30.01.2017

Нежно любимая Dr. Hauschka

''Человек нуждается в двух видах красоты, во внутренней и внешней.''
Элизабет Зигмунд — основательница косметики Dr. Hauschka

Я из тех кто оценил эффект от органических средств ухода за кожей, кто испытает чувство наслаждения от ароматов и насыщенных натуральными ингредиентами составов. Я понимаю и принимаю философию такого ухода, без вау эффекта на следующее утро.
Мой выбор всегда тщательный, стараюсь не делать эксперименты с неизвестными на рынке марками которых сейчас множество.
Да, пусть дороже, но я доверяю только заслуженным:)

Поэтому вновь Dr. Hauschka!!!

Как поклонник марки уже рассказала в постах и отзывах о всех моих средствах, все до одного мне понравились.
И теперь моем уходе появились новые:)иначе быть не могло.

Кратко о марке для тех кто не знаком: Здоровый уход за кожей – такой была мечта доктора Рудольфа Хаушки.
В 60-е годы прошлого века на своем предприятии холистических и антропософских препаратов WALA вместе с косметологом Элизабет Зигмунд он начал разрабатывать формулы косметических средств из лекарственных трав. Доктор Хаушка стал легендарным революционером своего времени – одним из основателей органической косметики.
Формулы разработаны и производятся с учетом жизненных циклов и ритмов природы и кожи. Лекарственные растения, используемые в препаратах Dr.Hauschka, выращиваются по биодинамическому методу в собственном саду фирмы WALA. Некоторые растения выращивают в биологически контролируемых условиях или собирают в дикой природе.
Весь процесс, начиная с выращивания сырья и до смешивания ингредиентов, основан на ручной работе. Это дает возможность создавать гармоничные и эффективные средства для тела и лица, в которых терапевтическим является абсолютно все, включая аромат.

Тип моей кожи: нормальная, склонная к жирности (Т-зона) летом, сейчас зимой сухая зона щек.

Тонизирующий и освежающий базовый уход с тоником для лица Dr.Hauschka (Наименование на языке оригинала – Gesichtstonikum)

Всегда идеальная упаковка — стекло и удобный дозатор. У меня была вот такая мини 30 мл бутылочка, вернее две.
Использую как советует производитель, после очищения распыляю на лицо и далее прижимающими движениями.
Распыление выдает мелкое, почти дымка, мне достаточно два — три нажатия.
Имеет приятный травяной, лечебно-аптечный запах, как любитель натуральной косметики, я конечно в восторге.
Продукт заметно освежает, тонизирует. Ждать увлажнения не стоит, в составе эфиры и нет смягчающих компонентов.
Лично меня он выручил в отпуске — отлично справлялся с раздражением после солнца, кожа успокаивалась.

Тоник хорошо идет в дуэте с маслом от марки, на влажную кожу сразу после тоника масло.

Совершенно не экономичный ( как почти все у марки). Вот 30 мл мне хватило на утренний уход, буквально на 20 дней.
Сразу состав (ведь органику мы покупаем по этой причине):
вода, экстракт язвенника целебного, этанол, экстракт гамамелиса виргинского, смесь натуральных эфирных масел.

Этанол — именно о нем я написала запрос к представителю марки в РФ, он заключала в следующем — какой выбрать тоник для возрастной кожи с эффектом увлажнения и получила такой ответ: «Я бы рекомендовала Тоник для лица (для нормальной, сухой, чувствительной кожи). В тонике есть наличие органического спирта около 6% для лучшего проникновения в кожу всех ценных лекарственных средств, состоящих в тонике, и поэтому его не надо бояться. Чтобы иссушить кожу, должно быть содержание спирта более 30%.»"

Да, он определенно чувствуется, но при этом мне летом не доставил дискомфорта, сразу после него шла насыщенная маска или их масло, о сухости моей кожи не было и речи.
Но! Если вы не переносите спирт ни в каком виде этот тоник мимо вас.
Повторю ли я его, однозначно да в большой бутылочке.

Цена за 100 мл 1800р ( еще выпускается в объеме, 30 и 10 мл)

Маска очищающая (Reinigungsmaske)

Описание производителя: Маска глубоко очищает, в том числе и ороговевшую, проблемную, крупнопористую и жирную кожу. Благодаря экстрактам настурции, гамамелиса виргинского и маргаритки, маска активно впитывает кожные выделения и связывает их. Ускоряет процесс заживления воспалённых участков кожи, кожа возвращается к здоровому состоянию. Предотвращает повторное образование комедонов и гнойничков пустул. Маска не только глубоко очищает кожу, но и восстанавливает ткани, одновременно придавая коже жизненные силы.

Упаковка из толстого стекла, что вдвойне приятно, для обычной маски долгого хранения. 90 гр порошка внутри.
Порошок светло зеленого цвета, он как самая мелкая пыль. Аромат травки-муравки:)

Как я применяю ее: беру пол чайной ложки, разбавляю четвертью объёма отвара ромашки до образования густой кашицы ( здесь важно не добавить лишнего, примерно четверть чайной ложки ) и наношу кистью на кожу. Смесь получается мягкой, кремовой консистенцией. Я по рекомендации производителя добавляла немного увлажняющего молочка для лица Dr.Hauschka (Gesichtsmilch) и сверху обязательно! что бы не стягивало кожу либо сбрызгиваю ромашкой или чаще всего беру тканевую маску смоченную в отваре ромашке, можно цветочной воде, гидролате и на лицо. Время можно увеличь до 20 минут.
Тогда мою кожу маска не сушит. Если обрабатываю только т зону, обхожусь без тканевой маски.

