14.07.2024

Палитра месяца. Molinard Osmanthus

Добрый день!

Уже третий год я с интересом слежу за брендом Molinard. И началось все как раз с Molinard Osmanthus.

Пирамида композиции

Верхние ноты: мандарин, бергамот, розовый перец

Ноты сердца: османтус, жасмин, тубероза

Ноты базы: абрикос, белый мускус, ирис

Групповая принадлежность

Eau de Parfum

Стойкость

3 из 5

Цена

9350 рублей без скидок и акций за 75 мл (во время скидок можно купить за 6545 рублей)

Изначально меня покорил насыщенный оттенок фиолетового, который фигурирует в нескольких линейках бренда. Я заинтересовалась Molinard как раз в год выхода этого аромата. Он был первым выпуском после «переодевания» флаконов и смены крышек с чёрных на золотые. Именно из-за этого я отложила другие покупки, как, например, Lavande или Figue, чтобы собирать флаконы с одинаковыми крышками, но там меня подловили на выпуске тревел версий. К слову, этот флакон я привезла как сувенир из моего любимого Санкт-Петербурга.

Если говорить непосредственно о запахе, то это яркий, звонкий, кремовый абрикосовый османтус. Белый цветок с зелёными и абрикосовыми оттенками. В жару он становится чуть подгнившим, влажным. Как свежевыжатый персиковый и абрикосовый сок, который немного постоял на солнце. Аромат обволакивающий, насыщенный и очень «съедобный».

В холоде аромат больше играет. В нём появляется мандариновая кислинка, больше белых цветов и легкая пудровость ириса, но едва заметная. Но моя горячая кожа всё равно низводит его до абрикосов. Он фруктовый, знойный, скорее на тёплую погоду, когда плодоносят фруктовые деревья и светит жаркое злое солнце.

На мой вкус — унисекс. Он очень прикольно звучит на всех моих знакомых мужчинах. Абрикосы приобретают оттенок зелени и брутальной твёрдости.

Osmanthus не стал моим любимым у Molinard, но до сих пор остаётся у меня в коллекции, хотя я раз за разом задаю себе вопрос — зачем мне 75 мл абрикосов? А что вы любите у Molinard?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Molinard Osmanthus EDP

Molinard Osmanthus EDP

Tabout 14 июля 2024, 15:39
И я не знаю, зачем мне 75 мл абрикосов, но они у меня тоже есть)) Спасибо за пост! У Молинар любимец из любимцев- Rosa Turkia, роскошная роза
Greyglasses 14 июля 2024, 16:31
А у меня любимец Chypre Charnel)) спасибо, что прочитали))
Rose_Lavender 14 июля 2024, 17:49
Molinard — это парфюмерный дом из Грасса с длинной историей. Начинать знакомство, на мой взгляд, надо начинать с легендарного парфюма Habanita.
Затем переходить к Nirmala.
А после к уже одноименным водам — Осмпнтус, Инжир, Лаванда и т.п.
Кстати, Лаванда у Молинар наиболее приближенная к натуральному звучанию, в отличие от многочисленной приглашенной попсы в других торговых марках. Кто любит натуральное звучание — рекомендую присмотреться.
Вот такое мое небольшое мнение об этом легендарном бренде.
Где то у меня были фото с посещения фабрики/бутика Molinard в Грассе…
Возможно, позже поделюсь.
Спасибо за тему про парфюм Molinard.
Greyglasses 14 июля 2024, 18:17
У меня 9 ароматов Molinard, и это я уже расхламилась, было больше))
Каждый знакомится так, как умеет))
С удовольствием посмотрела бы фото из Грасса)
Vikkival 14 июля 2024, 23:46
Однажды решила его наконец послушать — неплохо, но не вау, подумалось, для 75 мл… и тут консультант смешала его с vanilla frutti и это три раза вау! 😺 Очень рекомендую попробовать такую смесь при случае) Еще рекомендовали с фигой попробовать, пока руки, вернее ноги, не дошли.
Greyglasses 15 июля 2024, 01:21
Спасибо, попробую)
Vikkival 15 июля 2024, 13:32
Написала вчера и решила сегодня «освежить» воспоминания. Наношу всегда сзади на шею, ну как же это красиво! Поворот головы в сторону и слышно шоколадные конфеты ручной работы, еще один взмах головой — и вот она веточка с абрикосами! Кажется, можно протянуть руку и сорвать. 😌 Хотя и сам по себе османтус очень приятный, с ванильными фруктами для меня это просто блаженство) Может потому, что я очень люблю хороший шоколад 😺 А может потому что смесь играет и переливается)
P.s.: а ведь вместе это уже 150 ml 🙈😁 Ужасно жаль, что нет флаконов по 30 ml, носить с собой даже один такой тяжело, два нереально… А намазы не люблю, т.к.основную часть «выливаю» на одежду и волосы.
Greyglasses 15 июля 2024, 13:57
Да уж маленького флакона не хватает!
Katraina 16 июля 2024, 21:22
У них есть миниатюры в роллерах. Я купила 75 мл Мигует и соблазнилась на 10 мл для сумки.
Vikkival 15 июля 2024, 13:39
Кстати, стойкость с фруктами становится на порядок выше.
Vasilisk 15 июля 2024, 09:56
Есть Хабанита чёрная, Хабанита белая, Нирмала, Бэль Эйр, Кампус, Базилик, Ландыш. Из всех самый любимый — Базилик. Кампус разочаровал, как и вся эта линейка. Забрал сын, пользуется. К Османтусу подходила много раз, но так и не купила. На моей сухой холодной коже сидит простенько, некрасиво, однотонно. Ещё купила бы бамбук, хотя он тоже совсем незамысловат, но на лето пойдет. Только цена не нравится😄жду хороших скидок.
Greyglasses 15 июля 2024, 10:03
А я так хотела Бамбук по описанию и из-за флакона. Попробовала, расстроилась. Совсем неинтересным показался (( базилик тоже люблю!
lehsnegst 15 июля 2024, 22:27
Для меня этот аромат — абрикосы в кипяченом молоке, мне вкусно)
Greyglasses 16 июля 2024, 00:11
Хорошее описание))
lehsnegst 15 июля 2024, 22:37
Было много ароматов этого бренда, в итоге оставила и люблю, собственно, Османтус и Пачули еще.
Выше пишут, что Османтус скучный. Ну не знаю… Для меня он вполне самодостаточен. Стойкость тоже очень ок. И ни разу не скучный, красивый переливчатый аромат. В голову не пришло мешать его с чем-то, хотя, я миксую постоянно. Другие ароматы этой линейки хорошо миксуются, да. Но этот именно соло хорош. Там еще такой приятный ирис пудровый в базе. В целом он не такой простой и прямолинейный, как другие Элементы.

