13.02.2018

Тональный крем Guerlain Lingerie de peau в оттенке 01 Beige Pale

Сегодня я расскажу вам о средстве, которое помогло мне выглядеть на все 100% в день свадьбы, на всех корпоративах и празднествах за последние 3 года. Я его люблю и уважаю. Безгранично доверяю и уверена, что этот товарищ не подведёт. Встречайте, Guerlain Lingerie de peau

В своё время к его покупке я шла очень долго. Сомневалась, читала отзывы, тестила в магазине и опять сомневалась. Всё решилось, когда на моём пути встретился толковый консультант. Она помогла мне подобрать наиболее удачные варианты для жирной кожи, сделала 4-5 отливантов и попросила, чтобы я пришла в следующий раз прямо к ней. Я выбрала самый-самый подходящий, наступила на жабу, достала с закромов необходимую сумму и побрела в магазин. Как итог — получила отличное средство, массу пробников и «своего» человека среди консультантов, которая всегда подскажет или даст совет, отложит нужную лимитку да и вообще поболтает о жизни)))

С тех пор я стала вот ни разу не фанатом Guerlain и перепробовала в этой марке всё — от супер дорогого ухода до теней и помад. Должна признать, что из всего люкса тональные, финишные пудры и тени у Guerlain самые лучшие и действительно стоят своей цены.

Еще когда я впервые нанесла тональный на кожу — я поняла, что он будет моим. Лицо выглядело холёным, рельеф стал, как яичная скорлупа — обладательницы жирной и пористой кожи поймут, что я имею в виду. Поры как-будто стёрли ластиком. Magic какой-то, чесное слово) С тех пор уже прошло 4 года и 2 бутылька Lingerie de peau и я готова рассказать всё)))

Упаковка

Выглядит стильно и солидно, не дорого-богато и лухарно, а именно внушает доверие. Как говорила бабушка с Одессы: взял в руки маешь вещь. Стеклянный флакон, удобный дозатор, фирменные вензеля.
Одного полного нажатия мне хватает на всё лицо, и даже можно растянуть на шею и уши.

Аромат

Что-то пудрово-цветочное, приятный запах, не такой интенсивный, как в метеоритах, а более нежный и лёгкий.

Палитра:

Тональное средство Lingerie de peau Invisible skin-fusion foundation выпускается в 11 оттенках:
Пять «основных»:

23 Dore Naturel,
24 Dore Moyen,
25 Dore Fonce,
31 Ambre Pale

У меня очень светлая кожа и обычно мне все тональные или желтят, или розовят. Я тестировала 01, 12 и 02 оттенки.

02 Beige Clair — подойдёт многим славянкам, но на мне давал эффект лёгкого загара после отпуска. Не куры гриль, а именно такую чуть-чуть заметную желтизну. Смотрелось красиво и свежо, не чужеродно, даже зимой. Но контраст с шеей был очень заметен, даже если тонировать и её, поэтому решено брать 01.

12 Rose Clair — мне не подошёл категорически, так как мгновенно превратил в поросёнка. У меня часто воспалённая кожа из-за ёё чувствительности. Я легко краснею. После чисток у косметолога лицо приходит в себя еще неделю. Поэтому розовинка мне противопоказана.

01 Beige Pale — идеально нейтрален. Официально он якобы с жёлтым подтоном, но на себе этого не вижу совсем. Он абсолютно подстраивается и не виден на лице совсем. Есть только ровный тон, хорошо замаскированные недостатки.

Поэтому я всегда покупала именно 01 оттенок.

Текстура

Гелевая. Флюид очень быстро схватывается на коже и впитывается, ура-ура нет такого позора, как с Ordinary Serum Foundation. Поэтому советую его наносить быстро — так вы избежите пятен, да и уложите его более тонким слоем. Финиш пудровый. Девочкам с сухой и нормальной кожей можно дополнительно пудрой не закреплять, а вот таким «счастливицам», как я — обязательно! еще и матирующие салфетки в сумочку положить)

Степень покрытия:

средняя ближе к лёгкой

Мои впечатления:

— поры не забивает
— в окислении замечен не был
— в течении дня не плывёт, лицо жирнится конечно, но тон всё равно остаётся на лице. Среди всх средств, что я пробовала — Lingerie de peau выглядит лучше всего. Перед свадьбой я решила, что краситься буду сама и целых 2 месяца тестировала различные комбинации баз-тональных-пудр на стойкость. В итоге остановилась на сочетании Clinique Pre Minimazer-Lingerie de peau-Skinfood peach sake silky finish powder — в жару +35 макияж выдержал с 9 утра и до 2 ночи в практически идеальном состоянии. Фотки мы просили не фотошопить, поэтому результат виден)
— отлично скрывает поры и всякие бяки
— фактор защиты SPF 20
— у меня это средство ни разу не подчёркивало шелушения — у меня их просто нет, но сестра с сухой кожей говорила, что у неё такая проблема случалась.

