Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.02.2025
958

Алкоголь. Atelier Rebul Amourose

Добрый день!

У меня не так много ароматов на алкогольную тему, и о большинстве из них я уже рассказывала. Но есть и новенькое. О нём и поговорим.

Пирамида композиции

Начальные ноты: мускатный орех, мандарин

Ноты сердца: роза, малина, красное вино, шафран, личи, перец

Ноты базы: ром, ваниль, сандал, мускус, амбра, пачули

Групповая принадлежность

Унисекс, цветочно-фруктовый

Год создания

2024

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

4 из 5

Цена

2800 рублей без скидок и акций за 12 мл (со скидками можно найти за 1680 рублей)

12900 рублей без скидок и акций за 100 мл

Этот аромат — новинка прошлого года. Я мимолётно попробовала его в магазине и поставила заметку, что он мне нравится. И как-то так же невзначай купила. У бренда в этой линейке много ароматов «по мотивам» более известных бестселлеров. Но я не могу причислить Amourose к ним. Про него пишут, что он похож на Frederic Malle Portrait of a Lady и на Love Chopard. Но я с этим категорически не согласна. Все эти ароматы хоть и связаны розой, но все о разном очень сильно.

Да, аромат насыщенный, густой, женственный. Цветочно-ориентальный. В нём много специй и много розы. Я отчетливо слышу в нем глинтвейн, но скорее не на вине, а на роме, я такой пила однажды и это было завораживающе вкусно. Ещё я слышу малиновый мармелад и варенье из роз. А также засушенные розы и розовое мыло. Специй здесь целая россыпь. Это корица, кондитерский имбирь, шафран, апельсиновая цедра и мандариновые корки.

Аромат кажется мне совсем чуть-чуть разболтанным. В нём как будто нет одного ровного повествования. Это набор отдельных ароматов, красивых и даже связанных между собой, но не единых. Нет здесь цельной картинки. Но аромат сам по себе красив, и отлично ложится на мою горячую кожу, хорошо разогреваясь до специй и горячего глинтвейна.

А вам нравится глинтвейн? Я в целом не любитель вина (и алкоголя вообще, не употребляю уже много лет), но в виде ароматов с радостью принимаю эту тему.


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena Piskunova 08 февраля 2025, 18:23
Какое великолепное описание аромата! Захотелось послушать.
Greyglasses 08 февраля 2025, 18:25
Большое спасибо! Очень рекомендую аромат к знакомству))
Katraina 09 февраля 2025, 00:21
Аромат прекрасен. Но меня очень расстраивает когда говорят «по мотивам» об этом бренде, ведь он старше многих европейских брендов, кроме Герлен и Молинар, 1895 год основания. Да, сейчас они как-то стараются подстроиться под современный рынок, но не думаю, что бренд с историей более чем в столетие, с диффузорами и свечами, стоящими в дорогих турецких отелях будет делать «по мотивам». Со схожей направленностью, звучанием согласна, " по мотивам" нет. Взять Тициану ( Кирке ) у которого есть Спирито Ди Флорентино за 26500, который вылитый Баккара, и сказать — «по мотивам» считается оскорблением, ведь это авторский бренд, то же самое и здесь, пусть бренд и не авторский, но с долгой историей и наследственным управлением.
Greyglasses 09 февраля 2025, 01:44
Ну я же не против долгой истории этого бренда и бренд мне нравится. Но они сделали линейку в которой вполне очевидные дьюпы, копии, ароматы по мотивам, можно назвать это как угодно. Они сделали свой Кирке и свою Баккару, и называют их своими бестселлерами
MrsZable 09 февраля 2025, 09:45
Стойкий? Давным давно на фоне люкса, был у меня аромат от этой марки “Rivyera” (кажется так писалось) — туалетная вода, все спрашивали что это за аромат. Пару лет назад хотела повторить, к сожалению сняли с производства.
Greyglasses 09 февраля 2025, 13:59
Есть графа стойкость, 4 из 5.
Я познакомилась с брендом только в прошлом году, так что знаю только нынешние ароматы)
MargartaA 09 февраля 2025, 13:20
Друг недавно подарил мне маленький Istanbul этого бренда ? Я не углубляясь в историю, но как раз эта линейка (1895, Истамбул, Босфор) мне кажется ни на что не похожа.
В планах на лето купит у них Зеленый чай (вот тут можно сказать дюп, но мне это совершенно не мешает)

Розу ещё не слушала, теперь возьму на заметку, большое спасибо за обзор!
Greyglasses 09 февраля 2025, 14:01
А это и разные линейки)) у меня Стамбул есть в виде парфюмерной воды, в виде одеколона и фланкер Босфор)
Спасибо большое, что прочитали)
tom_fordfocus 09 февраля 2025, 15:14
О, пряные цветы я люблю   Спасибо, это интересно, это надо изучить. У меня, правда, крайне сложные отношения с розой — не люблю, когда она в болгарское розовое масло уходит  
Greyglasses 09 февраля 2025, 15:16
Здесь я розового масла не слышу)) аромат меня зацепил с первого затеста))
tom_fordfocus 09 февраля 2025, 15:18
Спасибо, это хорошо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая