30.09.2017

Две матовые помады Rouge Dior в натуральных оттенках

Матовые помады Rouge Dior в оттенках426 Sensual Matte и 481 Hypnotic Matte были куплены мной, как только осенняя коллекция макияжа Dior поступила в продажу. Одна из помад теперь в моих любимчиках. Я ей начала пользоваться сразу же после покупки, даже не сфотографировала нетронутой для блога. Другая же несколько разочаровала. Меня подвели моя слепая любовь к Dior, жадность и лень. Под катом расскажу подробнее о каждом из оттенков.

Rouge Dior 426 Sensual Matte
Начну свой рассказ в обратном порядке, оставив отличницу на десерт. Оттенок 426 Sensual Matte я брала в довесок к сразу же приглянувшейся мне 481-й. Покупка была стимулированна моим безграничным доверием к марке Dior, о котором я писала неоднократно, жадностью, признаюсь, косметический шоппинг в тот день был не за мои деньги, и ленью. Я покупала эти помады в торговом центре, находящемся глубоко под землей, путь к дневному свету был долог и тернист, поэтому я попросту доверилась искусственному освещению и не стала перепроверять оттенок помады на улице. И вот при искусственном освещении оттенок мне показался прохладной пыльной розой, не слишком яркой, но и без переизбытка серого. Такую помаду любит Роузи Хантингтон-Уайтли, и я каждый раз рассматривая ее фото, отмечаю про себя, что и мне нужна такая же матовая помада.
Свотчи в тени:
Свотчи на солнце:
Как только я вынесла покупку за пределы торгового центра, я поняла, что жестоко ошиблась. Оттенок Rouge Dior 426 Sensual Matte скорее теплый бежевый, напоминает светлую молочную карамель, капля розового в помаде тоже есть, но это действительно капля. У меня уже была матовая помада очень похожего оттенка YSL Baby Doll Kiss&Blush 12.
Rouge Dior 426 Sensual Matte в комнате
Rouge Dior 426 Sensual Matte на солнце
На макро видно, что покрытие у Rouge Dior 426 Sensual Matte неровное. Правда, на обычном расстоянии этого не видно. Кстати, YSL Baby Doll Kiss&Blush лежит на губах лучше, но Dior приятнее носится, совсем не сушит губы.
Вот несколько фото в полном образе.

Цена: 36€
Оценка: 4. Из претензий только неровное покрытие при макросъемке, а уж промах с оттенком на моей совести.

Rouge Dior 481 Hypnotic Matte
Эта помада радует меня с момента покупки. В ней прекрасно все: оттенок, стойкость, комфорт и уход.
Оттенок: марсала. Идеальный баланс бордового, серого и коричневого. Думаю, оттенок будет особенно хорошо смотреться на девушках летнего и осеннего цветотипа. Помада выразительная, но сдержанная. Подойдет для любого случая и ситуации: утром и вечером, на свидание, на работу, в суд, в спортзал, навестить бабушку и забрать племянницу из детского садика.
Rouge Dior 481 Hypnotic Matte в комнате
Rouge Dior 481 Hypnotic Matte на солнце
Покрытие ровное, помада хорошо носится и выглядит достойно даже после напитков и обеда, не сушит губы.
Рекомендую посмотреть!

Цена: 36€
Оценка: 5.
PS. поговорка доверяй, но проверяй, актуальная даже для Dior

KSeniia_S 30 сентября 2017, 17:03
Огромное спасибо за пост! Я как раз присматриваюсь ко второму оттенку, теперь вижу, что надо брать!
christina_proud 30 сентября 2017, 22:39
спасибо, что зашли. Оттенок роскошный! Обязательно посмотрите
Vera0305 30 сентября 2017, 17:20
Вторая шикарна… Мне как-то и цвет больше понравился, ну а лежит отлично
christina_proud 30 сентября 2017, 22:40
помада и правда хороша. Выбрала именно ее для одной важной встречи, где надо было выглядеть на 1000%
Lisa_Lu 30 сентября 2017, 17:29
Мне тоже вторая очень понравилась. Только в моем представлении цвет марсала — это больше винный оттенок. Собственно, название и происходит от сицилийского вина...?
marishka06 30 сентября 2017, 21:42
Знаете, «винного» оттенка не существует. Потому что винных оттенков бесчисленное множество. Есть, например, желтые и оранжевые.
Если говорить о Марсала, это не какое-то конкретное вино. Обобщенно говоря, это целая группа вин, с разнообразными характеристиками. Есть сладкие, сухие, полусухие.
Конкретно по цветности можно выделить обобщенно три основных типа.
Это Marsala Ambra, Marsala Oro и Marsala Rubino.
Первые два типа — янтарный и золотистый — получают из винограда белых сортов — Grillo, Catarratto, Inzolia и Damaschino.
И только третий тип — рубиновый — из красных сортов Pignatello, Nero D'Avola и Nerello Mascalese. Но там тоже цветность может варьировать существенно в зависимости от способа винификации и процента белых (добавляется до 30 %).
Если выставить все вина в бокалах, самые разнообразные оттенки помад попадут в «Марсала».

Надеюсь, автор поста простит меня за краткий энологический экскурс и не сочтет его за флуд.
Lisa_Lu 30 сентября 2017, 22:24
Ради интереса, посмотрела цвет по Пантон. Действительно, он с бежевой, коричневой нотами. Почему-то цвет представляла больше уходящий в бордо. Буду знать.