Еще мускус хорош. Тягучий, амбровый, согревающий, безумно стойкий. Был, но уехал к другой хозяйке. Ибо 75 мл такого аромата — это на века. А себе купила в формате ролика.

Роза слишком колючая, гераниевая.

Фига свербит ярким амбродеревом.

Фиалка какая-то никакая. Я любитель фиалок метеоритных. Тут, ну влажная фиалочка, мне надо поядреней.

Был еще Méditerranée. Покупала вслепую. Ну такое) Мне попахивало рассольчиком. А в целом красивый, но без затеста лучше не покупать.

Базилик был в ролике. Ну, базилика не нашла, какой-то легонький чайный аромат.
Greyglasses 16 июля 2024, 00:12
Мне нравятся и Инжир и Мускус, последний куплю себе в ролике, потому что 75 это для внуков))
lehsnegst 16 июля 2024, 00:18
Наследство! :)
Olga Semyonova 17 июля 2024, 12:38
Добрый день.
К Османтусу подходила не единожды. Но так и не приобрела, хотя он очень милый. (Просто теперь я стараюсь покупать только то, что мое на 100%).
Моя любовь это Figue. Пожалуй, я могла бы назвать его одним из самых-самых моих любимых парфюмов. (При том, что я люблю «сладенькое» в парфюме :)). Я давно закончила 30 ml. Купила и пользуюсь 75 ml. Купила и пользуюсь 10 ml. Ношу миньку с собой. И все еще хочу прикупить про запас. Ношу я Figue летом. (Зимой душа требует сладости.) Но как же Figue прекрасен на горячей коже. На жаре он выдает больше сладости. Да и зелень его я обожаю. Это аромат, который прошел проверку временем и в процессе использования только влюбил в себя еще больше. Считаю этот аромат самым замечательным у Molinard. А так люблю еще Фруктовую ваниль, пользуюсь зимой. Остальное все интересно, тестирую. Но не так впечатляет.
Greyglasses 17 июля 2024, 13:29
Инжир замечательный, спору нет, но как-то так получилось, что все остальные мои инжиры я люблю больше))
Alexandra007 17 июля 2024, 23:10
Фига и фиалка нравились. Ещё Медитерани, думала что нужен, но потом свежих роз стало много.
В итоге пользуюсь Имбирём и Ландышем.
Greyglasses 18 июля 2024, 00:54
Имбирь вообще не мой, а от Средиземноморья я избавилась. Люблю их Цитрус больше всего))