28.09.2024

Идеальный или всё - таки нет? BB Creme Au Ginseng в оттенке Clair от Erborian

Доброе время суток!

Я люблю ВВ — кремы и в сегодняшнем посте расскажу об одном из самых известных — от бренда Erborian ➡️

Моё мнение:

Erborian — это известный корейско — французский косметический бренд, известный в большей степени благодаря своим ВВ и СС — кремам. Я с брендам неплохо знакома, помимо полноразмерных продуктов перепробовала почти всё в миниатюрах и пробниках, которые бренд очень любит класть в разные бьюти — боксы. Я делала посты на «зелёный» СС — крем, ВВ — крем для век, крем для рук, двухфазный лосьон, тоник с женьшенем, матирующие тоник и бальзам для губ.

В составе ВВ — крема: бетаин, экстракт портулака, витамин Е, экстракт перца опьяняющего, экстракт женьшеня, экстракт лакрицы, экстракт дикого ямса, экстракт кигелии и экстракт хвоща 🌿

Крем упакован в стандартный тюбик с тонким носиком, которым удобно дозировать средство. В продаже представлены 2 формата -большая версия 40 мл и трэвэл — версия 15 мл. Оформление ненавязчиво в стиле бренда. У крема есть заметная сладкая отдушка.

Текстура плотненькая кремовая, по коже распределяется хорошо. Можно нанести максимально тонким слоем (если кожа в хорошем состоянии и особо нечего скрывать), но при желании можно сделать среднее покрытие. В составе ВВ — крема достаточно много активных компонентов, то есть помимо декоративных функций он ещё и ухаживает за кожей. На себе чувствую увлажнение. Наношу его чаще всего на лёгкий крем или сыворотку. Это тот вариант тона, который нанесёт даже новичок, потому что это максимально просто. Я наношу пальчиками. Финиш получается натуральный. Сразу после нанесения кажется более сияюшим, но через несколько минут «усваивается». Матирования нет, поэтому в течение дня может появится блеск, тут помогут матирующие салфетки или матирующая пудра. У меня сейчас кожа нормальная, поэтому корректировки тона в течение дня не требует.

Есть SPF 20.

Без / с ВВ - кремом
Без / с ВВ — кремом

Оттенок Clair — это самый светлый в линейке. Был до недавнего времени, сейчас смотрю, появился ещё светлее Ivorie, но он, как я вижу, есть только в версии 40 мл. У меня светлая кожа в любое время года, поэтому я всегда выбираю светлые оттенки. ВВ — крем от Erborian у меня уже был и я не припомню проблем именно с оттенком, но в последний раз что-то пошло не так и это можно увидеть на фото ниже ⬇️

Видна разница между оттенком лица и оттенком шеи
Видна разница между оттенком лица и оттенком шеи

Я, честно говоря, до конца не понимаю, почему так происходит, но тон становится оранжевым. Если бы не этот момент, то ВВ — крем можно было бы назвать почти идеальным 😉

А Вы знакомы с этим ВВ — кремом? Есть любимый ВВ — крем?

3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Svetavasileva28 сентября 2024, 15:53
Мне подошёл такой в оттенке nude. И мне кажется, что он светлее чем clair, по крайней мере на мне.
Dolmatin4ik28 сентября 2024, 15:57
На мне он окисляется. Причём cc крем нет, а именно bb
Irenet28 сентября 2024, 16:26
Его перевыпустили и немного поменяли состав, добавились оттенки и тюбик внешне немного изменился. Я раньше пользовалась этим же оттенком, а после перезапуска перешла на nude.
Olgaamur28 сентября 2024, 16:39
Знакомы 🙄мои поры забил быстро