03.09.2024

Пустые баночки августа: фавориты и аутсайдеры

Привет! 🙋‍♀️

В августе закончилось огромное для меня количество баночек: всего 22 позиции, почти все полноразмеры.

Итак, уход за кожей тела (7).

💔 Collistar Special Perfect Body Sublime Melting Milk (400 мл.) — молочко для тела с итальянским фундуком. Люблю уход за телом бренда Collistar, а это увлажняющее молочко — одно из любимых. Обожаю его запах! Много лет подряд покупала его на морском отдыхе и теперь Sublime Melting Milk прочно ассоциируется с приятным и беззаботным! Сила ароматов!

Уход для тёплого времени хороший, увлажняет, разглаживает. Без алкоголя и минерального масла.

Цена: 30€.

Оценка: 10/10.

💔 Sol de Janeiro Brazilian Crush Cheirosa 62 Perfume Mist (30 мл.) — парфюмированный спрей для волос и тела. Аромат фисташки, солёной карамели, ванили!

Напоминает отпуск, переносит мыслями на солнечный морской берег, аромат антидепрессант! Хороший состав.

Цена: 17€.

Оценка: 7/10.

💔 Weleda Lavender Relaxing Bath Milk (200 мл.) — расслабляющее молочко для ванны с ароматом лаванды. Однажды нам с мужем понравилось молочко для ванны с хвоей, дальше скупили остальные. Запах лаванды здесь довольно насыщенный, а уход за телом минимальный. В качестве ароматерапии, хвоя мне понравилась больше!

Цена: 12€.

Оценка: 6/10.

💔 Perlier Vetiver Doccia Shampoo & Shower Gel (250 мл.) — гель для душа + шампунь. Бюджетный итальянский бренд, приятный унисекс аромат. Ещё один продукт с мужем на двоих. Использовала в качестве геля для душа, не подсушивает, нормально очищает. Ничего сверхъестественного, бюджетный расходник с неплохим составом.

Цена: 5€.

Оценка: 7/10.

💔 Sol de Janeiro Samba Foot Fetish Care (90 мл.) — мягкий крем для ног. Супер приятный крем, нежный, вкусно пахнет культовым ароматом Cheirosa 62: лепестки жасмина, миндаль, фисташка, оседающие на богатой основе сандалового дерева и солёных карамельных аккордов!

Обязательно повторю, кожа ног бархатистая, увлажнённая! Писала обзор, если интересно!

Цена: 28€.

Оценка: 10/10.

💔 L'Occitane Cherry Blossom Hand Cream (10 мл.) — увлажняющий крем для рук в мини формате. Пахнет вишней, мягко и ненавязчиво. Оставляет после себя нежную бархатистую кожу. Такой весь пахучий, приятный базовый крем. Взяла обьем больше 🍒

Цена за 30 мл. — 8,5€.

Оценка: 9/10.

💔 L'Occitane Lavender Hand Cream (10 мл.) — увлажняющий крем для рук с ароматом лаванды. Первый крем L'Occitane, который оказался мимо меня. Рада, что попробовала в мини формате. Уходовые свойства неплохие, быстро впитывается, плёнки не оставляет, но как же отталкивает его запах!

Лаванда мне нравится только в легкой воздушной версии, как у молочка L'Occitane Lavande Blanche Body Milk.

Волосы (5).

💔 VIRTUE Recovery Shampoo (15 мл.) — шампунь для восстановления поврежденных волос. Много интересных ингредиентов, приятный состав. Отлично увлажняет, сохраняет рассыпчатость, не утяжеляет. Волосы выглядят живыми, очень красивыми. От покупки полноразмера останавливает следующий момент: волосы очень красивы только первый день, на следующий день их вид максимально несвежий. Если бы я мыла волосы каждый день — вопросов не возникало бы. Они не просто выглядят плохо на следующее утро, их вид максимально непригоден. Никогда ещё не наблюдала такой быстрой метаморфозы. Возможно, дело в составе.

Цена за 60 мл. — 16£.

