Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.02.2018
15480

Тональный крем Guerlain Lingerie de peau в оттенке 01 Beige Pale

Сегодня я расскажу вам о средстве, которое помогло мне выглядеть на все 100% в день свадьбы, на всех корпоративах и празднествах за последние 3 года. Я его люблю и уважаю. Безгранично доверяю и уверена, что этот товарищ не подведёт. Встречайте, Guerlain Lingerie de peau

В своё время к его покупке я шла очень долго. Сомневалась, читала отзывы, тестила в магазине и опять сомневалась. Всё решилось, когда на моём пути встретился толковый консультант. Она помогла мне подобрать наиболее удачные варианты для жирной кожи, сделала 4-5 отливантов и попросила, чтобы я пришла в следующий раз прямо к ней. Я выбрала самый-самый подходящий, наступила на жабу, достала с закромов необходимую сумму и побрела в магазин. Как итог — получила отличное средство, массу пробников и «своего» человека среди консультантов, которая всегда подскажет или даст совет, отложит нужную лимитку да и вообще поболтает о жизни)))

С тех пор я стала вот ни разу не фанатом Guerlain и перепробовала в этой марке всё — от супер дорогого ухода до теней и помад. Должна признать, что из всего люкса тональные, финишные пудры и тени у Guerlain самые лучшие и действительно стоят своей цены.

Еще когда я впервые нанесла тональный на кожу — я поняла, что он будет моим. Лицо выглядело холёным, рельеф стал, как яичная скорлупа — обладательницы жирной и пористой кожи поймут, что я имею в виду. Поры как-будто стёрли ластиком. Magic какой-то, чесное слово) С тех пор уже прошло 4 года и 2 бутылька Lingerie de peau и я готова рассказать всё)))

Упаковка


Выглядит стильно и солидно, не дорого-богато и лухарно, а именно внушает доверие. Как говорила бабушка с Одессы: взял в руки маешь вещь. Стеклянный флакон, удобный дозатор, фирменные вензеля.
Одного полного нажатия мне хватает на всё лицо, и даже можно растянуть на шею и уши.

Аромат


Что-то пудрово-цветочное, приятный запах, не такой интенсивный, как в метеоритах, а более нежный и лёгкий.

Палитра:


Тональное средство Lingerie de peau Invisible skin-fusion foundation выпускается в 11 оттенках:
Пять «основных»:
01 Beige Pale,
02 Beige Clair,
03 Beige Naturel,
04 Beige Moyen,
05 Beige Fonce

и шесть «дополнительных» тонов:
12 Rose Clair,
13 Rose Naturel,
23 Dore Naturel,
24 Dore Moyen,
25 Dore Fonce,
31 Ambre Pale

У меня очень светлая кожа и обычно мне все тональные или желтят, или розовят. Я тестировала 01, 12 и 02 оттенки.

02 Beige Clair — подойдёт многим славянкам, но на мне давал эффект лёгкого загара после отпуска. Не куры гриль, а именно такую чуть-чуть заметную желтизну. Смотрелось красиво и свежо, не чужеродно, даже зимой. Но контраст с шеей был очень заметен, даже если тонировать и её, поэтому решено брать 01.

12 Rose Clair — мне не подошёл категорически, так как мгновенно превратил в поросёнка. У меня часто воспалённая кожа из-за ёё чувствительности. Я легко краснею. После чисток у косметолога лицо приходит в себя еще неделю. Поэтому розовинка мне противопоказана.

01 Beige Pale — идеально нейтрален. Официально он якобы с жёлтым подтоном, но на себе этого не вижу совсем. Он абсолютно подстраивается и не виден на лице совсем. Есть только ровный тон, хорошо замаскированные недостатки.

Поэтому я всегда покупала именно 01 оттенок.

Текстура

Гелевая. Флюид очень быстро схватывается на коже и впитывается, ура-ура нет такого позора, как с Ordinary Serum Foundation. Поэтому советую его наносить быстро — так вы избежите пятен, да и уложите его более тонким слоем. Финиш пудровый. Девочкам с сухой и нормальной кожей можно дополнительно пудрой не закреплять, а вот таким «счастливицам», как я — обязательно! еще и матирующие салфетки в сумочку положить)

Степень покрытия:

средняя ближе к лёгкой

Мои впечатления:

— поры не забивает
— в окислении замечен не был
— в течении дня не плывёт, лицо жирнится конечно, но тон всё равно остаётся на лице. Среди всх средств, что я пробовала — Lingerie de peau выглядит лучше всего. Перед свадьбой я решила, что краситься буду сама и целых 2 месяца тестировала различные комбинации баз-тональных-пудр на стойкость. В итоге остановилась на сочетании Clinique Pre Minimazer-Lingerie de peau-Skinfood peach sake silky finish powder — в жару +35 макияж выдержал с 9 утра и до 2 ночи в практически идеальном состоянии. Фотки мы просили не фотошопить, поэтому результат виден)
— отлично скрывает поры и всякие бяки
— фактор защиты SPF 20
— у меня это средство ни разу не подчёркивало шелушения — у меня их просто нет, но сестра с сухой кожей говорила, что у неё такая проблема случалась.