P. S. Пойду выпью бокал амароне делла вальполичелла за Вашу эрудицию, мне больше по вкусу вина из Венето
marishka06 30 сентября 2017, 23:39
Знаете, я никогда не читала, почему возникла у Пантон ассоциация именно с Марсала, это могло быть любое другое название, как вина, так и чего-нибудь другого. Ягоды, фрукты, цветы, минералы…

P.S. Вина Венето — самые тонкие и элегантные. У вас очень хороший и современный вкус. Я более старомодна в своей любви к пьемонтской и тосканской классике.
christina_proud 30 сентября 2017, 22:38
было очень интересно почитать, спасибо
Terracotta 30 сентября 2017, 18:31
Какие приятные оттенки, такие мягкие.
Poeme 30 сентября 2017, 18:32
Ох уж это искусственное освещение, что косметику, что украшения покупать в свете софитов большая ошибка, я тоже часто попадаю на удочку)) Первую можно использовать дома, а вторая отличная, конечно.
christina_proud 30 сентября 2017, 22:41
первая не так уж и плоха, собственно говоря. Просто у меня уже была почти такая же
notice 30 сентября 2017, 18:54
481, по мне, так называемый цвет «свои губы, только лучше». давно хочу найти такой оттенок для себя, но точно не в Диор. опыт с их помадами у меня печальный, мало того, что они жутко пахнут, так и скатываются в полоску. больше в сторону их помад не смотрю.
на Вас понравились оба оттенка, думаю, первый Вы тоже разносите, он придает образу мягкости и женственности.
christina_proud 30 сентября 2017, 22:44
Первый оттенок мне тоже нравится, как оттенок, но YSL Baby Doll Kiss&Blush 12, котрый у меня уже есть, почти один в один по цвету, а лежит лучше. Кстати, возможно, вы найдете то, что ищите, именно среди помад YSL Baby Doll Kiss&Blush
notice 01 октября 2017, 10:06
ИВС помады тоже пахнут мне. единственная марка, которой могу пользоваться, это Эсте Лаудер в синих футлярах. там, пока, подобных оттенков нет. но я терпеливая, подожду
aperfeccion 30 сентября 2017, 18:59
Кажется, мне нужны обе
christina_proud 30 сентября 2017, 22:45
481 Hypnotic Matte вне сомнений нужен, а если нравится оттенок Sensual Matte, то посмотрите очень на него похожий YSL Baby Doll Kiss&Blush 12
aperfeccion 30 сентября 2017, 22:50
Greyglasses 30 сентября 2017, 19:55
Если не считать того, что первая помада не очень хорошо лежит, в общем образе на вас она мне понравилась даже больше. По оттенкам мне нравятся обе, но не люблю я матовые помады, так что не смотря на классные оттенки эта коллекция проходит мимо меняю Спасибо за красивый пост!))
christina_proud 30 сентября 2017, 22:46
Спасибо, что читаете
BabyGrace 30 сентября 2017, 20:39
Гипнотик с первого свотча понравилась.
christina_proud 30 сентября 2017, 22:46
он прекрасен
marishka06 30 сентября 2017, 21:02
Пост получился очень интересный!
Не могу не отметить оригинальную композицию заглавного фото, обыгрывающую идею коллекции!
Вам идут обе помады.
Первая, конечно, на макро лежит не идеально, но большинство нюдов этим грешат. А карамельно-молочные тона вам очень идут, помню ваш пост про осень Шанель 2016, в Nude Ingenue ведь вроде тоже карамель-ириска превалирует.
Вторая помада вытягивает из радужки «морскую зелень» и делает ваши глаза намного ярче.
Hypnotyc Matte обязательно протестирую! Мне кажется, она идеально впишется в мой офисный дресс-код.
Кристина, спасибо за посты про Rouge Dior Matte, я ведь даже не стала смотреть эти помады, так как пытаюсь отойти от матовых (слишком много их у меня). Взяла только 999 Metallic Matte для коллекции. А теперь понимаю — зря, нужно срочно исправлять ситуацию.
christina_proud 30 сентября 2017, 22:49
спасибо, что читаете. Я просто подсела на матовые Rouge Dior. Так рада, что наконец-то нашла матовые помады, которые не сушат губы!
ekaterina9888 30 сентября 2017, 22:41
Вторая помада просто прекрасная, на каждый день. Я вот не поняла, при чем тут гаечные ключи ???)))
christina_proud 30 сентября 2017, 22:50
Вообще-то я планировала сделать натюрморт с цветочками, и даже приготовила все для этого, но в последний момент передумала. Мне кажется, грубые хромированные инструменты лучше сочетаются с футляром Dior. К тому же помады из осенней коллекции с названием Metallic
ekaterina9888 30 сентября 2017, 22:53
Все, теперь поняла )) спасибо, что объяснили. Очень оригинально.
parity06 30 сентября 2017, 23:44
А мне как раз ключи понравились, нет помады конечно тоже, но подобного у меня много.Это какие-то новые оттенки.Я таких у Диор не видела ещё в наших магазинах.
Gemnisat 01 октября 2017, 01:26
Первая лежит отвратительно. Вторая прекрасна)
Anecka 07 ноября 2017, 10:12
Спасибо, ваши посты заставили меня перейти от созерцательного любования коллекцией к действию) вторая помада стала идеальной спутницей этой осенью: оттенок и поведение на моих сухих губах вызывают восторг   а первая и легла сразу не очень во время затеста, и потом в процессе пары часов носки забилась в складочки губ… У нас почему-то до сих пор почти все тестеры в первозданном виде и оттенки в наличии
christina_proud 07 ноября 2017, 13:27
ах, как приятно читать такие комментарии! Путь помада вас радует! Очень рада быть полезной. Я тоже в восторге от этих помад и их качества, а ведь у меня действительно проблемные губы
Anecka 07 ноября 2017, 18:02
Обязательно куплю и 861, уже нашла в одном из магазинов)) манит и оттенок, который на промофото использовали, хотя понимаю, что носить буду по случаю)