Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.09.2017
5455

Энергетический тоник для лица Eau Ginseng Concentrated Lotion Instant Moisture от Erborian

Доброе время суток!
Одним из символов корейской косметики является женьшень, именно на его основе создан лосьон от марки Erborian, о котором сегодня отзыв.

Erborian Eau Ginseng Concentrated Lotion Instant Moisture


Тоники — обязательная составляющая моего ежедневного ритуала ухода за кожей. Некоторое время назад я делилась отзывом о матирующем лосьоне с бамбуком от Erborian, от которого, кстати, не осталась в восторге, но я всё же решила попробовать ещё один лосьон от этого бренда — на этот раз с женьшенем. Лосьон — это классическая по текстуре водичка, которую необходимо наносить на лицо сразу после умывания. Наносить можно пальчиками, но мне комфортнее с помощью старого — доброго ватного диска. Производитель обещает, что лосьон прям-таки будет творить с кожей чудеса: придаст мгновенную свежесть, подарит заряд энергии, а также повысит увлажнённость кожи на 30% и улучшит овал лица (если вдруг он «поплыл»)). Т.е. этот лосьон является не просто средством для доочищения кожи, а уже первой ступенью ухода. Возможно, на ком-то лосьон работает лучше, но я особого результат не увидела. Увлажнённость сразу после нанесения чувствуется, это да, но это всё, что я вижу. Особого сияния, энергии и свежести я не заметила. С порами не борется, матирования не даёт (но это и не заявлено). После нанесения несколько минут лосьон чувствуется на коже в виде липкого слоя. У меня комбинированная, чувствительная кожа с тенденцией к высыпаниям, возможно, лосьон больше понравится сухой и возрастной коже, хотя производитель пишет, что лосьон подходит для всех типов кожи. Аллергии и раздражения не вызвал, что в моём случае уже неплохо. Не могу сказать про лосьон ничего плохого, просто он из разряда «не моё».
У меня мини — версия в 30 мл., которая по дизайну дублирует «старшего собрата», т.е. полноразмерный продукт. Флакон сделан из плотного красного прозрачного пластика. На лицевой стороне изображён главный ингредиент — корень женьшеня. По текстуре лосьон — это прозрачная водичка. Аромат достаточно заметный кремовый.



Срок использования: более двух недель
Объём: 30 мл.
Цена: 600 руб.
Оценка: 4-

Лучшее за месяц

Комментарии

Poeme 23 сентября 2017, 23:57
Однако вы оптимистка, я редко даю маркам второй шанс реабилитироваться, особенно в родственных средствах.
TataBeauty 24 сентября 2017, 09:30
У меня достаточно много средств от Эрбориан и в большей степени я ими довольна) но тоники от этой марки — не моё))
NatAF 26 сентября 2017, 18:31
Вы предположили что лучше сработает на возрастной кожи. у меня возрастная. тоже не поняла этот тоник. как то «ни о чем». а вот лосьоном с бамбуком моя кожа совсем была недовольна, комбинированность кожи стала более явной. у меня тоже были мини-версии, но там достаточно продукта чтобы оценить результат
folkova 29 сентября 2017, 06:15
обладателям чувствительной кожи не посоветую тоник и лосьон из этой серии с женьшенем- кожу невыносимо жжёт из-за нескольких ароматизаторов в составе.