29.07.2024

Пустые банки июля: о любимом летнем уходе и парочке провальных продуктов

В этом обзоре будут банки за июнь тоже, наконец-то удалось закончить несколько долгоиграющих позиций. А вот с приходом жары расход некоторых продуктов увеличился в несколько раз и они улетели мгновенно. Далее обо всём подробней.

Начнем со средств для лица, их оказалось больше всего.

Гель для умывания Zeitun Lulu Energizing Jelly Cleanser. Где-то вычитала рекомендации на этот гель с витамином С и решила испробовать, потому что к марке в целом отношусь положительно. И это действительно оказался хороший базовый гель. Я не фанат гелей, которые очищают кожу до скрипа, хотя кожа у меня жирная. Гель хорошо пенится и его надо совсем немного для умывания. Он деликатно очищает кожу, никакой пересушенности и стянутости замечено не было, только хорошее очищение и приятная свежесть. Но все-таки я избегала его зимой, потому что кожа была чувствительной и вход шли мягкие умывалки и гидрофильные масла. Кроме того у геля очень приятная неяркая отдушка с нотами цитруса и качественная упаковка. В целом, отличный гель, буду пробовать и другие уходовые продукты марки.

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Hydroxyethyl Urea, Sodium Coco Sulfate, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Urea, Sucrose (Cane Sugar), Glucose, Sorbitol, Sodium Glutamate, Sodium PCA, Glycine, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Paullinia Cupana (Guarana) Seed Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Inulin, Allantoin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Saccharide Isomerate, Sodium Citrate, Malic Acid, Maris Sal (Sea Salt), Citrus Reticulata Blanco (Mandarin) Peel Oil, Parfum (Fragrance), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Melia Azadirachta (Chinaberry) Flower Extract, Corallina Officinalis (Coral Weed) Extract, Coccinia Indica (Ivy Gourd) Fruit Extract, Melia Azadirachta (Chinaberry) Leaf Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Flower Extract, Ocimum Sanctum (Holy Basil) Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract.

Гидрофильное масло KORA. А вот это уже неприятное средство, которое я была рада закончить, хоть и шло дело медленно.

В классическом понимании это не похоже на гидрофильное масло, потому что оно превращается в густую белую пену, даже если растереть его на сухой коже. Ну и в контакте с водой оно даёт не молочко, а именно мыльную пену. Несмотря на это оно удивительно плохо смывает и растворяет косметику и непонятно почему так. Ну и вишенкой будет его невыносимый аромат, бьющая в нос парфюмерная композиция. Но плюс всё-таки был, после очищения оставалось ощущение увлажнённой кожи.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Coco-Glucoside, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamidopropyl Betaine, Crambe Abyssinica Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Xanthan Gum, Citric Acid, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyl Methoxycinnamate, Octyl Salicylate, PPG- 26-Buteth-26, DMDM Hydantoin, Sodium Methylparaben, CI 16255, CI 19140, Parfum.

Let's Bloom Омолаживающий тоник для всех типов кожи с комбучей

Абсолютно лёгкий невесомый тоник, как-будто действительно в банке находится чайный раствор. Аромат тоже максимально близкий к чайному, тихий и натуральный. Хорошо очищает и освежает кожу. С приходом жары по несколько раз в день протирала им лицо и очень быстро использовала остатки во флаконе. Каких-то конкретных уходовых свойств в виде увлажнения и подтягивания кожи я не заметила. Но приятность этого тоника это не умаляет. Писала о нём в этом посте — Лучшие тоники с натуральными компонентами.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

Краснополянская косметика Гидролат лаванды. Просто хороший качественный гидролат лаванды с приятным нежным запахом. Отдельно можно отметить пулевизатор, который выдаёт мелкодисперсное облако, можно орошать всего себя и все вокруг, не боясь крупных капель на одежде, например.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Обновляющая маска-детокс Let's Bloom. Маска оказалась очень интересной и с ней я поняла, что мне нравятся гелевые маски. Именно эта оказалась почти полностью из натуральных ингредиентов и на первом месте алое-гель, а он, как мы знаем, хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Помимо этого маска за счет фруктовых кислот хорошо осветляла тёмные точки и в целом освежала цвет лица. После использования кожа была всегда увлажненная, мягкая и сияющая. При обострении чувствительности кожи может пощипывать, я в такие периоды её избегала. Объём небольшой, но довольно экономична, тем более за такую небольшую цену. Минус для меня оказался в наличии вот этих тёмных семечек киви, смотрится интересно, но для кожи они довольно тверды, да и вообще мешают больше. Целиком обзор на маску можно почитать тут — Жидкие фрукты в банке.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Миниатюра тонера Some By Mi Propolis B5 Glow Barrier Calming Toner, 30 мл. Этот бутылек из набора миниатюр корейского бренда Some By Mi. Первым закончился тонер. Именно этот набор с прополисом по описанию творит всевозможные чудеса с кожей: успокаивает, смягчает, восстанавливает, укрепляет. И тут я склонна согласится. Тонер имеет консистенцию чуть плотнее водички, так что он неплохо увлажняет кожу, иногда я наносила сверху сыворотку и на этом всё. Крем сверху для лета уже перебор. Весь набор очень хорошо успокаивает кожу, так как из основных компонентов там пантенол, ниацинамид и комплекс натуральных ингредиентов. И в поездке это пришлось как раз кстати, потому что даже с спф лицо немного подгорало, но вечерний уход с этим набором отлично успокаивал раздражённую кожу. А ещё у тонера прекрасная негромкая отдушка натурального прополиса. Так что есть вероятность, что приобрету полноразмер средства.

1200 (полноразмер)₽цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Сыворотка с прополисом Some By MiPropolis B5 Glow Barrier Calming Serum, 10 мл. Сыворотка понравилась меньше всего. Это абсолютно прозрачный гель без какого-либо запаха. Оставляла после себя некую стянутость, но если в паре с тонером, то вполне себе нормально. Но никакого особого эффекта на себе не заметила. Возможно, он будет виден со временем, но бутылёк в 10 мл. закончился быстро. Покупать полноразмер не буду.

1200 (полноразмер)₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Meela Meelo Крем для лица «Рисовая пудра», 53 мл. Кандидат на выбывание из-за истекшего срока годности. Заявлен как матирующий крем для жирной кожи и да, при использовании крема лицо превращается в какую-то мучнистую поверхность со стянутой кожей. Никакой тон на этот крем нанести невозможно, всё скатается и начнет отваливаться. Использовать его на ночь и без косметики тоже удовольствие сомнительное. Так что какое-то время он у меня жил в холодильнике и я периодически к нему обращалась, но дружбы не случалось. А сейчас уже срок годности давно прошёл, так что в мусор.

2 года, 5р/в годиспользование

Увлажняющая эмульсия для лица PUSY Hyaluronic emulsion, 50 мл. Сначала мне она даже понравилась и свои впечатления я описала вот в этом посте — Приятные уходовые средства. По консистенции это был достаточно густой крем, на легкую эмульсию он не тянул. Со временем поняла, что никакого положительного эффекта при использовании не вижу. Самую малость увлажнял и всё. И чтобы быстрее её прикончить использовала крем на руки. Кстати, она имеет интересную отдушку чего-то древесного с жженой карамелью, но на лице такая отдушка порой раздражала, а на руках нормально. Ещё как только эмульсии стала половина перестал работать податчик, так как она очень густая и вокруг очень тонкой трубочки образовывались пустоты, поэтому все остальное время я откручивала крышку и доставала крем этой трубочкой. Так что по мне это просто не особо эффективное и неудобное средство для лица, но для рук нормально.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Rosa Damascena FlowerWater, Dicaprylyl Carbonate,Propylheptyl Caprylate, ButyleneGlycol, Hydroxypropyl StarchPhosphate, Nigella Sativa (BlackCaraway) Seed Oil, Ficus Carica(Fig) Seed Oil, Panthenol, Bisabo-lol, Tocopheryl Acetate, DisodiumCetearyl Sulfosuccinate, Pentae-rythrityl Distearate, SodiumHyaluronate, Glycerin, Trehalose,Urea, Serine, Pentylene Glycol,Algin,Caprylyl Glycol, Pullulan,Phenoxyethanol, Ethylhexylgly-cerin, Acrylates/Beheneth-25Methacrylate Copolymer, Glyceryl] Polyacrylate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydroci-тnamate, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, PotassiumPhosphate, Citric Acid, SodiumHydroxide, Parfum, Benzyl benzoate

