02.10.2024

Это же гениально! Крем для лица Liftactiv B3 Anti-Dark Spot SPF 50 от Vichy

Доброе время суток!

Защищать кожу от солнца важно, в сегодняшнем посте я расскажу о креме, который делает не только это ➡️

Моё мнение:

Vichy — это один из самых известных брендов аптечной косметики. Сейчас продукцию можно купить не только в аптеках. Ассортимент большой и для меня интересный, я уже рассказывала про тональный крем, сыворотку с кислотами, солнцезащитный крем для лица, солнцезащитный спрей для тела.

В составе крема: рисовые протеины, аденозин, салициловая кислота, ниацинамид, пептиды и витамин Е 🌿

Есть спирт и силикон.

Крем упакован в стандартную банку из стекла насыщенного красного цвета. Вообще, я больше люблю тубы и упаковки с дозатором, но в старых добрых банках есть своё очарование.

Крем плотненькой текстуры, но при этом не жирный. По коже распределяется комфортно. Впитывается минут 5. Никаких плёночек, ощущения жирности, белых разводов на поверхности кожи не оставляет. Крем дневной, потому что в нём есть высокий фактор SPF 50 и, что весьма необычно, но как по мне — гениально — салициловая кислота. Обычно кислоты рекомендуется использовать вечером, но на утро в любом случае нужно наносить защиту от солнца, чтобы не появилась пигментация. Крем же Vichy содержит салициловую кислоту и сразу солнцезащитный фильтр. Плюс ещё ниацинамид для ровного тона и пептиды для антивозрастного эффекта. И вместе получается прекрасный дневной крем, который делает всё, что нужно моей коже — он хорошо увлажняет (использовала в тёплое время года), повышает упругость кожи, содержит высокий SPF и является хорошей основой под макияж. Я на этот крем наношу только пудры, которые не имеют SPF. Пигментация во время использования не появилась. Общий тон кожи действительно выглядит ровнее.

Моя кожа в нормальном состоянии, без серьёзных проблем. Намечаются возрастные изменения, поэтому анти — эйдж компоненты в уходовых средств являются только плюсом. Есть неровный тон, а ниацинамид и салициловая кислота на мне в этом плане работают хорошо. И SPF 50 — это для жаркого времени года и солнечной погоды теперь необходимость.

Мне крем очень понравился за комбинацию компонентов. Скорее всего повторю 🙂

Знакомы с брендом? Каким кремом на день сейчас пользуетесь?

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

MorticiaAdams02 октября 2024, 14:40
Последнее время все их составы — спиртовые «болтушки», просто все на спирту. Это надо же было так испортиться! Больше не воспринимаю их всерьез.
kesa_kukka03 октября 2024, 02:32
Хочу попробовать после вашего отзыва. К спирту отношусь нормально, сейчас пользуюсь лосьонами Holy Land, там спирт, но все отлично. СПФ люблю аптечные. Нравится собрат этого крема Vichy от La Roche, тоже СПФ 50 с ниацинамидом. Раз этот не жирный, то тоже интересно. Кстати, у Vichy еще есть СПФ 50 с ниацинамидом в бело-оранжевом тюбике, он мне нравится.