19.10.2024

За что я люблю ниацинамид и сыворотку Liftactiv Specialist Vitamin B3 Serum от Vichy

Доброе время суток!

Ниацинамид — один из моих самых любимых компонентов в косметике и в сегодняшнем посте я расскажу о сыворотке для лица, где этот компонент является главным ➡️

Моё мнение:

Vichy — это косметический бренд, который не нуждается в особом представлении, он уже давно на рынке. Особенность бренда в термальный воде в составе каждого средства и аптечной направленностью. Сейчас, к счастью, продукцию Vichy можно купить не только в аптеке. Я с брендом знакома, рассказывала про крем для лица, тональный крем, сыворотку с кислотами, солнцезащитный крем для лица и солнцезащитный спрей для тела.

В составе сыворотки: вулканическая термальная вода, ниацинамид (5%), гликолевая кислота, аллантоин, витамин С, гидролизованные рисовые протеины и ферменты vitreoscilla 🌿

Сыворотка выпущена в стандартном для сывороток Vichy формате — стеклянный пухленький флакончик (в данном случае насыщенного красного цвета), изначально он закрыт крышечкой, носик идёт отдельно. Дозировать сыворотку удобно, для этого нужно просто нажать на середину носика. Есть картонная коробка со всей необходимой информацией о продукте в том числе на русском языке. Аромата сыворотка не имеет.

Исходные данные на момент использования сыворотки — кожа нормальная, без серьёзных проблем, присутствует неровный тон и намечаются первые возрастные изменения. Для работы с такой кожей сыворотка должна подойти идеально, если верить обещаниям производителя. Так и произошло.

У сыворотки лёгкая гелевая текстура. Распределяется по коже комфортно. Я наношу немного, тогда никакой липкости или ощущения на коже не остаётся, в первые применения, когда ещё рассчитывала дозировку, наносила многовато и ощущалась липкость. Так как сыворотка с гликолевой кислотой, то в летний период я её не использовала, начала осенью, хотя она в этом году в Москве была аномально солнечной и тёплой, поэтому наносила сыворотку Vichy только вечером, а утром у меня были средства с SPF 50 (или просто крем, или кушон). Сыворотку можно (и даже нужно) использовать вместе с другими продуктами из этой же серии Liftactiv, например, поверх сыворотки использовать крем, так как сама сыворотка особых увлажняющих свойств не имеет. Я часто (практически всегда) использую сыворотку самостоятельно, на утро особой сухости кожи не чувствую.

Эффект виден не сразу, но после двух недель тон кожи действительно становится ровнее. Воспаления за время сыворотки не появлялись. Что касаемо борьбы с морщинами, то в моём случае сыворотка сработала на предотвращения их проявления, что тоже считаю хорошим результатом 🙂

Знакомы с брендом? Есть любимые средства?

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Сергей Шумилин20 октября 2024, 04:39
Тоже люблю Ниацинамид в составе уходовых продуктов. И желательно в хорошем проценте и в комплексе с другими активами…
TataBeauty20 октября 2024, 09:56
Эту 5% тоже вполне неплохо 🙂
Сергей Шумилин21 октября 2024, 04:35
Да, неплохо, хотя я любитель более высоких процентов! 🫣
oksi7770821 октября 2024, 06:55
Поделитесь хорошими активами
MeetKsu21 октября 2024, 05:33
Тоже очень нравится эта сыворотка!
TataBeauty21 октября 2024, 10:29
Она классная 🙂