12.12.2016

Венец Сибири, Мухомор против - наши жгут :)

Мухомор против — шедевр российского маркетинга (в хорошем смысле:)
Косметическая компания из Новосибирска — Венец Сибири — стала для меня открытием. :)

Ну сами представьте. Приходите вы на столичную выставку InterCHARM в ожидании гламурного праздника, и почти на пороге весь пафос с вас сбивает мухомор. Точнее — мухомориха.
Вы бы прошли мимо? Я — нет. Сдалась без боя.
Изначально интерес привлекла именно серия Мухомор против (ну еще бы!), а потом уже я стала разбираться и выяснила, что у марки Венец Сибири большой и при этом внятный ассортимент и самобытный подход к созданию рецептуры средств. Никогда раньше не слышала об этой марке, а оказалось, у них есть, что выбрать даже искушенному покупателю. Расскажу об этом подробнее, когда буду их маски для лица описывать.

А сейчас — про несколько средств из новой линейки марки — Мухомор против
Честно скажу, изначально купила из-за названия.
Анонс гласил, что мухомор протестует против целлюлита, отеков, грибка, мозолей, морщин, пигментных пятен и суставных болей.
Ну что сказать, манифест зачетный.
Есть мнение (исследования), что по содержанию питательных и активных веществ экстракты грибов превосходят экстракты корневищ, стеблей, листьев, цветов и даже плодов растений.
И что конкретно мухомор содержит много полезных и целительных веществ, которые издавна используют в народной медицине.
Во всех средствах линии Мухомор против содержится экстракт мухомора и еще каких-нибудь грибов (в каждом креме что-то свое — лисички, рыжики, маслята и т.п.) И дополнительно экстракты растений и плодов. На каждом тюбике стоят цифры (3+3, 4+4… 7+7), которые показывают сколько грибов и сколько растений наполнили состав полезными веществами. В общем, рассматривать и читать упаковку — отдельное развлечение :)

Итак, я решила присоединиться к протесту против внешней угрозы для кожи рук, против отеков и варикоза, и конечное же — против целлюлита!
Сразу немного об упаковке, которая у всех средств линии одинаковая.

1. Венец Сибири, Мухомор против, Крем для рук защитный, смягчающий, укрепляющий
Упаковка максимально красочная и содержательная :)
Состав: косметическая основа «ERILEM DERMA OIL» (вода родниковая, масленичный комплекс рыжиков и маслят, лецитин соевый, гель из листьев водяного кресса, эмолент Ланол), фито-грибной комплекс «Мухомор 3 + 3», фосфолипиды арахиса, экстракт подорожника, масло рыжиков и маслят, экстракт мухомора, сок алоэ, масло лесного ореха, экстракт чая зеленого, сок березовый, масло кунжута, экстракт медовой травы, масло ши, эфирное масло шалфея, цитрат серебра

Состав максимально натуральный, в качестве консерванта цитрат серебра.

Текстура — мягкий тающий гель. Распределяется легко, впитывается быстро, покрывает руки пленкой, которая даже немного скрипит. Запах свежий фруктовый, легкий.
Крем в первую очередь защитный, собственно, пленка для этого и создана. Она, вроде, и ощущается, но лежит вполне комфортно. Сальности или паровой бани не создает.
Питательный и увлажняющий эффект у крема средний, а вот заживляющий очень заметен (говорю как хозяйка двух когтистых котов).
В составе еще антиоксиданты, которые препятствуют образованию свободных радикалов, а значит, предупреждают разрушение и старение кожи.

В целом крем приятный. Он очевидно дневной, не предназначен для усиленного питания и восстановления кожи. Поэтому больше подойдет для нормальной кожи и/или на теплое время. Хотя, питательные свойства крема легко повышаются, если сначала на влажные руки нанести пару капель масла, а потом сверху закрыть это защитной пленкой крема.
Я лично люблю подобные средства для выхода в город, в магазин, в общественный транспорт. Чтобы общественная грязь и потенциальные микробы оседали на пленку, а не на кожу. И потом с вместе с пленкой надежнее смывались.
Кроме того, подобная пленка устойчива к истиранию шерстяным трикотажем внутри перчаток или варежек. А это же бич — руки сохнут от перчаток. Этот крем от подобного пересушивания защищает и при этом не засаливает перчатки изнутри.