Вот из такого мини набора использую немножко молочка для очищения в маску с глиной.

Желательно было распарить лицо предварительно, но с куперозом я это не делаю.
Сейчас зимой, я все очищающие маски на основе глины, наношу только на Т зону.

Смываю большим количеством тёплой воды, раковина грязная жутко:( но удаляется легко.
Обязательно контрастно умываюсь прохладной водой — отлично сужает поры такая процедура.

Что мне понравилось — я сторонник деликатного очищения и маски с глиной исключительно кремообразные, но доверие к марке было исключением из правил.
Впечатления хорошие — качественное очищение, ровный тон, без аллергии, поры чистые и суженные.
Цвет лица сразу более здоровый, дает приличный тонус.
Конечно требуется очень хороший питательный крем после и это маска укрепляющая, отлично смягчает и снимает раздражение от активной глины.

Сейчас у меня есть такой японский гаджет
Силиконовая маска, надеваю ее сверху и маска с глиной не высыхает и удобно перемещаться по квартире.

На фото я в тканевой маске :) позже расскажу в отдельном посте о многих моих маленьких гаджетах, в том числе и про нее.

Состав: глина, экстракты настурции и гамамелиса виргинского, кукурузный крахмал — все очень просто и ничего лишнего.

Я знаю, что в аптеках полно глины и травок, и можно купить все намного дешевле. Но у меня уже был пост о дорогих и бюджетных средствах, я выбираю первое. Я доверяю марке, у меня есть уверенность, что глина там качественная и соблюдается баланс ингредиентов, я доверяю опыту Хаушки.

Расход средний, обычно у марки все очень не экономичное.
Цена за 90 гр 2 010 руб, как всегда удачно можно купить 10 гр на тест.

Укрепляющая маска ( Наименование на языке оригинала – Aufbaumaske ).

Купила я ее прочитав описание: создана для интенсивного ухода за кожей после 30 лет, особенно хорошо подходит для зрелой, склонной к повышенной сухости кожи. Обладает выраженным регенерирующим действием, способствует сохранению эластичности кожи и придаёт ей упругость.

Упаковка алюминиевый тюбик, 30 мл. Аромат легкий и натуральный. Оттенок и текстура сливочно- кремовая.

Я не использую маску по назначению — нанести толстым слоем на 20 минут, это был мой полноценный ночной крем три раза в неделю.

Полный состав: Вода, масло авокадо, розовая вода, глицерин, этанол, экстракт корня алтея, пчелиный воск, экстракт розовых лепестков, миндальное масло, оливковое масло, гекторит, масло жожоба, масло косточек манго, глицерилстеарат, стеариновая кислота, лецитин, смесь натуральных эфирных масел, воск розы, экстракт фиалки трёхцветной, эфирное масло розы, экстракт морских водорослей, стеароиллактилат натрия, экстракт воробейника, слюда, оксид железа.

Я нежно люблю это средство, на моей возрастной коже она показала себя как отличник — обычным слоем как крем вечером, чуть липкая, но через минут 30 она полностью впитывается.
Первое, что сразу отметила она как бы чуть подтягивает каркас лица, хорошее питание и увлажнение, особенно цвет кожи утром — ровный и свежий с легким румянцем от воздействия активных эфиров масел в составе.
Не оставляет пленки и лишней липкости, впитывается без остатка за ночь.
Вообщем мне подходит идеально.

Рекомендации косметолога марки есть и такие " Укрепляющую маску можно сочетать с тонирующим средством в качестве дополнительного красящего пигмента. Но укрепляющую маску нужно предварительно смешать с этим средством в ладони и тонким слоем утром после предварительного очищения и тонизирования нанести на лицо.
Также в качестве интенсивного ухода укрепляющую маску можно наносить на лицо каждый день в течение месяца вместо крема."
— у меня нет их тонирующего средства, но явно понятно насколько она универсальна.

Как маска очень не экономна буквально за два месяца ее не стало.
Цена за 30 мл 2900 руб, есть объем 5 мл.

Я наверно не совсем объективна к марке, но не могу написать вам обычный обзор, он как всегда наполнен любовью и преданностью.
По прежнему хочу отметить масло для лица, оно лучшее и жалею, что не написала полноценный отзыв о нем.
Продолжаю знакомство и далее, на очереди их очищающее средство в виде «кашицы» взбодрить кожу утром:)

Ваша Вероника.

Напишите о ваших любимцах Хаушки:)

