02.09.2016

Лак для ногтей Collistar Gloss Nail Lacquer в оттенке #588 Paola Green - хвойный лес на кончиках пальцев

Привет!
Сегодня я решила показать вам один из самых осенних лаков моей коллекции, который обязательно придется по душе любительницам околочерных оттенков. Речь пойдет о Collistar Gloss Nail Lacquer в оттенке #588 Paola Green.
Этот лак вышел, если не ошибаюсь, 2 года назад в рамках коллекции Italian Beauty, тем не менее в Украине он до сих пор повсеместно продается, поэтому при желании найти его не составит труда.
Пузырек стандартный для марки, кисточка вполне удобная, хотя лично я предпочитаю более широкую и плоскую форму, тем не менее, особых претензий к ней у меня нет.
Оттенок у меня ассоциируется со старой, чуть запылившейся еловой хвоей. Он типично осенний, несколько мрачноватый, при определенном освещении неотличим от черного, но попавшие на него робкие солнечные лучи отражают хмурую зелень хвойного леса на пороге зимы.
Текстура у лака достаточно послушная, хотя в один слой он и ложится неравномерно, второй отлично исправляет все недочеты.
При нанесении лак не пузырит, сохнет очень быстро, минут за 10-15.
Обладает высокой стойкостью, на моих ногтях выдерживает 4-5 дней, хотя обычно лаки на мне держатся слабо.
Собственный глянец восхитительный, на фото я специально не покрывала лак топом, чтобы вы могли в этом убедиться:
Для полноты картины я решила сравнить этот лак с другими, схожими по оттенкам.
Слева от героя поста здесь Chanel #536 Émeraude, а справа — лимитка прошлой осени Chanel #679 Vert Obscur.
Видно, что левый более яркий и жизнерадостный, а правый более голубой, хотя на ногтях при определенном освещении очень похож на героя поста.
И, если продолжать еловую тему, то Emeraude — это молодая ель, Paola Green — уже старушка, а вот Vert Obscur — типичная голубая ель)
О герое же поста могу сказать одно: это практически идеальный вариант для любителей подобных оттенков, поскольку и стойкостью, и комфортностью нанесения он превосходит более дорогие экземпляры, в очередной раз подтверждая, что лаки Collistar на сегодняшний день по праву можно считать одними из лучших.

Цена: 196 грн без скидок (около 7,5 дол)

