27.06.2021

Корректирующий СС-Крем CC Red Correct от Erborian

Доброе время суток!

Одни из моих любимых ВВ- и СС-кремов от бренда Erborian, об одном из них мой сегодняшний пост.

Моё мнение:

Когда я увидела в продаже CC Red Correct, я сразу его купила, потому что это 100% попадание в мои потребности. У меня есть покраснения на кожи, иногда бывают несовершенства и следы от пост-акне, которые я и маскирую тональными средствами. У меня было несколько продуктов с похожей на Erborian задачей — крем Cicapair от Dr. Jart (отзыв можно посмотреть тут) и сыворотка Cicapair также от Dr. Jart (отзыв можно посмотреть тут).

Крем имеет плотненькую текстуру зелёного оттенка, который при распределении на кожу превращается в бежевый оттенок кожи. Палитра состоит только из одного оттенка, не знаю, реально ли он подходит всем тонам кожи, но мне, обладательнице светлой кожи с розовым подтоном подошёл. Я наношу крем только пальчиками, потому что спонж съедает бОльшую часть. Текстура, как я уже написала, плотненькая, но по кожи распределяется очень комфортно и легко, на это тратится минимум времени. Я наношу либо на сыворотку, но чаще на чистую кожу с тоником. Если кожа сухая или возрастная, то, скорее всего, лучше наносится будет на увлажняющий крем. У меня кожа комбинированная с блеском на Т-зоне и зоне у носа.

Покрытие получается тонкое, максимум, что можно сделать — нанести ещё слой до среднего. Но всё равно что-то крупное этот СС-крем не скроет, нужно дополнительно воспользоваться консилером. Мне нравится именно такое лёгкое и неощутимое покрытие на кожи, для меня это прекрасный вариант на каждый день, когда хочется выглядеть посвежее, но при этом не тратить много времени на макияж лица.

На моей коже СС-крем сразу же даёт заметный сияющий финиш (на фото это отчётливо видно), поэтому я всегда поверх использую прозрачную фиксирующую или матирующую пудру, которая убирает этот сияющий блеск. Он всё равно возвращается, в зависимости от дня может через 3 часа, может через 5, поэтому матирующие салфетки и пудра у меня всегда с собой 😉 В целом это единственный минус этого крема для меня. В остальном он мне нравится, потому что подошёл моей чувствительной коже, действительно маскирует покраснения (не устраняет, а именно маскирует), хорошо лежит на коже, имеет оптимальное покрытие для ежедневного макияжа, не забивает поры, имеет SPF 25.

Также у СС-крема удобная упаковка — туба, которая представлена в двух объёмах — 15 мл и 45 мл. Удаляется крем без проблем мицеллярной водой.

Кожа после умывания и тоника (она всегда более красная)
Кожа после умывания и тоника (она всегда более красная)
С СС-кремом
С СС-кремом
Полный образ с матирующей пудрой поверх СС-крема
Полный образ с матирующей пудрой поверх СС-крема

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

littlesandmouse 27 июня 2021, 13:08
Средство отличное, но оттенок лично мне темноват, поэтому повторно пока не покупала. На вас выглядит отлично!
TataBeauty 27 июня 2021, 16:18
Вообще, у меня светлая кожа, но по оттенку мне прям подошёл 🙂 скорее всего чуть позже повторю
Arian 27 июня 2021, 16:13
Из продуктов Erborian мне он больше всего понравился, хотя и меньше, чем Dr. Jart+. Всё-таки Erborian для меня темноват для холодных сезонов, хотя на вас выглядит отлично! И надо иметь в виду, что насыщенная отдушка может отвлекать (мне она почему-то нравится).
TataBeauty 27 июня 2021, 16:19
Для меня Dr. Jart это больше уход, а Erborian больше декоративный эффект 🙂
miinichka 27 июня 2021, 17:01
У меня это наверное 5й тюбик средства, самое любимое и простое в использовании. Я часто крашусь в дороге, вообще нет времени на полноценный макияж и я точно знаю, что с этим средством разводов не будет и кожа будет естественно смотреться, а ещё инструменты ни какие не нужны. У меня кожа прям очень жирная и поры кратеры, я после того как нанесу это средство так же не глядя, промакиваю лицо матирующими салфетками и дальше наношу матирующую пудру. У меня это даёт естественный эффект на весь день ( конечно не в такую жару как сейчас).
TataBeauty 27 июня 2021, 18:03
Да, хороший СС-крем 🙂
Danuta67 27 июня 2021, 19:18
Понравилось как на Вас лежит тон👍, хочу попробовать, но всё откладываю покупку.Скажите пожалуйста, он шелушинки не подчёркивает?
TataBeauty 27 июня 2021, 19:54
У меня нет шелушения, но, мне кажется, если крем нанести на места с шелушениями, то всё будет нормально 😉
peraspera 27 июня 2021, 19:36
У меня он есть, но для меня слишком легкое покрытие. Мне хоть и особо нечего скрывать, но летом, в жару, видная краснота, когда запарюсь. Больше не куплю, симпатичная вещь, но не закрывает моих потребностей.
TataBeauty 27 июня 2021, 19:55
У меня тоже далеко не идеальная кожа, но мне такого покрытия хватает для ежедневного макияжа 🙂
daliuva 28 июня 2021, 06:19
Спасибо за пост 👍🏻 куплю себе, давно на него засматриваюсь…
TataBeauty 28 июня 2021, 08:44
Рада быть полезной 😉 удобно, что можно для пробы взять 15 мл 🙂
FrekenSnork 28 июня 2021, 11:41
Результат отличный! Забираю в избранное!
Dina Nakonechnikova 29 июня 2021, 17:19
Одно из любимых средств. Но их же бб люблю больше)) всегда беру в миниатюре, хватает надолго, ну и если разочарует, не так обидно
TataBeauty 29 июня 2021, 21:43
Я тоже люблю классический ВВ-крем Erborian 🤩
Катерина К 30 июня 2021, 05:35
Тоже понравился этот зелененький товарищ и в жару, на удивление, с него так не жирнится лицо, как от тональника.
TataBeauty 30 июня 2021, 09:21
У меня в жару, к сожалению, достаточно быстро начинает блестеть лицо с ним