Ну и он совсем не липкий, поэтому с бумагами можно работать сразу.

В целом могу сказать, что крем именно защитный и заживляющий. Эти свойства в нем заметны.
В общем, ношу его в сумочке и постоянно обновляю в течение дня, когда выхожу из дома.

2. Венец Сибири, Мухомор против, Крем для ног против варикоза, отеков, усталости
И опять много интересного и красивого на упаковке :)
Состав: косметическая основа «ERILEM ACTIVE CONTROL», фито-грибной комплекс «Мухомор 5 + 5», тысячелистник, масло ольхи, экстракт володушки, сок брусники и клюквы, экстракт чаги, отвар коры дуба, экстракт веселки, каштан конский, экстракт бурой водоросли Ламинарии, аскорбиновая кислота, рутин, ментол, эфирное масло душицы, цитрат серебра.

Опять натуральный состав с консервантом — цитратом серебра. Из целевых вижу конский каштан, кору дуба, рутин, ментол, которые часто используют для снятия усталости с ног.

Текстура тоже гелевая легкая, наносится тонким слоем и тоже оставляет пленку, правда, менее ощутимую, чем крем для рук. Запах легкий свежий.
Крем приятно и нежно холодит кожу, облегчается ощущение тяжести и усталости. Освежает кожу.
Сейчас время такое — гололед, снег. Хоть и очищают тротуары, а все равно идешь с оглядкой, да еще и на каблуках. В общем, ноги испытывают двойную нагрузку, и такая поддержка очень кстати.
Крем легкий, отлично ведет себя под колготками. Утром нанес крем, надел колготки — и полегче. Вечером снял колготки, нанес крем — и опять легче. А на ночь уже что-то питательное и восстанавливающее.

Сложно в полной мере оценить действие этого крема. Могу только сказать, что ощущение усталости и тяжесть он точно уменьшает. И комфортен под одеждой. Ну а в предотвращение варикоза остается верить, тем более, что состав это подтверждает.

3. Венец Сибири, Мухомор против, Крем антицеллюлитный, моделирующий контуры тела
Читаем упаковку :)
Состав: вода родниковая, косметическая основа «ERILEM DERMA CONTROL»: солевой раствор Хенкса (хлориды натрия, калия, кальция, магния, растворенные в глюкозе), гель из листьев водяного кресса, эмолент Ланол, силоксан, масло зародышей пшеницы, экстракт бурой водоросли Ламинарии, масло миндаля, экстракт красной водоросли Литотамниум, экстракт конского каштана, настойка перца красного, экстракт хвоща, комплекс аминокислот, эфирное масло грейпфрута, кофеин, настойка мяты перечной, витамин Е-ацетат, ароматическая композиция, экстракт мухомора, цитрат серебра.

Тут очень интересны экстракты водорослей, которые известны укрепляющими свойствами. Экстракт перца, кофеин, эфирное масло грейпфрута, которые хорошо влияют на микроциркуляцию крови в подкожной клетчатке.
И опять натуральный состав и цитрат серебра в качестве консерванта.

Текстура также легкая гелевая, впитывается быстро. Наносить рекомендуется в два приема.
Пахнет апельсинами, но очень нежно.
Сложно давать отзыв на антицеллюлитные средства. Так как крем, каким бы замечательным он ни был, не будет за меня меньше есть и больше двигаться, а также не будет сам делать мне массаж.
Поэтому эффективность антицеллюлитных средств я оцениваю по ощущениям, которые они на коже оставляют. В целлюлитных тканях нарушена циркуляция крови, за счет чего возникает отек, и за счет чего жир в клетках становится малодоступен для расщепления. Поэтому если крем эту микроциркуляцию повышает — антицеллюлитный эффект у него есть. А ощущается это очень просто — прилив крови, потепление тканей, иногда — покраснение.

Так вот этот крем микроциркуляцию повышает. Сначала он ложится даже немного прохладно и освежающе, а потом начинает разогреваться. Причем, кожа не краснеет, но бодрящий тонизирующий эффект есть. Это больше похоже на действие кофеина, который доказано проникает в клетки и влияет на метаболизм, ускоряет его. Поэтому классически используется в дренажных кремах и антицеллюлитных. Кстати, к дренажному эффекту можете приготовиться, он будет :)

В общем, по ощущениям крем рабочий. Как помощник при занятиях спортом, диетах, массаже будет просто отличником!
Очень удобен под одежной, потому что ложится тонко, жирной пленки не оставляет. И если наносить дважды в день — эффект будет заметнее.
Из всей этой троицы антицеллюлитный крем мне понравился больше всего.

