Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.05.2026
4266

Своя кожа, только лучше: D'Alba UV Essence Waterfull+ Cover-Up foundation free Sun Cream SPF 50+PA++++

Всем солнечного дня, великолепные читатели Косметисты!


Сегодня мы с вами разберем на атомы мою очередную покупку из поездки в Южную Корею — солнезащитный крем с покрытием, который вводит в ступор своим противоречием «покройся» и «основательно сводобный», выясним на примерах, как он носится, с чем сочетается и в чем лучше или хуже своих аналогов: брата по марке, конкурента на полке и тона с СПФ.

Упаковка

Крем продавался в плотной коробке с голографической защитной наклейкой.

Но, так как для коробки в чемодане места не хватило, то коробка осталась в Китае (кстати, скоро напишу о своих приключениях), а домой доехал только сама туба с запаяным носиком. Получается, двойная защита от вскрытия. Сама туба мягкая, приятная на ощупь, с плотной, устойчикой крышкой. Единственный недостаток упаковки лично для меня — это зеркальная крышка, на которой остаются все отпечатки и в итоге она выглядит не аккуратно и надо тратить время, чтобы её обтереть. Или смириться и «пыль лежит, и я лежу».

Аромат, пигментация и текстура

Текстура средства лёгкая, гелевая и очень приятная на ощупь, при этом густая, крем не течет, и можно контролировать количество нанесения. Аромат цветочный, «богатый», и кажется, что пигмента много, но

это не так, в итоге получаем лёгкое выравнивающее покрытие, с явным блестящим финишем.

На лице кажется, что крем светловат и желтоват

Но при распределении мы получаем ровную красивую подсвеченную кожу. Поэтому после использования, мы видим, что в названии продукта нет никакого противоречия: действительно есть лёгкое выравнивающее покрытие и при этом кажется, что это просто моя натуральная кожа без какого-либо покрытия.

Использование

Перед макияжем я готовлю кожу, умываюсь и наношу тонер, например, от ФармСтей и мой любимый увлажняющий крем, который ещё и от акне спасает.


Обычно я эту солнцезащитную эссенцию от Д'Альба наношу полосами сразу на лицо и распределяю с помощью кисти кабуки, и получаю лёгкое покрытие, которое немного выравнивает общи тон кожи, посвечивает её изнутри.

После я пушистой кистью наношу пудру Шанель,

Чтобы получить более ровное по тону лицо без эффекта муки на лице:

К вечеру тон и пудра немного слазят на носу и подробрдке, в остальном же всё держится на месте, включая румяна и хайлайтер (по всем ссылкам отзывы). Но при этом ни пудра на этом средстве, ни само средство, никуда не скаталось, не провалилось и кожа, как выглядела в целом хорошо, так и осталась.

довольное лицо уставшего человека который хорошо делает свою работу
довольное лицо уставшего человека который хорошо делает свою работу

Сравнения

И первый у нас очереди — собрат героя поста — Tone Up, тонирующий СПФ с таким же уровнем защиты. Вообще изначально я думала купить его, так как уже знаю, где собака порылась и что он мне точно подойдет, но в магазине в день моего посещения была акция на этот бренд и моего знакомого уже разобали, пришлось брать «кота в мешке».

Сразу видно разницу в оттенках: «Тонируйся» имеет розоватый подтон, а «Покрывайся» — желтоватый.

И мне, всегда думалось, что лучше иметь розоватый подтон кожи, потому что он более благородный и при выборе тональников я ориентировалась на буквы «N» — нейтральный" или «С» — «холодный», но так как оба крема полупрозрачные, то я решила, что какая разница, берем, что есть.

Собственно такими полосками я на лицо и наношу, а потом распределяю. Кстати, текстура у них разная, у «Кавера» — приятнее на ощупь, у «Тона» — жирный силикон, мне трогать его не нравится, а кисть отмывать после него — вообще боль, такая же, как и жизнь.

После распределение на коже, не видно, где какой крем был: подсвечивают кожу жирным блинчиком они одинаково, никакого дополнительного оттенка «посветлее» или «пожелтее» не дают, в целом отличное лёгкое тональное средство с сильной SPF защитой.

Если использовать пудру-тон от Л'Ореаль, то

сияние становится более приглушенным, поры менее заметными, но кое-где, например, под губой, Лореаль может проваливаться в поры, и в целом лицо выглядит запудренным, фарфоровым, вместе с несовершенствами исчезает и живость.