вот так тон смотрится на лице

Цена: около 50 долл
Оценка: 5

В целом, как вы поняли я очень люблю Lingerie de peau, но Guerlain недавно сделали перезапуск и теперь вместо него выпустили Guerlain Lingerie De Peau Natural Perfection Skin Fusion Texture. Я пробовала новинку и могу сказать, что она хуже и не такая стойкая. Жаль( А что вы можете посоветовать? Требуется люксовый тональный (хорошего масс-маркета у меня хватает, а хочется именно дорого-богато), который быстро схватывается, хорошо держится, степень покрытия средняя, финиш пудровый. Смотрела на флюиды Армани… не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо, что зашли!
Лена

Лучшее за месяц

Комментарии

MasterSpark 13 февраля 2018, 23:03
на этом фото все же немного желтит
я бы обмахнула чем-то вроде метеоритов или призмы

пссс. заголовок. тоНальный с одной Н
Eleniya 13 февраля 2018, 23:08
Опечатка) Тон слегка желтит на свотче, но на лице он абсолютно нейтрален.  
Milena72 13 февраля 2018, 23:15
Ну не знаю, конечно, возможно тон и лежит неплохо, но он откровенно желтый.
Melusina 14 февраля 2018, 00:18
Вот мне тоже тон кажется желтоватым…
ptichka12 14 февраля 2018, 10:00
Желтым он кажется на розовой коже автора. На мне, желтокожике, выглядит наоборот :)
Isterika 13 февраля 2018, 23:31
А его больше нет в продаже?
У меня были пробники пару лет назад, этот тональный действительно делает кожу холеной и красивой, но на жирной коже красота держится недолго, быстро начинает блестеть и лежать кашей((( Плюс окисляется и темнеет именно как-то по-желтушному, неестественно и некрасиво.
Это мой опыт.
ПС Лучше свотч на руке, чем фото на лице, на котором вообще ничего непонятно
Eleniya 13 февраля 2018, 23:40
Был перезапуск и старая версияуже почти нигде не продаётся.
Мне этот тон очень нравится именно из-за того как он носится — ни каши, ни пятен.
Isterika 13 февраля 2018, 23:45
Я поняла это из отзыва и поделилась своими впечатлениями, вдруг кому полезно будет)
elen146 23 февраля 2018, 22:24
Моей комбинированной склонной к жирности коже вообще не подошел, Очень долго пыталась его приручить, но не получилось.Проваливался в поры, хотя они у меня небольшие, на нормальной коже щек появлялись какие то шелушинки хотя без него никаких шелушений не было.Без жалости в итоге отдала,
Natalya Sobyanina 14 февраля 2018, 00:02
Хорошо, что Вам подошел. И какие же мы все разные ) На моей комбинированной, светлой коже — лежал отвратительно, проваливался в поры, оттенок безбожно окислялся (01), еще и постоянно «уплывал» с лица. Это самый отвратительный тон в моей коллекции, который был.
LumanuL 14 февраля 2018, 00:30
Измазала флакончик, повторять желания нет. Очень сильно подчеркивал шелушения.
faceofspring 14 февраля 2018, 01:35
Года два назад были у меня пробники этого тонального, мне он, к сожалению, не подошёл совершенно. Не купила бы его уже хотя бы из-за запаха, который мне показался слишком нарочитым и не очень приятным, ну и на коже вёл себя просто отвратительно. В общем, не моя история. :-)
Kornishon 14 февраля 2018, 02:14
Спасибо за развернутое текстовое описание, но фото на лице не передает вообще ничего (хотя бы потому, что лицо не в фокусе).
Придется поверить на слово  
Masulyna 14 февраля 2018, 07:06
Мне этот тон немного сушил мою комби кожу зимой. Но все равно он мне нравился, кожа становилась идеальная и тон никуда не проваливался и не окислялся… Сейчас безумно нравится его обновленная версия, она более легкая, но не такая стойкая, зато не сушит. Хвалят серию Аква, но я еще не пробовала… Вообще считаю тональники и пудры Герлен лучшими.
Zubareva 14 февраля 2018, 09:04
О, он ещё есть в таком флаконе?
У меня от него прыщи полезли
Eleniya 14 февраля 2018, 14:25
Уже мало где остался  
Alina Mishustina 14 февраля 2018, 10:00
Советую попробовать Estee Lauder double wear
Eleniya 14 февраля 2018, 12:00
спасибо! Я любила Estee Lauder double wear light
ptichka12 14 февраля 2018, 10:01
Брала такой и в старом варианте, и в перевыпуске, разницы в качестве не почувствовала. На мне оказался капризным: или усядется и будет «своя кожа, только лучше», или нет и окислится, поплывет, подчеркнет все что нужно спрятать :( Запах неприятный, но быстро выветривается.
SUPERSTAZZZ 14 февраля 2018, 11:11
так же советую Estee Lauder double wear для выходов и на важные мероприятия классику — stay in pace make up. А вот на каждый день сама пока в поисках идеального и легкого тона для своего типа кожи. Сейчас в ходу Becca MATTE SKIN SHINE-PROOF FOUNDATION (но очень сложная в нанесении) так же Estee Lauder light Вам оттенок 01 возможно подойдет. Еще периодически использую Шанель Вельвет (но это на весну-лето лучше, так как тонкая пудовая вуалька) еще хороший Диор новый тональный который выпустили в этом году с увеличенным объемом 40 мл Dior Forever undercover 24 hours coverage (ДЛя всех типов кожа). Кушон Живанши упал в бездну косметички и валяется там изредка появляясь на свет. ВВ эрбориан периодически так же идет в ход чаще на выходных)) Все припудриваю рассыпушкой) Пока идеальнее Estee Lauder double wear stay in pace make up еще не нашла! Ваш отзыв отличный с удовольствием бы попробовала такой же вариант тонального но как вы говорите его перевыпустили и новинка уже не так хороша. Поэтому не стану рисковать с экспериментами Guerlain Lingerie. Хотела попробовать тон Guerlain тот что в розовой пластовой бутылочке. Не помню как называется точно но наверняка вы тестили его.
nelena 14 февраля 2018, 13:03
Моя весенняя находка — Givenchy matissime velvet foundation. Это кремовая эмульсия. Очень красиво ложится на кожу, матирование не глухое, а бархатистое. Но я вообще люблю тональные Живанши: Тейнт кутюр и Фотоперфекшн, в зависмости от сезона и потребностей. Герлен был только Люмьер, Терракота, Бэби глоу и ББ. В целом не плохие, но повторять ни один не захотелось.
Eleniya 14 февраля 2018, 14:24
Спасибо, присмотрюсь  
Nina Trunova 14 февраля 2018, 13:39
У меня комбинированная кожа,
, данное тональное средство мне не понравилось, подчеркивает все морщинки, желтит… даже не смогла до конца его использовать...,.2й раз точно не куплю! Понравился только флакон.
best_i_ya 14 февраля 2018, 14:20
Тоже хочу посоветовать Givenchy matissime velvet foundation. Отличный лёгкий тон, прекрасный бархатный финиш, холеное лицо — это всё о нём, но только на весну-лето. Зимой подчёркивает шелушения и выглядит сухо.
Kailash 14 февраля 2018, 15:04
Мой первый тональный. Сейчас забавно понимать, что он был одним из самых лёгких, а сейчас я понимаю, что это далеко не самая лёгкая текстура в сравнении с нынешними) а альтернативу искать стоит действительно через сэмплы, чтобы она подошла под вашу технику нанесения и для вашей кожи, как бы пространно ни звучало
Aleftina Milovidova 14 февраля 2018, 18:58
ничего лучше ЭЛ не пробовала, три года только дабл вэа, замену не могу найти, да и искать бессмысленно. чуть не купила новый ИСЛ, слава богу, выпросила несколько капель отлить в баночку, сэкономила 4000. уже и хочется чего-то нового, но заменить ЭЛ реально нечем… осталось попробовать Армани, вдруг повезет
Brigette 15 февраля 2018, 06:58
Я пользовалась этим тональным кремом в таком же оттенке несколько лет, расходовала пузырьков пять (не меньше)! Да, на тот момент, когда я его открыла для себя- он был лучшим из того, что я пробовала. Но были и минусы, из которых запомнилось то, что моя нежирная кожа от него жирнилась, особенно на лбу.
Теперь я нашла тональное средство, которое проще и лучше распределяется, не дает жирный отблеск при носке и более экономично (в моем случае).
Последний нераспечатанный флакон Guerlain (купленный про запас) я подарила подруге, чтобы и она насладилась этим в целом очень достойным тональным кремом)))
Eleniya 15 февраля 2018, 12:35
А какое средство нашли?  
Brigette 16 февраля 2018, 06:10
Lancom -Miracle Air de Teint (010)
Теперь я постоянный пользователь этого тонального средства!
manuka_honey 15 февраля 2018, 07:21
Такое вкусное описание, я дочитываю до конца и узнаю, что перевыпустили   Эх, жалко. Нл на всякий случай попробую раздобыть пробник новинки. У меня такая же кожа, как у вас. На выход пользуюсь EL Double Wear Light, на каждый день нравятся Catrice HD Liquid, Bourjois Healthy Skin Serum и их же СС крем.
Eleniya 15 февраля 2018, 12:35
EL Double Wear Light я любила раньше, до знакомства с Герлен. Надо будет повторить  
milaya_79 17 февраля 2018, 10:49
Был такой тональный, подчёркивал шелушения и поэтому, поэтому после того как закончился, повторить желания не возникло. Сейчас пользуюсь Живанши Матиссиме- пока довольна на все 100.
flloom 19 февраля 2018, 09:24
Очень любила этот тональный крем на лето. Под хороший загар 01 оттенок подходил. Потом пришлось на 50% разбавлять белым жидким пигментом, чтобы носить на своей белоснежной коже.