10.10.2024

Легче лёгкого: Tom Ford Eye color quad 04 First Frost

«Ой, не, такое мне точно не надо, не люблю светлые тени», сказала она и купила вот это. Ну да, такая вот альтернативная логика, что тут поделаешь.

Привет. Если бы меня кто-то спросил, какая из палеток Форда самая нюдовая — я бы сказала, что именно вот эта, а вовсе не Nude dip или Mink mirage. Но раз меня никто не спрашивал, то не буду умничать и просто покажу вам палетку:

Вот она
Вот она

Упаковка примечательна сразу тремя пунктами: во-первых, она, очевидно, белая — смотрится очень нарядно и вроде бы даже царапается меньше, чем стандартный коричневый пластик. Во-вторых, она прям скрипит! И делает это весьма громко и заметно. Вторая моя палетка из этой же коллекции, Soleil Neige 01, издаёт ровно те же звуки, хорошо знакомые всем любителям хорроров. В-третьих, нельзя просто так взять и положить одну палетку поверх другой:

Если коричневые палетки запросто штабелируются, то тут магниты между собой не подружились. Не то что бы это было важно или как-то мешало, но решила рассказать на всякий случай — интересно же.

Объем все тот же — 6 г, изготовлены, как обычно, в Италии, текстура тоже без сюрпризов — обычные фордовские запеченки. Стойкость обычная — часов пять без базы, на базе — до умывания. Ну, с технической частью закончили, можно уже и свотчи посмотреть. Вот:

Самый светлый оттенок — блесточный топпер, но носить его соло тоже можно, плотность оттенка позволяет. Во время нанесения сыпется, но не сильно. Персиковый оттенок почему-то сияет меньше остальных, зачем это надо — я так и не поняла, но в макияже он смотрится куда лучше, чем на свотчах.

Ещё свотчи:

На солнце
На солнце

Пигментация тут вроде бы и неплохая, но я б не сказала, что это как-то влияет на читаемость оттенков — если на свотчах разница ещё видна, то на веках три из четырёх смотрятся усредненно-бежевыми, и даже разница в текстурах не слишком бросается в глаза. С растушевкой, как вы понимаете, проблем тоже нет — по той простой причине, что тушевать тут особо и нечего. Вот, посмотрите макияжи и попробуйте угадать, где какой оттенок, не читая описание:

Угадали, нет? Я бы и сама, наверное, не угадала, если б не рисовала этот макияж вот этими самыми ручками. На подвижном веке — левый нижний оттенок, во внешнем уголке и на нижнем веке — самый тёмный, им же чуть прошлась по ресничному краю, персиковый — во внутреннем уголке.

Левый нижний — чуть повыше складки, на подвижном веке и во внутреннем уголке — персиковый, стрелку нарисовала самым тёмным, он же на нижнем веке.

Персиковый, как видите, весьма загадочная зверушка — на свотчах выглядит практически меловым, зато на веках даёт заметный влажный блик. Почему? А кто его знает, могу лишь сказать, что в обоих случаях я его наносила пальцем на чистую кожу, без базы.

Ну а здесь я ради интереса использовала все четыре оттенка — левым нижним прошлась повыше складки, коричневый нанесла на нижнее веко и во внешнюю и внутреннюю трети подвижного века, на центр нанесла топпер, во внутренний уголок — персиковый.

Короче, лично для меня палетка хороша ровно тем же, чем она плоха — она очень простая, нюдовая и непритязательная, как ни накрась — все будет красиво, но примерно одинаково. Лично я не против, такие палетки в хозяйстве тоже нужны. И хотя мистер Форд определил её в зимнюю коллекцию, никаких ассоциаций с первыми заморозками, вопреки названию, у меня нет, а вот с летом и ракушками — очень даже. Такие дела.