Оценка: 7/10.

💔 VIRTUE Recovery Conditioner (15 мл.) — кондиционер, который придаёт блеск, упругость, мягкость, силу. Волосы выглядят отлично, использовала с шампунем и это было прекрасно. За исключением следующего утра: после ночи волосы обязательно нужно снова мыть.

Цена за 60 мл. — 17£.

Оценка: 7/10.

💔 Olaplex Nº.4 Bond Maintenance Shampoo (100 мл.) — увлажняющий высококонцентрированный шампунь. Понравился, прекрасный шампунь! Купила новый набор Olaplex. Медленно израсходую косметику по причине того, что её много разной одновременно открытой. Но набор Olaplex решила иметь на постоянной основе: хорошо увлажняет, визуально делает волосы ухоженным и объёмными.

Цена: 15$.

Оценка: 10/10.

💔 Olaplex Nº.5 Bond Maintenance Conditioner (100 мл.) — высококонцентрированный восстанавливающий кондиционер. Подробный обзор писала 👉 тут. Не утяжеляет, придаёт блеск, гладкость, эластичность.

Цена: 15$.

Оценка: 9/10.

💔 Kerastase Nutritive Lait Vital (200 мл.) — распутывающий питательный кондиционер. Медленно заканчиваю свои остатки Kerastase. Давно не покупала ничего у бренда, стараюсь закончить все, что есть и, мне кажется, хватит ещё на несколько лет 😄

Из особенностей Nutritive Lait Vital — отлично разглаживает, просто отлично! Немного питает, придает блеск. Мои волосы не утяжелял, но верю, что способен.

Цена: 34€.

Уход за кожей лица (7).

💔 Votary Super Sensitive Cleansing Cream (100 мл.) — крем для очищения кожи с антиоксидантами. Мне понравился, богатый состав + крайне нежное воздействие. Без алкоголя, агрессивных ПАВ, ароматизаторов, эфирных масел. Бережное очищение, думаю написать обзор.

Цена: 55£.

Оценка: 10/10.

💔 Medik8 Surface Radiance Cleanse (40 мл.) — очищающий гель с кислотами. В составе миндальная, молочная и салициловая кислоты. Ничего плохого сказать не могу: гель приятный в использовании, кожу не травмирует, освежает, после себя оставляет гладкой и мягкой. Впрочем, любимым не стал, повторять не буду.

Цена за 150 мл. — 24£.

Оценка: 8/10.

💔 Dr.Ceuracle Cica Regen 92 Toner (120 мл.) — укрепляющий тонер с центеллой. Супер невесомый, комфортный летом! Тонизирует, немного успокаивает, не перегружает уход. Без алкоголя.

Цена: 25€.

Оценка: 10/10.

💔 Biossance Squalane + Marine Algae Eye Cream (15 мл.) — увлажняющий крем для глаз. Неплохой, писала обзор 👉 тут.

Невесомый, молниеносно полностью поглощается, кожа увлажнённая целый день. Есть сквалан, пантенол, глицерин, Palmitoyl Tripeptide-5, гиалуроновая кислота, витамин Е.

Цена: 43£.

Оценка: 8/10.

💔 Ma:nyo Bifida Biome Complex Ampoule (50 мл.) — сыворотка с пробиотиками. Повторила, почти всю весну и лето меня сопровождало это средство. В теплое время года не перегружает уход, без липкости и жирности.

👉 пост-обзор.

Цена: 27€.

Оценка: 10/10.

💔 Dr Dennis Gross Skincare Hyaluronic Marine Hydration Booster (30 мл.) — сверхлёгкий увлажняющий концентрат. Супер невесомая, отличный вариант для теплого времени. Быстро устраняет сухость, хорошо справляется с загрубевшей кожей. Не знаю или повторю, но сыворотка действительно эффективная. Достойное глубокое увлажнение.

👉 ссылка на обзор.

Цена: 74£.

Оценка: 10/10.

