24.10.2016
20343

Золотые россыпи в розовом сахаре - Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky 764 Fusion (Dior Skyline Makeup Collection Fall 2016)

Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky Saturated Pigment Smoky Eyeshadow 764 Fusion (Dior Skyline Makeup Collection Fall 2016)

Глядя на эти тени, мне хочется назвать их «розовым сахаром», что не совсем верно, потому что сахар блестит серебристыми искорками, а эти тени — золотыми!

Они были первыми, к которым потянулся мой палец, когда я увидела осенние однушки. Покупала я их прежде всего для души, для сердца :-) Моими любимыми они стали ещё до покупки, вот как только увидела тестер — всё.

Fusion — тени тёплого розового-персикового цвета с золотым отсветом и золотым и розовым микроглиттером.

Обычный дневной свет:

В комнате:

Солнце, пробивающееся через листья:

Текстура — чуть гелеобразная, но рыхлая слюда. Пальцем поверхность заполировывается, но кисть с этого же участка набирает тени без проблем.

Я сделала свотчи тремя способами (далее на фото они слева направо): пальцем, сухой кистью, чуть влажной кистью. Третий способ нанесения нравится мне больше других, т.к. он максимально раскрывает красоту теней, так я их и наношу.

Обычное дневное освещение в разных ракурсах:

Электрическое освещение:

На веках тени лежат тонко, без эффекта пудры (современные текстуры стараются уходить от него). Не открою Америку, если скажу, что 50% их красоты — в динамике. При малейшем движении головы — и моей, и тех, кто на меня смотрит — тени играют, мерцают и переливаются.

Облачно:

На солнце:

К стойкости у меня вопросов нет, тени продержатся до демакияжа. Не осыпаются, не скатываются.

Diorshow Mono Lustrous Smoky 764 Fusion вдохновляют меня на розовое настроение, и я сочетаю их, например, с Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier на щеках и Guerlain Gloss d’Еnfer 465 Bubble Gum или Guerlain Gloss d'Enfer 466 Dragée Bomp на губах.

Тушь использую или классическую чёрную, или фиолетовую Пупу.

С Diorshow Mono Lustrous Smoky 794 Fever вместе не ношу, т.к. несмотря на подходящие друг другу цветовые базы, тени не сочетаются начинкой: серебристо-разноцветная у Fever, на мой взгляд, не подходит к золоту в Fusion. Не люблю смешивать разноцветные металлы.

Оценка Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky 764 Fusion: субъективно 5+++
Приятно, что тени вошли в постоянную линейку.

Хочу, чтоб Диор выпустил в этой серии изумрудные тени с золотым микроглиттером!

Koroleva77 24 октября 2016, 02:01
Какой цвет потрясающий!
Неудивительно, что ты влюбилась в них с первого взгляда, они прямо твои-твои!
Обязательно их посмотрю, такая красота!