Vera0305 30 января 2017, 15:21
Какой познавательный и красивый обзор!
И такой солнечно-летний… :)
Klavas 30 января 2017, 16:15
Да удалось летом сделать фото :) Ты как с Хаушкой?
Vera0305 30 января 2017, 17:01
Да пока никак. Только смотрю, ничего не пробовала…
Klavas 30 января 2017, 20:28
Купи мини набор для знакомства по типу кожи и сразу будет понятно твоё или нет. Стоит все не дёшево так как объёмы маленькие очень
slastenka 30 января 2017, 15:47
Я очень люблю данный бренд! В своё время он спас мою кожу от подростковых прыщей, а в прошлом году я значительно сократила проявление купероза с их косметикой. В общем, люблю, люблю, люблю!
Klavas 30 января 2017, 16:14
А что именно еще стоит у них купить?
slastenka 30 января 2017, 18:29
Очищающее средство хорошее. Как самостоятельный продукт оно ни о чем, но когда оно используется в общей системе ухода от Хаушки, то эффект мне нравится. Ампулы от купероза, крем для тела миндальный, маска восстанавливающая, масло для жирной кожи.
Честно, я ни в чем не разочаровалась. Но т.к. средства не бюджетные — рекомендую просить пробники или покупать мини-упаковки, т.к. обидно будет выкинуть за маленький бутылек пару тыс и получить аллергию.
Klavas 30 января 2017, 20:29
Спасибо. Восстанавливающая маска была чудесная, а масло кажется у них одно и мне оно пошло на ура.
Я уже без мини покупаю так как понимаю, что Хаушка моя марка
UltraS 30 января 2017, 15:48
Вероника, у меня в процессе чтения поста создалось впечатление, что я гуляю по цветочному полю   Какой полезный пост у тебя получился
Я Хаушку не пробовала, маска очищающая очень заинтересовала)
Klavas 30 января 2017, 16:13
Дааа липа моя пригодилась для фото съемки! Маска с глиной для меня не самый их лучший топ продукт, но моя кожа любит больше увлажнения, чем очищение.
SemchenkoSV 30 января 2017, 16:43
Пробовала только крем для сухой кожи с розой, была очень довольна!
Klavas 30 января 2017, 20:31
Это их классика и я впервые оценила такие жирные текстуры с супер эффектом питания, я чуть разогревала его руками и потом на лицо прижимала, точно как Ла мер советует свой крем наносить :)
SemchenkoSV 30 января 2017, 20:41
Да один в один как классический ла мер!
Klavas 30 января 2017, 20:45
Да ладно, серьёзно? Такой же по текстуре или действию ?:)
SemchenkoSV 30 января 2017, 20:59
Серьезно, аналог и по действию!
Klavas 31 января 2017, 09:50
Вот это интересный вариант сравнить их:)
SemchenkoSV 31 января 2017, 10:13
Сравни, составы да разные, но текстура и по эффекту одинаковы, а вот цена конечно в пользу доктора
Klavas 31 января 2017, 12:57
Я давно хотела хоть одну баночку этих волшебных водорослей:)
Las_tochka 30 января 2017, 16:54
Спасибо за пост о любимой марке! у меня с продуктами этой фирмы так сложилось, что будучи в Берлине, я приобрела крем для умывания и ночной серум Хаушки. Из-за удобного формата я стала пользоваться этими средствами в основном в поездках, и всегда удивлялась, насколько же благоприятно мои путешествия отражаются на моем лице :) потом до меня дошло, что именно в поездках я использовала Хаушку, и она просто преображала кожу за считанные дни :) так что я полностью разделяю вашу любовь к продукции этой марки!
Klavas 30 января 2017, 20:32
Вот читаю и понимаю как она хороша для решения проблем на коже в первую очередь, т.е получается из комментария она отлично нейтрализует воздействия новой воды и климата. Спасибо
little_rabbit 30 января 2017, 17:48
Так жаль, что марка мне не подошла. Спирт (хоть «правильный», хоть нет) на мою кожу влияет неблагоприятно, а он в продуктах марки почти везде. Очищающий крем использовала чуть меньше месяца и в итоге мне не хватило очищения — заметила множество комедонов. Маску глиняную может и попробовала бы, но цена
А жаль, т.к. какое-то подсознательное доверие к марке возникает. Пользоваться приятно, запахи, позиционирование марки, немцы и упаковка — вот это все
little_rabbit 30 января 2017, 17:50
А, вру, очищающее молочко в «пробнике» покупаю постоянно — в поездках очень удобно, но и использую его раза 2-3, так что бед оно не успевает наделать
Масло еще было тоже в пробничке, но мне как-то сама идея масло на день не пошла. Кожа и так жирная, а масло до конца не впитывалось. Производитель там советует его чем-то сверху «прибить», так это тоже не для меня:)
Klavas 30 января 2017, 20:36
Масло супер на влажную кожу и прижимать, кстати так оно именно для жирной кожи у них вроде и создано. Если душа не лежит лучше подобрать что то своё, у меня такое часто. Если не влюбили пробники, а отзывы супер я все равно не беру, не сложилось сразу значит и не даю шанс
little_rabbit 30 января 2017, 21:35
Для проблемной точно, может и для жирной тоже, не помню уже. Вот прыщики оно подсушивало, когда я днем дома его наносила. Но все равно не смогла, масло на день…
Согласна полностью с Вами!
Klavas 30 января 2017, 20:34
Ну вот реакция на средства с натур ингредиентами часто такая :( мне пошла на ура. А в целом кожа часто реагирует на другие средства, камедоны я имею ввиду
little_rabbit 30 января 2017, 21:36
Нет-нет, остальной уход не менялся:) Именно недостаток очищения.
А приятные ощущения были во время умывания, мне нравилось:)
Klavas 31 января 2017, 09:49
Я без гидрофильного масла не представляю очищения и это средство исключительно на утро себе куплю
aidanaiti 30 января 2017, 18:24
Спасибо за обзор! У меня очень много от Хаушки любимцев, а из Ваших ничего не пробовала, кроме тоника :) Тоника (100 мл) мне кстати надолго хватает. Мой бутылочке уже полгода, еще треть осталась, пользуюсь утром и вечером (5-6 «пшиков» на лицо).
