый и мягкий, благодаря чему распределяет тональный тонко и мягко, без разводов и следов, идеально с первого раза. Он практически не впитывает продукт, особенно по сравнению с бьютиблендером.
3. Он черный и совсем не линяет, выглядит прилично даже спустя время.
4. Он стоит 6$! Всего лишь :)

Минусов я не нашла, оцениваю на 5+! Самое прекрасное в этом спонже то, что он не жрет продукт и что его очень легко помыть. То есть Сэм взяла все минусы ББ и убрала их из своего нового продукта. Я не пробовала их оранжевое «иичко», но у меня есть набор из мини-спонжа и спонжа для контуринга, так вот черный от них отличается так же, как от ББ.

Кисть Real Techniques MultiTech Series POINT XL

Все еще не можете выбрать между BeautyBlender и ExpertFace Brush? Real Techniques MultiTech Series Все еще не можете выбрать между BeautyBlender и ExpertFace Brush? Real Techniques MultiTech Series Она оказалась настолько крутой, что буквально вытеснила все остальные мои кисти для лица.
1. Кисть действительно многофункциональная, ею можно сделать макияж начиная от базы (никогда не думала, что буду наносить базу кистью :) и заканчивая хайлайтером!
2. Она большая и распределить тональный крем можно очень быстро. Возможно, такой размер кому-то покажется неудобным, но если вы считали, что Expert Face Brush маловата, то MultiTech XL как раз то, что нужно!
3. Кисть замечательно справляется с нанесением любой пудры, для меня она пока что лучшая.
4. Количество ворса и степень набивки прекрасно рассчитаны. Кистью удобно пользоваться, при этом она легко моется.
5. Мне очень нравится ручка, она тонкая и удобно лежит в руке. Красота и эргономика повседневных вещей играют для меня не последнюю роль, поэтому добавлю этот пункт в свой список плюсов :)
6. Стоимость — 12$!

Позволю себе показать вам видео, где Ник наносит весь макияж с помощью этой кисти:

Я долго думала о том, есть ли минусы у этой кисти. Для меня — нет, может быть более дорогие кисти будут лучше, но в этом ценовом сегменте это потрясающе крутой продукт! Кисть Эксперт, о которой я писала раньше, очень удобный и функциональный инструмент, но с ней мне требуется больше времени, чтоб нанести тональную основу. Сейчас она переехала в раздел кистей для коррекции и румян окончательно, а для лица осталась Зоева и Пойнт ХЛ.

В общем, если вы ищете крутые аксессуары для нанесения макияжа на личико, то я крайне рекомендую присмотреться к сабжу!
Спасибо за внимание, с вами была Мари

somimibunny 18.04.2018
Обожаю классический спонж RT и всей душой ненавижу BB, вот прям бррр…
Кисть очень заинтересовала, пожалуй, возьму попробовать)
Milara 18.04.2018
Я его не брала, у меня ББ жил 4 года )) Черный тоже клевый, попробуйте ))
mantoya 18.04.2018
Спасибо, что показали кисть! Заинтересовала, обязательно присмотрюсь.
Milara 18.04.2018
Посмотрите, там их кстати много, есть еще xxl, l и набор по типу для глаз. Я думаю скупить себе все :))
VettaR 18.04.2018
а намекните пожалуйста, он продается в розовой сети?)
Milara 18.04.2018

