26.01.2017

Peau de Pierre Starck - акварельный этюд

«Земля была застывшая, воздух тих. Угасающий день и низко стоявшее над горизонтом бледное лучистое солнце придавали особое очарование этому часу. Узкая дорога, славившаяся летом своими зарослями шиповника, а осенью орехами и ежевикой, извивалась между холмов. Главная прелесть этой дороги состояла в полной пустынности и безгласной тишине. По обе стороны выложенной белыми камнями дороги широко и вольно раскинулись поля, где уже бродил скот; а маленькие коричневые птички, порой трепыхавшиеся в кустах, были похожи на блеклые листья, которые забыли упасть. Дорога, ведшая в Хэй, непрерывно поднималась в гору. В центре долины высился серый массив дома с зубчатыми стенами — Торнфилд-холл. Он резко выделялся на фоне рощицы с черными грачиными гнездами. Над холмом всходила луна. Она была еще бледна, как облачко, но быстро становилась все ярче и поднималась все выше, озаряя деревню, которая тянулась по верху холма, полускрытая деревьями, и посылала в небо голубые струйки дыма из своих многочисленных труб. До нее оставалась еще миля, но в глубокой тишине уже доносились ко мне несложные звуки её жизни».
«Джен Эйр», программную книгу девочек-подростков, я люблю не за характер главной героини (он сомнителен), но за описания природы. А аромат Peau de Pierre Starck - за ольфакторную реконструкцию этих умиротворяющих британских видов.
Peau de Pierre - это акварельный этюд, написанный широкими мазками «по-сырому».
Сепия, умбра, экрю, охра, шартрёз, фельдграу, хаки, перванш, индиго, слоновая кость — размытые до прозрачности оттенки этого этюда вблизи кажутся лишь грязной лужицей. Стоит отойти подальше, чтобы увидеть в ней живой, дышащий мартовским воздухом пейзаж.
Дымные деревяшки, рыхлая, крошащаяся в руках земля, растертые между пальцами листики мирта, смолотый в пыль чёрный перец, ломкие кристаллики морской соли, холодящий ментол и согревающий мускус.
Ускользающая дымка, зыбкие тени, гаснущее эхо. В Peau de Pierre есть отголоски других парфюмерных «акварелей» — Silver Musk Nasomatto, Dans Tes Bras Frederic Malle, He Wood DSQUARED² For Men, Escentric 01 Escentric Molecules и Poivre Piquant L`Artisan Parfumeur.
Если вам нравятся эти ароматы — обязательно попробуйте Peau de Pierre, он вас приятно удивит.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: мужские (и тут у меня возникают вопросы).
Ольфакторная принадлежность: древесные.
Год запуска: 2016.
Концентрация: edt.
Парфюмер: Daphne Bugey
Верхние ноты: дымные ноты.
Средние ноты: земляные ноты.
Базовые ноты: древесные ноты.
Шлейфовость: 4 из 10.
Стойкость: 9 из 10.
Выпускается в объёмах 40 и 90 мл, 90 мл стоят около 8000 рублей.

Tamsin 26 января 2017, 16:12
Тот-то купили?:)
Parfumistika 26 января 2017, 16:52
нет пока)) но поставила в виш-лист, жду 8 марта))
Cypre 26 января 2017, 19:34
Я его очень давно жду. Я правда видела инфу, что парфюмер там другой. Но не поручусь… в одних источниках — анник мирандо, в других daphne. Хотя это мне не важно — люблю его, этот запах. А ваши посты читаю уже со страхом и раздражением на себя. Вы порядочно вытрясаете мой кошелёк. Без вас я и так маньяк парфюмов редкостный, а после ваших постов рецидивирую. Бывали случаи немотивированной обсцессии по схеме: прочитала пост — тумантумартумааааааан… — подтверждение из интернет-магазина о сделанном вслепую заказе. Сколько лично у вас бутылочек, успокойте, пожалуйста мою душу))))
Parfumistika 27 января 2017, 10:02
На коробке написано Daphne Bugey, вполне могло быть и соавторство.
у меня около 600 тех, которыми пользуюсь, и еще около 800 тех, которые просто нюхаю, да, и из них около 50 щас стоят для обмена. Плюс виш-лист ароматов на 100 точно.
Cypre 27 января 2017, 19:18
Это отлично, я спокойна! Я думала таких как я мало, а вы круче на пару уровней)) А что на что меняете? Есть где то инфа?
Parfumistika 29 января 2017, 11:38
я бы на зеленый флакон из этой же серии поменяла, ну или ваще на что-то, хз на что. Пишите ваши варианты))
erinelle 27 января 2017, 23:13
Что ж Вы делаете! Теперь придется искать!
По Вашему описанию и ноткам, у меня возникла перед глазами коротенькая, но фантастическая, книжка Шейна Джонса «Остаемся зимовать». Книжку очень советую, кстати. Если чем-то и надо душить страницы, то вот этим парфюмом.
Parfumistika 29 января 2017, 11:38
почитаю, спасибо!
f0malhaut 27 января 2017, 23:56
Очень мне интересно было послушать, но мне пахнет папиным гаражом почему-то
Parfumistika 29 января 2017, 11:39
это ж прекрасный запах!
Natalia_Bos 28 января 2017, 21:03
Как же мне нравятся ваши литературно-парфюмерные параллели!
Чудесное описание, спасибо за интересный обзор!
Parfumistika 29 января 2017, 11:39
это я от лени так пишу))
Klavas 31 января 2017, 15:56
«Дымные деревяшки, рыхлая, крошащаяся в руках земля, растертые между пальцами листики мирта, смолотый в пыль чёрный перец, ломкие кристаллики морской соли, холодящий ментол и согревающий мускус» столько интриги и желания вызывают эти строки. Мне кажется ты идеальный владелец арома бутика, продать любой дорогой и не популярный аромат за минуты — это ты :)
Parfumistika 31 января 2017, 16:03
увы, я не деловой человек ни разу)))