15.12.2017

Blend it! - Бьюти-блендер по-польски

Со времен выхода оригинального бьюти-блендера на рынок прошло уже 15 лет (кто бы мог подумать!). Практически каждый макияжный бренд выпустил свой спонж-яйцо, не говоря уже о миллионах китайских ноу-неймов. У кого-то они получились не очень удачно (с содроганием вспоминаю «спонж» Inglot), а у кого-то (Real Techniques), наоборот, выстрелили, став чуть ли не главным конкурентом. Тем не менее, на рынке постоянно появляются новые производители, изобретающие новые материалы, формы или просто узоры. И сегодня я хочу рассказать вам о польском варианте яичного спонжа — Blend it!. Именно спонжи этой марки являются основным конкурентом и заменой бьюти-блендеру в Польше, являются абсолютным фаворитом у большинства блогеров. Так что и я решила попробовать, раз все так хвалят.

Это уже не первый мой продукт марки. Ранее я писала о силиконовом недоразумении, с которого и началось знакомство с Blend it!.. Ну а так как оно не особо задалось, с покупкой традиционных спонжей-яиц я не спешила. А зря, между прочим, отличные оказались.

Для знакомства я выбрала пудрово-розовый спонж со срезом нормального размера, а также два мини-спонжа мраморной раскраски. А вообще, ассортимент у них довольно большой, есть классические яйца всевозможных цветов, срезанные в разных местах, маленькие, силиконовые и т.д.

blend it! Sponge gąbka do makijażu Flat Pink Nude

Именно этот спонж я выбрала за почти классическую форму с острым «носом», при этом имеющую срез, так полюбившийся мне в аппликаторе Real Techniques.

Спонж в сухом состоянии

Материал, из которого сделана губка, отличается и от BB, и от RT: он более плотный, менее пористый, при этом, во влажном состоянии более мягкий.

Влажный спонж

На фото можете видеть, как поменялась текстура после смачивания спонжа (влажный спонж увеличивается размере примерно в 1,5 раза). Поры как-будто сгладились, а на ощупь спонж стал безумно приятным и гладким.

С задачей нанесения тонального крема и консилера справляется на отлично: хорошо растушевывает, наносит равномерно, позволяет варьировать степень и плотность покрытия. Поверхность влажного спонжа достаточно большая, чтобы нанести тон на все лицо за несколько секунд. Форма очень удобная и эргономичная, можно наносить продукт как «попкой» яйца, так и срезанной плоской частью, а узкий носик позволяет обработать и малодоступные места (уголки глаз, крылья носа).

Тон съедает не более, чем другие аналогичные спонжи, моется тоже хорошо, цвет не вымывается (в отличие от красного BB, который у меня как-будто полинял местами). Разве что приходится следить, чтобы не всаживать в него ногти (они у меня очень острые), ибо спонж рвется (чуть менее активно, чем RT).

Ориентировочная цена: 25 злотых ($7)

blend it! ZESTAW gąbki do makijażu MINI Marble (blend it! Mini sponge gąbka do makijażu Mini Marble Black i Mini Marble White)

Человек, который придумал бьюти-блендер, большой молодец. А вот тот, кто придумал мини-бьюти-блендер — большой молодец вдвойне! Я даже подумать не могла, что эти крохи настолько удобные. Ими прекрасно наносить консилер под глаза и на несовершенства, они чудесно всё растушевывают и вбивают.

Слева — влажный спонж, справа — сухой

Моются тоже на ура, буквально за минуту, и в этом плане они мне нравятся в разы больше, чем обычные большие спонжи, которые, пока отмоешь, замучаешься. И сохнут тоже значительно быстрее. При том, что сделаны они из того же материала, что и пудрово-розовый спонж, от ногтей не портятся.

В общем, эти малютки почти вытеснили из моего обихода большие спонжи (все чаще я наношу тон и бб-крем руками), обожаю их.

Ориентировочная цена: 20 злотых ($5,6) за набор

Как можете видеть, яичные спонжи понравились мне не в пример больше, чем силиконовый. Мало того, я действительно понимаю, почему польки отдают предпочтение Blend it!, они действительно ничем не уступают знаменитым BB и RT, а по разнообразию цветов даже превосходят.

И под конец покажу вам фото-сравнение спонжей Blend it!, Beauty Blender — Red Carpet (он не грязный, просто с него краска вымылась, да ещё и неравномерно) и Real Techniques — Miracle Complexion Sponge. Верхний ряд — все спонжи сухие, нижний ряд — розовый и серый Blend it! — влажные, остальные — сухие. Думаю, так можно оценить размер.

Теперь мне даже интересно, будет ли марка выходить на иностранные рынки, или будет радовать только жительниц Польши? Вам, например. встречались спонжи этой марки?

Allegoria 15 декабря 2017, 20:14
Малышня прикольная, да.:) Большими я сама ленюсь пользоваться, тоны использую легкие и наношу пальцами. Марку в частности в Германии и Чехии не видела, например. А под глаза очень удобно ими консилер наносить, руки чтобы не мыть лишний раз.
Хотя встречала мнение, что любые спонжи/губки и т.д., что для нанесения макияжа, что для очищения лица (конняку и не только), в общем, все, что касается так или иначе кожи и потом ополаскивается или даже стирается и высыхает — домик для микробов, дословно. :) Не помню, как зовут женщину, кто это сказал, одна известная на ютубе косметолог, врач. Не подписалась и потеряла канал. :( Мне кажется, что логика и правда в этом есть, вопрос в том, насколько эти домики для микробов опасны.
Anasty 31 января 2018, 11:16
По польшому счёту, почти вся косметика — это дом для микробов. Я пытаюсь не впадать в крайности, но спонжи со временем меняю.
Shushik 15 декабря 2017, 21:42
Маленькие спонжи это действительно очень удобно!) у меня малышки от Реал Текникс. А вот микро-мини-бьюти-блендеры не понравились-чересчур малявочные и мягкие для меня.
Таких, как ваши не встречала, но очень хотелось бы попробовать))
Anasty 31 января 2018, 11:16
Я очень надеюсь, что марка выйдет за пределы Польши и будет доступна в других странах.
Poeme 16 декабря 2017, 00:13
Не встречала у нас такие. Я хочу попробовать малышками наносить жидкие и кремовые тени, румяна, хайлайтер.
Allegoria 16 декабря 2017, 10:29
Я такими мини-яичками кремовые румяна наносила, Кларанс, Бёрберри и Дольче Габбана. Суперски работает!
Poeme 16 декабря 2017, 15:35
Вот я теоретически тоже так думаю)
CrazySusy 17 декабря 2017, 13:34
Пока не встречала у нас таких, но возможно в ближайшем времени довезут, у нас бывают польские продукты)) попробую, если увижу, спасибо!
Anasty 31 января 2018, 11:17
Всегда пожалуйста!