Не знаю, если честно, что это :) Я покупала в самом крупном украинском интернет-магазине
mantoya 18.04.2018
Ага, посмотрела) отличные новинки, тоже думаю надо все брать! Кстати, ура, что наконец ручки тонкие)
Milara 18.04.2018
Ручки вообще прям радость для уставшего бьютиманьяка )))
Jolsie 18.04.2018
а эта подставочка идет вместе с блендером? Мне что-то такое надо для моего BB…
Milara 18.04.2018
Все верно, подставочка идет в комплекте со спонжем!
Jolsie 18.04.2018
мелочь, а приятно. Убивает когда просят докупить пипетку, дозатор…
Milara 18.04.2018
Да, я тут недавно брала набор кисточек для глаз у них, так там оказывается точилка еще шла, а я ее чуть не выкинула с упаковкой!
Про дозаторы — не то слово! Я еще понимаю в профе, но Клиник и Эсти Лаудер это прям вообще
Kavayasha Kakegotam 18.04.2018
Да я даже в профе этого не понимаю. Кажется, что будто еще денег хотят содрать.
Milara 18.04.2018
В профе часто один флакон идет на смену предыдущего, иногда за неделю улетает. Смысл каждый раз платить за помпу? Это аналогично рефилам без упаковки на самом деле.
Но для нас, простых потребителей, конечно это кажется вымогательством :)))
AllaM 18.04.2018
Спасибо за пост, смотрела на эту кисть, а тут как раз ваш отзыв. У меня пока нет кистей от этого бренда, надо брать.
Milara 18.04.2018
У меня половина кистей РТ, те, что для лица — очень достойные. Рекомендую ))
Quattrociocche 18.04.2018
Очень заинтересовали и спонжик, и кисть. Только вот начала искать все это добро в интернет-магазинах и ничего не нашла :(, это новая серия?
Milara 18.04.2018
Верно, это новинка. В Украине уже появились они, возможно в русских магазинах тоже скоро появятся. Или на айхербе, например, там же почти все из ассортимента марки есть.
VettaR 19.04.2018
нету их нигде, и на зеленом сайте тоже нет((
На оф сайте точно есть
Странно, обычно в Украине ничего не достать, а тут наоборот оказалось.
Isterika 18.04.2018
Кисть заинтересовала, даже захотелось попробовать, хотя мне еще ни одна кисть РТ не понравилась)
Milara 18.04.2018
Ох, эта кисть прям моя мечта, о которой я раньше не знала :))
У РТ есть такая фишка, их кисти (на мой взгляд) просто не под все продукты хороши. Но если «поженить» кисть с косметикой, то это прям идеал получается. У меня уж сколько раз так было ))
Isterika 18.04.2018
У меня были почти все их кисти, возможно действительно моя декоративка им не подошла, но на самом мне не нравится их жесткая щетина.
Milara 18.04.2018
Эх, ну тут конечно все индивидуально
А какие у вас любимые кисти? MUFE новые из синтетики не пробовали? Цена там конечно негуманная, но качество очень и очень.
katyakraska 19.04.2018
А какие у mufe новые кисти?
Milara 19.04.2018
Они вроде бы перешли на полностью синтетический ворс сейчас, с коричневыми ручками такие.
Akatava 18.04.2018
У меня тоже есть кисть, которая вытеснила многие мои кисти, причем из синтетического ворса, хотя я предпочитаю натуральный. Надо взять такую же кисть как у вас посте и обходится двумя для всего макияжа)))
Milara 18.04.2018
Синтетику нежно люблю из-за легкости в уходе! Но конечно для глаз пока что от натурального ворса не готова отказаться :)
Di_Rivares 18.04.2018
Очень захотелось купить оба продукта ))
Вы прям в одном макияже и для тона, и для пудры/румян используете кисть, как в видео, и никаких пятен?
Milara 18.04.2018
Совершенно верно! Я сперва была скептически настроена, все таки казалось, что с пудрой будут проблемы, но кисть очень мохнатая )) в том смысле, что волосков много и получается, что никакой липкости на ней не остается.
Domremi 18.04.2018
Люблю RT :), тоже где то половина их кистей, и всеми довольна) было интересно, спасибо, подумаю))
Milara 18.04.2018
Если любите их кисти, вам точно понравится!
Sorelle 18.04.2018
Обожаю RT, их кисть для румян просто шикарная)
После вашего поста кисть прям жизненно необходима
Milara 18.04.2018
О дааа, беличий хвост ван лав! Я как распробовала, так теперь не представляю себе жизни без неё, хотя с кистью из поста можно вполне обойтись без всего остального!
PolinaDP 19.04.2018
