16.03.2024

Приятные уходовые средства: Эмульсия PUSY Hyaluronic emulsion и крем для рук PUSY Moisturizing hand cream

Всем здравствуйте! 💚

Сегодня расскажу о парочке уходовых средств от довольно-таки известного бренда на полях маркетплейсов и в запрещённой соцсети — Pusy ( пока я его писала, в голове безостановочно звучала известная песня Кати Лель 🙃 ).

Попали они ко мне таким образом. Где-то услышала или прочла, что у продуктов классные отдушки. На тот момент я ничего не знала про известный фиксатор бровей, да и про то что это продукт русской девушки-блогера тоже.

Сначала выбор пал на крем для рук, так как у него должна быть та самая классическая отдушка, а увлажняющую эмульсию прихватила за компанию.

Крем для рук PUSY Moisturizing hand cream

Крем находится в небольшой тубе — 30 мл. Отличный размер, чтобы брать с собой куда угодно. Сама туба имеет эффект софт-тач и в целом минималистичный дизайн. На мой взгляд выглядит отлично. По словам создателя крем и питает и увлажняет и смягчает кожу, при этом имеет лёгкую текстуру.

Да, действительно, отдушка у крема заметная, многогранная и сложная. На первом месте в составе видим экстракт розы и в отдушке она тоже отчётливо слышится. Мне такое нравится. Хотя кому-то может показаться тяжеловатой. Надо отметить, что она стойкая и после нанесения ещё полчаса вы точно будете в облаке этого аромата. Но здесь кроется и минус, я бы не стала пользоваться этим кремом в небольшом помещении и где есть другие люди рядом, всё-таки может чувствительных задеть.

Ухаживающие свойства мне тоже пришлись по душе. Какого-то супер увлажнения ждать не стоит, но крем быстро впитывается и оставляет бархатный финиш и к рукам приятно прикасаться. Нет ощущения плёнки на руках.

Сразу после впитывания
Сразу после впитывания

Скорее, это крем под настроение, нежели каждодневная рабочая лошадка. Запах правда может надоесть при частом использовании.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Увлажняющая эмульсия для лица PUSY Hyaluronic emulsion

Лёгкая увлажняющая эмульсия заявлена как средство для ежедневного ухода и этап подготовки к макияжу. В состав крема входят натуральные ингредиенты: гиалурон, розовая вода, масла чёрного тмина и инжира, витамин В5.

Находится в прозрачной банке с дозатором. Пары нажатий хватает на всё лицо.

Сам крем лёгкий, белого цвета, легко распределяется по лицу.

И тут снова нас настигает отдушка. На это раз она такая тёплая, пряная с древесными нотками и жжёным сахаром и тоже скорее напоминает парфюм. Опять желюбителям сложных и нетипичных ароматов в косметике должно понравится.

У меня комби-кожа, но сейчас, в зимней период ей не хватает увлажнения. Так что этой эмульсии мне маловато под макияж. Всё-таки она быстро впитывается и после себя оставляет бархатную матовую кожу. Поэтому с утра использую другой увлажняющий крем. Её же я наношу вечером или в течение дня дома, перед этим наношу тоник или гидролат на кожу. Но на весенний и летний период, думаю, было бы отлично.

Лицо с эмульсией
Лицо с эмульсией

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Что-то пробовали из этой косметики? Если да, то расскажите о своих впечатлениях.

RAGE 16 марта 2024, 07:22
После их знаменитого сопливого геля для бровей желание дальше знакомиться с брендом пропало. Да и нейминг спорный.
Но эти продукты по описанию очень неплохие.
Lai_ka 16 марта 2024, 07:45
Я бы зная про хайп геля и отношению к блогеру, вообще бы ничего не взяла) Как и нейминг все это относится к активному маркетингу, а мне уже такое не слишком нравится. Но если еще захочется чего-то ароматного и неплохого по качеству, то знаю куда идти.
armagedon-ka 16 марта 2024, 10:43
Очень нравится пенка для душа от PUSY, и уход и аромат очень приятный аромат -табак, перец, ваниль, надеюсь еще расширят линейку и добавят другие запахи
Lai_ka 16 марта 2024, 12:01
Спасибо за описание аромата) Видимо для каждого средства у них свой собственный запах.
volchok 16 марта 2024, 17:02
Мне крем для рук показался с запахом табак-ваниль с уходом в гвоздику или грушевое варенье) да, странные ассоциации
Гель для бровей нравится, автозагар сейчас использую, пока не поняла, но на лице не пятнит
Lai_ka 17 марта 2024, 13:57
Про табак-ваниль вас тоже поняла, теперь и мне кажется что есть схожие ноты))
NASTY_BOM 17 марта 2024, 13:28
А мне как раз запах крема очень нравится, так что на каждый день в использовании))
Lai_ka 18 марта 2024, 13:30
не сомневаюсь, в сети много отзывов о любви к аромату этого крема)