15.09.2024

Прекрасные бюджетные карандаши Shu Cuties Lip Contour Pencil в оттенках 44, 47 и 50

Карандаши для губ лично для меня — расходник. Используются быстро, в ходу постоянно, поэтому всегда хочется найти что-то бюджетное и адекватное по качеству. И мои бюджетные фавориты этого года — карандаши Shu Cuties Lip Contour Pencil в оттенках 44, 47 и 50.

Сами по себе карандаши внешне ничем не примечательны — классические карандаши в дереве, масса — 0,78 грамм.

Оформление — довольно яркое, красное, вся информация находится на наклейке, которая помещена на колпачке. Вроде и хорошо, что вся информация под рукой, но наклейки портят общий вид, а если их отклеить, то нужно будет долго и нудно бороться с остатками клея на колпачке.

Номер оттенка размещён на самом карандаше.

А теперь давайте посмотрим поближе на все три оттенка!

Оттенок 44 пепельный розовый.

Не знаю, я бы назвала этот оттенок иначе. Для меня это холодный лиловый цвет. На свотче выглядит коричневым, но на моих губах раскрывается иначе.

Оттенок насыщенный, глубокий и действительно очень холодный.

В полном образе:

С нанесённой поверх помадой-бальзамом Love Generation lipstick balm wet dream в оттенке 07:

Оттенок 47 пастельный марсаловый

Действительно бордово-марсаловый оттенок вина, но смягчённый.

Также насыщенный и пигментированный.

В полном образе:

С нанесённым поверх бальзамом Pure Color revitalizing crystal balm Estee Lauder в оттенке 007 Divine Crystal:

По контуру с помадой-бальзамом Love Generation lipstick balm wet dream в оттенке 07:

Оттенок 50 тёплый бежевый

Прекрасный нюдовый бежево-розовый (на моих губах) оттенок с приятной теплинкой. Не рыжинкой, а именно с небольшой теплинкой.

Очень универсальный и приятный оттенок.

С нанесенным поверх Your lips balm от Annbeauty в оттенке 002 It's simple:

По контуру с Love Generation lipstick balm wet dream в оттенке 03:

Свотчи всех оттенков:

Вы обратили внимание, как прекрасно лежат на губах даже самые тёмные насыщенные оттенки? Не полосят, не плешивят, ложатся равномерно и однородно.

Для меня это было удивительно, так как карандаши довольно суховаты — это не гелевая формула, которая прекрасно скользит по губам, это классические карандаши в дереве.

Но когда я стала наносить их на губы, то моему удивлению не было предела — я ожидала плешивости и проблемы с нанесением из-за сухости формулы, но ничего подобного! Карандаши идеально наносятся как по контуру, так и на все губы! Вот так удивили...

По стойкости — это не мега-устойчивые карандаши, которые не сотрешь, но они очень долго держатся на губах. Когда я их наношу чисто по контуру, то отмечаю, что когда помада сходит с поверхности губ, контур всё равно остаётся на месте.

В общем, для меня карандаши Shu Cuties Lip Contour Pencil — это сплошные плюсы! Прекрасная линейка интересных оттенков, бюджетная цена, отличное нанесение даже на все губы и хорошая стойкость. Собственно, а что мне ещё для счастья надо?))

Цена: 250 руб.

assenat 15 сентября 2024, 13:52
У меня три их гелевых карандаша и прям очень хорошо, рекомендую 💔
CatCrab 16 сентября 2024, 11:16
Говорят, они более стойкие? Слышала на них много отличных отзывов, обязательно попробую!
assenat 16 сентября 2024, 11:31
Не знаю, я с деревянными не сравнивала. У гелевых 6 цветов, мне понравились вроде только 3, потом один оказался слишком светлым, но у меня очень яркий пигмент губ, мне всë светлое.
Кстати, у них очень сильная отдушка и это тот редкий случай, когда мне прям нравится, я ради этой отдушки пошла покупать другие после первого, как пудровые духи💔
YuliaHor 15 сентября 2024, 13:54
Мне нужен карандаш цвета ваших губ на фото ДО:)
CatCrab 16 сентября 2024, 11:16
Хахах, я бы от такого тоже не отказалась, было бы идеально
YuliaHor 16 сентября 2024, 14:34
Ц меня был лореалевский, ему уже лет 20, берегу огрызок и хожу с ним по магазинам выбирать новый:)
RAGE 15 сентября 2024, 14:01
Оттенок 50 понравился)
Но на губах хорошо лежат все три!
CatCrab 16 сентября 2024, 11:18
Я была удивлена, что даже тёмные оттенки так отлично на губы легли!
50 оттенок тоже очень люблю, красивый ежедневный над с теплинкой) Чаще всего к нему рука тянется)
Катя Кекс 15 сентября 2024, 18:32
Есть в оттенке 48, шикарнейший холодный цвет, прям очень нравится. На губах комфортный, есть альтернативный вариант оттенка от нинель и не сказала бы, что стоит платить больше ))
CatCrab 16 сентября 2024, 11:20
У Нинель, как я посмотрела, тоже довольно привлекательная палитра оттенков   Хотя, и у Shu есть где разгуляться
ilka 16 сентября 2024, 22:25
очень красиво! Понравились 50 и 47
olenchik 17 сентября 2024, 00:43
Заинтриговали. 47 оттенок Вы мне продали)
Действительно хорошо лежат на губах. Цена/ качество + доступность подкупает.

Спасибо за пост!