Цена у всех кремов одинаковая — 165 руб за 75 мл.
Срок тестирования — около 3 недель
Оценка 5 (заявленные функции выполняют, а что не заявлено — то и не спросить :)

В целом могу сказать, что концепция этой линии интересная, название шедевральное, этого не отнять! :)
По текстурам — средства не полного, а дополнительного функционального ухода.
Составы натуральные, консервант — цитрат серебра.
Отдельное чудо — упаковка. Это праздник какой-то! :)
Цены не кусаются, всегда можно полюбопытствовать и примерить :)

Я повторю антицеллюлитный. Он рабочий. И у него редкая для таких средств легкая текстура, которая позволяет пользоваться им днем под одеждой.
И повторю на лето защитный для рук. Как раз самая грязь будет в метро и в магазинах…

Вообще, знакомство с маркой считаю удачей. Помимо этой серии Венец Сибири предлагает много интересного для лица, тоже с натуральными составами и массой полезных экстрактов. И в красивой упаковке :)

Девушки, кому-нибудь знакома эта марка? Что пробовали? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

P.S. И вся линия Мухомор против

Nika_Ivolga 12 декабря 2016, 18:08
Я знаю марку Венец Сибири, моя свекровь (категория 50+) уже давно пользуется их серией анти-эйдж и очень довольна. А вот у меня знакомство как-то не сложилось. Я пробовала только одно средство — увлажняющий тоник из серии Сахара. Мало того, что само средство не понравилось, так еще и дозатор сломался через 2 недели
Но судить о марке по одному продукту, конечно, нельзя. Возможно, стоит что-то еще взять на пробу. Как-то я позабыла о Венце Сибири, ассортимент у них действительно большой. Спасибо, что напомнили — пойду пошарюсь на их сайте
Vera0305 12 декабря 2016, 18:15
Спасибо! Я думаю, тут как всегда — есть удачные продукты, есть — не очень. Надо выбирать.
Вот как раз анти-эйдж мне у них понравился. Сейчас две маски в ходу, одна другой лучше…
oranzhela 13 декабря 2016, 05:56
Вера, опять заинтересовали. Не успеваю все пробовать
Отзыв на маски ждем.
Vera0305 13 декабря 2016, 10:25
Это называется — сходила я на выставку :)
Про маски обязательно будет. :)
Mary_Marmelad 12 декабря 2016, 18:12
Очаровательная серия! Я пока не встречала, если встречу, возьму на пробу! Мухоморов никогда не пробовала
Vera0305 12 декабря 2016, 18:16
Мари, вот и я не смогла пройти мимо мухоморов!
shoovi 12 декабря 2016, 18:18
Ого, как интересно! Спасибо за открытие)
Дизайн немного режет глаз! А вообще очень даже интересно!
Vera0305 12 декабря 2016, 18:24
Дизайн насыщенный. Но в этом что-то есть. Я ж говорю, отдельное развлечение — читать упаковку. Настоящий квест
Djadjadja 12 декабря 2016, 18:26
это действительно шедевр!
теперь знаю, на что обращу внимание))
Vera0305 12 декабря 2016, 18:38
Невозможно пройти мимо! :)
Natalia_Bos 12 декабря 2016, 18:30
Я бы тоже мимо такого не прошла))
Vera0305 12 декабря 2016, 18:40
Мне реально понравился ход. Здоровый такой, без заигрывания с публикой и попытки подстроиться под тренды. Самобытно, уверенно. Ярко.
Ну получилось же.
Да и само название марки — Венец Сибири — тоже очень удачное. Емкое, меткое…
Вот я прям радуюсь… :)
Diana-Nathalie 12 декабря 2016, 18:39
Я теперь тоже хочу попробовать.
Vera0305 12 декабря 2016, 18:41
Я вот думаю. Как мы без мухоморов-то жили до этого?
Diana-Nathalie 12 декабря 2016, 19:19
Самоирония с их стороны очень привлекательна) Лично мне.
Vera0305 12 декабря 2016, 19:20
Я тоже этому очень порадовалась :)
Ola-Ola 12 декабря 2016, 18:47
Я пробовала крем для ног, это просто чудо. Во время беременности очень помогал, ноги гораздо меньше отекали, а я к этому склонна. И нравился не сильный холодящий эффект, т.к. зимой он не нужен… в Сибире же живем)))
Vera0305 12 декабря 2016, 18:50