Крем для рук PUSY Moisturizing hand cream, 30 мл. И ещё один продукт марки. Видимо одна из их фишек это сложные неоднозначные отдушки. В раннем обзоре на крем я писала, что из-за слишком яркой, хоть и в какой-то степени приятной отдушки мне не хочется пользоваться кремом дома, а на работе он скорее всего будет неуместен. Но все-таки крем перекочевал на работу и у него началась вторая жизнь). В большом помещении с ароматами офисной техники, кофе и открытых окон этот аромат заиграл совсем по-другому. Начали раскрываться какие-то натуральные ноты прополиса, цветов. Никогда не думала, что буду кайфовать от аромата крема для рук как от духов. К слову, уходовые свойства крема близки к идеальным, он довольно лёгкий, быстро впитывается, но оставляет после напитанную сатиновую кожу. Тюбик симпатичный и минималистичный, но может легко мараться.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Rosa Damascena Flower Water, Dipropylheptyl Carbonate, Butylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Pentaerythrityl Distearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Tocopheryl Acetate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Cyclomethicone, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Amyl cinnamal, Benzyl salicylate, Coumarin, Geraniol, Linalool, Citronellol, Hexylcinnamaldehyd, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone.

Olea urban крем для рук увлажняющий, 75 мл. А вот это уже рабочая лошадка и добротный базовый крем для рук. Перед домашними работами, после домашних работ и на ночь. Он и увлажняющий и питательный одновременно. Текстура у него густая, но быстро тает на руках. Минус есть — это долгое впитывание, надо посидеть и повтирать его в руки. Отдушка совсем слабая, еле заметная.

3 месяца, 7р/в неделюиспользование

Сухой шампунь Batiste Cherry, 50 мл. Мини флакон сухого шампуня покупался для пробы и данное средство я не поняла. Жирные у корней волосы он уже не спасает, может конечно визуально это будет смотреться более матово, но объём не возвращает. Так что вывод сделан, сухие шампуни — это не мой вариант.

1 год, 2р/в месяциспользование

Дезодорант Nivea Эффект пудры, 53 мл. Зачем-то решила вспомнить прошлое и спустя много лет снова взяла этот дезодорант). Но ничего выдающегося, с запахом пота у меня справляются почти все, а чаще всего я беру что-то натуральное. Этот экземпляр имеет всё ту же назойливую отдушку, которая может спорить с парфюмом. Как мне кажется, долго сохнет после нанесения. И ещё не слишком удобен тяжелый стеклянный флакон, с собой такой в поездку точно брать не будешь. Закончила и хорошо.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Faberlic Антицеллюлитный лифтинг гоммаж для тела BIOSEA Forme Idéale с морской солью, 300 г. Не люблю жёсткие скрабы с крупной морской солью и сахаром-песком, для меня это орудие пытки. А вот гоммажом пользоваться крайне приятно. Представляет собой кремово-маслянистую основу с большим количеством мелких крупинок соли. Скрабирует мягко и бережно, при контакте с водой эмульгируется и смывается с пеной, но после кожа удивительно увлажнённая и без масляной плёнки. Вот только отдушка как у какого-то старомодного крема для рук, но не слишком яркая. А вообще, редко встречаю такие приятные скрабы.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Maris Sal, Butyrospermum Parkii Butter, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Persea Gratissima Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Parfum, Triticum Vulgare Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, Glycerin, Aqua, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Laminaria Digitata Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

И наименьшая часть обзора — декоративная косметика, ну хоть что-то закончилось.