Крем с Мелиссой самый-самый любимый уже года 4, только им и пользуюсь, тюбиков 6-7 извела. Идеально для комбинированной чувствительной кожи. Люблю крем для глаз увлажняющий днем под макияж и бальзам для глаз на ночь, веки напитываются. Маска увлажняющая меня спасла этой зимой, у нас холодно, ветрено, и я много времени актвино провожу на улице. Крем очищающий «кашку» — тоже люблю, очень мягко и нежно очищает.
Из декоративной косметики — базовая тушь тоже любимица уже 4 года, нравятся тени и самое любимое — жидкий бронзер. Без него я никуда, освежает лицо просто чудесно.
А вот пудра компактная и тональный крем мне не понравились. Подчеркивают шелушения, заявлены как «прозрачные» — такие и есть, совсем совсем прозрачные. И сушат. Еще были дезодоранты — не подошли.
Хочу попробовать еще ночную сыворотку
Я тоже не объективна к марке, но мне ни одна марка так не подходила, как эта. Разве, что Caudalie, но все равно не то. С Хаушкой кожа «не зависит» от косметики, полностью нормализована, не сохнет и не жирнится, если случится пропустить крем например. А уход просто это поддерживает. В общем, счастье и гармония :)
Klavas 30 января 2017, 20:42
Ого. Забираю в список бронзер и однозначно увлажняющую маску, кстати укрепляющую смешивать с тонирующим средством советуют его родне на весну хочу. Крем с мелиссой на какое время года лучше для сухой кожи?
И кстати я тоже поклонник Кодали :)
Бальзам для век год вспоминаю (особенно этой зимой ) как лучший питательный крем, локти и губы все им намазать хотелось и очень экономный.
Скоро закажу очищающий крем и как раз маски.
Тушь был здесь обзор и она реально по отзывам хорошая, заношу в список.
Я набросала хотелки органики разных марок на этот год, так.что из Хаушки пока закупки небольшие, любопытство мое не даёт покоя и покупаю новинки для себя часто.
aidanaiti 31 января 2017, 22:50
Я бы не рискнула советовать крем с мелиссой для сухой кожи, разве что на жаркое лето. Но попробуйте миниатюру летом. Мне с комбинированной подходит круглый год, правда зимой в моем суровом климате без масок не обойтись. После Вашего поста так лета захотелось )))
Poeme 30 января 2017, 18:51
Нет, не пробовала эту марку. Если есть миньки, попробую очищение и маски. А там видно будет. Сначала изучу, что они обещают глубоко возрастной коже)) Еще Бабор у меня в планах.
Klavas 30 января 2017, 20:26
Никакого преображения за ночь ждать не стоит, это не быстро и ещё философия ну как ЭКО еда для кожи. Купи маску укрепляющую на тест вместо крема на ночь и маленькое масло для лица
ElGood 30 января 2017, 19:19
Спасибо за пост! Я давно присматриваюсь к этой марке.
Klavas 30 января 2017, 20:27
Это одна из первых моих органик марок, что открыла мне мир натур средство, воздействие очень мягкое
Milena72 30 января 2017, 21:15
Вероничка, как всегда — чудесный обзор.
Я обязательно попробую укрепляющую маску.
Klavas 31 января 2017, 09:48
Я тебе ее мини объем положу в посылку с тенями. И будет желание купи бальзам для век, на ваши холода и пургу он спасенье поверь. Губы и глазки супер питает и полезно его облизать если что:)
Hadija1991 30 января 2017, 22:32
Пост получился таким увлекательным и при этом даже немного умиротворяющим
Я понимаю, как прекрасно полное «взаимопонимание» с маркой!
Вероника, спасибо тебе за приятные эмоции от прочтения
Klavas 31 января 2017, 09:49
Кейт, мне кажется с твоей любовью к Сислей тебе понравится этот уход.
Lera_vale 30 января 2017, 22:52
Знакома была с Хаушкой. Пробовала очищающую маску, около 5 лет назад, и как помню определенную дозу на чайную ложку и смешивала водой. Но мы не подружились… А как вы описали такой ритуал с отваром ромашки, захотелось снова попробовать — интересно же.
Долгие годы у меня было любимчиком масло для лица. Точнее я масло наносила перед макияжем, до тонального крема, тогда у меня был Sisley phyto Teint eclat. Результат мне очень нравился, такой слегка влажный эффект. Перестала пользоваться, потому что полностью перешла на La mer ( очищающая, увлажняющая маска и масло)
p.s. А та очищающая чёрная Японская маска так и не дошла до меня ((
Klavas 31 января 2017, 09:47
Эх, черная маска с черносливом Fancl закончилась и ничего может так мне за минуту очистить нос. Буду делать повтор получается. Там выше в комментах сравнили кстати Ла мер кем с розой от Хаушки :)
Купите укрепляющую маску мини объем, реально подтягивает каркас.
Lera_vale 31 января 2017, 15:48
Да, укрепляющую маску обязательно попробую.
Я читала выше про сравнение, но этот крем с розами я от Хаушки не пробовала. Я тогда вообще стороной обходила крема с плотной текстурой, только с гелевой, полужидкой текстурой. Так же с La mer-ом начала знакомство с гель-крема. Потому что кожа у меня все же комбинированная, она может и чувствительная, и местами сухая, не тот крем и воспаление. Сейчас более нормальная. И когда мне попался пробник крем классики, я откровенно оболдела, что мне он подошёл. Ещё рекомендуют ( я так делала) масло к нему La mer, курсами добавлять ( одну две капли до разогревания). Считают так ещё лучше крем проявляет свои функции и якобы это полная формула крема, когда сам Макс Хьюбер «химичил». Но я прекрасно могу понять почему он другим не может подойти из-за текстуры, ну точно не каждый день. Но то что он не вызвал у меня воспаления, а те даже когда были даже залечивал — меня очень удивило. И во время беременности у меня на шее не понятная аллергия была красными пятнами, то только классика La mer мне помог, значит он имеет и лечебные свойства вполне.

