23.02.2018

Гидрофильное масло L'occitane Immortelle Oil Make-Up Remover

Привет!
Написать этот пост я собиралась целых 3 месяца. Сначала планировался хвалебный, потом ругательный, и вот, наконец, мнение окончательно сложилось, поэтому приглашаю вас познакомиться с несколько неоднозначным для меня маслом для снятия макияжа L'occitane Immortelle Oil Make-Up Remover.

Упаковка масла выполнена в лучших азиатских традициях, т.е. прозрачный пластиковый флакон, страшно нефотогеничный, как вы уже могли заметить, зато легкий и удобный.
Дозатор неплохой: не плюется, позволяет контролировать силу нажатия, а следовательно и объем порции.
Расход приличный, но не больше, чем у других масел, которые мне доводилось пробовать. На фото ниже остаток после месяца ежедневного использования:
В основе состава подсолнечное масло, честно говоря, по ощущениям средство как раз его и напоминает, по запаху тоже.
Собственно, на данный момент все мои претензии именно к нему и сводятся — не укладывается в голове, что марка L'occitane, которая славится своими божественными ароматами, могла выпустить средство, пахнущее не то некачественным растительным, не то и вовсе машинным маслом, тем не менее, факт, хоть и субъективный, — людей с чувствительным обонянием, остановивших свой выбор на этом продукте, ждет жестокое разочарование.
В остальном же за 4 месяца использования я пришла к выводу, что масло мне скорее нравится, чем нет, однако, это был долгий путь.
Изначально, как я уже говорила, впечатления сложились крайне положительные: средство просто отлично удаляло косметику, не раздражало глаза и легко смывалось любой пенкой — чего еще желать?
Но спустя некоторое время на лице стали появляться подкожники, причем стоило зажить одному, как тут же появлялся новый. Разумеется, я решила, что виновато масло, обругала его последними словами, а заодно и себя за неуемную тягу к экспериментам, и отложила подальше. Через неделю лицо очистилось.
Так бы я и написала для вас негативный отзыв, если бы вдруг неожиданно на меня не нахлынуло воспоминание: ведь вместе со злополучным маслом я пользовалась новым ВВ-кремом, который отложила примерно в то же время и совершенно не взяла это в расчет.
Эксперимент повторился, и в этот раз — о, чудо — никаких высыпаний. Правда я на всякий случай больше не смываю его ультрамягкими средствами)
Теперь у нас полное взаимопонимание, и в доказательство хочу показать вам масло в работе. Итак, на руке самые стойкие помады из имеющихся у меня, карандаш для бровей, для глаз, подводка, тушь, ВВ-крем и обычный тональный.
Нанесла и тщательно распределила масло, помассировав секунд 30:
Уже видно, что растворилось все, кроме подводки. Это странно, учитывая, что она не какая-то там ультрастойкая, а самая обычная, легко удаляющаяся мицелляркой.
Добавила воду и помассировала образовавшимся молочком еще секунд 10, процесс сфотографировать не удалось, уж очень текучей получилась субстанция. Затем смыла водой. Как видите, подводка оказалась живучей, зато от остальных средств не осталось и следа.
Влажную кожу промокнула салфеткой, и след от подводки пропал. Такая вот загадка)
Так что основную функцию масло выполняет, хотя, учитывая мой опыт забитых пор на фоне удаления им ВВ-крема, все же не советую его приобретать любительницам азиатских тональных средств, для обычной же европейской косметики он вполне подходит, и, вероятно, даже стал бы моим любимцем, если бы не противный запах.
Так что планирую пользоваться и дальше, пока не подберу достойный вариант замены.
Принимаю советы и рекомендации)