Rossetto 02 сентября 2016, 23:09
Я тоже его купила!   (ожидаемо, правда?)) Но пока только пробовала, не красила.
Люблю чёрно-фиолетовые, а бутылочно-чёрный у меня первый, мне показалось это интересным, особенно для осени. Вижу по твоим рукам, что так оно и есть :)
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:12
Да вообще не удивительно уже   Мне тоже кажется, что такие оттенки осенью очень уместны, мало того, мне этот экземпляр настолько понравился, что я купила и остальные оттенки той коллекции, спасибо скидкам))
Helen01 02 сентября 2016, 23:29
Даа, красавец!
а на мне лаки Коллистар плохо держатся, печаль…
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:14
На мне тоже обычно лаки плохо держатся, но к Коллистар это не относится, к счастью) Зато старые Шанель 2 дня держались)
maryposh 03 сентября 2016, 00:27
Оттенок замечательный!   Что-то подобное (быть может, только на самую малость холоднее) обязательно поселится на моей полочке с лаками ближе к зиме!
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:15
Для подобных оттенков скоро наступит самый сезон, так что я, видимо, не напрасно его показала, чтобы остальные успели подготовиться;)
maryposh 03 сентября 2016, 12:13
О, совершенно не напрасно. Спасибо!
TerNanas 03 сентября 2016, 01:28
Смотрю и думаю — клон ли Essie Stylenomic?.. Тот и по свойствам похож.
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:15
Не могу сказать, у меня никогда не было лаков Essie
tironsa 03 сентября 2016, 07:11
«Хмурая зелень хвойного леса...», Аня, очень точное сравнение.
Элегантный маникюр с ним получился, прекрасный осенний экземпляр!
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:16
Спасибо, Светочка! Пока еще почти лето, но скоро уже всерьез потянет на такие оттенки
L_Tatyana 03 сентября 2016, 09:43
Шикарный оттенок
У меня, к сожалению, нет подобных с намёком на зелень — а жаль обязательно исправлю
Спасибо за пост!
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:17
Исправляйте обязательно) Тем более, что сейчас достаточно много вариантов черно-зеленых лаков встречается — есть выбор.
21_46 03 сентября 2016, 10:00
до последнего фото не понимала, почему сравниваете с хвоей.хоть убейте, не вижу зеленого!) но оттенок очень благородный
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:19
На фотографиях действительно сложно уловить зеленый отлив, тем более, что в 2 слоя лак и в жизни практически черный, лишь с намеком на описанную еловую зелень, но именно это мне в нем и нравится)
Soffione 03 сентября 2016, 10:46
Очень красивый осенний оттенок.:) Сначала показался похожим на Vert Obscur, но потом вижу, что они разные.   Напомнил немного черные маслины.Источник
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:22
Да, ты права, еще одно очень красочное сравнение!
С первого взгляда мне тоже виделось сходство с Vert Obscur, но стоило открыть пузырьки, и разница стала очевидной. Хотя в 2 слоя, должна сказать, в жизни она слабо уловима))
painful 03 сентября 2016, 11:23
Он офигенный.
Лак, который хочется заиметь в коллекцию немедленно, только боюсь, у нас его уже нет… Спасибо, описание цвета — выше всяких похвал!
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:30
Спасибо! Можно попробовать поискать, вдруг повезет;) Да и аналоги есть, наверняка, выше вот девушка уже сравнивала этот оттенок с Essie Stylenomic.
painful 03 сентября 2016, 12:04
Буду охотиться! :) Эсси уже посмотрела, он тоже интересный, хоть и не совсем такой.
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 12:14
Я посмотрела свотчи сейчас, мне он показался чуть более голубоватым, но красив, несомненно)
painful 03 сентября 2016, 12:16
Вот и мне он кажется голубоватым. У Stylenomic столько аналогов обнаружилось, что выбор неожиданно оказался очень большим. :)
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 12:18
Так это же хорошо) Непременно найдется нужный экземпляр, хуже, когда неуловимая лимитка неповторима во всех отношениях)
lamerla 03 сентября 2016, 11:45
Очень красивый, глубокий, насыщенный цвет — забираю в список желаний.)
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 11:51
Надеюсь, он обязательно встретится вам в продаже;)
cheburasha 03 сентября 2016, 12:02
У меня началась какая-то мания околочерных лаков, хотя раньше я в их сторону вообще не смотрела — весь лаковый ящик забит жизнерадостными голубыми/коралловыми/розовыми (что теперь с ними со всеми делать?!)). Ваш экземпляр понравился, может приобрету, если попадётся, чтобы экономить имеющийся Vert Obscur :D
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 12:16
Как это что? Красить! Но такие яркие оттенки тоже не всегда уместны, иногда душа требует чего-то мрачненького, здесь как раз околочерные лаки и актуальны;) Всему свое время года, ситуация и настроение)
cheburasha 03 сентября 2016, 21:46
Если вы любительница зеленого, советую ещё Dior Metropolis (если встретится) из прошлой осени. Он не похож на экземпляры в посте, не черно-зелёный, а скорее серо-зелёный, но мне нравится и кисть диор обожаю
UrbanFashionista 04 сентября 2016, 14:16
Очень красивый оттенок! И лежит изумительно. Я вертела его в руках в прошлом году и побоялась, что с моим цветом кожи не будет сочетаться. Теперь думаю, может напрасны были мои опасения?   Посмотрю, если еще попадется)
terr4a 03 сентября 2016, 12:24
А я с н им никак не подружусь, хотя цвет нравится.
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 12:26
А почему не удается подружиться? Текстура не устраивает или еще что-то?
terr4a 03 сентября 2016, 20:58
cheri-cheri-lady прямо всё за меня сказала.
cheri-cheri-lady 03 сентября 2016, 15:20
И я такой купила. Пока использовала 1 раз. Если честно, то ожидала большего. Он не слишком легкий в нанесении и хотелось бы, все же, немного больше болотного. В 2 слоя он почти черный, в 1 — неоднородный. Буду еще разнашивать.
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 15:25
Из проблем в нанесении мне мешает только очень неравномерный первый слой. Хотя, если честно, я практически никакой лак не умею укладывать аккуратно в один слой))
Я думаю, к концу осени вы еще прочувствуете этот оттенок, а сейчас да, он воспринимается слишком темным и мрачным
cheri-cheri-lady 03 сентября 2016, 16:25
По оттенку соглашусь, тоже думаю, что в более мрачное время он мне станет милее.
А вот неоднородный первый слой терпеть не могу. Я любым лаком всегда крашу ногти в 2 слоя. Ясно, что первый слой обычно ложится полупрозрачно, но при этом равномерно. А вот когда плешивит и полосит, как в данном случае, для меня это жирный минус.
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 16:30
Возможно, я тоже снизила бы за эти сложности оценку, но его феноменальная стойкость на моих ногтях с лихвой перекрывает этот недостаток. Конечно, это чисто субъективно)
Я просто не совсем понимаю, почему вам мешает неравномерный первый слой, если вы в любом случае покрываете вторым? Ведь в итоге все получается аккуратно и красиво.
cheri-cheri-lady 03 сентября 2016, 16:59
Наверное, потому что не получаю удовольствия от использования. Мучаюсь с первым слоем, по нескольку раз стираю некоторые пальцы, которые прокрасились неравномернее всех, хочется добиться максимальной равномерности. Вероятно, это происходит от того, что я привыкла к однородному первому слою даже в большинстве лаков масс-маркета, а тут вижу, что что-то идет не так и включается мой перфекционизм. И еще, слышала про коллистаровские лаки только самые позитивные отзывы, а тут первый же лак и не то. Все лаки коллистар так полосят на первом слое?
У меня продержался стандартно — 3 дня как и все. Ногти короткие.
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 17:08
Честно говоря, у меня он совсем не полосит. Да, распределяется чуть сложнее, чем хотелось бы, но не вижу для себя в этом проблемы. У меня есть еще 2 лака этой же коллекции — красный и темно-сливовый, так вот, сливовый ведет себя примерно так же, а вот красный не доставляет проблем вообще. Есть еще бордовый из постоянки — тоже послушнее. Возможно, дело в пигменте.
Rossetto 03 сентября 2016, 21:52
"Все лаки коллистар так полосят на первом слое?"
Нет, некоторые можно даже одним слоем наносить, вид абсолютно достойный.
cheri-cheri-lady 04 сентября 2016, 14:58
Спасибо! Попробую какой-нибудь оттенок из постоянной коллекции. Может это только лимитки такие «вредные».
Rossetto 04 сентября 2016, 15:04
У меня есть лимитка цвета облепихи (лето 2014), она не вредная. И до сих пор продаётся, из-за цвета, наверное))
marishka06 03 сентября 2016, 17:30
Интересный лак. Для меня самым информативным оказалось сравнительное фото с открытыми флаконами, сразу четко поняла, что это за цвет.
У меня с околочерными не складывается, они аытягивают из кожи рук красноту за счет фиолетовой или синей составляющей. С Vert Obscur этот эффект менее выражен, но все равно присутствует.
Нужно будет этот зимний лес посмотреть!
UrbanFashionista 03 сентября 2016, 19:14
Это фото очень наглядным получилось) Потестируйте его, если попадется, вроде бы такой оттенок не должен вытягивать красноту, тем более, если более уходящий в голубизну Vert Obscur этим не грешил.
Merlia 04 сентября 2016, 13:13
Оттенок шикарный! И какой же идеальный маникюр!
UrbanFashionista 04 сентября 2016, 14:17
Спасибо! Помнится, когда я в первый раз решила показать лак для ногтей, то опасалась, что кого-то отпугнет неэстетичность моего маникюра)
Koroleva77 04 сентября 2016, 17:16
Люблю такие сложные, мрачные околочерные))
У меня есть небольшая коллекция))
Увижу-куплю)

