17.06.2024

Японская парфюмерия Masaki Matsushima Matsu Sakura

Добрый день!

Я долгое время бегала от ароматов Masaki Matsushima, а потом расслабилась и стала брать понравившиеся композиции в тревел-флаконах, потому что полноразмерные флаконы мне ужасно не нравятся. Сегодня расскажу о Matsu Sakura.

Пирамида композиции

Верхние ноты: личи, груша

Ноты сердца: цветок японской вишни, сладкий горошек

Ноты базы: мускус, пачули

Eau de Parfum

Стойкость

2 из 5

Цена

1580 рублей без скидок и акций за 10 мл (на момент написания поста по акции 999 рублей)

4300 рублей без скидок и акций за 40 мл (на момент написания поста по акции 1999 рублей)

5350 рублей без скидок и акций за 80 мл (на момент написания поста по акции 3799 рублей)

Официальное промо фото бренда
Официальное промо фото бренда

Парфюмер создатель Jean Jacques помимо композиций для Masaki Matsushima много работал с Caron, делал мужские ароматы Davidoff и Givenchy Gentlemen Only, создал несколько лимиток Kenzo и дважды работал с отечественным Brocard.

Сам аромат — вишневый муссовый десерт, который вы едите на природе в праздник любования сакурой, есть такой у японцев. Газировка со вкусом вишни и цветочных лепестков. В начале аромат яркий, иногда я ловлю очень восточные маслянистые нотки. Что-то среднее между Al-Rehab Delightful и Sabaya. И чем теплее погода, тем сильнее я слышу это сходство. Зимой его нет. Вишнёво-грушевый йогурт. Розовые и белые лепестки плодовых деревьев. Аромат однозначно прохладно-весенний. Сладкий и свежий, с легкой ненавязчивой пачульной базой без жести в виде подвалов и плесени или излишней пыльности и землистости. Аромат природный и в то же время человеческий. Человек на природе, я бы так это назвала.

Добавлю пару слов о флаконе. Он плотный, крепкий из матового стекла. Вообще, бренд старается и над тревелами, за что отдельное спасибо. Сейчас вышел новый аромат HÄNA, расскажите, кто уже попробовал?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

BunnyRouge 17 июня 2024, 22:54
Спасибо, что показали! Захотелось, как минимум, дочке подарить ))
Greyglasses 18 июня 2024, 00:45
Спасибо, что прочитали! Моя дочь очень любит от этого бренда Fluo))
oksana7831 18 июня 2024, 01:37
Евгения, спасибо! Японская парфюмерия по-своему интересна, как я понимаю. (Всегда обращала внимание на тонкость и ненавязчивость отдушек в японском уходе). Иногда хочется именно таких природных, но изящных (если можно так про парфюм) запахов. Обязательно познакомлюсь при случае.
Greyglasses 18 июня 2024, 07:42
Именно по ароматам весь бренд мне очень нравится))
dalajna 18 июня 2024, 08:38
Обожаю их Shiro, надо и к другим присмотреться 😏
Greyglasses 18 июня 2024, 12:01
Очень рекомендую))
olgakamneva21 18 июня 2024, 11:01
Давно хотела купить этот аромат, но на мне он не стойкий ни разу((
Greyglasses 18 июня 2024, 12:02
На мне все не стойкое, меня это не напрягает))
Katraina 21 июня 2024, 23:50
У них не бывает 100 мл, только 80-40-10 мл.
Greyglasses 22 июня 2024, 01:03
Точно, спасибо, исправила 👍
Lara Yakovleva 22 июня 2024, 00:47
Я люблю Масаки Мацушима больше десяти лет. У меня почти все были или даже есть. Я их повторяю.
Greyglasses 22 июня 2024, 01:03
Какой ваш самый любимый?)
Lara Yakovleva 22 июня 2024, 01:32
Два я должна всегда иметь — Широ, Масаки Масаки. Их берегу, повторяю. Остальные покупаю и расходую. Сакура мне тоже нравилась. Надо бы сходить опять на охоту за новыми «ручками»))
И еще люблю Иссей Мияки. У них полноразмеры, так не разойтись, но всё же кое-какое хозяйство образовалось у меня.
Greyglasses 22 июня 2024, 03:41
Мне у Иссей больше нравятся мужские версии))