💔 Dr. Ceuracle Royal Vita Propolis 33 Ampoule (30 мл.) — ампульная сыворотка с экстрактом прополиса.

В составе 33,5% экстракта прополиса, разглаживает кожу + придает небольшое живое сияние. Есть ниацинамид, витамин С, несколько антиоксидантов. Сыворотка интересная, купила уже вторую баночку, напишу скоро пост.

Цена: 27€.

Парфюмерия (3).

💔 Maison Margiela REPLICA Under the Lemon (2 мл.) — цитрус во всей красе! 🍋 Для меня моно аромат, состоящий из одной цитрусовой ноты: мне пахнет лимонным садом, свежим летним лимоном! Сложно переборщить, лёгкий, стойкость низкая. Не душит собой в жару, деликатный, будет уместен везде.

Верхние ноты: лайм, петитгрейн, кардамон.

Средние ноты: зеленый чай, мате, кориандр.

Базовые ноты: белый мускус, кедр, роза.

💔 Bergamote 22 Le Labo (2-3 мл.) — обалденно сочный аромат! Мне пахнет лаймон, аромат звонкий, яркий, громкий! Понравился, способен создать настроение. Шлейф насыщенный, стойкость средняя.

Ноты: бергамот, ветивер, грейпфрут, цветок апельсина, петитгрейн, мускус, кедр, ваниль, амбра.

💔 Lust in Paradise Ex Nihilo (2-3 мл.) — красивый, утонченный, яркий. Стойкость высокая. Аромат играет, дуновение ветра может принести совершенно другие ноты, чем те, которые вы улавливаете с запястья. Свежий, стильный!

Верхняя нота: розовый перец.

Средние ноты: пион, личи, петалия (аромат пиона и розы).

Базовые ноты: мускус, экстракт белого кедра, амбра.

Есть с вами совпадения?

Что пробовали, понравилось, разочаровало?