Art-Visage Cover Face Skin Foundation. Матирующий тональный крем для лица 205, 25 мл.

Для меня это просто комфортный тональный крем, вроде похож на bb-крем. Не подчеркивает несовершенства, не сушит кожу, ровно ложится и хорошо держится. А ещё мне для светлой кожи непросто найти свой оттенок, всегда беру самый светлый, но не всегда он подходит. Этот светлый, но не излишне и не уходит в желтизну, что-то серовато-розовое.

5 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Блеск для губ Essence Extreme Shine Volume Lipgloss Ph-reacting, 201 Magic Match. Прозрачный блеск, но с активной функцией проявки фуксии на губах. Мне уже такое не надо, да и блеск начал пахнуть неприятно. Само качество блеска хорошее, не липкий, создает красивый глянцевый блеск. Минус тут только за цвет, но это уже моя вкусовщина и быстро стирающиеся надписи на тубе.

2 года, 2р/в месяциспользование

Лак для ногтей BOW в оттенке Pandora. Была в восторге от этого лака и думаю надо взять себе ещё один, вдруг пропадёт из продажи. Тут подробный обзор — Лак BOW — моя любовь.

1 год, 2р/в месяциспользование

И у меня закончилось 3 отливанта парфюма в объёме 5 мл. И все три я обожала.

Туалетная вода Dsquared2 Wood Pour Femme. Сначала не поняла, показался ничем не примечательным сладеньким цветочным ароматом, каких-то явных симпатичных нот выявить не удавалось. Заявленных древесных нот для меня в нём нет. Такой стандартный офисный аромат на лето в моём понимании, но с нотами напористости. Когда сомневалась и не знала чего хочу, то выбирала его). Так весь и вышел. И оставил после себя приятные ассоциации с необременительными летними буднями на работе. Так что даже захотелось взять флакон, который выглядит очень даже симпатично.

Верхние ноты: мандарин, ландыш, османтус

Ноты сердца: магнолия, жасмин, лист малины

Базовые ноты: амброксан, кедр, древесные ноты

Тип аромата: цветочно-древесный

4236 (30мл)₽цена
2 года, 2р/в неделюиспользование

Парфюмерная вода Blumarine Anna. А вот это ещё более сильная любовь. Ванильно-цветочный, легкий, жизнерадостный и женственный аромат. К такому подойдет легкое струящееся платье и романтичное настроение. Тоже с удовольствием его относила. И очень хочу флакончик, но он снятость, так что купить не так то просто.

Верхние ноты: фруктовые ноты

Средние ноты: пион, магнолия, роза

Базовые ноты: мускус, ваниль

Тип аромата: мускусные, цветочные

1 ₽цена
2 года, 2р/в неделюиспользование

Парфюм Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde. И вот мой любимый аромат всех времен, хехе. Ну может несколько преувеличиваю, но все равно обожаю. Сожаление раз — он уже снятость и нигде не достать, я свой полный бутылек нашла на авито. Сожаление два — аромат в отливанте и аромат во флаконе оказались несколько разными. В отливанте более насыщенный, там есть яркие вкусные ноты и он долго держится на теле и одежде. А вот в моем флаконе стойкость уже хуже и яркие ноты быстро пропадают. По всем критериям он оригинал, но я читала много отзывов на этот аромат, что его перевыпустили и он стал хуже. Так что вероятно в отливанте более старая версия.

