19.04.2024

Интенсивное увлажнение Dr Dennis Gross Skincare Hyaluronic Marine Hydration Booster

Многозадачный бустер, который понравится обезвоженной, загрубевшей или возрастной коже. Всем, кто любит невесомость и комфорт. Основной минус — это, пожалуй, его стоимость.

Dr Dennis Gross Skincare Hyaluronic Marine Hydration Booster

Сверхлёгкий увлажняющий концентрат

Что это?

Бустер невесомой текстуры для глубокого увлажнения, сглаживает появление сухих тонких линий и грубой текстуры, делает кожу мягкой, эластичной, увлажненной.

Основное:

• глубокое увлажнение + наполнение кожи;
  • успокаивает (экстракт примулы помогает успокоить, увлажнить и защитить кожу);
  • антиоксидантная защита;
  • улучшение текстуры (морские водоросли богаты аминокислотами и витаминами группы В, которые помогают повысить эластичность кожи и содержание влаги);
  • устраняет сухость, сухие грубые участки кожи.

Ниже таблица из официального сайта бренда, где Dr Dennis Gross Skincare объясняет принцип воздействия концентрата: морские водоросли с высоким содержанием воды наполняют кожу и синергетически работают с гиалуроновой кислотой, чтобы обеспечить интенсивное увлажнение (работают в эпидермисе).

На картонной упаковке отдельно обращено внимание на кожу, которой бустер рекомендован: обезвоженной, с грубой текстурой, сухими тонкими линиями и морщинами.

Обещает гладкую, влажную, мягкую на вид + невесомое увлажнение.

Объём 30 мл. Made in USA.

Основные компоненты:

• на основе экстракта примулы вечерней;
  • глицерин — увлажнение, смягчение;
  • гиалуроновая кислота — глубокое увлажнение;
  • экстракт водорослей Каулерпа — антиоксидант, разглаживает кожу;
  • экстракт центеллы — укрепляет, успокаивает;
  • экстракт огурца — тонизирует, освежает, выравнивает тон;
  • комплекс керамидов — укрепление липидного слоя, смягчение;
  • экстракт арбуза — антиоксидант, имеет высокое содержание аминокислот, которые помогают бороться с повреждением свободных радикалов;
  • гликолевая кислота — отшелушивает, создает правильный pH косметической формулы;
  • Collagen Amino Acids — помогают удерживать влагу и повышают эластичность и гибкость кожи;
  • экстракт листьев зелёного чая — успокаивает, заживляет, антиоксидант;
  • кокосовая вода — повышает эластичность и увлажнение кожи;
  • экстракт цветков ромашки аптечной - успокаивает, заживляет;
  • витамин Е — антиоксидант, восстанавливает;
  • мочевина — увлажнение, устранение сухости;
  • бисаболол — смягчение, успокоение;
  • Tetrapeptide-21 -сигнальный пептид, придает эластичности, разглаживает;
  • холестерин — укрепляет кожный барьер, увлажняет;
  • цинк — антимикробное действие, работа с другими компонентами.

Без алкоголя и силикона. Также не найдёте масел!

Есть ретинол (процент не указан), гликолевая и молочная кислоты (вспомогательные ингредиенты для стабилизации pH формулы).

Состав богат! Создаётся впечатления, что в бустер вместили всё возможное, а главное — создали сложную формулу, которая позволила совместить компоненты.

Оформление приятное: красивая синяя бутылочка из стекла. Плотно и надёжно закручивается пипетка. Качественно, стильно.

Как использовать?

• непосредственно на проблемные сухие участки локально;
  • можно смешать с увлажняющим кремом или тональным кремом;
  • самостоятельно наносить утром и/или вечером.

Стеклянная пипетка, все детали сделаны качественно.

Текстура — обычная вода. Безмаслянистый бустер абсолютно лишен липкости, вязкости, жирности. Понравится всем, кого привлекают супер лёгкие невесомые текстуры! Моя комби кожа особенно такое любит в теплое время года ☀️

Впитывается быстро, полностью поглощается за несколько секунд. Немного освежает, но никаких следов ухода после себя не оставляет. По ощущениям легче большинства корейских тонеров. Обещания сверх невесомости Dr Dennis Gross Skincare выполнил.

Ясное дело, с другим уходом и макияжем дружит. Всё аккуратно, деликатно.

Запах — приятный (почти отсутствует).

Hyaluronic Marine Hydration Booster мелькает в моих подборках ухода уже давно. Бренд Dr Dennis Gross Skincare у меня вызывает противоречивые чувства, но бустер действительно эффективный.

