Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.02.2024
2571

Пробиотики и кислоты для красивой кожи в сыворотке Normaderm Probio - BHA Serum от Vichy

Доброе время суток!

На моём туалетном столике всегда есть средства для проблемной кожи, в сегодняшнем посте я расскажу об одном из них — сыворотке от Vichy ➡️

Моё мнение:

Vichy — один из самых известных брендов аптечной косметики. Вся продукция производится на основе термальной воды. Я знакома с несколькими средствами, которые мне понравились. Делала посты про солнцезащитный флюид для лица и солнцезащитный спрей для тела.

Серия Normaderm адресована обладателям жирной и проблемной кожи.


В составе сыворотки: гликолевая кислота, пропанедиол, салициловая кислота, аденозин, витамин С, пробиотики Vitreoscilla, пантенол и ментол 🌿

Концентрация кислот — 5%.

На втором месте состава находится спирт.


Сыворотка помещена в аккуратный пухленький флакончик зелёного цвета. Изначально флакон закрыт крышкой, в комплект входит пластиковая насадка — носик, замудрили, конечно, но пользоваться удобно. Чтобы добыть средство необходимо нажимать на среднюю часть носика. Есть картонная коробка с защитой от вскрытия.


Текстура лёгкая водянистая чуть гелевая. Аромата не имеет. Наносится комфортно и быстро впитывается без следов на коже.


На момент использования сыворотки моя кожа была в неплохом состоянии, была парочка небольших воспалений и следы от уже прошедших. Особенность моей кожи состоит в том, что воспаление может быть небольшим и быстро пройти, а вот след от него может проходить очень — очень долго, поэтому приходится помогать и использовать средства с кислотами.


Если коротко, то сыворотка Vichy работает. Сыворотка помогает воспалениям и следам от них пройти чуть быстрее. Особенно это было заметно по достаточно большому следу, который у меня остался от одного «товарища». Во время использования в целом состояние улучшилось, тон кожи стал ровнее и выглядеть она стала более свежей. Каких-то глобальных проблем во время использования не было, только пара небольших воспалений. Моя кожа сейчас в неплохом состоянии и сыворотка Vichy помогла его сохранить. Я наносила на очищенную кожу лица с помощью подушечек пальцев. Ипользовала каждый вечер. Кожу особо не сушит, но и какого-то увлажнения не даёт.


Сыворотка рабочая, мне понравилась 🙂


Знакомы с брендом? Есть любимые средства?


2000₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

miinichka 01 февраля 2024, 11:31
Очень люблю их гель для умывания с кислотами Normaderm, экономичный и рабочий, идеально 👌 Сыворотка в очереди на покупку ))
TataBeauty 01 февраля 2024, 16:16
Гель пока не пробовала, но планирую 🙂
MILA_666 01 февраля 2024, 12:02
У vichy для меня самым популярным и давно используемым является как раз термальная вода (летом и в машине лежит и в пляжном рюкзаке) и дома круглый год живет и конечно део антиперспирант.
Много чем еще пользовалась, но это все было проходящими продуктами.
TataBeauty 01 февраля 2024, 16:17
Дезодорант многие хвалят, тоже планирую попробовать его 🙂