Цена: 699 грн без скидок (около 26 дол)
Оценка: 4-

Vera0305 23 февраля 2018, 10:33
Про запах — странно для марки, это точно. А само подсолнечное масло хорошее, одно из моих любимых гидрофильных масел было сделано на базе подсолнечного и оливкового…
UrbanFashionista 23 февраля 2018, 11:20
Я абсолютно не возражаю, что хорошее, да и сам состав этого масла меня вполне устраивает, и может даже не так возмущал бы запах, не будь это Локситан)
Nata-1 23 февраля 2018, 10:34
Доброе утро.
Да уж, действительно неожиданный «аромат» для L'OCCITANE, учитывая божественное благоухание других их продуктов. Хотя…
Я люблю вот это масло: CEFINE МАСЛО ОЧИЩАЮЩЕЕ ПИТАТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ BEAUTY-PRO SERIES NATURAL CLEANSING OIL и оно тоже далеко не розами пахнет (прям такой отчетливый запах масла, больше оливкового). В составе как раз на первом месте масло оливы, потом подсолнечное, потом ещё какое-то. Но эффект мне нравится — я использую это масло (и ещё скатку CEFINE) при многоступенчатом очищении кожи в компании со средствами La Roche-Posay. Комбинированная кожа, склонная к обезвоживанию и прыщам, реагирует отлично.
UrbanFashionista 23 февраля 2018, 11:27
Спасибо вам большое за совет, японские масла как раз меня сейчас очень интересуют, именно из них выбираю новое. А то пробовала корейские, европейские, надо уже полный комплект))
Подскажите, а скатка у вас какая именно? Я положила глаз на ту, что в голубом флаконе, но отзывов так мало, что пока не рискую.
Nata-1 23 февраля 2018, 14:34
У меня обычная, оранжевая. Пользуюсь достаточно давно, практически ежедневно — мне нравится. Корейские скатки не люблю, они до скрипа очищают кожу, мне порой кажется, что они грязь прям с кожей скатывают, а вот японцы очень нежно очищают.
UrbanFashionista 23 февраля 2018, 15:58
Встречатся и среди корейских деликатные скатки, но редко, это правда)
Отдельно вам спасибо за фото составов, попробую взять в следующий раз
Orlando 23 февраля 2018, 10:36
Как раз таким же пользуюсь по вечерам (первое мое гидрофильное масло, специально брал на холодное время года)
Забитых пор, неприятного запаха, к счастью, не ощущаю
А так да, ни рыба ни мясо; просто какой-то проходной вариант за довольно большую цену
UrbanFashionista 23 февраля 2018, 11:29
Это вам прилично так повезло, что запах не раздражает)
А вообще согласна, стоит дорого для такого качества. И в пробниках оно мне изначально понравилось как-то больше.
Esteel 23 февраля 2018, 10:43
Сэкономили на отдушке)))Я пользуюсь маслом Skin Hoyse, очень нравится, уже не знаю какой по счету флакон использую
UrbanFashionista 23 февраля 2018, 11:29
Это точно))
Запомню его, спасибо!
whitesquirrel 23 февраля 2018, 12:00
Было такое в пробнике, как-то не впечатлило и не стала покупать полноразмерку. В последнее время у меня 2 фаворита — гидрофильная сыворотка Biore и гидрофильное масло The Skin House.
UrbanFashionista 23 февраля 2018, 15:59
Уже второй голос за СкинХауз, в список его, спасибо!
Natalya Sobyanina 23 февраля 2018, 12:53
Удивительно, что L'occitane решили сэкономить на отдушке :( Спасибо, что поделились информацией!
На сегодняшний день я пользуюсь японцем Biore Make-up Remover Perfect Oil, очень нравится его очищающие способности, запах, расход, цена. Могу смело Вам его порекомендовать!
UrbanFashionista 23 февраля 2018, 16:03
Совсем на них не похоже)
Подскажите, а в Биоре нет случайно мин.масла?
Natalya Sobyanina 23 февраля 2018, 17:30
Есть, на первом месте минеральное масло, но мне поры не забивает.
UrbanFashionista 23 февраля 2018, 17:36
Ой, нет, тогда точно мимо, был уже печальный опыт, не хочу рисковать
Isterika 23 февраля 2018, 13:16
Если не справляется с азиатскими тоналками, то точно мимо. Я запахи могу любые стерпеть, привыкнуть и даже полюбить в итоге))), но только если во всем остальном средство идеальное. А так… к чему такие жертвы?!
UrbanFashionista 23 февраля 2018, 16:05
Лен, полностью согласна. Я хоть и не пользуюсь обычно азиатскими ВВ, но все равно хочется идеального очищения, тем более, что масло это совсем недешевое
AnastasiiaS 23 февраля 2018, 13:35
Мое любимое масло на данный момент! Не жирное и смывает водостойкую тушь, которую ничего не брало. Но да, я не пользуюсь азиатскими бб-шками, поэтому не знаю, как оно их смывает. Буду иметь ввиду, так как я пробовала только очень легкие корейские бб, которые несложно смывались.
п.с. Как по мне, пахнет как бархатцы. Может бессмертник пахнет так же? В составе есть его масло.
UrbanFashionista 23 февраля 2018, 16:08
Если бы я не попалась с ВВ-кремом, то тоже не знала бы о такой особенности. Зато других могу предупредить)
