06.03.2016

Fancl Pore Cleansing Pack/ Маска, очищающая поры

В 1980 году в Японии возникла серьёзная социальная проблема, связанная с проблемами кожи, вызванная применением косметических средств. Сильное желание предоставить клиентам косметику, которая не содержит потенциально вредных добавок, а только те компоненты, которые приведут к естественной красоте кожи, и явилась причиной рождения компании FANCL Mutenka Cosmetics. Для поддержания здоровья FANCL успешно использует доступные, НО высококачественные продукты, включая порошок капусты и проросший коричневый рис, в отличие от дорогих ингредиентов, использующихся для создания пищевых добавок, представленных на рынке биодобавок.
Вся работа компании FANCL построена на философии устранения негативных моментов, которые снижают качество жизни. Эта философия развития и устранения «негативных моментов» распространяется на всю производимую косметику.

Все сырье и ингредиенты тщательно отбираются и тщательно проверяются на предмет остаточных количеств пестицидов, аллергию и вредных минералов.

Сегодня мой длинный пост о маске с черносливом, первая моя покупка :) это вступительное слово о новой для меня марке.

Моя кожа возрастная, комбинированного типа, но так же, как любая, склонна к забиванию пор.
Механические чистки в салонах я прекратила уже лет пять назад, так как средства домашнего ухода позволяют мне качественно это делать самой.
Маска является дополнительным шагом на пути в ежедневном режиме ухода за кожей — она ​​растворяет, поглощает и удаляет примеси, которые вызывают забитые поры, сводит к минимуму их появление.

На упаковке и на сайте я не нашла полного списка ингредиентов, предпочитаю доверять марке с уникальной философией, где все создается только на основании ингредиентов полезных для нашей кожи и свободны от добавок, таких как аромат, алкоголь, нефтепродукты поверхностно-активные вещества, минеральное масло, парабены, и искусственных красителей.

Новая формула представляет экстракт чернослива, фермент, активный ингредиент, который растворяет кератиновые пробки — создатели комедонов, служит для легкого их удаления и предотвращает их регенерации.
Sebum поглощает порошок, другой активный ингредиент, помогает впитывать излишки кожного сала и грязи, забитые поры оказываются в ловушке, что позволяет их легко удалить.
Malvidin — активный ингредиент в продуктах по уходу за кожей FANCL, его способность очищать повышает эффективность маски, также восстанавливает и омолаживает поврежденные клетки, создавая здоровую кожу. Гиалуроновая кислота и свежий коллаген увлажняют и очищают, оставляя ее эластичной.
Также содержит экстракт сапиндуса, древесный уголь, глина Tanakura и ментол.

Fancl также уделяет много внимания, чтобы их продукты были максимально безопасными.
Именно поэтому их продукция преднамеренно упакована в маленькие объемы, достаточно только для 30- 60 дневного использования, чтобы гарантировать свежесть, все флаконы имеют защиту.
В коробке полная инструкция и стикер чтобы написать дату начала использования

Целый процесс, чтобы вскрыть защитную пробку

Маска, по описанию, глубоко очищающая поры, ее действие — растворение и очищение закупоренных пор.
Это грязевое обертывание для моей Т-зоны :)
Можно смело применять на все лицо, если комедоны имеют место быть на щечках.

Темного серого цвета пластичная масса, без аромата и сладкая на вкус.
Наношу на 10 минут средним слоем на наиболее проблемный участок лица, это нос, подбородок и лоб.
Стягивает и через пять минут буквально проникает в поры.
Здесь хорошо понятно, как маска абсорбирует сальные пробки. Я даже не подозревала, что их великое множество.

Итог — это чистая т-зона всегда, если пользоваться 2 раза в неделю, дополнительный эффект — это ровная, отполированная кожа и почти незаметные поры.

Смываю обычно щеткой от Шисейдо (добавляя пилинг процедуру)

Объем 40 г, цена примерно 30 $
Рекомендую с чистой совестью!
Ваша Вероника.

Скоро будет интересный пост о масле от Fancl в лимитированном дизайне флакона и увлажняющей сыворотке.
И непременно куплю знаменитые на весь мир витамины и коллаген в порошках.

Sholpan 06 марта 2016, 19:04
Эх, ещё бы фото до и после
Klavas 06 марта 2016, 19:19
У меня сейчас нет такой большой разницы, т.е не могу показать очень «плохо» и потом супер:)чисто.
SiTro 06 марта 2016, 20:11
могу сказать, что это фото и не нужно, потому что результат от этой маски больше чувствуется на ощупь, чем видно внешне)
annagrakhova 06 марта 2016, 19:24
Фото с подсохшей маской выглядит, конечно, впечатляюще
Klavas 06 марта 2016, 22:45
Ну вот рискнула, показала свой нос со множеством сальных пробок, эффект вытяжки так сказать на лицо:)
Penochka 06 марта 2016, 19:36
Вероника, спасибо за пост! Прочитала с огромным интересом и захотелось попробовать
Никогда не видела такого эффекта, подсохшая маска похожа на шкурку граната
Klavas 06 марта 2016, 22:44
Для меня самой мой нос стал открытием:)
Milena72 06 марта 2016, 19:39
Ох, как же я люблю такие очищающие маски!
Механическую читку в салоне я делала только один раз в своей жизни, и то прекратила эту экзекуцию на третьей минуте, шоб за мои же деньги мне шо-то давили-ковыряли, да не в жисть!   Поэтому спасаюсь только такими вот домашними масками.
Вероника, спасибо, что рассказала-показала. Рассказывай дальше про свои новинки, буду ждать с нетерпением.
Klavas 06 марта 2016, 22:42
Напиши мне тоже пжл, что у тебя сейчас из любимых и эффективных
Milena72 06 марта 2016, 23:42
Вероника, а мне поделиться то особо не чем. Как-то я поиздержалась в плане ухода-очищения. Осталась только маска Sisley с тропическими смолами, да два пилинга-скатки Enprani.
Klavas 07 марта 2016, 10:16
О, так и у меня все три очищающих маски и пилинга два, а enprani почему два пилинга они разные или запасы?
Milena72 07 марта 2016, 10:48
Они немного разные. Один понежнее будет, второй более ядреный.
Klavas 07 марта 2016, 16:13
Это маска у тебя или как эмульсия они?
Milena72 07 марта 2016, 17:59
Вероника, это скатки, нужно нанести на лицо и через пару минут аккуратно скатывать вместе со всякой бякой.
Klavas 08 марта 2016, 15:01
А наверно типо моего геля от Сефин и как тебе?
Milena72 08 марта 2016, 15:20
Класс!
Vera0305 06 марта 2016, 20:04
Вау! Как только прочитала. что маска с черносливом. совершенно иррационально решила — хочу! Красота какая, отлично вытянула себум!
Klavas 06 марта 2016, 22:40
Вера, она реально сладкая:)
Для меня было неожиданно узнать о действии чернослива.
SiTro 06 марта 2016, 20:12
Моя любимая маска! Всегда я покупаю, когда бываю в Азии, впервые ок мне попала в виде пробника-пакетика при покупки, после этого с ней не могу расстаться, 100% детокс)
Klavas 06 марта 2016, 22:36
О, правда, а может что то еще нравится у марки, важно получить рекомендации:)
katyakraska 06 марта 2016, 20:24
Так, добавляю в избранное!
Спасибо. Люблю всякие такие маски.
Klavas 06 марта 2016, 22:32
Очень надеюсь что понравится
Annyshka1985 06 марта 2016, 20:32
Вероника, спасибо за пост!
Очень я люблю такие маски. К твоей обязательно присмотрюсь!
На механической чистке я была раз в жизни, чуть в обморок от болевого шока не хлопнулась( Не-не-не, больше ни ногой! Маски, только маски, ну или хотя бы ультразвук… Ой, вспомнила, аж поплохело
Milena72 06 марта 2016, 21:01
А я думала, что я одна такая неженка
Klavas 06 марта 2016, 22:30
Девочки, чистки я обожала, но с возрастом научилась без них содержать кожу в чистоте и важно, что средств для этого великое множество. Какие у вас маски очищающие сейчас топ любимые? Эта на 60 дней и все:( и всегда хочется нового.
infiniti-0008 06 марта 2016, 21:37
У меня есть порошок ( пудра) для умывания лица. Подтверждаю, отличная марка косметики.
Klavas 06 марта 2016, 22:27
Ой, вот ее я в список не внесла пока, мне советуют из их возрастной линии крем для зоны вокруг глаз.
За рекомендацию спасибо
jurist 06 марта 2016, 22:00
Вероника, я тоже очень ждала твоего рассказа! Да, судя по всему, марка очень достойная!:-) Мне тоже эту маску захотелось (мне вообще кажется, что очищающих масок много не бывает, когда кожа жирная и проблемная — мой случай).
Спасибо за отличный обзор!   Ждем продолжения
К слову, «раскушала» я средства Sensai (эмульсию и лосьон), и, честно говоря, меня вообще не впечатлило. Ну да, увлажнение есть неплохое, поры вроде не забило и… все!   А за такую цену, конечно, хочется чего-то более внятного, так что я полноценные версии точно не возьму (спасибо консультатну, что обеспечила меня миниатюрами)