Верхние ноты: лайм

Средние ноты: сахарный тростник, инжир, тропические фрукты, зеленые ноты.

Базовые ноты: бобы тонка.

Тип аромата: фужерные, цитрусовые

2 года, 3р/в неделюиспользование

Вот и всё) Спасибо что читаете!

Beautiful_dragonfly 29 июля 2024, 14:44
Мне весьма понравилось гидрофильное масло от КORA, конечно стойкую косметику оно смывает не очень хорошо, зато прекрасно удаляет мой повседневный макияж, эмульгируя даже в прохладной воде (что очень актуально в период отключения горячей воды).
Lai_ka 29 июля 2024, 15:18
Да на неё вроде бы как много положительных отзывов. Тут дело вкуса.
Strawberry_Icecream 29 июля 2024, 15:31
Проблема в том, что это не гидрофильное масло, там в составе вода и пав. По сути, это пенка для умывания с маслами.

Я такое считаю обманом, например
MILA_666 29 июля 2024, 16:02
А мне сухой шампунь батиста очень нравится, правда я им хоть и пользуюсь давно, но редко, прямо в критический момент. Мои волосы выглядят сразу прилично, прямо sos средство.
Lai_ka 29 июля 2024, 16:52
Да я вот тоже слышала много хорошего про него, но нет, не для моих волос просто)
alepa 29 июля 2024, 17:19
Плюсую, тоже как-то они заходят.
Maria Solomatina 30 июля 2024, 09:22
Мне больше нравится сухой шампунь на свежевымытые хорошо высушенные волосы пшикать. Вроде голова чуть дольше свежая. А на второй-третий день мне поздно уже.

У одной моей знакомой жила шиншилла и купалась она строго в каком-то пыльном песке. Постоянно при использовании таких средств вспоминаю ее😅
MILA_666 30 июля 2024, 09:56
Шиншилла 👍😜
Daria Daria 29 июля 2024, 16:37
Ура! Кому-то кроме меня не нравится это «гидрофильное масло» 😅 На Косметисте большинство очень хорошо о нем отзывается, а я попробовала год назад и выпала в осадок 😂 Текстура не гидрофилки, ничего не смывает, эмульгируется странно. Думала, что я не продвинутый пользователь и не понимаю в очищении)
Lai_ka 29 июля 2024, 16:57
Да я думаю мой тест показателен как минимум и там не вся косметика стойкая. Так что для меня абсолютно бездарное средство, еще эта отдушка, брр.
TA_SHI 31 июля 2024, 16:18
Гидрофильное масло от Кора обожаю, но оно действительно отличается от привычных нам продуктов.
От тонального Арт-визаж просто в восторге. Сейчас использую 203 оттенок, на осень буду брать посветлее. Но у них странная линейка оттенков в плане нумерации.
Lai_ka 31 июля 2024, 17:23
С этим гидрофильным маслом люди прям разделились на два лагеря) Но если многим нравится, то значит с ним все не так плохо, просто не для всех)
Mashka1888 01 августа 2024, 21:15
Кора давно ушла из моей косметички, что-то перестала она так «заходить», как раньше. У меня последней каплей была мицеллярка, поняла, что не мое и пора завязывать. А вот гоммаж BIOSEA давно юзаю, нравиться, я даже не знала, что он от фаберлик, я вообще его в мк покупала
Lai_ka 02 августа 2024, 07:17
С Корой уже знакома лет 15 и когда-то давно покупала многое и много кто хвалил в окружении. Но за последние пару лет вот только это масло купила и все, не хочется к ней возвращаться.
А гоммаж вот да, непонятно совсем что это фаберлик, но очень любопытная вещь.
lillies 07 августа 2024, 12:22
Как раз этот сухой шампунь с вишенкой пока мой любимый) Очень красивый пост 👍👍
Lai_ka 08 августа 2024, 06:04
Спасибо за оценку поста