УльтиМАТум... Bamboo Matte Lotion от Erborian

Доброе время суток!
Как обладательница комбинированной кожи я чаще всего обращаю внимание на косметику с матирующим эффектом. Сегодня расскажу о лосьоне, который обещает не только эффект пудры, но и сужение пор.

Erborian Bamboo Matte Lotion

Слава тем, кто придумал производить косметические миниатюры, которые лично мне очень помогают определиться с выбором. Ещё некоторое время назад такие миниатюры чаще всего шли в подарок за покупку, а теперь есть и в свободной продаже. Как «счастливая» обладательница чувствительной и аллергичной кожи подобрать уход мне достаточно сложно, а так как кожа к тому же достаточно быстро начинает блестеть, то косметика с матирующим эффектом особенно актуальна. У марки Erborian есть бамбуковая серия, в которую входит лосьон с матирующим эффектом, миниатюрой которого я пользовалась достаточное время, чтобы распробовать этот продукт. К марке Erborian я отношусь очень хорошо, у неё много достойных продуктов. Лосьон имеет классическую водянистую текстуру, как привычные нам тоники, только на дне есть осадок, при взбалтывании осадок смешивается с лосьоном и получается мутная жидкость. Наношу с помощью ватного диска. После использования кожа становится бархатистой, немного матовой, при этом лосьон совершенно не сушит кожу. Что касается сохранения пудрового эффекта, то я его не заметила, так же, как и не увидела никакого влияния на свои поры (а они у меня расширенные). Сразу оговорюсь, что данный лосьон я использовала отдельно от других продуктов бамбуковой серии, возможно, вместе они дали бы более заметный матовый эффект. Но всё же мне лосьон понравился именно за те приятные ощущения, которые он дарит коже. Аллергии и покраснений на моей коже не вызвал.
Упаковка, как моей миниатюры, так и полноразмерной версии, выполнена из прозрачного салатового пластика. Дозировать удобно с помощью маленького отверстия — дозатора. Аромат приятный кремово — цветочный.

Пудровый осадок

После взбалтывания

Срок тестирования: 1,5 месяца
Страна: Южная Корея
Объём: 30 мл.
Цена: 600 руб.
Смотрю на этот тоник с момента его появления в продаже, но все время боюсь, что продукты с осадком в виде пудры будут забивать поры. Жаль, что на поры положительно не влияет. На какое время хватило миниатюры?
Тридцати миллилитров хватило где-то на полтора месяца
Ммм, какая вкусная для Erborian цена, особенно при таком расходе. А я как-то не верю в сужение пор, разве что только в хорошее очищение, при котором они становятся светлее и незаметнее. Средства, которые действительно сужали мне поры (а точнее стягивали кожу) — дико сушили, и потом становилось только хуже.
Так цена за миниатюру в 30 мл, полноразмер 2 900 стоит. Про сужение пор согласна с вами.
Я поняла, но полтора месяца+600 рублей как-то прям хорошо. А то я жмусь на них ))
Сейчас у марки достаточно много миниатюр в продаже, хороший вариант, чтобы попробовать. И по кошельку так не бьёт)
  • Malta
  • 13 мая 2017, 19:35
Скажите, не липнет ли он? Впитывается быстро?
Совершенно не липкий и впитывается очень быстро
  • nbog
  • 14 мая 2017, 07:53
Думала купить его на смену любимому Carita, но раз не матирует… Не стОит, наверное.
У меня такой был, но мне его хватило от силы недели на 3, мне понравился эффект, что он нелипкий абсолютно, но при этом дает достаточное увлажнение коже и у меня был с из этой же серии бамбуковым кремом для лица и вместе они давали шикарное матирование!