Но издалека выглядит красиво: лицо не глухо матовое, а со светом «изнутри» и без недостатоков. Куколка, не иначе!

Благодаря тому, что крем, как и любой другой СПФ, сохраняет липкость, пудра держиться хорошо до конца дня без скатываний, проваливаний в поры и проч.

Когда я писала про Эрбориани то, что за его немного устаревшую формулу, производитель просит неадекватные деньги, я имела в виду именно по сравнению с кавером от Д'Альба, но я не думала, что известный швейцарско-корейский продукт настолько хуже

На этапе сравнительного теста у меня случилось непредвиденное. Вы видите, что из корейского тюбика было довольно хорошее нанесение на лицо, а европеец из-за особенностей упаковки, просто плюнул мимо моего лица, и я успела рукой поймать эти жирные капли, а так бы пришлось платье срочно нести в стирку.

В этот раз я пробовала распредлить средства спонжем и оба крема распределись очень хорошо, только у спфа вышел расход по ощущением меньше, чем у бибишки.

слева эрбориан, справа - Д'Альба
слева эрбориан, справа — Д'Альба

И по тону — сторона с эссенцией выглядит светлее, чем с Эрборианом, потому что оттенок baby-skin мне темноват и он ещё и окисляется, но и тонирует и перекрывает лучше. Обратите внимание на блеск — Эрбориан даёт даже более влажное сияние, чем солнезащитный крем.

Под пудрой Лореаль разница между средствами не заметна, но сторона с Эрборианом светится немного сильнее, чем с корейцем.

Кстати, к концу дня Эрбориан почему-то скатался колбасками на подбородке, я так и не поняла, что и почему это было. Может слишком много увлажнения. При этом на остальном лице — все было чудесно.


Если сравнивать тональный кремEasy Blur от Худы, также с СПФ 30 и Д'Альбу, то они оба хороши. Прекрасно распредляются руками без полос, западания в поры, и проплешин. Я не люблю этот способ нанесения, но наносить оба средства руками оказалось быстро и просто. Кстати, в этом эксперименте я наносила оба средства сразу на тонер, без использования крема и посмотрите, как ровно и красиво легли оба средства.

По оттенку, вы видите, что кожа со стороны Худы чуть желтее и имеет более мягкое, распределенное свечение, чем у Д'Альбы, плюс Худа оправдывает своё название тона и мы видим более качественное перекрытие недостатков и сглаживание пор, но под пудрой Лореаль разница между продуктами нивелировалась, кроме пор — на стороне d'Alba поры остались более выраженными, и оттенка кожи — с корейской стороны сохранилось более светлый оттенок кожи с более сильным свечением.

Оба средства прекрасно вместо крема увлажнили кожу, и даже такая плотная пудра, как Лореаль не высушила кожу, хотя пудра и обозначила небольшие заломы в носогубке, что для меня означает: «Без крема на тонер наносить можно, не нужно, дополнительное увлажнение никогда не помешает».


Как ведет себя этот тонариующий солнезащитный крем под «ноу-себум» пудрами? А я вам сейчас расскажу на примере пудры Puri Pore от Holika Holika (скоро будет обзор, подписывайтесь).

Крем ведет хорошо, пудра ещё сильнее выбеливает кожу но и хорошо скрывает поры, единственное, что мне кажется, что лицо выглядит «мучновато».

Однако и эта пудра классно держиться до конца дня без скатывания, даже на подбородке практичеки не пропала.

Плюсы и минусы

красивая кожа
лёгкое покрытие
свечение
выравнивание
высокая СПФ-защита
аромат
упаковка
не камедогенный
не провоцирует акне
объём
расход
цена

Сколько я не пользовалась этим средством, у него так и не получилось спровоцировать акне на моём лице или чёрные точки, что, для меня, несомненно является плюсом.


По поводу расхода, да, я знаю, что надо наность 2 пальца, иначе защиты не будет, но даже при моём скромном нанесении у меня лицо не загорает. Так что силы фильров хватает для такого экономного нанесения.


