27.04.2019

Крем для лица Cicapair ™ Re-cover SPF 30 от Dr. Jart

Доброе время суток!

К марке Dr. Jart я очень тепло отношусь, моей коже эта косметика подходит. Сегодняшний пост об интересном креме для лица.

Моё мнение:

Моя кожа крайне привередливая и подобрать уход — задача непростая. Cicapair — это серия средств для чувствительной кожи и кожи находящейся в стрессе, а это как раз моя. В серии 2 вида крема — один в тубе, он бесцветный, а второй — в баночке и он обладает корректирующими свойствами. Так как у меня далеко (ооочень далеко) не идеальная кожа, то помимо ухода мне нужна также корректировка недостатков. Крем Cicapair сочетает всё, что мне нужно для ежедневного дневного ухода — увлажнение, лёгкая коррекция и защита SPF 30.

Увлажнения от крема моей коже вполне достаточно, так как она у меня комбинированная, то Т-зона быстро начинает блестеть, это, пожалуй, основной недостаток этого крема для меня. В тёплое время года его точно не буду использовать, а вот для прохладной погоды вполне подходит.

В баночке крем зелёный, но при нанесении на кожу становится бежевым, что позволяет скорректировать тон. Сразу отмечу, что это не тональник и не ВВ-крем, Cicapair даёт просто минимальную корректировку. Если кожа в хорошем состоянии, то такого покрытия достаточно, я же использую этот крем с корректором и пудрой. Использую Cicapair, когда хочу быть либо без макияжа, либо с совсем лёгким, типа бровки, реснички и блеск. Под тональный крем Cicapair не наношу. Кстати, по заверениям производителя, зелёный цвет текстуре даёт центелла азиатская, а не пигменты. У меня светлая кожа, крем подстраивается, но делает оттенок капельку темнее (это заметно только мне).

Защита SPF 30 мне вполне подходит, так как моя кожа не склонна к пигментации.

Текстура у крема достаточно густая, распределяется по коже с некоторым усилием (в отличие от гелей или кремов с маслами, которые скользят по поверхности). Поры не забивает, дискомфорта на моей чувствительной коже не вызывает. Даёт естественный финиш, матовости не ждите. Кожа с этим кремом выглядит свежей, аккуратной. Единственный минус лично для меня — быстро появляющийся блеск и невозможность использования в тёплую погоду.

Оформление очень приятное, немного аптечное. Баночка выполнена из зелёного стекла. В комплекте идёт ложечка. Аромат приятный, очень лёгкий.

Текстура
После

Срок использования: 2 месяца

Цена: 4 850 руб.

Rhona 27 апреля 2019, 10:01
Вы про уход пишете, как про декоративку: «Матовый финиш не ждите, поры не забивает, подстраивается, но делает оттенок капельку темнее...» А с кожей-то он что сделал за 2 месяца?)))
TataBeauty 27 апреля 2019, 10:43
Кардинальных изменений я не увидела   но в целом состояние кожи неплохое, так как высыпания крем не провоцирует
Rhona 27 апреля 2019, 12:35
Вот, спасибо за ответ)))
belevichnasta 27 апреля 2019, 10:34
Как вы кстати с постом, он сейчас на хорошей скидке)
Как считате, сухой коже на лето подойдет?)
TataBeauty 27 апреля 2019, 10:44
Думаю, для сухой кожи будет очень даже неплохо
honey_budger 27 апреля 2019, 10:39
Скажите, вы пользуетесь кислотами и если да, как крем с ними сочетается?
TataBeauty 27 апреля 2019, 10:46
Использую диски — эксфолианты с кислотами от Skyn Iceland 2 раза в неделю и последние пару дней ночной пилинг от Keihls, никаких конфликтов нет
honey_budger 27 апреля 2019, 22:58
Pinkmoon 27 апреля 2019, 10:40
А я с этой маркой пока совсем незнакома. Но то, что он зелененький меня радует.)
TataBeauty 27 апреля 2019, 10:47
Да, интересная идея
LeFortuna 27 апреля 2019, 13:19
Слегка увлажнить за 5000р, плюс коррекция тона которая сама требует коррекции… Как-то не очень привлекательно выходит, уж лучше пузырёк Biore и консилер
TataBeauty 27 апреля 2019, 14:24
Пузырёк чего?
LeFortuna 27 апреля 2019, 15:15
Санскрина :-)
TataBeauty 27 апреля 2019, 15:31
Я пока только их умывалками пользовалась
Lenni 27 апреля 2019, 14:51
На ибей он стоит 1500 с доставкой.
LeFortuna 27 апреля 2019, 15:15
Ничего себе наценка -_-
TataBeauty 27 апреля 2019, 15:32
Да ладно?   в Европе практически как в России стоит
TolstoKiska 27 апреля 2019, 21:37
Вот кстати, использую как раз сс крем Биоре для лёгкой коррекции, совмещённой с защитой от солнца. Если есть время накраситься, то сверху пудру наношу. Но зато крем из поста ещё и как увлажняющий крем используется, Биоре так не может.
TataBeauty 27 апреля 2019, 22:24
Без увлажнения для меня не вариант
LeFortuna 28 апреля 2019, 04:18
Не знаю, мне наоборот не очень нравится идея санскрин+увлажнение. Ведь увлажнитель проникает в кожу, в поры, а санскрин и тон поры значительно засоряют. Я стараюсь наносить на голую кожу исключительно увлажнялки и в порядке утяжеления, сначала лёгкие текстуры, потом жирные, чтобы не дай б-г эмоленты не попали в поры. Но у меня проблемная кожа с тенденцией к засорению пор, если таких проблем нет, к чему заморачиваться :-)
NasTeaSova 28 апреля 2019, 08:51
Вполне вероятно, что размер молекул составляющих солнцезащитный фактор больше, чем молекул отвечающих за увлажнение-таким образом ничего лишнего в поры по сути не попадет.
LeFortuna 29 апреля 2019, 05:30
В теории так-то оно да. А по факту у моей кожи в т-зоне крупные поры, в которые тупо физически набивается пигмент, и чтобы его тщательно вычистить нужно распаривать кожу, усиленно массировать маслом и домывать пенкой. А так я миццеляркой протираю, умываюсь и поры чистые.
NasTeaSova 28 апреля 2019, 08:52
Но непосредственно этот крем я еще не пробовала, есть другой аналогичный который пока вроде только положительное влияние оказывает
Godsflower 24 ноября 2019, 15:33
ооо, у меня поры за ночь забиваются, даже при корейском уходе( Не подскажите, чем пользуетесь?
Godsflower 24 ноября 2019, 15:32
так консилер фиг подберешь. В магазине все совершенно иначе выгядит под их прожекторами, мне самый светлый кларанс желтит очень(
armagedon-ka 27 апреля 2019, 13:44
Я рассматривала этот крем как раз как покупку на лето, жаль, что для комби-кожи не подойдет, появилась в этой серии еще сыворотка, пока не нашла на нее отзывов, надеюсь все же, что она легче
TataBeauty 27 апреля 2019, 14:26
Сыворотку взяла себе на лето   пока не использовала, но в магазине на затесте понравилась, она, конечно, легче этого крема. Надеюсь, кожа примет
Plodovayamushka 27 апреля 2019, 18:23
Сыворотка такая же, без особого увлажнения или коррекции) сверху наношу сс крем всё же.
armagedon-ka 27 апреля 2019, 18:29
У меня бывают дни, когда кожа в хорошем состоянии и сильной коррекции не нужно, только черные точки, вот и подумываю о таком совершенно легком средстве, так как не могу совсем с голой кожей пойти на работу, пудрой не пользуюсь вообще, а сс крем у Вас этой же марки?
Plodovayamushka 28 апреля 2019, 04:45
Нет, сс от ysl — top secret абрикос. Тоже лёгкое покрытие, делает меня немного загорелой, вот его рекомендую. В принципе сывороткой мне нет смысла пользоваться, но раз уже купила, то выкинуть жалко)
armagedon-ka 28 апреля 2019, 09:55
Потестирую и ваш вариант СС, спасибо за рекомендации
TataBeauty 27 апреля 2019, 22:26
Посмотрим, надеюсь, на лето подойдёт   но планирую её самостоятельно использовать, без крема, только под пудру
blondyjulia 27 апреля 2019, 14:15
Ооо, этот крем мой кошмар, забил мне поры ужасно, использовала 1/3 банки и полетел в мусорное ведро.И еще кожа чесалась от него, прям жутко
TataBeauty 27 апреля 2019, 14:27
Ох, как с косметикой всё индивидуально
ArqEnCiel 27 апреля 2019, 17:17
Был этот крем. Не нравился мне, если честно. Тяжело ощущался на лице, надо было наносить совсем нанослой, чтобы хоть как-то носить, чуть переборщила — всё, пленка на коже, темнел в течение дня. Использовала с мучениями свою мини-версию, так и выкинула с остатками, не смогла больше терзаться =)) каждому свое
TataBeauty 27 апреля 2019, 22:29
С косметикой такое бывает. Сама пробую что-то новое — кошмар кошмаром, а отзывы читаю — народу нравится
Ya_ne_zdes 27 апреля 2019, 21:52
А как обстоит дело с составом крема?
TataBeauty 27 апреля 2019, 22:37
Ya_ne_zdes 27 апреля 2019, 22:43
Как Вы оперативно, спасибо
Godsflower 24 ноября 2019, 15:33
силикон чуть ли не в первых рядах(
beentired 28 апреля 2019, 04:47
Отношусь к этому крему немного настороженно. По моим впечатлениям, он очень тяжело смывается. Я любой спф и полноценный макияж снимаю гидрофильным бальзамом + мягкая умывалка, в какой-то момент заметила, что если гидрофильный бальзам убирать теплой водой, то Cicapair не смывается (внезапно). Стала использовать горячее полотенце, но все еще подозреваю Cicapair в том, что он забивает поры вне зависимости от тщательности очищения.
Без учета этой особенности, думаю это отличный крем на холодную пору для тех, кто пользуется спф круглогодично и одновременно хочет на лице что-то поплотнее от ветра/холодной погоды. Хорошо убирает красноту и подстраивается, минусы это банка и довольно заметный запах (субъективно приятный, но предпочитаю средства без запаха).
TataBeauty 28 апреля 2019, 10:11
У меня мицеллярной водой снимается без проблем
sidorowa 29 апреля 2019, 09:56
Девушки, хочу внести и свою лепту, так как вижу много споров в комментариях)
Я представитель чувствительной проблемной кожи, склонной к жирности в т-зоне и имеющей шелушения(иногда). Так вот крем для меня оказался просто спасением! Его действие особенно заметно зимой и в демисезон.
Он будто обволакивает кожу своей тягучей таяющей текстурой. Крем отлично успокаивает раздражённую красную кожу! Особенно было заметно, когда я утром встала вся в пятнах от палящего солнца через окно. У девушки в отзыве на фотографиях видно, как он убирает красноту. При нанесении он подстраивается под тон кожи, но затем и сама краснота кожи уходит под кремом.Ещё огромный плюс-спф в составе.