Изумительное должно быть сочетание: яркие тёмные глаза, золотисто-розовые тени и светлые длинные волосы!   ещё и на фоне светлой тёплой кожи…
Rossetto 24 октября 2016, 17:03
Ага, они мне прям крикнули: «Привет!»))
marble 24 октября 2016, 02:04
Какая же это красота.
Вы по-настоящему раскрыли волшебство этих теней (как и Fever, впрочем) совершенно замечательными снимками, всё понятно и об оттенке, и о финише… Я будто сама их свотчила только что!
Мне очень нравятся тенденции в новых текстурах косметики, пускай дальше всё будет ещё ближе к коже)
Последняя фотография с вашим глазом — я просто залюбовалась: ракурс, и эти безупречно острые ресницы, и отсвет теней.
Мне кажется, с описанным вами макияжем и этими золотыми волосами вы должны быть похожи на фею или принцессу)
Rossetto 24 октября 2016, 18:09
Вот это комментарий
Огромное спасибо за все комплименты!
faceofspring 24 октября 2016, 02:36
Нереальная красота! Изначально мне казалось, что эти тени очень похожи на дуохром ARTDECO Rose Heart Throb, но теперь вижу, что разница между ними огромна: Fusion всё-таки гораздо ярче и теплее, стало быть, в мою внешность точно не впишутся.
Rossetto 24 октября 2016, 18:30
Да, разница существенная. Артдеко спокойнее и совсем без шиммера, не говоря о микроглиттере)
marishka06 24 октября 2016, 02:51
Они волшебны! Они уникальны! Они… вот и не подобрать слов, и не персик, и не роза… Золотые яблоки из сада Гесперид, двенадцатый (если не ошибаюсь) подвиг Геракла! Мы его свершили! Мы их добыли! Тени не лимитки, но на данный момент раскуплены, наверное, везде, а завтра, если где и оставались, точно раскупят после поста.
Конечно, повторю за Евгенией, что сочетание с цветом глаз, кожи и волос просто непревзойденное! Сказочная красота! А какая игра цвета на солнце!
Очень справедливое замечание по поводу разнородных металлов.
Rossetto, вы замечательно показали тени во всей их красоте!
Да, и давайте направим коллективное обращение к Dior по поводу изумрудных теней с золотым микроглиттером!
lolakarikola 24 октября 2016, 10:13
Точно-точно! Я забрала последние в нашем городе прямо после открытия магазина, пока стояла на кассе, девушка возле корнера негодовала, как так их раскупили, ведь она пришла всего через пять минут после открытия)))
Rossetto 24 октября 2016, 19:30
Вот это ажиотаж))
Koroleva77 24 октября 2016, 21:32
Да, я их поискала, вместе с Reflection, нет их, онлайн тоже)))
Rossetto 24 октября 2016, 23:02
С ума сойти)) Во всей огромной Москве!))
Koroleva77 25 октября 2016, 01:24
Ну, я ж не по всей Москве искала
Но в пределах 1 крупного ТЦ, там 4 сетевых магазина)))
Rossetto 25 октября 2016, 01:32
Я думала, что в сетевых магазинах есть общая база и программа перемещения товара из одного магазина в другой, где удобно покупателю.
Koroleva77 25 октября 2016, 01:41
Знаешь, наверняка есть. Но я бываю все время наскоками-наездами, даде не спросила, т.к. это у нас долго, очень много людей, пришлось бы ждать. И, кстати, мне ни в одном магазине ни разу не предложили привезти что-то из другого! Одежду, обувь и ювелирку/бижутерию — да, часто предлагают посмотреть по базе и привезти, а косметику нет ))
Rossetto 24 октября 2016, 19:29
Главное, чтоб не то золотое яблоко, которое рассорило богинь ;-))
Большое спасибо, столько тёплых слов, мне очень приятно!
К зимним коллекциям они уже не успеют, вот бы к весенней…
Terracotta 24 октября 2016, 05:34
Очень красивый оттенок! И моя любимая текстура!
Rossetto 24 октября 2016, 21:06
Теперь и моя! :-)
sweetorange 24 октября 2016, 07:29
Очень жизнеутверждающий цвет!
Лет 5 назад у меня были подобные тени от Летуаль, возможно, могли бы стать цветовым аналогом, если продаются.
Rossetto 24 октября 2016, 21:37
Мерцание меня покорило
Soffione 24 октября 2016, 07:45
Красивый необычный оттенок, только боюсь, мне лично может дать эффект заплаканных глаз, потому что есть в нем капля красного и оранжевого пигмента. Хорошо, что эти тени в постоянке, можно хорошо подумать и купить позже. А какой у них расход? Экономичный или большой?
Rossetto 25 октября 2016, 00:08
Заплаканные глаза получаются при несоблюдении техники безопасности ;-)
Расход обычный, если честно, как-то не обращаю внимания на это, по-моему, все расходуются одинаково, по большому счёту. В этих однушках 1,8 гр, в обычных — 2 гр.
Soffione 25 октября 2016, 00:15
Спасибо за ответ. Я за год в однушке Dior протерла до дна, но расход у них достаточно экономичный. Теперь хочется и Fusion, и Fever.   Эх…
Rossetto 25 октября 2016, 00:19
Я вас очень понимаю, почувствовала то же самое, когда их все увидела))
LILY 24 октября 2016, 08:11
Прямо горят)
На тебе очень хорошо смотрятся)
Rossetto 25 октября 2016, 00:17
Верно, у них будто бы внутренняя подсветка)