Сама очень хотела маску с черносливом, но она я думаю на таможне не прошла, как я понимаю она предоставляется как аптечный товар… или?
Elfhaus 30 января 2017, 23:07
Мне нравится регенерирующая сыворотка — я ее использую по утрам, она укрепляет овал. Прекрасная маска Revitalisierungsmaske. Очень хорошо увлажняет. Люблю Augenbalsam: разглаживает морщинки, питает кожу под глазами. Кстати, от него даже ресницы крепче и может быть, немного длиннее. Разделяю вашу любовь к этой косметике, она преобразила мою воспаленную кожу… Я еще смешиваю молочко с маслом и использую смесь в качестве дневногг крема. Моя бледная кожа приятно порозовела! Также люблю айвовым крем, крем с розой (легкий в том числе). Очищающий кожу с помощью Gesichtswaschcreme и очищающего молочка, потом тоник, как у вас.
Klavas 31 января 2017, 09:45
Приятно читать такие комменты. И спасибо вам за рецепты, я не не читала нигде про молочко и масло.
Увлажняющую маску теперь точно куплю. А бальзам для век вспоминаю всю эту зиму, так мне было хорошо с ним в прошлом году.
Жаль, что нет гидрофильного масла у них еще.
А какая точно сыворотка можно полное название?
Elfhaus 31 января 2017, 22:53
Regeneration Tag- und Nachtserum. Сыворотка, которая называется просто Nachtserum, тоже очень хорошая. Я их чередую. В планах у меня попробовать бальзам, тоник и масло для волос. Из декоративки: Tönungsfluid. Это тоже все очень хвалят на местных немецких сайтах. Да еще меня заинтересовала сыворотка Regeneration intensivkur. Она как водичка. Я пробовала в магазине несколько раз. Очень понравилось. Хорошее увлажнение!
RitaMix 31 января 2017, 00:21
Нравится бренд. И концепция у них отличная, да и подача продуктов на высоте. Прошлой зимой сидела месяц на их уходе — крем очищающий+тоник+крем с розой. За месяц кожа отлично отдохнула от химии)))
В их антивозрастной уход не верю. Считаю, что с этими проблемами может справиться только химия, и то со скрипом…
Klavas 31 января 2017, 09:42
Я в химии разочаровалась, жду лишь ровный тон кожи и включаю плацебо, что на перспективу работает:) Люблю органику и наметила себе люкс марки на этот год, Хаушку из списка удалила пока, хотя маску укрепляющую я бы повторила, так приятно каркас подтягивает.
Elfhaus 31 января 2017, 22:52
Рита, у меня наоборот: благодаря натуральной косметики улучшилась кожа как никогда в жизни. Мне 44. От всяких инъекций отказалась (был негативный опыт). Тем более в Хаушке есть серия Regeneration, которая как раз для возрастной кожи.
RitaMix 01 февраля 2017, 11:21
Обязательно ее попробую, когда решу снова отдохнуть от химии.
Мне 55 лет, и для меня все способы хороши
Iren_A 31 января 2017, 10:15
Пост действительно получился наполненный любовью и преданностью марке.   Хаушку не пробовала, согласна с Ритой, что органика хороша для молодого возраста, а для нас — лишь способ отдохнуть от химии, для антиэйдж нужно что-то помощнее.
Klavas 31 января 2017, 12:59
Ирина, люблю не могу я огрганик средства. Мне с возрастной кожей химия не дает чудо результат, только процедуры.
И все активные компоненты в органике зачастую сейчас и добавляют к люкс кремам :) У органики есть мощные составы.
Iren_A 31 января 2017, 13:07
Ну да, ты на процедурах, поэтому можешь себе позволить органику. Мощные составы — да, соглашусь, встречаются, тот же крем ЕО, помнишь, обсуждали…
RitaMix 31 января 2017, 15:28
Вот тут согласна с Иришей. Процедуры позволяют экспериментировать с органикой в широком смысле, лишь поддерживая эффект от этих самых процедур.
Klavas 01 февраля 2017, 10:40
У меня химия не дает результата, а органика пошла на ура из за комфорта использования и результата.
Я реально стала ощущать дискомфорт от силиконов и чуть пленка на лице я сразу умываться и честно главное в том, что в основе философия — это эко тренд во всем от еды до косметики.
Химию покупаю, но в основном это космоцевтика, а мимо люкса я давно шагаю. Слушайте, но пробники Шанели это ж кошмар! Я тупо смыла вечером сублимаж линию, никогда не куплю Диор или Живанши.
Но жутко любопытна и поэтому одну банку Ла прели и Ла мер я куплю конечно :) ведь чудеса пишут в инет:)
RitaMix 01 февраля 2017, 10:59
Зря ты так категорично. Вот посмотришь, пройдет время и ты изменишь свое мнение. Тебя просто еще не приперло  . А по поводу силиконов, это кислородосодержащие высокомолекулярные кремнийорганические соединения являются биологически и физиологически инертным веществом, то есть, они не вступают ни в какие реакции с живыми организмами, при этом они абсолютно не токсичны и не являются питательной средой для бактерий, именно поэтому их так широко используют в медицине и для изготовления уходовой косметики. Их, кстати, в органике на ура используют, так что чаще смотри на составы этой самой органики, и тем более космоцветики. Кстати, как раз Ла мер грешит минеральным маслом, вот где пленка реальная, в отличие от силиконов, которые на коже образуют дышащую сетку.
Klavas 01 февраля 2017, 11:51
Даже спорить с тобой не хочу, я такой «ветреный» человек:) легко увлекаюсь и тяга к экспериментам.