Анечка, отдельное спасибо за сравнение с Шанель, сразу становятся понятные нюансы цвета!
UrbanFashionista 04 сентября 2016, 17:46
Оказывается, такие оттенки многим по душе) Я сама очень ценю сравнительные свотчи, потому при возможности стараюсь тоже их показывать, чтобы облегчить выбор)
marishka06 02 ноября 2016, 18:21
Только сейчас я сумела найти этот оттенок! Их раскупили давно. Я приобрела сразу три лака Collistar, из темных мне еще очень приглянулся Ametista Enigmatica 586. Буду пробовать!
UrbanFashionista 02 ноября 2016, 19:04
Лаки Коллистар вообще крутые, надеюсь, вас порадуют. А этот оттенок люблю особенно, тем более, что сейчас самое время наступает для него, так что вовремя он вам достался)
Rossetto 02 ноября 2016, 19:25
Я тоже этот зелёный купила вместе с №586)) Кстати, кажется, это тот редкий случай, когда лаки можно носить вместе (но это мне кажется, я не пробовала, как это будет смотреться).
marishka06 02 ноября 2016, 23:08
Мне тоже пришло в голову такое! Хотя ни разу в жизни не носила двойной маникюр. Мне кажется, разница будет малозаметна, а точнее, будет все выглядеть как лак одного цвета, отливающий разными оттенками на свету. Вот за счет этого и можно будет носить вместе, они будут восприниматься не как два разных цвета, а как градиенты одного.
Я целый заповедник коллистаровских лаков там откопала, и ваш летний голубой с медью в т.ч.
Rossetto 03 ноября 2016, 02:54
И я не носила, но с этими двумя как минимум попробую, и именно потому что разница малозаметна :-)
Modagold 02 ноября 2016, 20:18
Ах, какой красивый пост. Аж хвоей запахло… и мандаринами.
Смотрится лак шикарно, блеск отличный, люблю когда нет необходимости покрывать топом. А фото с открытыми бутылочками объяснило цвет.
У меня из околочёрных, только чёрный Коллистар с блёсточками, но я доберусь до глянцевых околочёрных, обязательно, потому что красивые!
UrbanFashionista 02 ноября 2016, 20:48
Спасибо! Мне всегда нравится, как околочерные лаки при определенном освещении играют цветом, есть в этом какая-то магия)