14.09.2023

Солнечный друг - двухфазный солнцезащитный прей Capital Soleil Solar Protective Water SPF 30 от Vichy

Доброе время суток!

Уверена, что о необходимости защиты кожи от солнца большинству известно. Я ответственно подхожу к этой теме, особенно на пляжном отдыхе. В сегодняшнем посте я расскажу о средстве, которое я брала в отпуск и успела использовать в городе и загородном — это спрей Capital Soleil Solar Protective Water SPF 30 от Vichy ➡️

Моё мнение:

Vichy — это один из самых известных брендов аптечной косметики. В основе всех средств — термальная вода из источников во французском городе Виши. Я люблю солнцезащитные средства именно от аптечных брендов.

В составе: термальная вода, гомосалат (солнцезащитный фильтр), октокрилен (солнцезащитный фильтр), гидролизованная гиалуроновая кислота и витамин Е 🌿

Средство помещено во флакон из полупрозрачного матового пластика. Удобно контролировать расход и остаток. Есть распылитель, который хорошо работает, можно нажимать даже влажными руками. У средства двухфазная текстура — вода и масло. Перед использованием необходимо встряхнуть флакон, в результате получается приятная маслянистая водичка. По коже распределяется комфортно, не оставляет разводов, полос и ощущения липкости.

Средство хорошо увлажняет кожу, а маслянистая текстура визуально делает кожу более гладкой.

Со своей главной задачей — защитой от солнца, средство справились отлично. Использовали я и муж и в Москве, и в Подмосковье, и в отпуске в жарких странах. Ни разу не обгорели (но тут отмечу, что под прямыми лучами мы не лежим). При использовании в отпуске всегда обновляем защиту после моря или бассейна. Пигментация не появилась, а вот лёгкий равномерный загар — да.

Средство очень понравилось ♥️

Что пробовали от Vichy? Что больше всего понравилось?

20 дней, 1р/в деньиспользование

MILA_666 14 сентября 2023, 09:16
Солнечную защиту от Vishy пока никакую не довелось использовать.
А так мне нравится их термальная вода, с удовольствием ей пользуюсь на пляже и дома.
TataBeauty 14 сентября 2023, 11:45
Их термальную воду я тоже люблю ♥️
evilmarmozetka 14 сентября 2023, 10:09
У меня такой же, только с СПФ 50 – отличное средство, приятное в нанесении и эффективное, даже в горах Кавказа, если его своевременно обновлять.
TataBeauty 14 сентября 2023, 11:45
Отличная вещь 🔥
dietmblr 14 сентября 2023, 20:25
Пробовала спф Виши в железной упаковке, но внезапно поняла, что местами он «плешивит», есть точечки загара на коже
TataBeauty 14 сентября 2023, 20:32
Ого! Нет, тут такого вообще нет 🙂
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 21:49
Никогда не понимала европейские спреи. Один хуже другого.
Во-первых за счет текстуры масла или молочка его все равно нельзя наносить на одежду или поверх макияжа. Тут уже в принципе весь смысл спрея теряется.
Во-вторых спф30 для спрея( которые и так менее эффективны)это ни о чем.
Ну и вишенка на торте, «усиливает загар»( и за одно риск рака кожи и фотостарение)-да уж, шикарное защитное средство.
TataBeauty 14 сентября 2023, 23:08
В ассортименте бренда есть и кремы, тут уж на вкус и цвет. Я люблю солнцезащитку для тела в спреях 🙂