Не знаю, как пахнут бархатцы, но вся остальная линия Иммортель имеет совершенно иной аромат, мне он очень нравится, кстати, а здесь только масло протухшее слышу))
llph 23 февраля 2018, 18:27
Тоже сейчас пользуюсь этим маслом. И тоже запах убивает. Странно, что кому-то этот запах напоминает запах бархатцев. Для меня так нисколечко. Мне подарили, но догадываюсь, что цена солидная. Я давно ушла было от л*Окситана, еще раз убедилась, что не зря. Доюзаю этот экземпляр и вернусь либо к корейцам, либо к Сибирскому здоровью. Вам спасибо за пост.
UrbanFashionista 26 февраля 2018, 12:54
Восприятие запахов у всех очень разное, думаю, в этом все дело.
Olga Iļjičova 23 февраля 2018, 18:57
Запах по мне так вообще вонючка. Так и не смогла им пользуются
UrbanFashionista 26 февраля 2018, 12:55
Я вас понимаю! При повышенной чувствительности к запахам это масло вообще использовать проблематично)
Lalila 24 февраля 2018, 10:17
Я к запахам отношусь абсолютно терпимо, но с маркой у меня не складывается, набрякшая серая кожа, какие то воспаления, чесотка, в общем, всегда что то не так.
UrbanFashionista 26 февраля 2018, 12:58
Мне у марки нравится и подходит только линия Пион, остальное тоже все какое-то никакое, крем для век Иммортель так вообще вызвал шелушения. Хорошо, хоть пробников марка не жалеет, можно тестировать.
Natalia_Bos 24 февраля 2018, 10:35
Сильно резкий запах подсолнечного не люблю, но могу и потерпеть))
UrbanFashionista 26 февраля 2018, 13:00
Наташ, если бы по всем остальным пунктам масло было абсолютно идеальным, то с запахом можно смириться.
Но каждый раз думать, качественно ли оно очистило кожу, не останется ли забитых пор — вот это напрягает больше всего.
Nelke 24 февраля 2018, 17:02
Мне оно нравится очень, запах, конечно, да, но это единственное средство, которое не убивает мои несчастные глаза при удалении макияжа.
UrbanFashionista 26 февраля 2018, 13:00
Да, что касается глаз, то это масло и правда очень комфортно. Много плюсов у него, но и минусы есть.
BeautyAudit 24 февраля 2018, 19:51
Я тоже удивлена, что такая марка оставила запах подсолнечного масла… Еще смутило, что срок использования после вскрытия 3 месяца, а ваш расход за месяц позволяет сделать предположение, что эти 3 месяца истекут раньше, чем закончится средство
Все-таки не понимаю я гидрофильное масло. Двухфазка — моё всё)))
UrbanFashionista 26 февраля 2018, 13:12
Сказать честно, у меня заявленные 3 месяца прошли давно, но ни запах, ни консистенция не изменились, поэтому пользуюсь пока.
А я вот двухфазки не люблю, мне они практически всегда раздражают глаза, да и тон ими снимать не получится, в моем случае уж точно, так что продолжаю искать идеальное масло)
MasterSpark 24 февраля 2018, 23:02
Попробуйте Markell беларусское. Оно как раз тоже на подсолнечном масле, только пахнет именно приятным маслом, не горклым. Стоит копейки, в рублях я от 150 рублей цены встречала.
еще в Корее хорошие бальзамы VDL
UrbanFashionista 26 февраля 2018, 13:13
Спасибо за рекомендацию, но в белорусские масла я не верю, а вот корейские бальзамы надо посмотреть
MasterSpark 04 марта 2018, 20:32
я тоже не верила, взяла побаловаться, а оно хорошее
UrbanFashionista 13 марта 2018, 10:15
Приятный сюрприз оказался)
iKaterina 26 февраля 2018, 09:05
Осмелюсь посоветовать масло L'Occitane Карите. Я пользовалась и масло достаточно хорошее, мне понравилось. Однако, надо сказать я вообще не вижу большой разницы между маслами в качестве очищения, только в тактильных ощущениях, в консистенции и нанесении масла. Но у меня больше сухая кожа и вызвать у меня прыщи достаточно сложно, если масло качественно смыть с лица.
UrbanFashionista 26 февраля 2018, 13:14
О, нет, с маслами Локситан я больше не экспериментирую)) Хотя линия Карите для тела — сплошной восторг.
Las_tochka 26 февраля 2018, 14:40
Спасибо вам за обзор! Обратите внимание на гидрофильное масло Palmer’s Ultra Gentle Facial Cleansing Oil, у него приятный состав, микс из восьми натуральных масел, аромат сладковатый, приятный, некомедогенно.
UrbanFashionista 27 февраля 2018, 17:51
Натуральные масла и некомедогенность — мне уже нужно) Спасибо!
kattiona 02 марта 2018, 17:41
А мне это масло разве что дырку в глазах не прожигало :) Щипало так, как будто в составе кислота, а то и две.
Но отлично смывало косметику. И запах меня не напрягал, не слишком навязчивый, на лице не остается
flamma_natla 03 марта 2018, 01:25
Удивительно какие мы все разные — мне запах был вполне нормальный, ну масло и масло — ведь так и написано на упаковке)) это была первая моя гидрофилка, потом решила сэкономить и взяла bielenda и не могу заставить себя им пользоваться. До того отвратный запах что перешла на нестойкую косметику, чтобы смывать давно завалявшейся мицелляркой, только не это противное масло!