23.04.2024

Легкие ароматы юности Solinotes Feel Good Fragrances. Часть 2

Добрый день!

Стоило только мне написать пост о наборе Solinotes и посетовать, что бренд выпустил только один набор из трех мини-флаконов, как оказалось, что есть уже второй набор. Ну, я не стала тянуть кота за хвост и заказала его.

На самом деле у меня в избранном чуть ли не пол бренда. Так что набор меня очень порадовал. В этот раз он скорее розовый, чем теплый. В него входят ароматы Fleur de Cerisier, Rose, Freesia. Все это я люблю, а что может быть более юным, чем легкие цветочные композиции, еще и бюджетного бренда.

Каждый флакон повторяет форму стандартных. Обычно флаконы 50 мл, эти 15, очень милые. Крепкое хорошее стекло, добротные пластиковые крышки. Приятные распылители. Набор без скидок и акций стоит 1900 рублей, я купила в период акции за 1330 рублей, ещё и списала бонусы, вышло около 1100 рублей с доставкой, то есть каждый флакон обошёлся в 370 рублей примерно.

Solinotes Fleur de Cerisier

Пирамида композиции

Верхние ноты: лимон, кардамон, мандарин

Ноты сердца: вишня, малина, роза

Ноты базы: яблоко, мускус

Унисекс, цветочно-фруктовый

2013

Цена

1800 рублей без скидок и акций за 50 мл (последние месяцы на них всё время скидка и цена начинается от 900 рублей)

Сладкий лимон, вишнёвая газировка типа ароматизированной Pepsi, малиновый мармелад, нежные розочки. Яркая яблочная жвачка ядовито-зелёного цвета. Аромат сладкий, с кислинкой. Но не влажный, компотный, а как будто весь из химозы, что так любят дети (и многие взрослые). Все эти содовые, жвачки, мармеладки смешаны в один коктейль, но не взболтаны, чувствуются по отдельности. Аромат радостный и лёгкий. Очень милый.

Solinotes Rose

Верхние ноты: личи, бергамот

Ноты сердца: роза, магнолия

Ноты базы: кедр

Унисекс, цветочный

2017

Цена

1800 рублей без скидок и акций за 50 мл (последние месяцы на них все время скидка и цена начинается от 900 рублей)

Розовый джем, довольно яркая магнолия. Я бы сказала, что этот аромат на мне скорее магнолия, чем роза. Достаточно прямолинейный, маслянистый. Не душный, но и не свежий. Это шарики с розовым маслом для ванной, которые должны растворяться в тёплой воде. Довольно классический, если таковым может быть очень юный аромат. Я бы даже сказала, что он для очень правильной девочки.

Solinotes Freesia

Пирамида композиции

Верхние ноты: персик, груша, мандарин

Ноты сердца: фрезия, водяной жасмин

Ноты базы: османтус, сандал

Унисекс, цветочный

2021

Парфюмер создатель

Benoît Bergia

Цена

Грушевые леденцы, персиковое пюре, фрезия в её самом невинном варианте. У меня почему-то с фрезией обычно ассоциируются ароматы Victoria's Secret, а они обычно довольно соблазнительные. Здесь фрезия 16+, с белоцветочным фоном и леденцовым послевкусием. Аромат достаточно сложный, точно сложнее предыдущих двух. Наиболее «парфюмерный» из набора. И в то же время из-за этой «парфюмерности» как будто самый неестественный.

Приятно, когда Вселенная слышит маленькие запросы. Хотела я больше таких наборов — получила. и очень довольна. Считаю, что нужно ловить такие моменты удачи и копить их, чтобы не жаловаться, что не происходит приятных мелочей. Надеюсь, что это не последний мой набор Solinotes.

А вам какой набор нравится больше розовый или бежевый? Что ещё у Solinotes обязательно надо попробовать?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Laov23 апреля 2024, 13:26
Добрый день, вот хочу попробовать именно фрезию. Обожаю аромат цветка.
Greyglasses23 апреля 2024, 13:43
Очень славный аромат))
aquagirl23 апреля 2024, 16:14
Меня тоже фрезия заинтересовала )
Greyglasses23 апреля 2024, 16:37
Мне пока вишня/черешня больше всего нравится))
TA_SHI23 апреля 2024, 17:48
Меня тоже Фрезия заинтересовала. И Роза, хотя раньше в её сторону не смотрела.
Greyglasses23 апреля 2024, 18:14
Они все неплохи, точно стоит пробовать))
Chernika923 апреля 2024, 18:34
Розу бы попробовала
Greyglasses23 апреля 2024, 18:39
Роза не самая замысловатая, но и не очень прямолинейная))
Chernika923 апреля 2024, 20:03
я из-за магнолии. А какая магнолия чувствуется больше летняя или весенняя?
Greyglasses23 апреля 2024, 20:19
Скорее весенняя))
Elena Piskunova23 апреля 2024, 20:28
Ох, Евгения! Теперь придется и этот набор купить!
Greyglasses23 апреля 2024, 20:53
Это не я, оно само!!!)))))
Elena Piskunova23 апреля 2024, 20:58
А еще я заказала Иланг! Завтра получу, надеюсь оправдает мои ожидания.
Greyglasses23 апреля 2024, 21:05
Иланг мне тоже интересен, обязательно расскажите ваши впечатления!))
Elena Piskunova24 апреля 2024, 17:11
Получила свой Иланг. Женя, он пахнет отпуском! Иланг здесь не конфетный и не кондитерский. Слышу жасмин и флердоранж. На лето, почему и нет? Насчёт стойкости пока не знаю, только еще нанесла.
Greyglasses24 апреля 2024, 17:15
Какая прелесть! Мне тогда тоже надо))) спасибо, что рассказали!
Takisa23 апреля 2024, 20:42
У меня есть Фрезия в большом флаконе, заказывала в слепую, и то так нелепо вышло. Мне очень понравился аромат геля для душа Perlier фрезия, что я стала искать духи с нотой этого цветка, при том, что в живую я этот цветок даже не видела никогда, не говоря уже про " понюхать". Ожидаемо, что Фрезия от Солиноте меня сильно разочаровала, его забрала дочь подросток, и ей он очень нравится, использует уже второй флакон, и на ней он очень стойкий. И мне нравится как он на ней пахнет
Greyglasses23 апреля 2024, 20:53
Главное, что аромат нашел своего адресата))
AmiraT24 апреля 2024, 02:27
Как я люблю флаконы-малютки, просто прелесть
Greyglasses24 апреля 2024, 10:55
Да, я тоже люблю всякие миниатюрные версии))
Kitty270324 апреля 2024, 07:06
Какой очаровательный весенний наборчик!
Greyglasses24 апреля 2024, 10:55
Точно, просто концентрированная весна))
Kitty270324 апреля 2024, 07:25
Еще хотела спросить: а вы какие-нибудь из ароматов Solinites используете вместе? Если я не ошибаюсь, предполагается, что их можно сочетать друг с другом и создавать свою композицию.
Greyglasses24 апреля 2024, 10:56
Нет, не смешиваю. Мне не близка эта концепция. Каждый аромат это законченное произведение))
Kitty270324 апреля 2024, 13:41
Понятно, спасибо за ответ!
Ultramir25 апреля 2024, 10:22
У меня есть несколько их ароматов, я периодически смешиваю, получается супер, и новое звучание)))
Kitty270325 апреля 2024, 10:25
Да, мне тоже кажется, что это интересно!
Ultramir25 апреля 2024, 10:09
У меня freesia, и очень нравится аромат!
Greyglasses25 апреля 2024, 10:11
Действительно очень славный))