06.09.2016

Erilem Platinum Тоник-роса освежающий с экстрактом кипариса и соком ананаса

Здравствуйте всем.
Это тоник, который всем хорош, но имеет одно НО.
Erilem Platinum Тоник-роса для лица освежающий с экстрактом кипариса и соком ананаса для любого типа кожи Венец Сибири

На волне покупок в магазине натуральной («натуральной») косметики был куплен этот тоник.

Он находится в коробке, а коробка была заклеена целлофаном, что плюс.
Упаковка в 80 мл пластиковая, довольно посредственная. Еще более посредственный разбрызгиватель — он плюется. Возможно, мне такой попался. Или все такие. Я не растерялась и перелила тоник в другую баночку, без разбрызгивателя, зато с откидной крышкой.

Вода родниковая с комплексом микро-элементов (железо, цинк, йод, селен, марганец, кремний, никель); эмолент цетиол; набор альфа-гидроксикислот (молочная, яблочная, лимонная, винная); экстракты шалфея; лаванды; чабреца; сок грейпфрута; экстракт гамамелиса; экстракт каштана конского; сок ананаса; мульти-витаминный альянс (А, В, С, Д, Е, Н, РР); дигидрокверцитин; эфирное масло розы; экстракт зеленого чая; аллантоин; экстракт кипариса; цитрат серебра.

Запах. Это важно для меня. А запах-то и подкачал. Как относитесь к ароматам чистящих средств для ванны? Я в принципе неплохо, только вот чтобы не в средствах для лица и тела. Тем более, запах показался мне очень знакомым. Я не сразу поняла в чем дело, но потом осознала, что как раз использую брызгалку Фрош для ванны с виноградом. С идентичным запахом. Какое совпадение. Все же опишу его: запах резкий, химический, фруктовый, очень сильный, при нанесении тоника на лицо я всегда задавала себе вопрос: а точно ли мне это надо?

Надо. Потому что ощущения очень приятные, лицо становится увлажненным и готово принять крем или что следующее на очереди. И главное, нет липкости.

В обещаниях вот такие наборы фраз:
— сглаживает дефекты рельефа кожи
— уменьшает шероховатости и утолщения рогового слоя
— обеспечивает эффект увлажнения и тонизирования
— способствует ранозаживлению…
и так далее, и тому подобное. Вообще-то вроде и обыкновенные слова, но звучит это все пугающе. Кроме того, тоник, промежуточный по сути этап, должен по словам производителя решить все проблемы кожи. Ну-ну.

Производитель предлагает либо распылить тоник на кожу (в моем тюнингованном случае — налить в ладонь и нанести похлопывающими движениями) или воспользоваться стандартным способом с ватным диском.

Я начала с первого способа, но запах настолько отвратный, что я решила добить тоник вторым, менее экономным, способом. Также пробовала его использовать как последний этап доочищения косметики (после молочка и мицеллярки) — тоже хорошо справляется.

Итог. Если зажать нос, то тоник просто восхитительный. Он, конечно, ничего не делает, что пишет производитель, но действительно хорошо увлажняет кожу и готовит ее к следующему этапу.
Но я нос не зажимаю, поэтому для меня плохой тоник, плохой!

Цена: покупала в начале года за 6 долларов.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 3- за запах

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Maria_111 07 сентября 2016, 04:47
Конкретно этот тоник не пробовала, но был тоник этой марки из серии для чувствительной/жирной кожи, покупала его 3 или 4 раза ( с запахом у него всё в порядке на мой взгляд), мне нравился очень, вроде ничего особенного, а руки постоянно к нему тянулись. Вообще у них довольно неплохая уходовая косметика, несколько раз повторяла очищающую маску, тоник, крем для лица и пенку для умывания.
AnnaMaka 07 сентября 2016, 23:46
Здорово, что Вам подошли их средства. А я одновременно с тоником купила крем из этой же серии — и им тоже недовольна(
Спасибо за комментарий
Nika_Ivolga 07 сентября 2016, 05:09
От этой фирмы пробовала тоже тоник, но из серии Сахара с экстрактами каких-то там экзотических растений. Не понравился совершенно. Упаковка кошмарная, подтверждаю. Из-за плохого дозатора расходуется не экономно: у меня такой объем ушел за месяц с небольшим. Плюс через две пару недель дозатор вообще сломался, выкинула. Наливала просто из тюбика. Я, конечно, понимаю, что косметика бюджетная, но это просто издевательство какое-то.
Запах тоже был ужасный. Химии по составу типа нет, но пахнет именно ей. Каким-то дешевым чистящим средством.
В применении тоже ни о чем. Мой тоник был заявлен как супер-пупер увлажняющий. Ничего подобного. Как обычной водичкой протерся.
Дальше продолжать знакомство с маркой желания нет, увы.
AnnaMaka 07 сентября 2016, 23:55
А я как раз колебалась между этой серией и Сахарой, даже немного жалела, что Сахару не взяла)) Оказывается, обе «хороши». Из этой серии у меня еще крем, от него тоже не в восторге.
Согласна, мне тоже не хочется продолжать знакомство. Тем более по сравнению с той же Белитой, где кое-что даже очень ничего, это совсем не бюджетно. Ну разве что натурально…
Рада, что Вы зашли
alchemist 07 сентября 2016, 05:25
Скажите, а тоник прозрачный и однофазный, или двухфазный? Дело в том, что цетиол — это масло, сам по себе он в воде не растворяется, а в составе нет ничего, что его бы растворило, вот мне и интересно.
AnnaMaka 07 сентября 2016, 23:57
Действительно, интересно. Он совершенно однофазный! В самом конце использования на дне была капля осадка, но это никак не двухфазность…
alchemist 08 сентября 2016, 05:21
Значит, про состав не всю правду на этикетке написали…
Nika_Ivolga 08 сентября 2016, 06:14
Мне тоже кажется, что с составом что-то намудрили…
Frankie_Stein 02 октября 2016, 22:04
Жаль, что запах портить хороший продукт, мне думается, что лучше вообще без запаха, чем с неприятным, мне тоже по причине запаха пришлось от некоторых продуктов отказаться.
AnnaMaka 13 декабря 2016, 20:40
Да, особенно, если продукт для лица. Для пяток я б стерпела
Vera0305 13 декабря 2016, 12:34
По составу тоник больше очищающий, восстанавливающий pH, антиоксидантный. В общем, состав такой, что я бы попробовала…
Казус с упаковкой, конечно, не радует. Но я все равно тоники с ватным диском использую…
AnnaMaka 13 декабря 2016, 20:43
А я кислотные, очищающие — с диском, а освежающие, увлажняющие, успокаивающие — без диска — экономлю)) да и приятнее.