Силиконы это вред! Я их стала чувствовать на лице, мне важно другое, я хочу этот эффект «живой» напитанности, где нет пленки, все«дышит». Я укрепляющую маску Хаушка оценила на пять +++ как ночной крем, сразу подтяжка и комфорт.
Ла мер знаю про масло, тоже профи пишут обоснования, что все там однако в балансе, это просто любопытство. Ла прели хочу их крем анти стресс и микро эссенцию Эсти, пишут что японки ее«пьют».
Сислей сейчас маска с черной розой на ночь вместо крема, а это воще не органика:) но мне так хорошо с ней.
И еще мое подсознательное большую роль играет — хочу органику и плацебо конечно играет самую большую роль.
А, забыла еще в списке Деклеор.
RitaMix 01 февраля 2017, 12:15
Про баланс Ла мер не знаю. Но если тебя сетка силиконов раздражает, то пленка — это еще больший вред)))
Про Деклеор забудь. Ерунда полнейшая. Была у меня антивозрастная линейка, их эликсиры и масла. Эффект нулевой((((( Домазывала на руки.
Klavas 01 февраля 2017, 15:27
Ой, я купила крем, маску и под глаза по цене распродажи, три шт за 5 тысяч(: недорого.
Был пробник их крема линии floral таким комфортным показался, теперь уже испробую, я честно не надеюсь, что захочется повтора. Но конс мне так их ритуалы с эликсирами презентовала прямо вау
RitaMix 01 февраля 2017, 12:38
Хотя, подумалось… ты же у нас еще молодая совсем, поэтому тебе Деклеор может и подойдет.
Блин, я в твоем возрасте могла мазаться только детским кремом, и личико было на ура   женская зависть, не иначе
Klavas 01 февраля 2017, 15:28
Ага, только твоя кожа держит карскас, а моя ползет, возраст увы здесь не показатель :(
RitaMix 01 февраля 2017, 16:37
Слушай, а ты о гиалуроновых нитях не думала? Они вроде как раз на каркас рассчитаны. Мне мой косметолог советует, а я чёто боюсь. Стоит только начать и понеслось…
Klavas 01 февраля 2017, 21:46
У меня стоят только коллагеновые, вчера ещё по две поставила :) нравится
Klavas 01 февраля 2017, 15:30
Я бы тебе предложила, что то из Sesderma в Испании купить ( я привезу т.е по их гуманным ценам) прочитай там хорошие линии антивозрастные. И вообще твое мнение интересно.
RitaMix 01 февраля 2017, 16:30
Sesderma мне очень интересна. Я уже понемногу изучаю, почитываю о марке. Ампулы у них классные по описанию. Я подумаю)))
Klavas 02 февраля 2017, 14:22
Ампулы хвалят с витамином С, но я купила другие, тоже по отзывам супер в капсулах. В Испании цены реальные :)У нас тоже в аптеки завезли, но наценка не радует, если можно купить дешевле:)
Lera_vale 01 февраля 2017, 15:05
Вероника извините, что здесь вмешаюсь… Я думаю вам не нужен крем классика La mer ( и не дающий покоя миниральное масло в нем).У вас достаточно уже увлажнена кожа и без особо морщин. Лучше посмотрите что то другое от La mer, у них есть и лосьены ( любимый многим the Treatment Lotion), крема лосьены, маски, сыворотки ( это вообще их «фишки»). Но да, если сыровотка то тоже от туда же крем подобрать. А вообще у них есть сыворотка недавняя в таком коричнево-золотисто флакончике, то говорят она способна чуть ли не заменить косметическую процедуру ( «коллаген-Пур»), но она и стоит 30мл.-530€. Для глаз могу только посоветовать их сыворотку лифтинг и плюс к нему гель-крем для глаз, хотя глаза у вас достаточно увлажнены от биоветартлизации. То и может приятно просто будет концентратом для глаз в применении. И если берет своё по поводу крем классики, спросите пробник, он должен быть — уже не редкость.
У меня были крема Dior ( hydra life) по сравнению с La mer для меня это просто бесталковые крема.
Klavas 01 февраля 2017, 15:29
Ого! Спасибо вам огромное. Т.е их крем это не топ средство марки?
Lera_vale 01 февраля 2017, 16:55
Этот крем я считаю все же легенда. Но почему, да из-за истории и в то время когда он появился, в те времена когда вышел на продажу (уже более как 30 лет), то был просто бум у всех.В мировой рынок он вышел вроде с 1996 года. Например в Германии появился в 1999 году и за 4 недели было распроданно. А в наше время мы уже знаем к чему придраться. Да, в составе миниральное масло, но можно сказать мы его же разогреваем при нанесении и все Ок. Но есть уже другие конкуренты например La prairie, за счёт биотехнологий стал развиваться. Но La mer тоже не стал отступать, за счёт этого есть здоровские сыворотки. Например сыворотка the Regenerating Serum плюс крем ( в моем случае классика) и в правду даёт сияющий эффект ( у меня просто несколько пробников его было и советуют его ближе к 35 лет).Свой выбор я остановила на концентрате ( немного наношу) — освежает лицо. Хотя он больше предназначен для проблемной кожи, или после например проф. чистки лица наносить ( только не на открытые раны).