С наступающим праздником! Желаю всего самого лучшего и доброго! И, конечно, здоровья, красоты, любви и исполнения желаний!
Klavas 06 марта 2016, 22:25
Аня, как жаль про Сенсай, какая серия у тебя была?
А fancl маска мне за состав и щадящий режим ухода понравилась, я для себя поняла, что в моем случае главное все таки регулярность.
jurist 06 марта 2016, 22:32
Ой, не говори. Я большие надежды возлагала. Может и правда, просто серия не моя ( но мне выбирать не пришлось, что дали- то дали). Лосьон и эмульсия II (moist). Я скислотами пользовалсь, меня уверили, что эта серия нужна, несмотря на то, что кожа жирная.
Klavas 07 марта 2016, 10:12
А названии линии?
Прямо расстроила меня :(хотя это нормально что нам всем все не подходит, но столько вау пишут о марке
jurist 07 марта 2016, 13:54
Самое интересное, что плохого-то ничего не скажешь))
Средства дают просто хорошее увлажнение, приятный эффект… но не за такую ведь цену!) А серия Cellular Performance. II (moist)
Klavas 07 марта 2016, 16:09
У меня серия silk, она еще проще и что теперь ждать мне:)
jurist 07 марта 2016, 19:14
Ну плохого-то я думаю точно не будет)), будем надеяться, что у тебя будет отличный эффект, почему бы и нет))) расскажи потом обязательно
Klavas 08 марта 2016, 15:00
Сегодня открыла эмульсию, аромат блаженство, но ее явно мало для моей сухой кожи:(
Продолжаю тест. За 10 тыс руб вышла ночная маска, вот как за такие деньги не ждать результата:(
jurist 08 марта 2016, 16:41
Да уж :-(
Конечно, за такую цену ждешь, как минимум, отличного, а не обычного результата! Ну посмотрим… может маска оправдает свою цену))
Laisve 06 марта 2016, 22:12
Спасибо за информацию про новую интересную маску!
Мне очень понравились 2 фото в конце, что-то волшебно-драконье получилось)))
Klavas 06 марта 2016, 22:20
Ой, рискнула свой нос опубликовала в не эстетичном виде :)
Laisve 06 марта 2016, 22:31
Безумству храбрых поем мы песню)) Зато благодаря таким няшным людям вся Косметиста видит действие маски наглядно.
bertie 06 марта 2016, 22:45
Интересная маска, спасибо за рассказ! Я как раз недавно начала пользоваться японским уходом и думала — что бы еще добавить к нему. Кандидат найден :)
Klavas 07 марта 2016, 10:09
Напишите пжл что понравилось из японского ухода, у меня началась япономания :) все очень интересно
bertie 07 марта 2016, 11:08
Из серии Kanebo Dew Beaute использую лосьон и эмульсию для жирной кожи: очень хорошее увлажнение, все полностью впитывается в кожу, макияж стал ложиться лучше. На жирность кожи никак не влияет, т-зона как была жирной, так и осталась, но после этой пары лосьон+эмульсия европейскими кремами уже пользоваться не хочется.
Klavas 07 марта 2016, 16:10
Вот именно за комфорт я отношусь к японским средствам с уважением.Спасибо за рекомендации, обязательно изучу вашу серию.
bertie 07 марта 2016, 17:24
У них есть наборы миниатюр, очень удобно для знакомства!
Klavas 08 марта 2016, 14:59
мини наборы это супер как удобно, я сейчас такой от RMK заказала — жду
OlgaBag 10 марта 2016, 21:40
о, у меня тоже именно эта серия в любимцах -второй раз заказываю. Тож подтверждаю — жирность не уменьшилась, но отказываться от использования не хочу -кожа гладкая и увлажненная, как будто ожила
Klavas 10 марта 2016, 23:31
Ой, расскажите что ещё из серии стоит купить?
Koroleva77 06 марта 2016, 23:07
Как маскоманьяк сразу говорю — мне она нужна, Вероника, ты её так описала)))