Спасибо! Значит, мне не показалось, работает крем. А то сейчас по гололеду ноги в вечном напряжении, плюс сапоги на каблуках — и крем выручает!
Спасибо, что поделились!
Ola-Ola 12 декабря 2016, 19:24
Кстати, недавно смотрела на пустой тюбик на полке ( храню пустой чтобы на лето не забыть купить) и в очередной раз задумалась против чего все-таки мухомор))) смешное название, да)))
Vera0305 12 декабря 2016, 19:27
Прямо предвыборный манифест Мухомора :)
UrbanFashionista 12 декабря 2016, 18:54
Подозреваю, что вся эта линия продается исключительно благодаря названию) Правда по дизайну больше напоминает какие-то аптечные мази.
Но если работает, то это вдвойне здорово — не только эффект, но и хорошее настроение) Радует, что в России есть косметические компании, которые не боятся с юмором подходить к работе)
Vera0305 12 декабря 2016, 19:07
Ну название убойное, безусловно оно сильно бьет по глазам и привлекает внимание. И да, я купила из-за названия.
Но вот антицеллюлитный повторю.
А косметика эта в аптеках тоже продается.
UrbanFashionista 12 декабря 2016, 19:11
О, в аптеках — это показатель. Не знаю, у кого как, но у меня к аптечной косметике всегда выше процент доверия. Вот бы нам в Украину этих мухоморов — точно бы купила)
Vera0305 12 декабря 2016, 19:13
Да у вас, наверно, свои мухоморы есть :)
UrbanFashionista 12 декабря 2016, 19:17
Вера, да какие там мухоморы! Ничего приличного у нас не делают. Хоть на ваше полюбуюсь)
Vera0305 12 декабря 2016, 19:18
Ой… Ваши блогеры много украинской косметики представляют и хвалят ;)
UrbanFashionista 12 декабря 2016, 20:35
Не знаю я, что они там хвалят. но лично мне ни разу еще не попалось ничего, достойного внимания. Можно, теоретически, купить нормальный крем для рук-ног, например, но такого, чтобы захотелось с кем-то поделиться, посоветовать, я не встречала.
Poeme 12 декабря 2016, 18:57
С удовольствием прочитала пост и посмеялась над названием линейки  . Сейчас искушенную публику надо удивлять, у марки получилось.
Vera0305 12 декабря 2016, 19:07
Точно, удивить получилось :) Ну и юмор подкупает. Самоирония :)
Iren_A 12 декабря 2016, 18:58
Неоднозначное впечатление о серии… И забавно, вроде, и серьезности хочется от уходовых средств.
Марка в продаже не попадалась, а, может, не обращала внимания просто…
Vera0305 12 декабря 2016, 19:09
Что-то я устаю от пафоса многих серьезных марок (типа сенсай простихоспади), и такая несерьезность и самоирония наоборот вызывают доверие.
Марка широко представлена в сибирском регионе, как я понимаю. У нас — только онлайн.
angry_tigra 12 декабря 2016, 19:03
Упаковка «я надену всё лучшее сразу».   И название какое-то сомнительное, я бы наверное не стала столь разухабистую продукцию покупать :)
И у меня стойкое ощущение что нас снова напаривают с составом. Я правильно рассмотрела на одном из тюбиков срок годности — 2018? То есть крем с натуральным мягким консервантом годен 2 года?

Вот эти вот все «натуральная таежная роса, собранная девственницами на восходе солнца над горами Алтая», «фитолитомясомолочногрибной комплекс», «экстракт медовой росы» и какие-то ещё невнятные «комплексы» — меня просто отвращают от покупки обычно.
Либо написан нормально по INCI состав, либо нам пытаются впарить какую-то посредственную фигню под сладкими наклейками.
Ну вот «силоксан» — что это такое? Это какой-то силиконовый полимер, но какой?
Или вот что за «эмолент Ланол»? гуглим и видим что это Coco-Caprylate/Caprate, но видимо некошерно писать на упаковочке страшное химическое слово, ужас-ужас, напишем попроще, чтобы люди к нам потянулись.
Состав «ERILEM DERMA CONTROL» вообще фиг найдешь, где-то написано что туда входит диметикон, где-то нет… И вообще он везде разный написан.

