29.05.2024

Сыворотка с пробиотиками - Ma:nyo Bifida Biome Complex Ampoule

Привет!

Корейская сыворотка с пробиотиками Ma:nyo, которая неожиданно сильно понравилась! Не ожидала ничего особенного: все недавно используемые продукты с полезными бактериями не давали видимого вау эффекта, плюс отзывы на Bifida Biome Complex Ampoule уж очень противоречивые.

Давно хотела попробовать сыворотку, но подсознательно настроилась получить что-то мягкое + результат, который сложно отчетливо увидеть.

Ma:nyo Bifida Biome Complex Ampoule

Ампульная сыворотка с комплексом бифидобактерий

Купить можно в двух объёмах: 30 и 50 мл. У меня бутылочка из стекла 30 мл.

Ma:nyo Bifida Biome Complex Ampoule:

• укрепляет барьерные функции;
  • увлажняет и смягчает;
  • заживляет, оказывает противовоспалительное действие;
  • укрепляет микробиом;
  • снимает раздражения и покраснения;
  • придает сияния.

Без алкоголя и силикона.

Подходит для всех типов, а особенно рекомендована возрастной, сухой, комби/жирной.

В составе 72% фермента лизата бифидобактерий (Bifida Ferment Lysate), предыдущая версия была наполнена ферментом на 60%.

Bifida Ferment Lysate — пробиотический ингредиент, активно защищает кожу от повреждений, вызванных ультрафиолетовым излучением. Исследования говорят, что уже только 10% фермента способно сильно снизить чувствительность кожи, укрепляет липидный слой и защитные функции.

Это не все пробиотики в составе сыворотки, весь комплекс состоит из 5, посмотри на другие:

• Bifida Ferment Filtrate — фильтрат бифидобактерий;
  • Lactobacillus Ferment Lysate — лизат лактобактерий;
  • Lactococcus Ferment Lysate — укрепляет барьерные функции и здоровый микробиом;
  • Saccharomyces Ferment — улучшает иммунитет кожи, укрепляет микрофлору.

Пробиотические компоненты помогают нормализовать микрофлору, чем усиливают иммунитет, снижают чувствительность, раздражительность кожи.

=====================================================================================

Другие полезные ингредиенты Ma:nyo Bifida Biome Complex Ampoule:

• комплекс из двух пептидов (Acetyl Hexapeptide-8 и Copper Tripeptide-1) — улучшают синтез коллагена, восстанавливают, укрепляют;
  • комплекс из 10 форм гиалуроновой кислоты разной молекулярной массы — увлажнение;
  • ниацинамид — противовоспалительное действие, улучшает барьерные функции, снижает чувствительность;
  • глицерин, сквалан — смягчают, увлажняют;
  • кофеин — тонизирует;
  • экстракты Эдельвейса альпийского, плодов Физалиса, какао — антиоксиданты.

Удобная пипетка, как у большинства подобных сывороток. Оттенок — светлый коричневый.

Консистенция немного вязкая, без липкости и жирности.

Распределяется легко, полностью впитывается за несколько секунд. Текстура ближе к легкой, что приятно для комби/жирной кожи, особенно летом.

Не стягивает, не подсушивает. Без запаха и охлаждающего эффекта. Просто мягкий комфорт, быстрое смягчение. Снимает покраснения, если они есть.

Итак, мой опыт и впечатления 🌿

Начну с того, чем серум понравился. Комфортная лёгкая текстура — отлично подойдёт на лето, не перегружает уход, позволяет комби/жирной коже чувствовать себя оптимально увлажненной без чрезмерного перегруза. Мне понравилось, что серум не оставляет после себя следов плёнки, жирного блеска, липкости и очень хорошо дружит с последующим уходом.

Что ещё? Сияние. Да, именно оно. Обычно не замечаю такого видимого эффекта от продуктов с пробиотиками (и пребиотиками), разница с вводом Bifida Biome Complex Ampoule для меня стала очевидной. Восстановила микробиом после зимнего Medik8 Crystal Retinal 3 Serum, укрепила барьерные функции. Моя комби кожа не склонна к высыпаниям, но Ma:nyo прибавила больше свежести, блеска и сияния. Думаю, это главная причина моей любви.

Увлажнение? Не заметила глубокого (а ведь в составе комплекс из 10 форм гиалуроновой кислоты!), моя оценка 5 из 10. Достаточно для лета, комби/жирной коже, которая и так выделяет много кожного себума. Думаю, сухой возрастной будет мало, как и зимой увлажнения может быть недостаточно.

После нанесения снимает небольшие раздражения, способствует заживлению и восстановлению. У меня не было с этим делом серьёзных проблем, но те небольшие покраснения, которые возникали, сыворотка снимала. Как уже писала, без охлаждающего эффекта (а жаль!).

🌿

Мне именно подошла! Хорошо вписалась в летнюю рутину, заказала уже обьем 50 мл. Расход — быстрый. Бутылочка 30 мл. закончилась примерно за месяц регулярного использования.

Мне достаточно всех этих пунктов для высокой оценки. Если придираться и копнуть глубже, то можно найти погрешности. Например, заявленный состав (коктейль из пептидов, комплекса пробиотиков, 10 форм гиалуроновой кислоты, ниацинамида, сквалана) явно не соответствует мягкому действию сыворотки. С другой стороны, основную часть состава занимают лизаты и ферменты бифидобактерий.

Мне понравилась сыворотка именно своей лёгкостью и мягкостью. Стараюсь избегать перегруза кожи уходом, особенно летом. Баланс оптимального увлажнения сохранён. Отдельное спасибо за восстановление, здоровый микробиом и сияние кожи!

23$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Bifida Ferment Lysate, Butylene Glycol, Bifida Ferment Filtrate, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment (Kombucha), Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus/​Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Aureobasidium Pullulans Ferment (Black Fungus), Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract (Edelweiss), Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Pentylene Glycol, Squalane, Hydrogenated Lecithin, Copper Tripeptide-1, Tromethamine, Acetyl Hexapeptide-8, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Water, Caffeine, Benzyl Glycol, Sodium Phytate, Hydrolyzed Algin, Xanthan Gum, Epigallocatechin Gallate (Ecfc/​Green Tea), Carbomer, Physalis Alkekengi Calyx Extract (Chinese Lantern), Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polyglyceryl-10 Laurate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Adenosine

Как вам Ma:nyo Bifida Biome Complex Ampoule? Понравилась или разочаровала?

Levsa834 29 мая 2024, 15:58
Согласна, вроде ничего особенного, а дважды повторяла, сейчас пользуюсь наравне с другими, по настроению.
Estoy 30 мая 2024, 09:55
Спасибо вам за комментарий 🌸🌸🌷
iraonlogn 29 мая 2024, 16:15
Хороший базовый уход, с ней моей коже лучше, чем без ))) Не скажу, что в восторге, но все равно повторила её 😅, и кажется повторю ещё 😊
А вот мист их с пробиотиками попробовала ещё, какой же он шикарный, мне подошёл идеально, уже взяла вторую банку 🌺
С интересом прочла пост, спасибо ❤️
Estoy 30 мая 2024, 09:59
Вот этот? А чем он вам понравился? 😇
iraonlogn 30 мая 2024, 11:34
Этот )) У него распылитель очень мелкий, при использовании получается такая приятная дымка. Кожу после занятий в зале успокаивает хорошо и так приятно становится)) Мне такое больше понравилось, чем термальная вода ❤️
Estoy 30 мая 2024, 12:46
Спасибо за рекомендацию! Попробую! ❤️🌷🌷
MKR 29 мая 2024, 16:38
Большое спасибо за полезный пост! Присматривалась к этой сыворотке как раз… А можно ее сочетать с витамином С, если в ней пептид меди Copper Tripeptide-1? Если разносить на утро/вечер, то не должно быть проблем? Ещё раз спасибо! 🌹
Estoy 30 мая 2024, 10:07
Зависит от того какой у вас витамин С. Точнее его форма. Аскорбиновая кислота или другие стабильные формы? Если второй вариант, то можно сочетать 🌸
wonderwall 29 мая 2024, 18:15
Спасибо за обзор! Теперь буду знать о такой сыворотке))
Estoy 30 мая 2024, 10:08
Рада, что понравилось 🙌🌸🌸
Slonyatka 29 мая 2024, 20:14
Спасибо, Юля!💐
Как раз ищу что-нибудь лёгкое, успокаивающее и укрепляющее барьер😊
Estoy 30 мая 2024, 14:20
Рада, что понравилось 🌸🌸🌷
LekaYa 30 мая 2024, 06:01
На днях приехала очередная бутылочка, согласна, для лета прекрасна, повторяла много раз, спасибо за красивый пост
Estoy 31 мая 2024, 01:05
Спасибо вам за комментарий 🌸🌸
Kabanuchka 30 мая 2024, 06:11
Ой, не знаю )) может и мне надо )) так все вкусно )