Но у меня такая куча масок. Я из никогда не использую, если не перестану покупать. Придётся выбрасывать, а это не годится
Klavas 07 марта 2016, 10:08
И у меня куча, этой мой любимый вид ухода. А еще Лиза Элдридж советовала каждый день и я рада стараться
Poeme 07 марта 2016, 00:41
Впечатляет маска!)   Еще ничего не использовала у этой марки, но очень интересно попробовать. Сейчас у меня Институт Эстедерм, потом попробую из японцев что-нибудь, пиши еще, пжлста)
Klavas 07 марта 2016, 10:07
Эстедерм что то новенькое:) ты только маски этой марки используешь? Обязательно найду в инет :)
Poeme 07 марта 2016, 16:21
Ой, Ника, у меня такая куриная память на уход, я пользуюсь чем-нибудь и потом благополучно забываю. Если потом у кого-нибудь прочитаю, вспоминаю про это. Видно, особого волшебства не было или вау-эфекта. Но у меня и особых проблем не было, это сейчас возрастные пошли, но их только операцией или нитями можно исправить. У Интститут Эстедерм у меня сейчас две маски, одна осмотическая, вытягивает загрязнения под действием давления и другая просто с глиной. Второй пользуюсь летом, первой зимой.
M-Olly 08 марта 2016, 13:02
Реально вытягивает или только обещает?
Poeme 08 марта 2016, 16:24
Не буду обманывать, не знаю, у меня особых проблем с порами нет, покупаю больше для профилактики. У меня поры слегка расширенные, видно, возрастное, сказать, что они забитые, не могу. Использую маску для уменьшения видимости пор и эффекта полированного лица. Это маска делает))
Klavas 09 марта 2016, 11:08
Так и у меня ухоженное лицо, поэтому оснований для активных действий не вижу, важно регулярно и качественными средствами.
Эта с черносливом отлично мне полирует и сужает и чистит, не успевают накопиться :)
Diana-Nathalie 07 марта 2016, 00:49
Последнее фото мне очень понравилось. Надо маску взять на заметку.
Klavas 07 марта 2016, 10:06
Вот и мне нравится, хотя вид конечно брррр.
M-Olly 07 марта 2016, 01:08
Я тоже маскоманьяк, так что в избранное)
Но мне кажется, многие маски себя ведут так, как у вас на фото, потому что для меня такая картинка не в новинку.
Klavas 07 марта 2016, 10:05
У меня первый раз такой эффект, глиняные так абсорбировали активно.Посоветуйте еще что нибудь:)
M-Olly 08 марта 2016, 13:01
Рен, Холи Ленд и Килс. Про остальных не помню, но теперь буду обращать внимание
Klavas 08 марта 2016, 14:58
Килс очень хвалят, куплю и ее, а еще ночная увлажняющая пишут у них супер
SunshineRainbow 07 марта 2016, 08:01
Интересно бы узнать полный состав ингредиентов. Вижу на упаковке только иероглифы. Почему-то многие корейские и японские производители не считают нужным указывать состав на английском, а жаль.
Klavas 07 марта 2016, 10:03
И я бы хотела узнать, но позиционирование вызывает доверие.
Gorgonzola 07 марта 2016, 11:25
Ай, спасибо! Мне определенно такое надо ). Пользуюсь их гидрофильным маслом, нравится очень. Пойду и маску поищу ))
Klavas 07 марта 2016, 16:11
Масло нравится
beyaz 07 марта 2016, 11:44
Вероника, хотя продукт и не для моей кожи, прочитала с интересом. Кто знает, может быть всё изменится и мне когда-нибудь пригодятся такие средства.
Klavas 07 марта 2016, 16:12
Юля, почему не для твоей? Все очень деликатное :)
valerych-kun 07 марта 2016, 22:37
Похожую картину на Т-зоне, как на последнем сравнительном фото, мне делала очищающая маска Глэм Глоу в белой упаковке. Результат был очень неплохим, но свою цену точно не оправдывает.
Вашу маску тоже теперь хочу
Klavas 08 марта 2016, 14:57
О, это вам спасибо, так как именно белая у меня следующая, значит не зря именно ее выбрала из всех:)
infOzoria 07 марта 2016, 23:24
Круто! Буду в следующий раз в Азии — обязательно поищу эту маску в местных аптеках.
Главное, недавно в руках вертела, но выбрала другую (тоже отличную). Зря. Нужно было 2 брать…
Klavas 08 марта 2016, 14:56
А я твою хочу зеленую, что в Тайланде продается и не могу найти:(
Isterika 08 марта 2016, 10:07
Вероника, огромное спасибо! Отзыв на эту маску я очень ждала. Скоро лето и у меня сейчас период большой закупки очищалок. Однозначно надо!
Klavas 08 марта 2016, 14:56
Мне с ней душевно, деликатно очищает и полирует, но она всего на 60 дней использования:( кончилась у меня быстро…
Natalia_Bos 08 марта 2016, 16:52
Обалдеть! Хочу себе такую
Klavas 09 марта 2016, 11:09
Наташа, рада что понравилась тебе, а еще она сладкая:)
Рекомендации твоих тоже очень жду.
Elena_SPb 08 марта 2016, 17:39
И я очень уважаю эту маску. Делаю раз в неделю т.к. совмещаю с самодельной из красной глины. Определенно она в списке постоянных покупок. ))) Рада, что маска понравилась. )))
Klavas 09 марта 2016, 11:10
А еще расскажи, что у марки кроме масла и маски тебе понравилось?
Наш общий друг советует крем для зоны вокруг глаз.
Elena_SPb 09 марта 2016, 16:23
Наш общий друг-отлично сказано! ))
Крем для глаз был, повторю его как закончится другой японский представитель. Я в блоге о нем писала: чудес в виде стирания морщинок не будет, но сама кожа от него становится как бы плотней. И объем 8 грамм — то, что нужно. Еще буду повторно брать эссенцию из линии для пробл.кожи (я о ней в блоге отдельно рассказывала) как самое мое лучшее sos средство от несовершенств в виде прыщиков или их намеков.
Еще у них отличный порошок для умывания (у меня II номер т.е. для склонной к сухости) и после умывания, правда, нет чувства стянутости. Тоже планирую к лету приобрести. И крем для рук!
Klavas 10 марта 2016, 17:20
Да обо всем этом я читала:)
Посоветуй еще маски пожалуйста?
Hadija1991 09 марта 2016, 23:27
Здравствуй, Вероника!
Читала не отрываясь. Спасибо тебе за такой детальный обзор.
При случае обязательно попробую. Ты же знаешь, как я люблю маски
Klavas 10 марта 2016, 17:13
И я люблю маски:) Спасибо Катенька, что как всегда поддержала меня.
Mirraling 10 марта 2016, 12:12
Добрый день.
Скажите, а насколько глубокие, с вашей точки зрения, эта маска способна растворять пробки? У меня вот очень густой сальный секрет и никакие маски не справляются — все равно приходится периодически все это дело просто выдавливать. А не хочется.
Klavas 10 марта 2016, 17:13
Вот честно не могу сказать, так как у меня результат — это в первую очередь регулярность и ряд других процедур.
К примеру процедуры биоревитализации хорошо действует на сужение пор.
Klavas 10 марта 2016, 21:38
А почему забиваются поры, может уход не верно подобрали? У меня кроме масок еще тоник и крем и очищение все направлено на чистку и сужение.Была ядреная маска с глиной от Ахава, я сделала пост, так вот она отлично подсушивала т зону
Mirraling 24 мая 2016, 00:40
В моем случае львиная доля проблемы связана с внутренним состоянием самого организма. Над этим работаю, но это не одного года задача. А тем временем нужно же как-то жить ))
Klavas 24 мая 2016, 10:52
Внутреннее состояние организма это самое главное, внешние процедуры не помогут
LevKate 10 марта 2016, 18:16
Вероника, привет! Спасибо за пост о маске, чувствую, она мне необходима ))))
Klavas 10 марта 2016, 21:42
Катя   привет, маска с хорошим составом, но при этом очень деликатная и с одного раза чудо не случиться, регулярность, но зато сразу хороший эффект полировки.
NastyaBeauty 11 марта 2016, 22:09
Вероника, вы немного затронули тему механической чистки лица и то, что вы уже научились сами справляться. Но вот вопрос — как вы очищаете зону под глазами (т.е место куда обычно наносится консилер треугольником под глаза (Не нашла названия этого места на коже лица     )