Я против таких мухоморов
Vera0305 12 декабря 2016, 19:11
А я — за :) Плюрализм мнений — наше все. :)

Все составы подробно представлены на официальном сайте марки. Там же описаны все базовые основы, которых у марки больше 20.
Ну и марка не органическая, и не претендует на это. Но с преобладанием натуральных ингредиентов.

Марка не пытается увильнут, не вижу смысла ее подлавливать :)
angry_tigra 12 декабря 2016, 19:26
Ну вот я пошла на сайт марки, искать про основу ERILEM DERMA CONTROL:

«ERILEM DERMA CONTROL» смягчает эпидермис и при этом питает клетки зародышевых слоев: солевой раствор Хенкса, гель водяного кресса, эмолент Ланол, Cosmometicon, масло зародышей пшеницы.
Фраза совершенно не-по русски построена — ну ладно, с этим смирюсь. Про Ланол я уже писала. Мне пришлось оторвать задницу от стула и попотеть искать, что же это такое. Что же такое «Космометикон» — не знает даже Гугл. Для меня это не попадает в категорию «подробное описание», к сожалению.
Состав не по INCI, но на упаковке зато чрезвычайно много всего наукообразного, и везде где только можно — зашкаливающая «научность достижений» и абсолютная «народность рецептов» :)
Vera0305 12 декабря 2016, 19:31
Космометикон — это силикон, что ясно из названия.

Юлия, вы против чего протестуете?
Против чего Мухомор — мне понятно. А с вами полный туман. :)
angry_tigra 12 декабря 2016, 19:44
Нет такого «силикона» в European Commission database for information on cosmetic substances and ingredients. Так что это — непонятно что.
Я два комментария написала на тему того, против чего протестую. По-моему достаточно внятных :)
Против отсутствия указания по INCI на упаковке.
И против ужасающего на мой вкус «маркетинга», да.
Vera0305 12 декабря 2016, 19:49
Как говорится, на вкус и цвет одни враги :)

Меня отсутствие INCI не смущает, мне все достаточно понятно по описаниям на сайте.
А подчеркивание народности рецептов и природности ингредиентов, во-первых, соответствует действительности (не забываем, что в сибирском регионе свои самобытные традиции целительства), а во-вторых, является уникальным торговым предложением марки, о котором маркетологи просто обязаны говорить.

Но конечно, у каждой марки своя аудитория. Вы явно мимо. Ну что ж, се ля ви :)
Liza_Klockevich 13 декабря 2016, 17:28
В свое время отказалась от всех средств, составы которых написаны не по INCI, а как взбредет маркетологам. Я же не подопытный кроль, чтобы ставить на себе такие эксперименты, еще и за свои же деньги.

Интересно, если написать производителю с просьбой предоставить корректный состав, как отреагируют.
Vera0305 13 декабря 2016, 18:12
Думаю, нормально отреагирует.
Мне все эти дебаты в ветке напомнили поговорку: обжегся на молоке — на воду дуешь.
Я в принципе, понимаю волнения. Есть марки, которые виляют, скрывают, дурят и пр. Заявляют о себе то, чем не являются.
Здесь же, скорее, просто пытаются говорить понятным или привычным языком. Может, и напрасно, но явно не из злого умысла.

У марки разработаны целевые комплексы: более 20 базовых, увлажняющий, витаминный, протеиновый и пр. А составы собираются из этих комплексов как конструктор (кстати, многие марки делают то же самое, наш Московский институт красоты именно так свои средства собирает, у них это тоже указано). Я так понимаю, что внутри фирмы они именно таким языком общаются, и именно так информацию и подают. Я склонная думать — просто по привычке.

Если бы марка заявляла о себе, что она органическая, химию не использует и пр. и составами пыталась это показать — это было бы одно дело.
Но марка этого не заявляет. Она заявляет, что использует много растительных экстрактов, которые сама разрабатывает. И в составах делает акцент на это. Что вполне достоверно.