Минусом является тяжелая текстура, но она не забивает поры, что удивительно. Однажды, проходила до 11 ночи, так вот после умывания я почувствовала такую нежную, ровную кожу! Реально, будто все это время кожа была под одеялком))
TataBeauty 29 апреля 2019, 12:24
спасибо комментарий   у меня красному немного убирает, но вот вечером умываюсь и она снова на месте
Genie23 01 мая 2019, 22:07
Хочу и я внести свою лепту. Кожа у меня комби, зимой вообще суховатая.
Это крем купила, когда лечилась от акне, в январе. Плотные тональники не могла наносить, чтобы не ухудшить ситуацию, а препараты, типа эффезела, еще и жутко сушили кожу, она слезала. Так вот этот крем меня спас зимой. Он действительно тяжеловат для теплого времени года. Но зимой и при реактивной, обезвоженной коже, коже с акне, он подошел прекрасно. Все очень индивидуально, конечно!))
TataBeauty 02 мая 2019, 10:34
Да, крем хорош
HolidayGoLightly 19 июля 2020, 08:54
У меня тоже этот крем есть, но я изначально понимала что смысл линейки cicapair восстановить и защитить повреждённую кожу. Когда хочу макияж без макияжа, идеальный вариант.

Ещё несколько я знаю добавлять в средство с тоном уходовые компоненты очень сложно, а тут ещё и спф