Сами крема — они да, при нанесении создают визуальный — механический лифтинг ( сетка), но состояние кожи со временем улучшают — накопительный эффект. Я это поняла на примере на шеи. Когда я пользовала крем классику на шею от аллергии, то он не только помог, но и более визуально сгладил две горизонтальные линии — .Перестала и приобрела себе отдельно крем для шеи от Sysley. То он мне ничего такого не делал, я подумала тогда бесполезный он и обидно тоже стоит денег ( а подруга косметолог мне говорила " а что ты хотела ещё в таком возрасте в 30-31). И оставался долгое время крем/ гель от La mer, то тоже самое почти, визуально кашировал линии. Но крем Sysley не хочу ругать — я им продолжила, уже как полгода и накопительный эффект есть, более упругая стала кожа на шеи.
Крем классика мне помог тогда от обезвоживания и все же водоросли там творят своё. Сейчас у меня много его в запасах и немного наношу. А у вас же нету особых жалоб, то зачем он только один… Извините, много у меня получилось писать.
Klavas 02 февраля 2017, 14:26
О! Спасибо огромное за такой детальный обзор. Важно при покупке таких дорогих средств много и подробно изучать. Здесь была девушка ( ушла сейчас сайта) она важные советы давала по использованию Ла мер. Ваши сочетания сыворотка и крем= узнать результат это круто знать.
Недавно прочитала как хорошо работают на шее крема для упругости груди, хочу повторить Лиерак ампулы и крем, но уже на зону шеи.
Lera_vale 02 февраля 2017, 16:14
Чтобы понять La mer — да, это подходящая сыворотка и крем. В моем случае это концентрат ( он тоже близко напоминает сыворотку) и крем классика, но это всему меня ближе из SOS категории.
У девушки автора тоже читала давно посты La mer. У нее как раз есть пост про сыворотку the Regenerating Serum и и в ее случае какие нюансы применения, но у меня такой же давало эффект уже от пробников — сияния здоровой кожи, как у автора на фото. Сыворотки стоют да — ого-го! У них новинка есть сыворотки Revitalizing hydrating, по цене выходит дешевле всех (30ml. -180€), в описании для сухой и нормальной кожи.
И маски у них правда хорошие и считают еще бестселлером крем для тела, я приплюсуюсь.
О да, заботой о упругости груди меня еще в переди ждет. Я тоже обратила внимание на Лиерак.
Klavas 02 февраля 2017, 20:42
Т.е новая сыворотка и крем классик для весны это будет хорошая терапия? А маска какая прямо больше всего понравилась?
У меня только в пробнике большом пенка была, я честно ее жёсткой считала.
Lera_vale 02 февраля 2017, 22:25
Новую сыворотку the revitalizing hydrating я не пробовала, она пишут для увлажнения," витализированияи " и с антиоксидантами. И как пишут — её можно комбинировать с другими сыворотками La mer. По отзывам хорошо, только есть упрек в том, что лучше lifting contour serum, regenerating serum или же concentrate, чем на нее еще тратиться. Классика крем если только не будет он вам тяжеловат. Выпустили недавно новый крем-лосьон the moisturizing soft lotion 50 мл, это якобы легкая версия легендарного creme de la mer ( и думаю без минерального масло в составе), пробники есть у меня — не плохая, на лето отложила. Но все зависит от индивидуального ощущения. Но подобранные сыворотка и крем — не должны быть разочарованием, а вот насколько накопительный эффект будет длиться — это вопрос ( я регулярно пользуюсь).
Пенка наоборот удивила меня что она мягкая при мытье.
У меня очищающая маска, но думаю вас ни чем она не удивит, и есть intensive revitalizing маска — да, хорошая. Но знаю хвалят еще очень возрастную маску the lifting and firming.
Klavas 06 февраля 2017, 13:18
Т.е необходима хорошая консультант прежде всего в корнере? У меня запасы ухода колоссальные сейчас и опять купила новую марку на тест органику:) в эти выходные.
И на очереди SK II ждет!
Но Ла мер хочу очень и кисть их для пудры сплошное очарование.
Про лосьон оооочень душевные отзывы может он на лето будет как хорош и крем СПФ хвалят.
Lera_vale 06 февраля 2017, 14:21
Конечно, видя по типу вашей кожи может подобрать и подробнее рассказать о продукте.
Мне вот позавчера только достался пробник от новой сыворотки — все вроде хорошо, но только запах у неё ужасный ( может поэтому цена ниже от других).
А та, такая большая самая — тоже хотела очень. Передумала, когда сначала приобрела их рассыпчатую пудру, мне она не понравилась.
Klavas 07 февраля 2017, 09:44
О пудре кстати оды пишут и их новом тональном:)
Lera_vale 07 февраля 2017, 13:16
По мне новый тональный и в правду хороший. Рассыпчатая пудра мне не нравится какой финиш делает — слишком сухой, если можно так сказать. Может от разных кистях по разному отдаёт. Но попробовав её даже «соло», то все поры подчеркнула. Не знаю как она нравится обладателям жирной кожи…
Klavas 07 февраля 2017, 14:17
А тон чем удивил и на что похож из опробованных?
Lera_vale 07 февраля 2017, 20:52
Чем удивил, точнее чем красив, так это текстурной — такая блестящая и отдушка приятная. На лице, после нанесения блёсток не видно. Лежит хорошо в течении дня. Плотность я считаю средняя у неё, но не матовый финишь, если только припудрить. Поры не подчеркивает, с кистью более плотное нанесение получается, чем пальцем. Попробую спонжем. Если шелушение, может подчеркнуть. У меня оттенок Linen. А вот сравнить с другими не могу, до этого был все время Sisley phyto Teint eclat. С уходом от La mer он стал на мне сухим просто. А мне нравится полувлажный эффект. Перед тоном я всегда пару капель масло наношу и на данный момент от La mer. Всеравно Sysley сухим получается. Но хочу масло миниатюру от Haushka опять купить и посмотреть как будет теперь. Да, у Sysley задуман матовый финишь, но это было единственное тональное средство, которое не вызывало у меня аллергию. На лето хочу попробовать сыворотку-тон от Bobbi Brown.