Возможно, кто-то из представителей компании увидит комментарии выше, учтет, и на сайте появятся INCI. Кто его знает.
angry_tigra 13 декабря 2016, 20:11
Ткнут на ссылку на свой сайт, уверена более чем.
Vera0305 13 декабря 2016, 20:23
Проверьте
Milena72 12 декабря 2016, 19:16
Какое прикольное оформление.
Я б, наверное, тоже мимо такой рекламы не прошла.
Vera0305 12 декабря 2016, 19:17
В общем, получилось у марки привлечь внимание :)
Olga Kharlamova 12 декабря 2016, 19:46
Живу в Сибири у нас этого самого венца ещё не встречала.Названия конечно-улёт.С вашей лёгкой руки, Вера, теперь буду повнимательней, авось и встречу… мухомор
Vera0305 12 декабря 2016, 19:52
:) Только не внутрь, пожалуйста :)
Koshka 12 декабря 2016, 19:49
покупаю тоники (сейчас тоник-дождь из серии «Сахара»), был тоник-лосьон обновляющий серии Erilem Argentum и гель для умывания этой же линейки. Все понравилось=)
Vera0305 12 декабря 2016, 19:52
Спасибо большое за опыт! Я как раз думала, что умывалку у этой марки точно можно смотреть…
murka-ksy 12 декабря 2016, 19:51
Вера спасибо за знакомство с маркой! Хочу что-нибудь купить, хотя бы из-за упаковки)))
Vera0305 12 декабря 2016, 19:53
Оксан, да… купили нас на яркое и звучное. Молодцы. что тут скажешь :)
RitaMix 12 декабря 2016, 19:53
Косметика с «грибами» не новость. У меня была целая линейка средств для лица, и в ней было аж 8 экстрактов грибов, но с мухомором вижу впервые. Хотя, чукчи сухой мухомор весьма уважают  , он у них и лечебный, и для разговора с духами   )))
Vera0305 12 декабря 2016, 19:56
Да, в грибах много аминокислот и всякого разного. У марки еще две линии с грибами. Одна из них антивозрастная. И у меня маска оттуда. Просто волшебная, кожа атласная после нее…
И где-то еще я тоже грибы встречала. Ну у азиатских марок подобного вообще много.

Разговор с духами — это круто… это надо скурить или выпить?
RitaMix 12 декабря 2016, 20:05
а вот и не знаю
у меня как раз линейка корейская была))))
Vera0305 12 декабря 2016, 20:09
А чем мы хуже корейцев? :) В тайге мухоморов и боровиков — тьма :)
Ahves 13 декабря 2016, 00:05
Я пользовалась антицеллюлитным — кровь разгоняет на раз-два, но руки после него, конечно, мыть надо тщательно)
А сейчас пользуюсь Кремом, выравнивающим цвет лица — очень хорошо питает и осветляет, за 165 рублей, как по мне — так сказка!
Vera0305 13 декабря 2016, 00:08
Да, руки надо мыть, это точно. Забыла написать. А то гореть будут. Или еще хуже — можно случайно глаза потереть :)
AnnaMaka 13 декабря 2016, 02:32
Меня пугают и грибы в составе, и упаковка эта. Я бывший грибник, и такая упаковка прямо кричит мне — не дотрагивайся! отойди!
С другой стороны, у меня есть маска с шиитаке, но тут я спокойна — ели, знаем))
От Венца Сибири был тоник и крем — и я вовсе не в восторге от обоих.
Спасибо за жизнеутверждающий пост, Вера!
Мухомор оказался таким строптивым
Vera0305 13 декабря 2016, 10:30
А какие крем и тоник? Я так думаю, что у Венца Сибири как у любой марки есть удачные средства, и есть не очень.
У меня сейчас две маски, и обе пятерочницы с большим количеством плюсов. Одна, кстати, тоже с экстрактами грибов (масляной и водной вытяжкой самых разных грибов, в ней аминокислот — хоть спортивное питание заменяй)