Если с черными точками на носу и подбородке я справляюсь, то вот в том «треугольничке» толком ничего не помогает. Да, та зона очищается разными масками, но если сильно даже после масок надавить, как при чистке носа, то выходит всякая бяка, как на носу. Но! для меня эта нереальная боль и справляется с этим только косметолог супермаскамипилингами. Может быть есть какой-то способ, который я еще не знаю?
Klavas 12 марта 2016, 09:44
Настя, дело в том, что образование сальной пробки к примеру в зоне подбородка происходит через несколько часов, т.е смыла механической очистки этой зоны просто нет. Однажды в командировке я посещала косметолога и мех. чистку, она даже трогать мне его не стала, распарила средством под пленкой, слегка прошла палочкой уно и положила крем маску до вечера.
Чем чаще активнее трогаем эту зону, тем активнее забиваются поры в этой зоне. Вот такой вывод, важно уменьшить образование.
Зона под глазами «треугольник» а у меня нет там ничего, но я бы точно не стала использовать макси с глиной под глаза.
Палочка уно кстати, использовали? можно не давить, а легко пройти, как бы соскребать поверхность.
И весь уход я контролирую, что бы не забивал поры, ну стараюсь…
NastyaBeauty 12 марта 2016, 15:09
«Уно» пользуюсь постоянно, но ей пользоваться в «треугольнике» невозможно, кожа ведь там очень чувствительная. Маску в том месте использую обязательно, потому что там и есть все проблемная зона моей кожи лица. Я имею в виду не совсем под глазами, конечно нет, а зону, которую отметила на фото.