Мои-мои))
aquagirl 24 октября 2016, 08:21
Как красиво! Оттенок очень вам подходит!
Rossetto 24 октября 2016, 23:05
Благодарю!
avissa 24 октября 2016, 08:22
Восхитительный оттенок! С каждым постом об осенних однушках все больше понимаю, что не удержусь и приобрету себе хотя бы одни!
Rossetto 25 октября 2016, 00:23
Мне кажется, они здорово зажигают взгляд, поэтому эта покупка должна стать приятной)
Melamori 24 октября 2016, 08:56
Красивый оттенок, любуюсь на подобный с удовольствием)
Жаль, именно эти тени мне только хотя бы под легкий загар подойдут
Rossetto 25 октября 2016, 00:26
У меня кожа совсем не смуглая, да и загар я считаю вредным, но вам виднее))
Melamori 25 октября 2016, 09:23
У вас оттенок кожи больше подходит для этих теней)
Я специально тоже уже не загораю, тем более лицом (+всегда защита). Но летом кожа все равно приобретает другой тон, более бежевый, а не розовый, как зимой.
Martina15 24 октября 2016, 09:00
Очень красивые тени! «Горящие» на солнце осенние листья)
Rossetto 25 октября 2016, 00:24
Красивое сравнение!
Klavas 24 октября 2016, 10:00
Все посты про эти тени реально заставляют идти в корнер( и даже если мне не надо) делать свотчи и соблазняться.
Rossetto 25 октября 2016, 00:28
Да уж, на мой взгляд, это поинтереснее, чем матовый мел)) Посты все очень манкие, мне кажется, это сам продукт такой — его просто невозможно показать некрасиво))
MadBeautyLover 24 октября 2016, 10:11
Какие же невероятные тени! И Вы так красиво их показали) Теперь хочу 794 оттенок из Вашего предыдущего поста
Rossetto 25 октября 2016, 00:31
Тот оттенок очень хорош на осень-зиму :-) И, к счастью, не лимитка.
JustElen 24 октября 2016, 10:11
Шикарный цвет и очень красиво показан!
Последнее предложение звучит, как письмо Деду морозу
Rossetto 25 октября 2016, 00:32
Да, почти что)) Но на НГ они не успевают, весенняя коллекция уже свёрстана, сейчас доделывается лето и обдумывается следующая осень)) Может, почувствуют мои импульсы и сделают изумрудно-золотые))
JustElen 25 октября 2016, 12:13
Будем держать кулачки за изумрудно-золотые… посылающих импульсы, похоже много
Matreshka 24 октября 2016, 10:32
Красота невероятная! Диор конечно мастер по сверкалкам.
Rossetto 25 октября 2016, 00:33
Интересно, оценили ли они уровень продаж этих теней на постсоветском пространстве))
UrbanFashionista 24 октября 2016, 10:35
Ты подобрала для этих теней настолько точное поэтичное описание, что у меня не находится теперь других слов — это точно розовый сахар) Неимоверная красота!
Кстати, на тебе мне они нравятся даже больше, чем на себе, темно-карие глаза для этого оттенка идеальны все-таки.
Свои я пока оставила до весны, и тоже мечтаю о зеленом дополнении к ним, только цвета молодой травы. Хотя и от изумрудных бы не отказалась;)
Rossetto 25 октября 2016, 01:37
А ты обычным (сухим) способом наносишь?
Я бы ещё хотела фиолетовый с золотом, их с розовыми можно было бы вместе носить :)
UrbanFashionista 25 октября 2016, 10:47
Конкретно эти — только влажным, по твоему совету) Они действительно становятся от этого совсем другими — волшебная красота!
Фиолетовый с золотом — вообще мечта! Я очень надеюсь, что наши мысленные посылы достигнут адресата) Нет, ну правда, нельзя ограничивать такую удачную линейку.
Rossetto 25 октября 2016, 17:15
Раз она не лимитка, то обязательно будет пополняться ;-)
Modagold 24 октября 2016, 10:42
Вы так хорошо показали красоту этих теней, всё очень детально. В первый момент свотчи мне отдалённо напомнили румяна Нарс оргазм. Но там, вроде только золотинки… Но потом, вижу, что Вы подобрали подходящие румяна к ним. На глазах неожиданно очень красиво!
lisaalisarus 24 октября 2016, 12:02
Не только Нарс. Они точь-в-точь румяна Sleek Rose Gold, которые я последние пару месяцев частенько использую и в качестве теней, и бликом на помаду.
Modagold 24 октября 2016, 13:32
Аналог Нарса. Значит мне не показалось?! Я думала это просто на фото так.
Rossetto 24 октября 2016, 18:53
Вы на руке оттенки сравнивали? Покажите, пожалуйста :)
lisaalisarus 24 октября 2016, 20:36
Нет, к сожалению ) у меня нет ни этих теней, ни Нарса, чтобы сравнить. Но судя по обзорам, они все про одно.
Rossetto 24 октября 2016, 21:42
А если нет, то лучше не сравнивать, тем более так категорично :-)
Все про одно — ну да, все розовые) Как и все мои 25 красных помад — все красные))
lisaalisarus 24 октября 2016, 22:28
Честно говоря, не вижу в своем комментарии категоричности, но пардон, если это вас как-то задело. Я за мир и дружбу во всем мире.
Rossetto 24 октября 2016, 22:37
Меня-то никак не задело, а вот дезориентировать читательниц такие комментарии могут.
Rossetto 24 октября 2016, 18:54