3 года, 15р/в годиспользование

Victoria_K10 октября 2024, 21:06
Опять эта НеприятнаяЖЭнщина тени моей палитры показывает))))
На блуд, в смысле, траты новые — сбивает
💝👌
Vaigosh10 октября 2024, 21:10
Это я могу, да 😁 правда, её щас найти тяжко — если мне память не изменяет, она в 21 году, что ли, выходила. Иногда всплывает то тут, то там, правда, временами по неадекватным расценкам.
Vaigosh10 октября 2024, 21:20
Вика, пока я выпимши, предлагаю на ты перейти, а то из меня потом хмель выветрится и я опять застесняюсь 😁
Victoria_K10 октября 2024, 21:22
Категорически согласна💝
Vaigosh10 октября 2024, 22:02
Ой, ну вот и славненько, а то я все никак с духом собраться не могла) как оказалось, истина, как обычно, на дне бокала 😁
Victoria_K10 октября 2024, 22:07
😉 ДЯ
Vasilisk10 октября 2024, 21:06
Вы красавица, макияжи прекрасные, спасибо за очередной красивый пост🥰
Vaigosh10 октября 2024, 21:10
Спасибо большое 🫶
embrace_beauty10 октября 2024, 21:07
Какая красивая палетка!
Я одну присмотрела у него, но до сих пор не знаю надо оно мне, или нет 🙄😬
Vaigosh10 октября 2024, 21:13
Мне кажется, что надо, но я необъективна) в любом случае, фордовские палетки неплохо на вторичке уходят, так что можно будет и продать, если не понравится. А вы какую присмотрели?)
Levsa83410 октября 2024, 21:20
Помнится, кто-то говорил в комментах, что фотографировать не умеет и в авторы не пойдёт, а я сейчас сижу и любуюсь, честно.
Палетка красивая — что такое? — потянуло меня на подобное. Но я томфорда пока не хочу больше.
Я хочу чеивёрку Герлен илк Шанель. Подскажи, какую купить. Шоб блестело во! И сверкало во! И красиво было во!
На тебв всё красиво, между тем. Даже вчера перечитывала твой пост про байредо, любовалась голубым.
Vaigosh10 октября 2024, 22:10
Лен, да я до сих пор от фоток не сказать что прям в восторге, если честно) мне нравится свотчи и макро глаз делать, ну и гифки лепить понравилось) остальное я пока что как-то meh, вроде сойдёт, но оттенки у меня перевираются иногда в зависимости от освещения, тогда приходится бегать и переснимать по сто раз)