🌿

ElenaKoza 03 сентября 2024, 22:15
Юля, полностью согласна по поводу линейки с традиционной лавандой у L’Occitane. В целом не люблю аромат лаванды, а тут просто квинтэссенция моего «непринятия») Увидела ссылку и поняла, что как-то пропустила твой пост про белую лаванду, но Ира  iraonlogn впечатлила так, что теперь у меня и белая лаванда и ирис) и даже вернулась за ирисом в парфюме. Эта белая лаванда — просто прекрасна по всем характеристикам, уход кажется легким, но он идеален 😍 Спасибо тебе, обожаю пустые банки от любимых авторов 🥰
Estoy 05 сентября 2024, 12:15
Привет 😍 Очень разная эта лаванда у L’Occitane в «классическом» и «белом»
варианте 😄Будто две разные лаванды)) Спасибо 🌷
Ultramir 03 сентября 2024, 22:26
Опять прекрасные средства в вашем обзоре. Но касательно волос, не уследила, что из них не рекомендуете?
Estoy 05 сентября 2024, 12:17
Да все можно попробовать :) VIRTUE немного удивили — волосы быстро теряют свежеть на следующий день. Для тех, кто моет волосы ежедневно — думаю, продукты понравятся)
Kabanuchka 04 сентября 2024, 04:00
Юля, спасибо, очень интересно! Ничего не закончилось еще с зимы, бесит немного, пара новых банок лежит, хочу открыть, но смысла нет, надо закончить что есть
Estoy 05 сентября 2024, 12:22
У меня так получается, когда одновременно много разного открыто 🫣 Стараюсь немного сокращать открытое 😄 Теперь ещё это нужно контролировать, а то запасы Kerastase, кажется, не закончатся никогда 😄
iraonlogn 04 сентября 2024, 04:21
Юля, с большим интересом прочла пост ❤️, мой любимый формат, спасибо 😊. С Локситаном, стандартную лаванду не люблю совсем, а вот белая — очень понравилась )
Коллистар закину в корзину, я такое очень люблю 😊
Сол де жанейро уже лежат, ждут свой очереди 🌺
Estoy 05 сентября 2024, 12:37
У меня тоже новый крем для тела Bum Bum уже куплен 🫣 Ничего не могу с собой поделать, он мне нравится и все.
Спасибо за комментарий 🌸🌸
alepa 04 сентября 2024, 05:14
Спасибо за пост!
Практически ни с чем не знакома. Был крем для лица от Биосэнс из этой же серии со скваланом, хороший базовый крем, пользовалась с удовольствием.
SdJ в номере 62 моя любовь, аромат очень люблю, есть крем для тела и спрей. Но вчера случилась какая-то эпидерсия- у нас похолодало прилично и дождь. Надела тёплую толстовку на флисе, нанесла немного крема на руки, шею, грудь( беру небольшое количество и растираю чисто для аромата). Всегда нравилось так, тело нагревается, и аромат постоянно чувствуешь. А вот вчера чуть не до рвоты меня аромат преследовал, съездила по делам и пошла мыться.
Сейчас повела дочку в школу, накинула ту же толстовку, и опять все в порядке, мой любимый аромат.
Сыворотку Манио все хочу попробовать, надо все-таки взять, часто слышу хорошие отзывы.
Estoy 05 сентября 2024, 12:44
У меня иногда так бывает с парфюмами, даже теми, которые нравились. Не часто, но прочитала ваш комментарий и вспомнила.
Ma:nyo довольно легкая, если комби кожа или не любите перегружать уход, может понравится 👍 Если сухая или возвратная, обезвоженная зимой — сыворотки может быть мало. Во всяком случае, мои наблюдения.
MILA_666 04 сентября 2024, 11:07
Я все никак не подберусь к продуктам олаплекс, вечно что-то отвлекает от покупки в последний момент, хочу все же для блонда потестить.
И обратила внимание на кондиционер керастас, всегда очень ищу реально разглаживающие продукты для волос, у меня пушистые с детства и пористые от блонда.
Estoy 05 сентября 2024, 12:51
Olaplex хорошие продукты. Немного уменьшают ломкость, но не назову супер эффективными именно в этом плане. Мне так кажется. Для общего поддержания хорошего состояния — да.
Kerastase Nutritive Lait Vital мои волосы отлично разглаживает, немного придает обьем, но не утяжеляет. Думаю, тонкие волосы способен утяжелить, нужно пробовать.
MILA_666 05 сентября 2024, 13:59
Спасибо за уточнения, присмотрюсь к керастас, волосы у меня как раз не тонкие.
nelena 04 сентября 2024, 12:49
Спасибо за такой обстоятельный рассказ с характеристикой продуктов. Lust in Paradise мой любимый парфюм у Ex Nihilo.   Collistar обожаю. Очень многое для тела от этой марки у меня было, но такое молочко не встречала. И отдельное спасибо за наводку на средства для волос Olaplex.
Estoy 05 сентября 2024, 12:53
Lust in Paradise Ex Nihilo прекрасен, правда ведь? 😌 Мне ещё нравится их Blue Talisman. Красивые ароматы. Спасибо вам за комментарий 🌸
Alia.foxy 09 сентября 2024, 00:59
Понравился аромат REPLICA Under the Lemon. Этим летом часто его использовала
SNasty 10 сентября 2024, 22:25
Спасибо за пост, интересно было рассмотреть все баночки.
Надо, наконец, попробовать этот хваленый Sol de Janeiro)))) Что бы вы посоветовали мне купить для знакомства?
Коллистар очень люблю, постоянно что-то есть в использовании. Это молочко у меня было. Вот и сейчас заказала молочко с лотосом. Тоник Anti-age голубенький обожаю, покупаю регулярно, он отлично увлажняет кожу. И надо повторить крем для глаз с керамическим наконечником, он отлично охлаждал и увлажнял(из розовой серии увлажняющей).
Кстати, у Керастаз это единственный кондиционер, который мне не подошел. У меня тонкие волосы, склонные к жирности (видимо из-за этого), но это был подарок за покупку и я настойчиво пыталась его распробовать, но не вышло)).