Почему неожиданно?     Розовые оттенки, да ещё и с золотыми бликами, шикарно подчёркивают тёмно-карие глаза.
lisaalisarus 24 октября 2016, 20:38
Вот для меня это оказалось неожиданно до нескольких месяцев назад. С тех пор постоянно использую эти румяна в хвост и в гриву, просто удивительно удачно смотрятся на глазах, да. Мне правда больше нравится не соло, а в сочетании с золотом и бронзой, когда этакий розово-золотой блик на подвижном веке.
blacklace 24 октября 2016, 21:24
Попробуйте еще выделить косточку (если я правильно и понятно выразилась)) едва уловимой коричневой или фиолетовой дымкой. Это придаст взгляду глубины)
Ну и очень рекомендую глубокие синие цвета — это лучшее, что может быть на карих глазах.
Rossetto 24 октября 2016, 21:40
Вовсе нет)) Например, для меня «глубокие синие цвета» — один из самых худших вариантов, даже только холодный серый не так страшен, кажется)) Или так: лучший вариант испортить себя))
А подсказка в том, что не у всех кареглазых тёмные и холодные волосы ;)
blacklace 24 октября 2016, 21:50
Хм, у меня рыжеватые, но мне прямо нравится)
Возможно, я и впрямь загнула с «глубокими» и «лучшим», но синий действительно подходит карим глазам. Насчет остальных составляющих внешности я теперь задумалась))
lisaalisarus 24 октября 2016, 22:30
Вот синий на себе я почему-то не люблю, только «грязные» синие. Но спасибо за совет   У меня перманентная жажда экспериментов, и слава богу отсутствие дресс-кода позволяет выгуливать самые смелые макияжи на работу хоть каждый день.
Daho 24 октября 2016, 10:50
О да   цвет фантастика просто! Влажный способ нанесения открывает красоту теней максимально! И конечно же с Вашими глазами- идеально, даже нет СУПЕР идеально смотрится
P.S. А изумруд на Вас будет невероятно красив, так что пусть выпускают скорее :)))
Rossetto 25 октября 2016, 18:12
Спасибо!   Тени отличные, отличный пример, когда косметика выполняет свою главную задачу — украшать.
Жду изумруд и аметист))
ptitsaSinitsa 24 октября 2016, 11:22
Фантастический оттенок, видимо эта линейка вся очень красивая.
depoza 24 октября 2016, 17:09
о да, у нас есть только четыре оттенка (не знаю, может это и все) этой коллекции, но они все такие необычно-сказочные
Rossetto 24 октября 2016, 18:06
У нас есть все 6 оттенков :)
depoza 24 октября 2016, 19:44
значит, в том Броке, который расположен в пешей досягаемости от меня, есть только 4   и все божественной красоты
Rossetto 25 октября 2016, 18:24
Это правда: все 6 очень красивые!
A_Anna_A 24 октября 2016, 11:31
Тени красивы и опасны одновремено. Не каждая сможет их носить. Хотя нет полного образа, уверена, что Вы смогли их приручить. На фото просто шикарно.
LisaAlissssa 24 октября 2016, 11:44
А мне показалось, что эти тени очень деликатны для красной палитры… и эффекта воспаленных «кроличьих глаз» от них не получить при любом раскладе)
A_Anna_A 24 октября 2016, 12:05
Не буду спорить))). Возможно, я просто побаиваюсь таких сложных оттенков.
Rossetto 25 октября 2016, 18:28
Возможно, у вас просто не тёмно-карие глаза) Значит, вам идут другие оттенки, которые не идут мне)
Rossetto 25 октября 2016, 18:27
Потому что они далеки от красной палитры, которая и даёт воспалённый вид :)
blacklace 24 октября 2016, 21:25
Мне кажется, это довольно универсальный оттенок теней, даже соло) Они очень ненавязчивы в плане красной составляющей. Их точно не стоит бояться)
Rossetto 25 октября 2016, 18:30
Тоже так считаю: это совсем не те тени, которые могут испортить внешность))
Rossetto 25 октября 2016, 18:26
Любой цвет не каждая может носить.
Благодарю.
LisaAlissssa 24 октября 2016, 11:43
Даже с учетом того, что на фото не передать динамики, тени на веках переливаются просто шикарно! И лежат таким тонюсеньким слоем, несмотря на выразительность фактуры. Очень красивый продукт и безупречный пост)
Rossetto 25 октября 2016, 18:34
ValiVali 24 октября 2016, 12:01
Как же красиво! Просто волшебно! Вы знаете, я вообще по -особенному отношусь к Вам и Вашим постам.То, с каким трепетом, вниманием и любовью Вы относитесь к людям, косметике не может меня оставить равнодушной! Я перестала писать посты и читаю Косметисту выборочно, только те темы, которые мне интересны, но Ваши обзоры я читаю всегда, хотя у нас разный цветотип и большинство Вашей косметики мне просто не подойдет! Вы для меня очень интересны и умны!
Rossetto 25 октября 2016, 18:57
Благодарю вас, очень приятно прочесть это!
Я помню ваши посты, если вы вновь станете автором, будет здорово!
lamerla 24 октября 2016, 12:23
Действительно россыпи на веках — красота!
Спасибо за отличные свотчи — благодаря им я поняла, что эти тени мне не нужны, потому что у меня уже есть похожие MUFE.
А вот от зелёного оттенка с таким же богатством искр тоже не отказалась бы!