вот так тон смотрится на лице

Цена: около 50 долл

В целом, как вы поняли я очень люблю Lingerie de peau, но Guerlain недавно сделали перезапуск и теперь вместо него выпустили Guerlain Lingerie De Peau Natural Perfection Skin Fusion Texture. Я пробовала новинку и могу сказать, что она хуже и не такая стойкая. Жаль( А что вы можете посоветовать? Требуется люксовый тональный (хорошего масс-маркета у меня хватает, а хочется именно дорого-богато), который быстро схватывается, хорошо держится, степень покрытия средняя, финиш пудровый. Смотрела на флюиды Армани… не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо, что зашли!
Лена

MasterSpark 13 февраля 2018, 23:03
на этом фото все же немного желтит
я бы обмахнула чем-то вроде метеоритов или призмы

пссс. заголовок. тоНальный с одной Н
Eleniya 13 февраля 2018, 23:08
Опечатка) Тон слегка желтит на свотче, но на лице он абсолютно нейтрален.
Milena72 13 февраля 2018, 23:15
Ну не знаю, конечно, возможно тон и лежит неплохо, но он откровенно желтый.
Melusina 14 февраля 2018, 00:18
Вот мне тоже тон кажется желтоватым…
ptichka12 14 февраля 2018, 10:00
Желтым он кажется на розовой коже автора. На мне, желтокожике, выглядит наоборот :)
Isterika 13 февраля 2018, 23:31
А его больше нет в продаже?
У меня были пробники пару лет назад, этот тональный действительно делает кожу холеной и красивой, но на жирной коже красота держится недолго, быстро начинает блестеть и лежать кашей((( Плюс окисляется и темнеет именно как-то по-желтушному, неестественно и некрасиво.
Это мой опыт.
ПС Лучше свотч на руке, чем фото на лице, на котором вообще ничего непонятно
Eleniya 13 февраля 2018, 23:40
Был перезапуск и старая версияуже почти нигде не продаётся.
Мне этот тон очень нравится именно из-за того как он носится — ни каши, ни пятен.
Isterika 13 февраля 2018, 23:45
Я поняла это из отзыва и поделилась своими впечатлениями, вдруг кому полезно будет)
elen146 23 февраля 2018, 22:24
Моей комбинированной склонной к жирности коже вообще не подошел, Очень долго пыталась его приручить, но не получилось.Проваливался в поры, хотя они у меня небольшие, на нормальной коже щек появлялись какие то шелушинки хотя без него никаких шелушений не было.Без жалости в итоге отдала,
Natalya Sobyanina 14 февраля 2018, 00:02
Хорошо, что Вам подошел. И какие же мы все разные ) На моей комбинированной, светлой коже — лежал отвратительно, проваливался в поры, оттенок безбожно окислялся (01), еще и постоянно «уплывал» с лица. Это самый отвратительный тон в моей коллекции, который был.
LumanuL 14 февраля 2018, 00:30
Измазала флакончик, повторять желания нет. Очень сильно подчеркивал шелушения.
faceofspring 14 февраля 2018, 01:35
Года два назад были у меня пробники этого тонального, мне он, к сожалению, не подошёл совершенно. Не купила бы его уже хотя бы из-за запаха, который мне показался слишком нарочитым и не очень приятным, ну и на коже вёл себя просто отвратительно. В общем, не моя история. :-)
Kornishon 14 февраля 2018, 02:14
Спасибо за развернутое текстовое описание, но фото на лице не передает вообще ничего (хотя бы потому, что лицо не в фокусе).
Придется поверить на слово
Masulyna 14 февраля 2018, 07:06
Мне этот тон немного сушил мою комби кожу зимой. Но все равно он мне нравился, кожа становилась идеальная и тон никуда не проваливался и не окислялся… Сейчас безумно нравится его обновленная версия, она более легкая, но не такая стойкая, зато не сушит. Хвалят серию Аква, но я еще не пробовала… Вообще считаю тональники и пудры Герлен лучшими.
Zubareva 14 февраля 2018, 09:04
О, он ещё есть в таком флаконе?
У меня от него прыщи полезли
Eleniya 14 февраля 2018, 14:25
Уже мало где остался
Alina Mishustina 14 февраля 2018, 10:00
Советую попробовать Estee Lauder double wear
Eleniya 14 февраля 2018, 12:00
спасибо! Я любила Estee Lauder double wear light
ptichka12 14 февраля 2018, 10:01
Брала такой и в старом варианте, и в перевыпуске, разницы в качестве не почувствовала. На мне оказался капризным: или усядется и будет «своя кожа, только лучше», или нет и окислится, поплывет, подчеркнет все что нужно спрятать :( Запах неприятный, но быстро выветривается.
SUPERSTAZZZ 14 февраля 2018, 11:11