Спасибо за суперинтересный пост))) а не по теме можно вопрос? С какими румянами хорошо дружит хвост РТ? Мои не набираются вообще…
Можно конечно :)
Вы знаете, совершенно ВНЕЗАПНО с МАС extra dimension, вот прямо лучшее из возможного. Зоева для румян пятна давала и неравномерность, а более плотно набитые кисти не способны растушевать границы. Хвост прям супер крутой.
Еще бронзеры только им наношу, да и сильнопигментированные румяна тоже. Но я работаю как бы боковой поверхностью кисти, может это играет роль еще.
Спасибо за пост! Обожаю кисти RT. И есть их оранжевый спонж. Ничем, кроме более привлекательной цены и более удобной формы от BB не отличается )) этим черненьким заинтриговали. Да и кисть классная, я бы купила.
Milara 18.04.2018
Вооот, а черный спонж еще бюджетнее! :))
Mary_Marmelad 18.04.2018
А кисть в основании плоская или круглая? Интересные новинки!
Milara 18.04.2018
Кисть круглая, ворс заостренный к центру. Очень удобная форма, как оказалось!
Poeme 18.04.2018
Фигасе! До видео была скептически настроена, посмотрела его и открыла для себя Америку, это то, что мне надо, зависать каждый раз над кистями, что взять для того или другого средства, а здесь хлоп-хлоп все одной и результат шикарный. И всего 12$, Карл! Мари, ну и спнож само собой, мой второй оранжевый РТ как раз в стадии погибания, нужна замена))
Milara 18.04.2018
Я посмотрела это видео и подумала «ну-ну, как же», но я попробовала и реально все так и работает! Я согласна, когда нет времени или настроения на медитацию «а эти румяна я нанесу вот этой кистью», это прямо как доктор прописал )))
И она как-то так наносит основы, что даже в моей проблемной зоне между бровями, где все остальное полосит, очень ровно ложится покрытие. И да, 12 баксов ))
umkauta 18.04.2018
Это очень интересно! Есть немало кистей RT, многие лежат без дела, но есть и любимчки — та же Expert Face Brush и бочонок для консилера. Буду ждать появления в инет-магазинах. Такие новинки грех не попробовать.
Milara 18.04.2018
Я еще люблю их маленькую дуофибру из набора, а еще очень крутая типа как для контуринга, плотно набитая. Ой, да я много какие люблю :))
umkauta 19.04.2018
Для контуринга розовая скошенная? Давно на нее смотрю. Из набора дуофибр мне только розовая подошла.
Milara 19.04.2018
Скошенная тоже крутая, но я про cheek brush. Любовь моя прямо!
kosmetista.ru/blog/otzivi/72696.html вот из этого набора. Дуофибру тоже люблю, да и вообще набор крутой оказался.
Yuli-Yuli 18.04.2018
Скажите пожалуйста, а по плотности нанесения тонального она какова? даёт тонкое или плотное покрытие?
P.S. спасибо за обзор новинки;)
Milara 18.04.2018
Хммм, интересный вопрос! Во многом зависит от тонального, наверное чуть плотнее, чем спонж, но тоньше, чем Эксперт.
Ryjik 18.04.2018
Ооо кисть крутая! Кстати в видео макияж делает не Саманта, а Ник :)
Milara 18.04.2018
Спасибо, сейчас исправлю! :)
manuka_honey 19.04.2018
Мне надо, чего уж там   кисти РТ люблю, с удовольствием пополню коллекцию. Да и ББ мой обшарпанный уже весьма   А тебя почему бесил ББ? Из-за формы?
Milara 19.04.2018
В первую очередь он очень сильно впитывал тон. А потом этот тон оттуда приходилось вымывать. Бессмысленно и беспощадно!
Maria Fedotova 19.04.2018
Скажите, пожалуйста, а у Вас есть кисть для пудры большая от РТ? С оранжевой ручкой. Если да, то эта по ощущениям похожа на неё на ощупь? Потому что упомянутая ранее для меня жуууткая колючка, а кисть из поста очень заинтересовала
Milara 19.04.2018
Нет, старой кисти для пудры у меня нет, сравнивать сложно. На мой взгляд кисть из поста не колючая, особенно если ее мыть после использования :)) Если попробовать пользоваться 2-3 раза, то становится колючей, но лучше так не делать
Maria Fedotova 19.04.2018
Спасибо за ответ! Надо всё-таки соблазниться, наверное
Milara 19.04.2018
Я прям сама заинтересовалась, сходила сравнила свои кисти для лица. Хочу добавить, что если водить этой кистью по лицу, то имхо она вообще не колючая, но вот если нажимать на нее, то да, немного она будет колоться. Но не за счет плохого качества ворса, ощущения например от стриженых натуральных кистей даже рядом не стояли брррр, а за счет плотности и упругости.