Klavas 08 февраля 2017, 13:31
Perfectionist от Эсти Лаудер, пишут что аналог нового Ла мер. И Сублимаж Шанель новый хвалят очень.
Мой любимый уже три года это Армани Дизайнер Лифт.
Lera_vale 08 февраля 2017, 13:59
Протестирую, наверное прям сегодня и напишу…
Lera_vale 08 февраля 2017, 20:24
Perfectionist — другая структура, более тёмные тона в линейке, отдушка — отдаёт запахом лаком для ногтей ( мне так показалось). У La mer сияющая структура. И свойств больше, как пишут представители.
А по поводу рассыпчатой пудры, её главное уметь наносить еще — пылит, даже с их ней кистью, а её надо постараться немного нанести. И она только на закрепляющий макияж ( я ещё просто проконсультировалась, тогда мне её муж покупал). Приобрела вот корректор ещё.
Тона G.Armani многие любят. От Chanel интересная, только я так равнодушна к этой косметики. Но La mer новый не мой фаворит ещё. Попробую опять Sisley, предварительно нанесу масло Хаушки.
Klavas 09 февраля 2017, 09:29
Мне вчера очень понравилось масло Сислей с черной розой, я его на влажное лицо от гидролата и супер впиталось и утром кожа свежая. Сислей тон на многих желтеть начинает пишут, хочу найти пробники. Оды поют Сислей оттеночному тинту с спф кстати. А за отзыв про Эсти спасибо, какие мы все разные все таки.
Мне идеально на зиму Армани Дизайнер Лифт и лето Маэстро уже третий год как. Понравилась старая версия YSL и их ВВ крем, восторг от кушона Аморе Пацифик ( тестер, но буду искать полный).
Lera_vale 10 февраля 2017, 03:30
Да, я читала такое про Sisley p.t.e., что желтеет — окисляется. С этим тоном я знакома с 2008 года, был тогда тон у меня Sand (2+). Получилось так, что до этого другие тона как например Lancome, Clinique забивали мне поры. И спросив, мне посоветовали Sisley — долго думала из-за цены, но решилась. В итоге так ей и пользовалась до осени 2016 (только оттенок поменяла с 2013 на Ivory) и пока не захотела другое попробовать. И так же с 2008 заметила, что после нанесения масла ( Хаушка), она ещё лучше смотрится и оттенок по другому смотрелся даже. Потом только где то прочитав, что визажисты используют иногда хитрость — перед макияжем нанести масло. Моя мама например с того же года и по сей день ею Sysley пользуется ( Natural), у неё тоже комбинированная, только без всяких масел и прочее, просто наносит. Не желтеет, а наоборот преображается даже со временем- я бы сказала.
Тоже хочу попробовать масло Sisley. А когда придёт время у вас на La mer, то обязательно попробуйте и масло ( его можно как терапию вместе с классикой примерно на 2 месяца — две капли добовлять перед разогреванием, а так же отдельно на волосы, ногти-кутикулу), оно отличается от других масел, тоже впитывается лучше. Хаушка может как бы на поверхности оставаться более например.
А от YSL мне хочется блеск попробовать для век, думаю на лето будет самое то…
От G.Armani у меня пробник тон Crema Nuda (4,5) — не знаю, пробовать его или нет, отдать кому.
Klavas 10 февраля 2017, 12:19
Crema Nuda — точно пробовать! Многие отзывы супер на него.
YSL посмотрю блески, но у японской марки Tree в прошлом году интересные оттенки, отзывы противоречивые однако. Сислей хочу тон, но мне важен расфокус для моего возрастного лица, будет ли:)
Масло я люблю с максимум натуральным составом, первое псевдо натур это Сислей, но мне пошло на ура- люблю не могу.
Ла мер буду смотреть масло! А кроме Хаушки и Ла мер, какие еще понравились?
Lera_vale 11 февраля 2017, 01:46
Масло La mer — обязательно надо попробовать, а лучше с кремом. С маслом реально омолаживает лицо ( сейчас вот неделю повторяю с ним как терапию). Состав вроде ничего вредного ( давно выкинула упаковку).
Пробовала ещё от Biotherm — Liquid Glow — на деле ничего негативного не могу сказать, а на состав не обращала внимания.
Тон Sisley phyto Teint eclat — думаю вам не нужен. Он больше подходит проблемной кожи — как например жирной, достаточно плотный. У меня подруга его попробовала ( у неё жирная кожа) — он ей понравился, что она не блестела с ним. А у самой тогда был Chanel Vitalumiere Aqua. Но оттенок Ivory ей тоже был желтоват, но терпимо. У меня просто подтон у самой ближе желтоватый — поэтому может я такие фокусы с Sysley p.t.e. не замечала… А Armani Crema Nuda значит попробую.
Klavas 19 февраля 2017, 20:46
Кореец кушон запал мне в душу после пробников и хочу масло и сыворотки Анне Симоне, про них начиталась супер отзывов. Вчера открыла витаминные капсулы — балдею
Klavas 01 февраля 2017, 10:41
О! Здорово, что напомнила, надо бы на весну ему купить:) Зачем вот химия, если есть полезность реальная и эффект от натур состава, что дополнительно даст химия?