25.08.2024
2062

Вишневые ноты

Добрый день!

У меня оказалось так мало вишнёых ароматов, что я с трудом насобирала флаконы для этой подборки. Но не сделать традиционный сет я конечно не могу.

Для меня вишня в парфюмерии началась, как думаю и для многих, в 2018 году с Tom Ford Lost Cherry. Я его попробовала, он мне не понравился, и я со спокойной душой не думала больше об этом профиле. Но так или иначе вишнёвая тема стала всплывать всё чаще и чаще, и в целом я считаю, это классным трендом. Если бы его ещё и не подделывали в таких объёмах...

Sergio Nero Vanilla Cherry (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: танжерин, белый персик

Ноты сердца: вишня, клубника, жасмин

Ноты базы: ваниль, карамель, мускус, сандал

Женский, фруктовый, гурманский

2022

Eau de Toilette

1 из 5

Яркий всплеск вишнёвого сока и клубничная жвачка переходят в сладкие сухие ванильные нюансы. Аромат очень съедобный, гурманский. Вишнёвым соком заедают ванильную выпечку или ванильное печенье. А в базе аромат вдруг разворачивается, становится томным, тяжёлым, коньячным. Переход от беззаботного утра к насыщенной ночи.

Masaki Matsushima Matsu Sakura (пост)

Верхние ноты: личи, груша

Ноты сердца: цветок японской вишни, сладкий горошек

Ноты базы: мускус, пачули

Женский, цветочно-фруктовый

2017

Парфюмер создатель

Jean Jacques

2 из 5

Вишнёвый муссовый десерт трансформируется в вишнёвый молочный коктейль и грушевое пирожное. Очень явный аккорд цветущей вишни. У меня на даче растут три вишни, и для меня в своё время стало откровением, что цветущая вишня пахнет вишнёвыми ягодами. Аромат прохладно-весенний, сладкий, водянистый, цветочный. В базе в основном я слышу пачули, но очень лёгкие, без подвалов и сырой земли, скорее что-то зелёное.

Solinotes Fleur de Cerisier (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: лимон, кардамон, мандарин

Ноты сердца: вишня, малина, роза

Ноты базы: яблоко, мускус

Унисекс, цветочно-фруктовый

2013

1 из 5

Кислая слегка недозревшая вишня в старте подкреплена лимонным соком, мандариновыми косточками и малиновым джемом. Роза здесь тоже ягодная, кисловато-свежая. Яблочные мотивы в базе чем-то напоминают мне айву. Иногда я слышу всполохи газированных пузырьков, как в вишнёвой Pepsi. А мускус в базе очень нежный и сладковатый, но без пушистых обволакивающих нот.

Jo Malone London Scarlet Poppy Intense (пост)

Верхние ноты: амбретта

Ноты сердца: корень ириса, инжир, мак

Ноты базы: бобы тонка, гелиотроп, ячмень

Унисекс, восточно-цветочный

2020

Парфюмер создатель

Mathilde Bijaoui

Cologne Intense

3 из 5

Вишневый йогурт со злаками и корицей держится очень долго, в базе трансформируясь в нежный женственный косметический крем. Аромат очень телесный, на мне лучше всего раскрывается прохладной весной, когда ещё лежит снег и зима кажется бесконечной. Тогда вишня звучит ярче всего. Чем теплее, тем больше аромат становится специевым, тем ярче в нём звучат корица и сахар.

Nabeel No Ascape (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: роза, жасмин, лайм, лимон

Ноты сердца: корица, кедр, мята, базилик

Ноты базы: мускус, пачули, бергамот, вербена, древесные ноты

Женский, восточно-цветочные

Perfume Oil

3 из 5

Жасминовые леденцы, розовое масло, опять корица и очень яркие вишнёвые косточки. Вишня здесь сухая и терпкая, как высушенные на ветру косточки, без единой капли мякоти или сока. А сам аромат очень гладкий, сладкий. В нём много цветов, но в необычных их проявлениях. Есть мятная прохлада и сладкая древесно-мускусная база.

Amouage Sunshine (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: артемизия, черная смородина, миндаль

Ноты сердца: османтус, жасмин, магнолия, ваниль

Ноты базы: можжевельник, пачули, папирус, белый табак

Женский, восточно-цветочный

2014, у меня производство Оман

5 из 5

Аромат раскалённого песка, абрикосовых шкурок, османтуса. А ещё вишнёвого сока и домашнего овсяного печенья, которое лежит на пергаментной бумаге. Аромат очень летний, солнечный, теплый. Я ношу его тогда, когда мне не хватает солнца. Но лучше всего он конечно раскрывается при очень высоких температурах в жару. Очень любимая мной композиция.

Solinotes Tonka (пост)

Бобы Тонка

Унисекс, ориентальный

2018

1 из 5

Изначально аромат казался мне коньячным, сладковатым и немного пластиковым, как будто дорогой коньяк налили в пластиковый стаканчик на студенческой вечеринке. Но многие написали мне в комментариях, что слышат в аромате вишню. У меня внушаемый мозг и со временем я тоже стала слышать вишню, как будто коньяк разбавили пакетированным вишнёвым соком. Очень занятное сочетание.

Вот такая у меня получилась вишнёвая подборка. А вы пробовали что-то из этих ароматов? Порекомендуйте, пожалуйста, где ещё есть вкусная вишня?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

fair_play 25 августа 2024, 19:37
О, вишня в Sunshine — это такое откровение
А Jo Malone хотелось бы послушать
Greyglasses 25 августа 2024, 20:45
Я в Sunshine вишневый сок слышу с самого первого знакомства. Он конечно не такой яркий как абрикосы и песок, но я его там слышу прямо отчётливо)) Jo Malone — прелесть, не знаю, можно ли его еще где-то попробовать я так хвалю себя, что купила его в свое время))
Victoria_K 26 августа 2024, 01:02
И табачок))))( листик😉)
Greyglasses 26 августа 2024, 02:00
Да, и он тоже))
TA_SHI 25 августа 2024, 20:58
Tonka очень люблю и часто пользуюсь. Пока это моя самая любимая вишня.
Ещё очень нравится Raghba. Для меня это дымная вишня. Правда, в пирамиде она не заявлена, и многие её там не слышат. А я слышу, обожаю носить в холодное время года.
Кстати, вишня Тома нашего Форда на меня не произвела никакого впечатления. Как-то просто для такой цены.
Greyglasses 25 августа 2024, 22:38
Меня Вишня Форда оставила безразличной. Я из того периода ужасно хочу Туберозу))
Victoria_K 26 августа 2024, 01:02
Туберозу НЮ?
Категорически одобряю
И — Ваниль Фаталь
Greyglasses 26 августа 2024, 02:00
Да, ее))
Victoria_K 26 августа 2024, 01:01
О… Амуажик мне нравится))))
Но что в ДжоМалон вишня — в маковом типа аромате? Прям дебош на корабле
Greyglasses 26 августа 2024, 02:01
Ну маки вообще фантазия автора, а так да, слышу вишневый йогурт)