Maria Fedotova 19.04.2018
Ещё раз благодарю! В конце концов, мне покалывают почти все кисти для лица, всё это терпимо, кроме вот этой самой оранжевой РТ, она прям Ёж! Так что буду верить, что кисточка из поста (красотка!) будет хотя бы среднестатистически колючей :3
Milara 19.04.2018
Рада была помочь прояснить :))
Думаю вы не разрчаруетесь, кисть очень клево тональные наносит ))
Suzanna Yunes 19.04.2018
Ойейййейй мне срочно ннннадо! Интересно в Москве в каких сетях она появилась? В ???? цвета драг метала есть уже?
Milara 19.04.2018
Не смогу вам ответить, не знаю :) гуглите
Sofira 19.04.2018
Вот! А мне все никак не попадется хорошая кисть для тона — то слишком плотные, то редкие, то маску на лице делают, то полосят :(
Stacy_Red 19.04.2018
У меня есть кисти из серебряного набора RT, 3 штуки. В нем есть cheek brush — ей могу сделать весь макияж лица О____О Никогда бы не подумала, что одна кисть может сделать и тон, и консилер, и румяна, и хайлайт, и контур. Остальные кисти на подхвате, с ними конечно удобнее все делать, но она совсем не впечатлили. Но есть выбрать одну кисть для лица, выберу именно ее.
Убеждаюсь, что у RT есть либо крутые кисти, без которых жизнь уже не быдет прежней, либо ну совсем никакие.
Спасибо за отзыв) Вас, как всегда, приятно читать))
Milara 19.04.2018
У меня тоже есть cheek brush — это одна из самых гениальных кистей, я согласна. Но она тон укладывает почти как Эксперт, то есть плотно + с некоторыми будет полосить (например Армани Ластинг Силк или Серум Ординари). Кисть из поста за счет формы справляется на 5+ со всеми моими основами ))
И я согласна, у РТ или никакие, или прям «любовь-любовь» крутейшие кисти.
Вам спасибо за комментарий
beautyboo 19.04.2018
Как только я увидела эту большую, пушистую «голову», скажу записала кисть в разряд «купить сию же минуту». Уже представляю, какая она классная: мягкая, огромная (на видео особенно) и функциональная. Спасибо, что показала, мне очень надо!
Milara 19.04.2018
Вооот, Алина, ты меня понимаешь ;))
annvermilion 19.04.2018
Я залюбовалась видео. Мне нужна эта кисть   Спасибо за пост!
Всегда пожалуйста ))
Disraele 19.04.2018
Еще не прочитав пост, а только увидев заглавное фото, решила, что мне очень нужна эта большая пушистая кисть   а после прочтения, думаю, соблазнюсь еще и на спонж
Спасибо за пост!
Всегда пожалуйста )))
marishka06 21.04.2018
Невероятно понравились оба продукта. Особенно кисть.
У меня сейчас такая суперуниверсальная Inglot
S35, реально классная кисть из всех Inglot.
Вот все с ней возможно — и пудра, и тон, и румяна, и метеориты.
Rt возьму обязательно.
Мари, а другие любимые многофункциональные кисти для лица есть, или эта теперь number one?
Milara 21.04.2018
Люблю Зоеву факельную белую, ею тоже можно почти все нанести. Но если честно, мне просто тупо лень ее мыть по всем правилам. Синтетика прекрасна тем, что ее хоть доместосом мой — ей норм. Ну я утрирую, но тем не менее. А натуральный ворс мне жалко, поэтому стараюсь мыть пореже, с шампунем и бальзамом.
marishka06 21.04.2018
Вот именно, времени на мойку натурального ворса не остается чисто физическими.
Milara 21.04.2018
Плюс еще ж он сохнет! Я не всегда мою кисть после использования, синтетические я вполне могу помыть до. И вытереть насухо полотенцем.
helka81 27.04.2018
после вашего поста загорелась кистью! У меня как раз классическая самая большая РТ в любимках. Только пока нигде ее найти не могу… Ну кроме ебея но там неадекватные цены
Milara 27.04.2018
На оф сайте точно есть :)
helka81 28.04.2018
а они доставляют в Россию?
Milara 28.04.2018
Я живу в Украине, я не знаю :))
Yana_law 28.04.2018
Скажи пржалуйста какие именно тона ты кисточкой наносила? Меня она только что послала с тоном бобби браун, а спонж зорошо с ним и техника как на видео?
Milara 28.04.2018
Armani Lasting Silk, L’Oreal Alliance Perfect, Esfolio бибик и тональный серум the Ordinary!
Но! Я не наношу никогда так тональные, я с руки переношу их пальцами на лицо в виде точек, а уже по лицу размазываю. Делаю так всегда, с любой кистью и спонжем.