А упаковка мне лично понравилась :) Есть в ней завершенность и своя эстетика.
Но я не грибник :) Только если на кухне :)
AnnaMaka 13 декабря 2016, 12:02
Вот тоник а крем из этой же серии увлажняющий, который совсем не увлажнял. Купилась на слово «платина» в названии)
Vera0305 13 декабря 2016, 12:28
А… ну он освежающий. Я видела какие-то тоники с гиалуроновой водой — они, по идее, должны именно увлажнять.
Состав, кстати, у этого тоника хороший, с кислотами… Отшелушивать должен неплохо…
И серии Платинум у меня была минька увлажняющей маски с майораном. Я аж пищала от восторга. Отлично увлажняет маска, просто отлично! И эффект увлажнения долго держится.
AnaSpen 13 декабря 2016, 05:57
Пользуюсь кремом для лица мухомор против, один для молодой кожи, заявлен как отбеливающий, но мои веснушки и пятна, как были со мной так и остались, и почему-то этот крем не дружит с косметикой -скатывается. Хотя по самим ощущениям очень приятный. Второй тоже для лица анти эйдж, вот он мне больше понравился, и коже приятно, и впитывается отлично, и не скатывается. Повторяю уже 3 тюбик. Морщинки правда не разгладил;))) хотела попробовать всю серию, но к нам завозят только эти два кремчика, а заказать онлайн руки не доходят.
Vera0305 13 декабря 2016, 10:32
А какой именно анти-эйдж? Я посмотрела составы на сайте. Текстуры, конечно, нужно пробовать. Но в принципе, там реально найти хороший базовый крем, который потом уже дополнять разными сыворотками.
AnaSpen 16 декабря 2016, 10:38
Мухомор против-крем для лица и просто написано «против возрастных изменений». Продавщица уверяла что для 40+, но я в 30 пользуюсь, потому что нравится)))
Anastasia Ulitina 13 декабря 2016, 11:33
Я брала себе сыворотку ягодную и 2 крема из серии Энергия севера. Поначалу даже нравилось, но потом как-то цвет кожи перестал радовать, и мелкие прыщики на лбу появились. Хотя отзывы на эту марку очень положительные. Но я все же вернулась к своим любимым корейцам. Интересно, а в качестве эксперимента, можно ли крем от Венец Сибири от варикоза использовать для лица на куперозные проявления)) Состав действительно располагает) Только ментол для чувствительной кожи лица может не подойти.
Vera0305 13 декабря 2016, 12:25
Ой, я бы не стала крем для ног на лицо наносить. Для лица другие несущие основы разрабатываются, да и концентрации активных агентов другие…
Спасибо, что поделились опытом!
Ahves 13 декабря 2016, 15:33
против куперозной кожи там есть специальный крем в серии Аргентум, называется капилляпротектор
tinautanskaya 14 декабря 2016, 00:09
Я раньше тоже бывала на выставках, но такого не видела! спасибо за подробный рассказ.
Единственное, что смущает немного это цена. В голове сидит «качество значит дорого.» Но это конечно просто стереотипная установка, не более того
Vera0305 14 декабря 2016, 00:30
Понимаю, да. Средняя цена средств у марки — 400-600 руб. Эта линия недорогая.
tinautanskaya 14 декабря 2016, 00:39
но мы то знаем, что дорого не всегда качественно, так что вы большая молодец, что пробуете разное, всегда читаю с удовольствием!
Vera0305 14 декабря 2016, 00:40
Спасибо! :)
Frankie_Stein 18 декабря 2016, 00:17
Вера, вы — космо первооткрыватель!
В ваших постах всегда что-нибудь новенькое и интересное, как глоток свежего воздуха.
Девушка -мухамор — супер!
Vera0305 18 декабря 2016, 11:42
Спасибо! Я вообще любопытная на новенькое :) Мухомориха мне тоже очень понравилась :)
Krasopetochka 27 апреля 2017, 18:59
О, Боги! Я, наверное, не рискнула бы такое покупать. Упаковка страшненькая, на мой вкус. Но после вашего хвалебного отзыва, я, Может быть, и приобрету что-нибудь из этой линейки. На попробовать.
Может быть, если бы это упаковано по-другому и преподнесено по-другому, я бы сама с радостью купила. А так…
Спасибо за отзыв. Поищу у нас в аптеках антивозрастные маски этого производителя.
Vera0305 28 апреля 2017, 09:04
Знаете, психосоматику еще никто не отменял. Если упаковка отпугивает, то и на средство может быть негативная реакция. Я серьезно :)
Антивозрастные средства у этой марки искать не стоит, если только базовый уход. Это природная косметика на экстрактах и вытяжках трав. грибов и ягод.
Т.е. пептиды. ниацинамид и пр. тут не найти.
Вы же матриксил хотели? Ищите у Mirra, например, в Омолаживающей сыворотке