Мне нравится новшество в вашей рубрике — наглядно и понятно.)
Rossetto 25 октября 2016, 19:14
Я смотрю, многие зелёно-золотым были бы рады :))
Kornishon 24 октября 2016, 15:01
Очень красивые   У Артдеко же вроде есть аналог (только менее сверкающий)?
Rossetto 24 октября 2016, 18:52
Любуюсь ими
Аналога им нет, иначе я бы показала; Артдеко 297 гораздо спокойнее.
Harley_Quinn 25 октября 2016, 06:51
Прошу прощения, что влажу. Аналог есть. Артдеко №236 — гораздо ярче, нежели 297. Было бы любопытно сравнить их с Диор.
Rossetto 25 октября 2016, 17:17
Аналога теням нет, иначе я бы его показала :)
Об Артдеко 236 не слышала, наверное, какой-то очень старый выпуск.
Harley_Quinn 26 октября 2016, 05:59
Напротив, №236 satin orchestra rose — новинка 2016 года (коллекция осень-зима 2016). Тени розово-персиковые с золотистым микроглиттером. Приобрела их недавно, и, когда увидела ваш пост о тенях Диор, сразу возникла ассоциация. К сожалению, не приобретала Диор и не могу предоставить свотчи. Если вам нравится золотистый микроглиттер, очень рекомендую присмотреться к Artdeco №236. Качество, разумеется, такое же высокое, как у многих теней данного бренда.
Есть у меня предположение, что Artdeco №236 более бежевые, нежели Dior Smoky Fusion 764 (жаль, второго у меня нет, чтобы их сравнить), но от этого они не менее прекрасно способны вписаться во внешность + золотистый микроглиттер, несомненно, радует.
Rossetto 26 октября 2016, 13:00
Ни разу не видела микроглиттер в дуохромах Артдеко. Даже микрошиммера не видела, только отсвет. Заметные блёстки у них в других сериях, в 3хх, например.
Стоит аккуратнее оперировать терминами ;-)
marishka06 05 ноября 2016, 22:50
Тени на солнце. У Диор заметен микроглиттер.
Rossetto 05 ноября 2016, 23:08
Ого, какие Диор розовые! Персик куда-то убежал))
Спасибо, поняла, что Артдеко светлее.
marishka06 05 ноября 2016, 23:12
Артдеко темнее при наслаивании. Скорость плохая, виснет.
marishka06 05 ноября 2016, 23:53
На солнце. Снизу Диор. Он более розовый, несмотря на наслаивание остается дымчатым. Артдеко при наслаивании на коже идет в персик и в красноту, а не в розовый. Про микроглиттер понятно.
Rossetto 05 ноября 2016, 23:55
Первая мысль при виде Артдеко: какой опасный!
Кстати, тут девушки спрашивали о «заплаканных глазах», я ответила, что Диор в принципе не могут дать такой эффект в отличие от красных теней, а вот отличная иллюстрация к моим словам.
marishka06 06 ноября 2016, 00:16
На свотче я их сильно наслоила. Наслоены пальцем. На веки я бы их так наслаивать не стала при опасении получить эффект красных глаз. Я Артдеко красилась, выходило нормально, но делала стрелку карандашом Agape коричневым из осени Шанель. Такой цвет опасно не отделять от глаза другим «не красным».
Rossetto 06 ноября 2016, 13:17
Я тоже всегда так делаю, если оттенок не тёмный. Даже этот розовый отделяю.
marishka06 05 ноября 2016, 23:09
Полутень. Снизу, т.е. ближе к мизинцу Диор, аыше Артдеко. Артдеко при наслаивании темнее и более красный, чем розовый. Диор при наслаивании остается прозрачным, дымчатым. Виден микроглиттер.
marishka06 05 ноября 2016, 23:21
Снизу Диор, сверху Артдеко. Что-то загрузчик фото форму руки исказил, но разница текстур и глиттер в Диор хорошо видны при увеличении.
Rossetto 05 ноября 2016, 23:39
О, теперь я точно знаю, что Артдеко мне не надо) Спасибо!
marishka06 05 ноября 2016, 23:57
Лучше поздно, чем никогда)
marishka06 06 ноября 2016, 00:11
Вот, это фото очень показательно. Разница и уход в красное хорошо видны в этом ракурсе.
Больше ваш пост не засоряю)
Rossetto 06 ноября 2016, 00:14
Да, вот это очень наглядное. Артдеко даже смотреть не стану, скорее всего.
Большущее спасибо за сравнение!
AgathaEyelesbarrow 06 ноября 2016, 00:43
Я впервые пожалела, что не в состоянии сделать качественные снимки. Захотелось дополнить коллекцию свотчей портретом Артдеко на фоне сугробов. Яблоки на снегу)) А под лампами дневного света эти же тени выдают чистое золото)
Марианна, спасибо за отличное сравнение!
marishka06 06 ноября 2016, 01:00
Агата, я измучилась с ними, чуть ярче свет и непонятна разница. А при электрическом освещении кажутся одинаковыми. Я вообще не могу понять, фотоаппарат с какими характеристиками купить. Раньше неплохо фотографировала, но на диапозитивы, т.е. аналоговые не цифровые. Это вообще смартфон Xperia Z3, пробовала на Canon, искажает цвет.
Спасибо большое!
Rossetto 06 ноября 2016, 01:15
А ведь да, они яблочного оттенка!
marishka06 06 ноября 2016, 01:29
Да, Rossetto права, они именно яблочные! Кстати, я хотела положить рядом яблоки из сада. А на снегу еще нагляднее было бы! Но нам до снега далеко…
Rossetto 06 ноября 2016, 01:39
Это Агата права, это она про яблоки на снегу сказала :-)
marishka06 06 ноября 2016, 02:06
Она сказала, вы подтвердили)
Natatata 24 октября 2016, 15:38
Тени очень красивы, переливаются шикарно, цвет очень напоминает известный всем от nars, но без общего образа трудно судить не поведут ли они себя капризно и не сделают ли заплаканными глаза — глядя на первые фото на веках, я уже практически представила себе этот эффект…
Rossetto 25 октября 2016, 19:19
Они в принципе не могут сделать заплаканными глаза, это же не красные на нижнем веке)
ladyvinilla 24 октября 2016, 16:33
Какие тени красивые! Вот бы еще посмотреть полный образ, а не только глаза :) Думаю, многим было бы интересно посмотреть, как тени такого «румяного» оттенка смотрятся в сочетании со всеми остальными продуктами.
Rossetto 25 октября 2016, 19:20
То, что «многим было бы интересно посмотреть», это 100%, как и то, что это ничему не служит, поскольку практической пользы не несёт.
ladyvinilla 27 октября 2016, 14:11
Для Вас, как я поняла по комментарию ниже для Vedenda, действительно полный образ практической пользы не несет. В большинстве случаев это так, когда речь идет о тенях более нейтральных/привычных для большинства глаз оттенков. Интерес к полному образу с этими тенями возник не в связи с желанием оценить их качество (в котором сомневаться не приходится, судя по Вашему посту). Интерес к полному образу именно с этими тенями обусловлен, скорее, желанием посмотреть, как такой необычный цвет смотрится в нОске, в обычной жизни, а не на подиуме или в журнале.
Rossetto 27 октября 2016, 20:28
Для карих глаз это вполне обычный оттенок, кроме того, он выигрышный, и кареглазые это и так отлично знают ;) А другим глазам кареглазые свотчи не помогут ни в режиме супермакро, ни в сочетании с обувью на общем плане)) Более того, я даже не уверена, что этот оттенок их украсит в принципе, ну, может, только если кожа и волосы тёплые с золотинкой, наверное.
angelicairene 31 октября 2016, 17:13
Я понимаю и уважаю Ваше нежелание показывать все лицо целиком. Этот комментарий скорее наблюдение со стороны. Множество постов о тенях меня совершенно разочаровали, когда макияжи были показаны полной картиной, если так можно выразится, а не только на глазах, где они были великолепны. Общая картинка очень часто дает совершенно другое представление чем только глаз, макияж может не подходить к чертам лица, к волосам, к тону кожи. Все-таки глаз занимает очень маленькое место на лице, а вот кожа и волосы «в полноразмерной версии» могут поменять всю картину.
Rossetto 31 октября 2016, 17:18
Вас разочаровали не тени, а общий макияж либо черты лица, либо одежда, т.к. даже самый красивый косметический продукт может потеряться на фоне неудачного или безвкусного образа.
Т.е. вы оценивали общий результат (нарушая правила К., между прочим  ), а не тени, и он вас от теней отвлёк. Я же показываю не макияж, не общий образ, хотя с ними всё ОК, а во избежание рассеивания внимания именно тени (или именно помаду) — их цвет, их оттенок, их подтон, их финиш, их качество, их стойкость.