Слушай, про шанель я хз, я у них в основном на лимитки падкая, а вот у герлен я зимой ещё взяла чего-то там про павлинов, как её там) пока не прям распробовала, но вроде прикольная, постараюсь на неё пост запилить, как приеду. А из байредо я так и продолжаю цвета исключительно по одному использовать, шоб от неё психологически не травмироваться)
LizardWizard10 октября 2024, 21:23
Очень полезная в хозяйстве палетка и вам очень идёт.
Я даже разогналась на покупку к середине поста, но вижу по комментариям, что опоздала на пару лет )
Vaigosh10 октября 2024, 22:15
Спасибо! К несчастью да, их теперь разве что у частников вылавливать. С другой стороны, что у нас, нюдов мало, что ли)
Marya-GMG10 октября 2024, 22:11
Как прикольно палетки отмагничиваются, несколько раз пересмотрела 😀
Сногсшибательно красиво Вам с этими тенями!
Vaigosh10 октября 2024, 22:17
Спасибо большое! Ой, это ещё что, у меня помады от Лизы Элдридж, кажется, в ссоре, и панически убегают друг от друга, если попытаться их рядом поставить 😁
Marya-GMG10 октября 2024, 22:34
Аххаха)
ElenaKoza10 октября 2024, 22:15
Я восхищаюсь этой утонченной и трепетной красотой 😍 ты просто прекрасна) Ира, ты чем-то брови подкрашиваешь? 🤔
Vaigosh10 октября 2024, 22:21
Лена, спасибо ❤️ если ты про краску, то не, не подкрашиваю, мне лень) перед отпуском разве что, но и то не всегда. А вообще я их просто тенями дорисовываю и гелем закрепляю, птмшт я старовер и ни с чем, кроме теней, так и не смогла подружиться, рука у меня слишком тяжёлая для других инструментов.
ElenaKoza10 октября 2024, 22:24
Не про краску. Спецтенями для бровей или обычными для век? Выглядят супер, очень естественно, прямо идеально на мой вкус.
Vaigosh10 октября 2024, 22:34
Да какие под руку повернутся) если в палетке есть подходящий оттенок — то беру из палетки и не парюсь, а если нет — у меня старенькие шисейдо для этих целей имеются, они вот как раз для бровей, но я их и на глаза, и в стрелку иногда пускаю.
ElenaKoza10 октября 2024, 22:41
Поняла, спасибо 🥰
MILA_66610 октября 2024, 22:17
Для меня это очень красиво и совсем не скучно. Я готова так щеголять каждый день, но вот уже давненько отошла в повседневном макияже от теней. Надо видимо начинать заново.
Спасибо за пост, чудесные образы.
Vaigosh10 октября 2024, 22:25
И вам спасибо за комментарий) я обычно чем-нибудь более цветастым пользуюсь, а вот такие нюды у меня для тех дней, когда я либо опаздываю и мне надо упасть лицом в палетку и бежать, либо когда я чего-то хочу, а чего — сама не знаю)
MILA_66610 октября 2024, 22:31
Как хорошо сказали — более цветастым👍
Vaigosh10 октября 2024, 22:39
Мне тоже это слово нравится, оно какое-то чисто фонетически приятное) а вы тенями на повседневку совсем не пользуетесь, или под настроение?
MILA_66610 октября 2024, 22:59
Наступил такой момент, что перестала пользоваться вообще, прямо не хотелось. Сейчас немного стала возвращать но на выходы больше и совсем не цветастые🤣
Vaigosh10 октября 2024, 23:02
Ну, как знать, тут дело непредсказуемое — то ничем не пользуетесь, то оп — очнулись через месяц с фордовской ханимун в одной руке и деноновской юккой — в другой 😁
RishBernsky10 октября 2024, 22:19
Первый абзац — это целое резюме)

Я, как всегда, с нестандартными вопросами: ты как вкорячила эту палетку на ракушку? У меня физика вышла из чата, пока я смотрела на фотки.
Vaigosh10 октября 2024, 22:29
ИМЕННО 😁 Это прям диагноз: мне это не надо, но я это куплю. Шоб было!

Ой, ты будешь смеяться, но сперва я её просто так как-то удачно воткнула, и она стояла себе спокойно. Потом я решила, что мне фон не нравится, пока меняла фон — все порушила и назад так красиво поставить уже не смогла) ну и в итоге все решила магия фикспрайса и клеевой пистолет, купленный там сто лет назад, такой клей потом запросто от чего угодно отдирается, так что не страшно ни ракушки испортить, ни палетку.
RishBernsky10 октября 2024, 22:43
Клеевой пистолет я не ожидала 😂😂😂 спасибо, у меня аж муж заинтересовался, с чего я ору птеродактилем))
Vaigosh10 октября 2024, 22:45
Ну я как в том анекдоте — с помощью лома и какой-то матери 😁
RishBernsky10 октября 2024, 22:47
Вот и я о том же))) неудивительно, что мы с тобой неплохо спелись, я такой же утырок местами. Вон сегодня у меня до истерики ржал сантехник, когда увидел, как я протечку унитаза пыталась ликвидировать при помощи пакета из Перекрестка и скотча. Ненуачо, с трубой на кухне такое на 5 лет сработало!
Vaigosh10 октября 2024, 22:55
Ну, как грица, if it is stupid but it works, it ain't stupid)
RishBernsky10 октября 2024, 22:58
Абсолютно согласна. Собсна, это девиз по жизни. Один мой знакомый как-то в сердцах обозвал такое вот «русская девичья инженерия». Страшнее русской классической) но работает!
Vaigosh10 октября 2024, 23:00
Ну раз знакомый такой умный, то пусть ходит и сам делает все по госту, а не критикует)
MilenaL10 октября 2024, 22:44
Какая вы красивая