так же советую Estee Lauder double wear для выходов и на важные мероприятия классику — stay in pace make up. А вот на каждый день сама пока в поисках идеального и легкого тона для своего типа кожи. Сейчас в ходу Becca MATTE SKIN SHINE-PROOF FOUNDATION (но очень сложная в нанесении) так же Estee Lauder light Вам оттенок 01 возможно подойдет. Еще периодически использую Шанель Вельвет (но это на весну-лето лучше, так как тонкая пудовая вуалька) еще хороший Диор новый тональный который выпустили в этом году с увеличенным объемом 40 мл Dior Forever undercover 24 hours coverage (ДЛя всех типов кожа). Кушон Живанши упал в бездну косметички и валяется там изредка появляясь на свет. ВВ эрбориан периодически так же идет в ход чаще на выходных)) Все припудриваю рассыпушкой) Пока идеальнее Estee Lauder double wear stay in pace make up еще не нашла! Ваш отзыв отличный с удовольствием бы попробовала такой же вариант тонального но как вы говорите его перевыпустили и новинка уже не так хороша. Поэтому не стану рисковать с экспериментами Guerlain Lingerie. Хотела попробовать тон Guerlain тот что в розовой пластовой бутылочке. Не помню как называется точно но наверняка вы тестили его.
nelena 14 февраля 2018, 13:03
Моя весенняя находка — Givenchy matissime velvet foundation. Это кремовая эмульсия. Очень красиво ложится на кожу, матирование не глухое, а бархатистое. Но я вообще люблю тональные Живанши: Тейнт кутюр и Фотоперфекшн, в зависмости от сезона и потребностей. Герлен был только Люмьер, Терракота, Бэби глоу и ББ. В целом не плохие, но повторять ни один не захотелось.
Eleniya 14 февраля 2018, 14:24
Спасибо, присмотрюсь
Nina Trunova 14 февраля 2018, 13:39
У меня комбинированная кожа,
, данное тональное средство мне не понравилось, подчеркивает все морщинки, желтит… даже не смогла до конца его использовать...,.2й раз точно не куплю! Понравился только флакон.
best_i_ya 14 февраля 2018, 14:20
Тоже хочу посоветовать Givenchy matissime velvet foundation. Отличный лёгкий тон, прекрасный бархатный финиш, холеное лицо — это всё о нём, но только на весну-лето. Зимой подчёркивает шелушения и выглядит сухо.
Kailash 14 февраля 2018, 15:04
Мой первый тональный. Сейчас забавно понимать, что он был одним из самых лёгких, а сейчас я понимаю, что это далеко не самая лёгкая текстура в сравнении с нынешними) а альтернативу искать стоит действительно через сэмплы, чтобы она подошла под вашу технику нанесения и для вашей кожи, как бы пространно ни звучало
Aleftina Milovidova 14 февраля 2018, 18:58
ничего лучше ЭЛ не пробовала, три года только дабл вэа, замену не могу найти, да и искать бессмысленно. чуть не купила новый ИСЛ, слава богу, выпросила несколько капель отлить в баночку, сэкономила 4000. уже и хочется чего-то нового, но заменить ЭЛ реально нечем… осталось попробовать Армани, вдруг повезет
Brigette 15 февраля 2018, 06:58
Я пользовалась этим тональным кремом в таком же оттенке несколько лет, расходовала пузырьков пять (не меньше)! Да, на тот момент, когда я его открыла для себя- он был лучшим из того, что я пробовала. Но были и минусы, из которых запомнилось то, что моя нежирная кожа от него жирнилась, особенно на лбу.
Теперь я нашла тональное средство, которое проще и лучше распределяется, не дает жирный отблеск при носке и более экономично (в моем случае).
Последний нераспечатанный флакон Guerlain (купленный про запас) я подарила подруге, чтобы и она насладилась этим в целом очень достойным тональным кремом)))
Eleniya 15 февраля 2018, 12:35
А какое средство нашли?
Brigette 16 февраля 2018, 06:10
Lancom -Miracle Air de Teint (010)
Теперь я постоянный пользователь этого тонального средства!
manuka_honey 15 февраля 2018, 07:21
Такое вкусное описание, я дочитываю до конца и узнаю, что перевыпустили   Эх, жалко. Нл на всякий случай попробую раздобыть пробник новинки. У меня такая же кожа, как у вас. На выход пользуюсь EL Double Wear Light, на каждый день нравятся Catrice HD Liquid, Bourjois Healthy Skin Serum и их же СС крем.
Eleniya 15 февраля 2018, 12:35
EL Double Wear Light я любила раньше, до знакомства с Герлен. Надо будет повторить
milaya_79 17 февраля 2018, 10:49
Был такой тональный, подчёркивал шелушения и поэтому, поэтому после того как закончился, повторить желания не возникло. Сейчас пользуюсь Живанши Матиссиме- пока довольна на все 100.
flloom 19 февраля 2018, 09:24
Очень любила этот тональный крем на лето. Под хороший загар 01 оттенок подходил. Потом пришлось на 50% разбавлять белым жидким пигментом, чтобы носить на своей белоснежной коже.