Я прекрасно представляю по хорошему свотчу тот или иной оттенок на себе, понимаю, идёт он мне или нет. И всем желаю прийти к этому пониманию :-)
angelicairene 31 октября 2016, 17:42
То что я оцениваю в своей голове ничьих правил не нарушает, я же не высказываю это на К. В жизни мы не смотрим на один глаз, мы смотрим на общую картинку, и мне, например, гораздо важнее, как эта картинка составлена, чем как оттенок смотрится на чьем-то веке, которое не совпадает с моим априори. Например, на моих сухих веках хваленая база Артдеко ложится (а точнее не ложится) совершенно не так, как на жирных веках другой девушки, зато мне подходит обруганная всеми база от Сенсай, так как она влажная и не замазочная, как вышеупомянутая Артдеко. Так что показывая тени на своих веках или на руке с Вашим подтоном кожи, Вы точно также не даете особо полезной информации как и в случае с полным макияжем. Даже цвет может быть передан по-разному в зависимости от монитора. Ценность Ваших постов, в так сказать, наводке на производителя, линейку, новинку, которую стоит посмотреть и протестировать самостоятельно. Каждая из нас может с помощью свотчей увидеть, какие оттенки точно не подойдут ей, а какие можно было бы посмотреть вживую, так что Вы в этом не одиноки.
Rossetto 31 октября 2016, 17:57
Я даю полезную информацию тем девушкам, у которых внешние данные (тон кожи, цвет волос, цвет глаз) частично или полностью схожи с моими. И правильно настроенные мониторы при этом :)
А вот вы уже флудите, и я призываю вас прекратить разговор ни о чём.
angelicairene 31 октября 2016, 18:04
Как только кто-то с Вами не согласен, Вы сразу разговор записываете во флуд.   Посты Ваши интересны, качественны, но могли бы быть и более информативны не только для девушек, которые знают Ваш цвет волос и 100% соответствуют в настойках Вашему монитору. Всего доброго, удаляюсь.
Rossetto 31 октября 2016, 18:16
Вы говорите не по теме поста. А спорить ни о чём мне неинтересно. Мои посты информативнее некуда, а если у кого-то не хватает воображения или опыта, или просто скучно, то это не моя проблема, нужно их развивать или нарабатывать, а не придираться ;-)
До свидания.
maryposh 24 октября 2016, 17:30
Волшебство какое-то :) Даже слов нет больше.
Rossetto 25 октября 2016, 19:21
Самое главное слово вы написали
Totemi 24 октября 2016, 18:43
А мне эти тени чем-то напоминают кругляши шанель рефлекс…
Rossetto 25 октября 2016, 19:26
Но без микроглиттера, а изюм именно в нём))
Vedenda 24 октября 2016, 20:02
А Вы бы не могли показать полный образ с этими тенями?
Rossetto 25 октября 2016, 19:26
А зачем? У меня нет близнецов :)
Vedenda 25 октября 2016, 20:00
Лично для меня гораздо более информативны фото всего лица, независимо от того, о продукте для какой его части идёт речь в посте. Но судя по огромному количеству восхищённых комментариев, я тут одна такая. Что ж, просто постою в стороне
Rossetto 25 октября 2016, 22:44
Я показываю тени и сделала это объективно хорошо, поэтому девушки оценили красивую новинку и её качество.
А если кому-то для понимания цвета и финиша теней нужно увидеть уши и губы, то это вопрос индивидуального восприятия, значит, мои посты просто не информативны для них, и в следующий раз они не будут тратить на них своё время. Много других красивых отзывов, помимо моих :-)
blacklace 24 октября 2016, 21:31
Очень красивые тени, на самом деле! Диору явно не помешал Питер Филипс) Я тут показывала старую розовую палетку лето-2009, еще авторства Тьена, разумеется, ужасно фростовую. Даже на фото видна разница в качестве. Хорошо, что технологии не стоят на месте.
Rossetto 25 октября 2016, 19:35
По-моему, Диор получил новое дыхание после прихода ПФ. А вот Шанель ощутимо пошла вниз, такое ощущение, что они ищут себя и не находят, пробуют от отчаяния кидаться в крайности (весенние дикие и китчевые полосатые румяна), затем вспоминают что-то старое и пытаются выехать на проверенном (красная осенняя коллекция).