Итого

4000₽цена
9/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER • PROPANEDIOL • DIBUTYL ADIPATE • TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • GLYCERIN • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIPROPYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE • 1,2-HEXANEDIOL • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL METHICONE • PENTYLENE GLYCOL • TRIDECYL TRIMELLITATE • SORBITAN LAURATE • COCO-CAPRYLATE/CAPRATE • SILICA • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • ACRYLATES/STEARETH-20 METHACRYLATE COPOLYMER • SODIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE • IRON OXIDES (CI 77492) • POLYHYDROXYSTEARIC ACID • INULIN LAURYL CARBAMATE • METHYLPROPANEDIOL • ETHYLHEXYLGLYCERIN • POLYGLYCERYL-4 LAURATE • POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE • DIMETHICONOL • TRISILOXANE • PANTHENOL • POLYETHER-1 • CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL • ALUMINUM HYDROXIDE • HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE STEAROXY ETHER • IRON OXIDES (CI 77491) • ADENOSINE • DILAURYL CITRATE • POLYGLYCERYL-5 POLYRICINOLEATE • DISODIUM EDTA • HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • LITSEA CUBEBA FRUIT OIL • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • HYALURONIC ACID • SODIUM HYALURONATE • PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT • PRUNUS SERRULATA FLOWER EXTRACT • T-BUTYL ALCOHOL • PORTULACA OLERACEA EXTRACT • TUBER MAGNATUM EXTRACT • ARGININE • CARBOMER • POLYGLYCERYL-10 LAURATE • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE • CENTELLA ASIATICA EXTRACT • CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT • KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT • DIMETHYLSILANOL HYALURONATE • HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE • TOCOPHEROL • HYDROGENATED LECITHIN • BAKUCHIOL • GLUTATHIONE • POTASSIUM HYALURONATE • SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER • SODIUM HYALURONATE DIMETHYLSILANOL • SODIUM ACETYLATED HYALURONATE • ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL • LIMONENE • CITRAL • LINALOOL

D'Alba UV Essence Waterfull+ Cover-Up имеет не состав, а составище по сравннию с другими бибишками, спф и тональными кремами, потому что в него постарались затолкать: и уход, и увлажнение, и тонирование, и отдушку и, конечно, мощную защиту от солнца. Даже удивильно, как хорошо подобраны ингредиенты, что они не мешают друг другу, провоцируя неприятные шелушки, прыщики или раздражения на коже, а наоборот, подчеркивая её естественную красоту и защищая от пересушивание пудрой.


ИИ-технолог говорит, что защита от солнца здесь мощная: современные фотостабильные фильтры.


Защита от прыщиков, осветление пост-акне даёт ниацинамид, которого здесь около 2-5%, что и даёт «рабочий эффект», плюс есть мощная увлажняющая база и в виде маркетингового поглаживания даже добавили немного анти-эйджа в виде бокучиола и аденозина. Также здесь собрали около 9 видов гиалуронки, но разражения от неё у меня нет, хотя обычно — есть.


Относительно цены, я покупала в огромной сети в Корее по акции в районе 16-26 000 южнокорейских вон, что в рублях около 900-1400 рублей, хотя в этой же сети только на глобальном сайте этот крем стоит прядка 38 евро. Поэтому в недостатках указала его цену, но с другой стороны, за его мощное увлажнение, анти-ворзаст, прыщ и солнце с нормальным объёмом и минимальным расходом, мне кажется адекватной ценой.


В одном из следующих постов расскажду про ещё один рабочий СПФ из масс-маркета.

на Косметисте с 2022 года
199 рейтинг   212 постов   78 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 30 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи

Комментарии

littlesandmouse 08 мая 2026, 17:29
Поправьте цену, у вас стоит 4000 евро, он столько в жизни не стоил
RedSmile 08 мая 2026, 19:00
Исправила

Но мне он дорог на все четыре тысячи евро 😄
ViktoriiaWang 09 мая 2026, 00:02
По-моему, хороший кремчик👍На лице тоже отлично выглядит, естественно и не перегруженно
RedSmile 09 мая 2026, 10:43
Спасибо   да, он такой 😍
Sandra1980 09 мая 2026, 16:32
У меня такой тон-ап. Кожа летом близка к жирной, из-за этого лицо чересчур лоснится, даже припудренное и раздражение глаз от фильтров, рука к нему не тянется.
RedSmile 09 мая 2026, 23:25
К тон ап и у меня не тянется, для меня тоже жирноват, поэтому чаще всего без крема использовала, чтобы не переувлажнять

А ещё может из-за эфирных масел в составе глазки раздражать.
lillies 17 мая 2026, 11:39
Наконец-то не оранжевый и не белый тональный SPF!   Надо брать))
RedSmile 18 мая 2026, 11:22
да, этот хорош ))) но я для вас ещё круче припасла  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...