Успокаивает Hyaluronic Marine Hydration Booster слабо, моя оценка 3/10. Хорошо освежает, сразу после нанесения и последующие 5-6 часов даёт чувство глубокого насыщения влагой. Гладкости, мягкости, бархатистости, пламп эффекта — не заметила (большинство вещей, которые нам дарят «обычные» гиалуроновые сыворотки). Marine Hydration Booster не оставляет никаких следов своего присутствия, кроме увлажнения. Можно расценивать как плюс и минус одновременно.

Сильная сторона — результативно устраняет сухие загрубевшие участки кожи. Наносила зимой на сухие руки и это было волшебно! Можно несколько раз нанести локально бустер на любые другие сухие места тела: хорошо снимает шелушения, разглаживает загрубевшие участки.

Концентрат может понравиться загрубевшей толстой коже. Возрастная тоже, думаю, оценит. Комби/жирная обезвоженная.

Через 1-2 недели регулярного использования придаёт легкого свечения, однородности. Не думаю, что эффект связан с отшелушиванием — в системе ухода оно было и до использования концентрата.

Понравилось смешивать с увлажняющим кремом, текстура позволяет. Редко проделываю с другими сыворотками, но Dr Dennis Gross Skincare Hyaluronic Marine Hydration Booster для подобных вещей идеальная.

Вердикт.

Эффективное средство для устранения сильной сухости, шелушений, загрубевшей кожи. Супер невесомая текстура — бустер «невидимка» на коже. Богатый состав, качественное оформление + внушительный ценник. Подходит для смешивания с другим уходом для усиления увлажнения. Антиоксидантная защита. Довольно уникальная на рынке.

Если вам такое нужно — концентрат пригодится. Если у вас нормальная, комби/жирная кожа без обезвоженности или вы просто ищите увлажняющий серум для поддержки состояния — Hyaluronic Marine Hydration Booster может стать лишней тратой денег. Да, её можно купить за один только момент супер невесомости на поверхности кожи (знаю, многие такое очень любят, а комби/жирной коже иногда просто необходимо!), но концентрат все же предназначен для решения более серьезных проблем с сухостью.

Мощно, действенно, эффективно, аккуратно и без дискомфорта. Можно отнести в категорию sos средств нормальной или молодой кожи. Для регулярного ухода — возрастной или толстой загрубевшей кожи.

74£цена
1 год, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower/Leaf/Stem Extract, Aqua, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Saccharide Isomerate, Yucca Aloifolia Leaf/Root Extract, Linoleic Acid, Centella Asiatica Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Ceramide AP, Ceramide EOP, Ceramide NP, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Camellia Sinensis Leaf Extract, Quercetin Caprylate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Extract, Retinol, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Symphytum Officinale Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Juice, Tetrapeptide-21, Copper PCA, Sodium PCA, Urea, Bisabolol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Linolenic Acid, Acrylates/Carbamate Copolymer, C13-14 Isoparaffin, Phytosphingosine, Zinc PCA, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Laureth-7, Sodium Lauroyl Lactylate, Octoxynol — 9, Glyceryl Oleate, Isosteareth-200 Linoleate, Polysorbate 20, Carbomer, Cholesterol, Polyacrylamide, Xanthan Gum, Silica Dimethyl Silylate, BHT, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Linalool, Fragrance (Parfum)

Nadia_201719 апреля 2024, 19:33
Недешёвый однако, мне нравятся Medik8 hydra 5 и увлажняющая сывротка Cellex-c, последняя вообще лучшее, что у меня было в плане увлажнения, но цена( хочу увлажнение подешевле, смотрю на корейцев, на Dr. Ceuracle, побаиваюсь, что забьют поры, у меня это частая проблема.
Estoy21 апреля 2024, 17:41
Все индивидуально, нужно пробовать. У американского Timeless есть буквально аналог Medik8 — Hyaluronic Acid 100% Pure. Очень похожа, состав тоже, только бюджетней.
Nadia_201721 апреля 2024, 21:09
Да, спасибо, хочу её попробовать
Estoy22 апреля 2024, 11:32
Пожалуйста 🌸
mrsDaria22 апреля 2024, 16:27
Отличная сыворотка, которая хорошо работает с моей кожей. Как бы то ни было, если бы поставили дозатор другой, и убрать спорный консервант в составе, оценила бы ее на 5-ку. Тем не менее, я точно буду покупать ее еще раз, эффект классный.