Если слегка растянуть кожу там, то можно заметить небольшие черные точки. У косметолога она «выскакиваю» моментально, а дома таких агрессивных продуктов нет, но перепробовала уже достаточно количество разных средств разной ценовой категории, но вот черный точки из «треугольника» до конца не выходят. Их замечаю только я, а под BB кремом их вообще не видно, но ведь хочется иметь чистую кожу, не только благодаря тональным основам и BB/CC.
Klavas 12 марта 2016, 17:21
Ах, в этом месте да иногда бывают, но я наношу маску сюда.
Я согласна здесь более сухая кожа и плотность пор выше, поэтому борьба сложнее.
Все мои четные точки сейчас это только нос, лоб и подбородок небольшие сальные пробки, совсем редкость…
Мое мнение это регулярный уход после чистки, т.е работа на сужение пор, у меня супер эффект после биоревитализации.
graceful_art 12 марта 2016, 15:30
Какая интересная маска. То есть она не как все очищающие? Эти еще ферменты, растворение содержимого пор… Любопытно, не обращала внимания, унесу в избранное, потом погуглю. Спасибо
Я, скажем там, «обычными» очищающими масками не пользуюсь, потому что на мне все совершенно бесполезны да еще и сушат смертельно. А тут вроде немного иной подход.
Я регулярно хожу на механические чистки, потому что это единственное, что делает мои поры Действительно чистыми полностью. Но мне так не нравится эта процедура:( Слава богу, хоть необходимость этих чисток редкая, хожу последнее время примерно раз в три месяца на комплексную, хватает с головой.
Может, с этой маской еще реже буду ходить
Klavas 12 марта 2016, 17:23
Маска да хороша тем что растворяет и состав хороший. Одна она конечно проблему не решит навсегда, но в комплексе поможет.
Мне она не сушит и еще плюс это полирует:)