18.09.2023

Максимальная защита от солнца для проблемной кожи Capital Soleil Uv-Сlear Fluude Anti - imperfections SPF 50+ от Vichy

Доброе время суток!

Средства для лица с фактором SPF 50 я обычно использую в путешествиях в жаркие страны. В сегодняшнем посте я расскажу о таком средстве — флюиде от Vichy ➡️

Моё мнение:

Vichy — это известный аптечный косметический бренд родом из Франции. В основе всех средств лежит термальная вулканическая вода из источника в городе Виши. Несмотря на то, что бренд аптечный, сейчас его можно купить много где. Я с продукцией знакома, термальную воду покупала несколько раз.

В составе: силика, неацинамид 2%, перлит, лимонная кислота, салициловая кислота, витамин Е и цинк 🌿

Есть спирт и я чувствую его запах 🙈 моя кожа нормально реагирует на спирт в косметике.

Интересно, что в составе солнцезащитного средства есть салициловая кислота, которая по идее обычно повышает чувствительность кожи к солнцу.

Средство упаковано в миниатюрный флакон белого цвета с дозатором, дозатор — это всегда удобно. Оформление лаконичное в стиле бренда. Есть также картонная коробочка с полной информацией.

Текстура лёгкая флюидная, белого цвета. По коже распределяется без проблем, не полосит, жирности или липкости не оставляет. Дискомфорта при использовании не вызывает. Моей комбинированной коже с этим флюидом комфортно. Не могу сказать, что матирует (особенно в жаре), но и сам жирный блеск не провоцирует.

Для меня SPF 50 — это больше для моря и жарких стран, в городе мне обычно хватает SPF пониже. SPF 50 могу использовать в городе или загородном, когда намечается длительная прогулка.

Со своей задачей Capital Soleil UV-Сlear справляется хорошо, с ним я ни разу не обгорела, пигментация не появилась (но я специально длительное время не нахожусь на солнце и не загараю)

Мне флюид понравился, он хорошо подошёл моей коже ♥️

Каким SPF для лица пользуетесь? Что понравилось и можете посоветовать?

25 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа