Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
07.01.2025
7762

Фавориты года: блески, пламперы, масла

За 2024 у меня появилось куча новых блесков. Мне кажется, намного больше, чем в предыдущий год, поэтому фаворитов года выбрать было крайне сложно. Моими любимыми блесками всё ещё остаются блески Pat Mcgrath, например, и Jeffree Star, но в этом году я ими почти не пользовалась, так что будем по-честному. 

Начну с конца — мой вчерашний пост был о масле Essence Hydra Kiss Lip Oil 05 Midnight Mystery

Шикарное, густое, с хорошим уходом, красивым глянцем, в сером цвете и совершенно копеечное. Очень красиво.

Из двух цветов я не могу выбрать один, поэтому Vivienne Sabo Arcane Du Destin Lip Gloss.

Марка перевернула мое представление об их блесках.  Пробовала их продукты для губ и раньше, была не в восторге настолько, что зареклась покупать их блески. И тут эта коллекция… Долго думала, потом пришлось гоняться и не зря, они шикарны! 

Красивый глянец, плотная гелевая текстура, а уж цвета — это просто выстрел в печень. Сложные красивые холодные замесы. Не ожидала! 

01 — холодный сиреневатый беж, на мне нюд.

02 — фиолетово-розово-серый, затемняющий.

Naj Oleari Plumping Kiss Gloss 11 holographic pink. 

Naj Oleari — открытие этого года. Бальзам в стике мне не очень зашёл: цвет хороший, но покрытие слишком тонкое, матовое. А вот плмперы Naj Oleari Plumping Kiss Gloss — очень. Я бы ещё пару светлых цветов из линейки хотела, но пока бью себя по рукам. 

Хороший уход, липкий, но не слишком, лёгкий эффект ментолового плампера, и он потрясающе красивый. Мне напоминает Максимайзер Dior, но более цветной и менее плампер. 


Clarins выпустила во второй половине 2023 года обновленные блески Lip perfector.

Эта версия относительно классических отличается мелким серебристым шиммером (даже, скорее, дробленой слюдой) в составе. В 2023 я чаще пользовалась светло-розовым 21, а в 2024 подсела на 25 Mulberry Glow.

Красивый небанальный, коричневато-фиолетовый цвет, не очень яркий, можно наносить на бегу, с хорошим уходом и защитными функциями. Объём бесконечный — 12 мл.


Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer Major Flex.

Не могла не включить в подборку блеск любимых Фенти. В этом году мой фаворит, конечно, этот серый красавчик. В отличие от блеска по Аркейн не затекает, он более светлый, стальной, и в нём много блесток.

Rom&nd Glasting Color Gloss 05 Dim mauve.

Цвет максимально недружелюбный! На фото постоянно норовит уйти в теплоту, поэтому я пока набираю материал для поста, вылавливая жемчужины ?

Ибо, на мой взгляд, он выглядит прохладнее, примерно так.

И просто посмотрите на этот вид!

Я много разных блесков пробовала, но эти мне сравнить не с чем. Текстура довольно тонкая, стекло из этих блесков не сделаешь, рельеф, даже мельчайший, будет виден. Цвет, вроде, и активный, но при этом есть в не какая-то полупрозрачность — в итоге получается очень красивое и естественное покрытие. ?


Все любимчиков, конечно, в пост не включишь, а жаль ?

на Косметисте с 2016 года
6 120 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 404 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента

Комментарии

Ellina 07 января 2025, 03:18
Очень понравились блески! Красивущие. Vivienne Sabo Arcane жаль нигде нет в моем городе — раскупили.
Mac_Cecht 07 января 2025, 06:46
У нас их давно уже нет)) Еде в середине ноября еле смогла найти…
alepa 07 января 2025, 08:25
А я ещё в МК их нахожу, правда уже по одному, то первый, то второй оттенок
Ace4ka 07 января 2025, 10:15
А у нас они еще встречаются, в основном на окраинах города
Mac_Cecht 08 января 2025, 02:12
В Питере и Москве их давно вынесли)) Вообще, я бы на их месте довыпустила бы. Чего, прибыль не нужна? Их метут на лету.
Annette9 08 января 2025, 13:43
Вчера была в МК, стоят штук 5 каждого оттенка, почему то меня отталкивает этот замес))
Mac_Cecht 08 января 2025, 20:02
В Питере, там, где я их покупала, уже давно нет даже тестеров))
alepa 07 января 2025, 05:49
О, хорошие любимчики! VS и Essence тоже мои любимчики. Этот год был очень удачен для меня на покупки средств для губ.
Mac_Cecht 07 января 2025, 06:44
Для меня — даже слишком удачен!))
Annette9 07 января 2025, 05:51
Зашла на ягодный посмотреть есть ли essence, такого не оказалось. Но взяла блеск черный.
Mac_Cecht 07 января 2025, 06:43
Если What The Fake! То это совершенно другая текстура, цвет, и он плампер))
Annette9 07 января 2025, 08:59
Да, его. Лишним не будет  
Mac_Cecht 07 января 2025, 09:47
Главное, чтобы нравилось, так-то это совсем разные продукты))
Я брать не стала, потому что тинт. И чего-то достали перечные пламперы.
alepa 07 января 2025, 08:20
Оно есть в яблоке, но там надо, наверное, заказ делать побольше для бесплатной доставки.
А если взяли плампер Essence, то он совершенно другая история- классный, но печёт, и это тинт достаточно яркий, такого плана лучше Catrice взять, тоже печёт, но серенький.
Annette9 07 января 2025, 09:00
Спасибо. Попробую пока Essence
JJlovesmakeup 07 января 2025, 08:34
Красотища ? У нас два пересечения, остальное пробовала в других цветах, кроме VS)))
Mac_Cecht 08 января 2025, 02:14
Вивьен Сабо в этот раз себя перепрыгнули))
Suraya 07 января 2025, 08:59
Очень красивые фавориты! Все оттенки такие интересные  
Mac_Cecht 08 января 2025, 02:14
Спасибо)
ArqEnCiel 07 января 2025, 11:11
У меня с Вами пересечение одно — блеск Rom&nd «Dim Mauve», я его люблю. Из имеющегося сейчас набора средств для губ этот блеск самый нейтральный и универсальный.
Еще на днях купила Clarins в оттенке 07, но по первому впечатлению он мне меньше понравился, чем старая версия. Какой-то он… никакой. И почти бесцветный. А в старой версии эти блески были поярче и поприятнее.
Mac_Cecht 08 января 2025, 02:16
У меня из старых был какой-то нюдовый оттенок. Но, да, эти полупрозрачные. Мне нравится, что в этом случае можно нанести на губы на бегу))
Lesya34 07 января 2025, 11:40
Вам удивительно идут нетривиальные цвета, очень красиво!
Mac_Cecht 08 января 2025, 02:16
Спасибо    
Alexandra007 07 января 2025, 14:16
Обожаю Най Олеари! Тоже подумываю на покупкой других оттенков.
Не знала, что Лип Перфекторы вышли с блёстками. Надо поглядеть;)
Спасибо за подборку!
Mac_Cecht 08 января 2025, 02:17
Лип перфекторы — завненько уже, больше полутора лет назад))
Chernika9 07 января 2025, 14:51
Голографик Пинк супер просто!)))
Mac_Cecht 08 января 2025, 02:17
Да, он шикарно выглядит!  
Irene_blago 08 января 2025, 16:35
Илона, после вашего обзора взяла оба блеска от Вивьен Сабо — пришлось побегать за ними, тк были либо тестеры либо даже и их не было) теперь взяла масло от Essence ?
Mac_Cecht 08 января 2025, 20:02
Надеюсь, все понравится! Я очень люблю эти продукты  
redishhh 26 января 2025, 17:49
У нас с тобой совпадения только по лип перфектору и Фенти, но только в другом оттенке   тоже люблю их!
Mac_Cecht 27 января 2025, 06:00
Фенти топчик! У меня их ээээ… штук шесть?)
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...