О да, ваша палетка из серии Iridescent, там фрост был ого-го)) Нынешние из постоянки — не такие блестящие, лимитки сияют сильнее, но всё же не так, как Iridescent. А у этих однушек текстура, как у диоровской слюды, но та была посуше.
Soffione 26 октября 2016, 00:43
Тьен тоже много сделал для Dior (20 лет в должности креативного директора — это не шутки), мне и его творения нравятся.   Нисколько не умаляя заслуг Питера Филипса — профессионала своего дела. Будем ждать от него новых идей и свершений.
Rossetto 26 октября 2016, 13:03
Безусловно!
Но я вообще Диор всегда любила больше Шанель ;-) Хоть и считаю шанелевские кремовые тени одним из косметических продуктов десятилетия))
Soffione 26 октября 2016, 16:27
Я тоже люблю Dior больше других марок, качество на высоте, эта косметика по-настоящему украшает женщин, как это и должно быть.
Rossetto 26 октября 2016, 21:37
Вы знаете, у меня такое же ощущение, хотя его трудно объяснить, ведь украшает правильно подобранная косметика любой фирмы. Но вот у Диора как-то особенно красиво получается :)
blacklace 26 октября 2016, 16:57
Разумеется, работы Тьена всегда были актуальны в свое время (иногда и после)
Yusik 24 октября 2016, 21:33
Зашла после очень долгого отсутствия, а тут такая красота (тени) и Красота (хозяйка)   привет)))))
Rossetto 24 октября 2016, 21:44
Привет, дорогая!   Я заметила, что тебя долго нет, я помнила о тебе))
tironsa 24 октября 2016, 22:29
Как же красиво, Росетто!
Цвет, текстура и динамика очень привлекают и в этом только твоя заслуга!
Rossetto 25 октября 2016, 19:37
Спасибо, Светланочка!
Ну что ты, я только выбрала их и накрасилась, а качество и красоту Диор обеспечил
Natalia_Bos 25 октября 2016, 13:05
У меня уже от одного заголовка слюнки потекли
Очень красивые тени!
Rossetto 25 октября 2016, 19:41
Десертно-кондитерский заголовок)) Хорошо хоть, что не пахнут конфетой))
Я на вас вижу Gravity. И, возможно, Temptation
Alexa_m 25 октября 2016, 21:48
Как же они красиво искрятся! Вас они украшают!
Rossetto 25 октября 2016, 22:46
Эти искорки — просто чудо чудное! Спасибо!
Вы такая красивая!
Alexa_m 25 октября 2016, 23:01
Я уже мыслено в магазине их покупаю )))О спасибо, от Вас особенно приятно слышать )
marble 25 октября 2016, 23:06
ой, вы и правда очень-очень красивая!
ValiVali 26 октября 2016, 00:28
Мне очень приятно, что Вы меня дифференецируете, как автора)))Подумаю над тем, чтобы вернуться))
Rossetto 26 октября 2016, 13:06
Было бы очень здорово (и я говорю это вовсе не из обычной вежливости).
Natalia_Ku 26 октября 2016, 13:14
Заманчивое описание и свотчи.
У меня есть розовый с золотом кругляшок в палетке Chanel Nymphea, но соло пользуюсь им редко, под настроение. Для меня насыщенный розовый на веках — спорный цвет.
А к темным карим глазам очень красиво.
Rossetto 26 октября 2016, 15:32
Ничего не приукрашивала, всё как оно есть рассказала и показала :)
Верно, розовый цвет хорошо подчёркивает тёмные глаза.
ladea 28 октября 2016, 04:36
Очень красивые тени. Я вообще неравнодушна к косметике с золотым наполнением, поэтому Fusion 100% по мою душу. У меня глаза зеленые, но я таких оттенков не боюсь совершенно.
На ресницах Intense Violet, я права?
Rossetto 28 октября 2016, 22:07
Если кожа тёплая, то и с зелёными глазами будет очень красиво.
Да, конечно, она.
Hadija1991 30 октября 2016, 21:35
Красота какая, Rossetto
Спасибо вам за эстетическое удовольствие от просмотра поста.
Rossetto 31 октября 2016, 16:50
Спасибо, очень приятно
Isterika 01 ноября 2016, 18:52
Очень красиво! Невероятные тени какие-то...)) Интересно, мне бы такой розовый подошел?.. На солнце смотрятся изумительно
Тоже хочу изумрудные!
Rossetto 01 ноября 2016, 20:40
Интересный вопрос :) А вообще ты носишь что-то подобное?
Isterika 05 ноября 2016, 18:29
Подобное в плане блескучести или в плане розового? Ношу и то, и другое, но розовые всегда чуток с бежевым… А тут прям откровенно розовые. На след. выходные намечена вылазка по магазинам с подругой, попробую сориентироваться на месте)) Но тени, конечно, шик!
Rossetto 06 ноября 2016, 00:14
В плане розового. В этих, повторюсь, есть персик, они совсем не чисто-розовые т.ч. обязательно посмотри их вживую.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Isterika 11 ноября 2016, 16:03
Посмотрела, не купила, хотя руки чесались… Решила, что для меня ярковато
Rossetto 11 ноября 2016, 17:35
Ну надо же… Мне казалось, их можно так растереть, что одно золотишко останется :) Хотя посмотреть что-то и понять «мне не надо» — по-моему, особое удовольствие))
Isterika 11 ноября 2016, 18:05
Можно растереть, я именно это и проделала после на руке… Тестила пальцем, естественно)) Я уверена, что вернусь за этими россыпями ближе к весне, так как пока плотно сижу на матовых текстурах и все что ярче бежа вызывает у меня панику)))
Sakal 01 ноября 2016, 21:07
Прекрасный монохром, все гармонично! Любуюсь)
Rossetto 01 ноября 2016, 22:16
Спасибо! Я тоже)
Soffione 06 ноября 2016, 14:37
Росетто, «не выдержала душа поэта», купила и я себе эти тени Fusion. Очень красивые и блестящие.   В составе есть кристаллы стекла, поэтому они так переливаются. Спасибо Вам.
Rossetto 06 ноября 2016, 16:11
О, как интересно, я не знала о стекле!))) Спасибо!
Очень рада, что подсказала вам прекрасный продукт
Primorochka 08 ноября 2016, 15:48
Стекло?! В продукте для глаз? Как страшно жить!
Soffione 08 ноября 2016, 19:34
Специальным образом химически обработано и измельчено до состояния мельчайших частиц. Благодаря этому продукт получает бриллиантовое сияние, отражающее свет. Это же не стакан разбили и добавили в тени.   Читала, что это вещество в тенях проверяли на людях с чувствительными глазами и никаких негативных реакций не было выявлено.
Rossetto 08 ноября 2016, 22:17
То-то я думаю, что ж они так хрустально сияют… Наверное, ещё стекло разных цветов смалывают, вот эти вспышки разноцветные и получаются
Характеристика *пьёт и стаканом закусывает* обретает новый смысл!
Rossetto 08 ноября 2016, 22:13
Прочитала ваш комментарий на красном светофоре, дальше ехала и смеялась, потому что сразу вспомнилось: «Помогите! Хулиганы зрения лишают!»
Чёрные кремы для лица с гуталином уже делают, помаду жуками (кармином) красят, теперь вот стеклишко в тени подсыпали ;-)
lovebuzz 07 ноября 2016, 00:24
Опять беда с сапогами пунктуацией, а вот с объектом поста все в порядке — «просто пэрсик»)). Такой приятный цвет, особенно на солнце… Цвет яблочного компота!

Какая-то странная неопрятная кисть в наборе, что с ней такое? В смысле — можно ли пользоваться?
Rossetto 07 ноября 2016, 00:50
Вы начинаете свой комментарий с бессовестного обмана и хотите получить доброжелательное отношение? :-)
Кистью ни разу не пользовалась, она такая, какой её создал Диор :-)

Всего хорошего :)
painful 05 января 2017, 18:10
Самые красивые тени 2016 года (для меня), ими любоваться можно бесконечно — просто открывать коробочку и смотреть на волшебные переливы. :) Вообще не представляю, как можно сфотографировать эту красоту, но вам удалось это сделать максимально точно!
Не купила себе, так как в последнее время охладела к косметике, тем более, они в постоянной коллекции… Надеюсь, их никогда не снимут!
Rossetto 06 января 2017, 17:32
Спасибо! :)
Ох, практика показывает, что нет ничего вечного, особенно этот принцип работает для самых удачных продуктов, как назло :)
painful 25 января 2017, 23:33
Со мной последний год работало правило: как только находишь совершенно незаменимый и уникальный продукт, его снимают или перестают поставлять в магазины.   Кстати, да, самые крутые продукты снимают, а замены им не найти.
Rossetto 25 января 2017, 23:51
Например, Диор Лип Полиш — ну чем он им мешал?)) И ведь ничего не выпустили взамен.
painful 26 января 2017, 00:08
И Lip Polish, и Dior Serum de Rouge… Зато нам доступны бесполезные флюиды (и даже через раз можно купить лимитку)! :) И старая линейка помад Dior Rouge мне больше нравилась…
Rossetto 26 января 2017, 00:32
Серум де Руж не пробовала, но слышала, что уход был ощутимее, чем от нынешних Руж Бом.
painful 26 января 2017, 00:51
Они были идеальны! Я Руж Бом не пробовала, надеюсь, когда-нибудь Диор одумаются и выпустят что-то похожее на Серумы.