Энергетический тоник для лица Eau Ginseng Concentrated Lotion Instant Moisture от Erborian

Доброе время суток!
Одним из символов корейской косметики является женьшень, именно на его основе создан лосьон от марки Erborian, о котором сегодня отзыв.

Erborian Eau Ginseng Concentrated Lotion Instant Moisture

Тоники — обязательная составляющая моего ежедневного ритуала ухода за кожей. Некоторое время назад я делилась отзывом о матирующем лосьоне с бамбуком от Erborian, от которого, кстати, не осталась в восторге, но я всё же решила попробовать ещё один лосьон от этого бренда — на этот раз с женьшенем. Лосьон — это классическая по текстуре водичка, которую необходимо наносить на лицо сразу после умывания. Наносить можно пальчиками, но мне комфортнее с помощью старого — доброго ватного диска. Производитель обещает, что лосьон прям-таки будет творить с кожей чудеса: придаст мгновенную свежесть, подарит заряд энергии, а также повысит увлажнённость кожи на 30% и улучшит овал лица (если вдруг он «поплыл»)). Т.е. этот лосьон является не просто средством для доочищения кожи, а уже первой ступенью ухода. Возможно, на ком-то лосьон работает лучше, но я особого результат не увидела. Увлажнённость сразу после нанесения чувствуется, это да, но это всё, что я вижу. Особого сияния, энергии и свежести я не заметила. С порами не борется, матирования не даёт (но это и не заявлено). После нанесения несколько минут лосьон чувствуется на коже в виде липкого слоя. У меня комбинированная, чувствительная кожа с тенденцией к высыпаниям, возможно, лосьон больше понравится сухой и возрастной коже, хотя производитель пишет, что лосьон подходит для всех типов кожи. Аллергии и раздражения не вызвал, что в моём случае уже неплохо. Не могу сказать про лосьон ничего плохого, просто он из разряда «не моё».
У меня мини — версия в 30 мл., которая по дизайну дублирует «старшего собрата», т.е. полноразмерный продукт. Флакон сделан из плотного красного прозрачного пластика. На лицевой стороне изображён главный ингредиент — корень женьшеня. По текстуре лосьон — это прозрачная водичка. Аромат достаточно заметный кремовый.

Срок использования: более двух недель
Объём: 30 мл.
Цена: 600 руб.
Оценка: 4-
  • Poeme
  • 23 сентября 2017, 23:57
Однако вы оптимистка, я редко даю маркам второй шанс реабилитироваться, особенно в родственных средствах.
У меня достаточно много средств от Эрбориан и в большей степени я ими довольна) но тоники от этой марки — не моё))
  • NatAF
  • 26 сентября 2017, 18:31
Вы предположили что лучше сработает на возрастной кожи. у меня возрастная. тоже не поняла этот тоник. как то «ни о чем». а вот лосьоном с бамбуком моя кожа совсем была недовольна, комбинированность кожи стала более явной. у меня тоже были мини-версии, но там достаточно продукта чтобы оценить результат
  • folkova
  • 29 сентября 2017, 06:15
обладателям чувствительной кожи не посоветую тоник и лосьон из этой серии с женьшенем- кожу невыносимо жжёт из-за нескольких ароматизаторов в составе.