17.11.2021

Molinard Osmanthus

Добрый день!

В этом году произошло мое знакомство с брендом Molinard. У меня на данный момент список из 6 ароматов, которые хочу в свою коллекцию. А сегодня речь пойдёт об аромате Osmanthus, который я привезла себе в качестве сувенира из любимого Санкт-Петербурга.

Пирамида композиции

Верхние ноты: мандарин, бергамот, розовый перец

Ноты сердца: османтус, жасмин, тубероза

Ноты базы: абрикос, белый мускус, ирис

Групповая принадлежность

Цена

6000 рублей без скидок за 75 мл

официальное промо-фото бренда, взято из официального Инстаграм-аккаунта бренда
официальное промо-фото бренда, взято из официального Инстаграм-аккаунта бренда

Османтусами, как направлением, я заинтересовалась в прошлом году в июле. В моей коллекции появились Jo Malone London Osmanthus Blossom Cologne и Amouage Sunshine Woman. Оба разные, непохожие друг на друга. Jo Malone — однозначно летний, сочный, сбивающий с ног волной счастья. Amouage гораздо более всесезонный, я ношу его круглый год, когда мне не достаёт солнца. Но нельзя отрицать, что лучше всего он раскрывается именно в жару, когда плавится асфальт. Османтус, как основной мотив, есть и у Acqua Di Parma, и у Atelier Cologne, и у L'occitane, и у Keiko Mecheri и ещё много-много где.

Сам по себе османтус — это цветок, который пахнет бархатистой абрикосовой кожицей, чем-то мягким, плюшевым. В парфюмерии часто даёт явный фруктовый абрикосовый аспект и ощущение уюта. Molinard — хороший пример классического абрикосового османтуса. Особенно в тёплую погоду. Летний зной, зимние батареи в зданиях, всё это будет вытаскивать пушистые абрикосы из аромата. Но если вывести его на прохладный воздух, неважно влажный или морозный, аромат начинает играть. В нём чередуются мягкие мотивы кремовых белых цветов и искрящие брызги цитрусов. Аромат «съедобный», очень натуральный. И в то же время, на моей горячей коже, увы, нужно приложить слишком много усилий и учесть слишком много факторов, чтобы он раскрылся чуть более интересно, чем просто абрикосами.

обновленные крышки линейки в темных флаконах
обновленные крышки линейки в темных флаконах

Как всегда, я не могу обойти стороной тему флакона и крышки. Если я не ошибаюсь, именно Osmanthus в текущем году открыл собой обновлённые флаконы. Они остались того же потрясающего иссиня-фиолетового оттенка, но немного (незначительно) вытянулись и сменили чёрные, строгие, цилиндрические крышки на чуть более плавные, матовые, тёмно-золотые. Мне, как любителю собирать одинаковые флаконы, это конечно, как ножом по сердцу. Зато эксперты утверждают, что сами ароматы никак не пострадали и остались такими же интересными и глубокими. Ну и не могу не пожаловаться, что будет очень не хватать маленького объёма 30 мл, который присутствовал в старых версиях. Я до сих пор не уверена, что мне нужно 75 мл абрикосиков.

А что вам нравится у Molinard? Видели лимитированную Habanita в красном флаконе, посвященную 100-летнему юбилею аромата?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Molinard Osmanthus EDP

Molinard Osmanthus EDP

Vasilisk 17 ноября 2021, 18:07
Я ждала отзывы на этот аромат. Я так поняла, Вас он не очень впечатлил? Я так и не решилась его купить, на моей сухой холодной коже раскрывается прокисшими абрикосами, и всё. Жаль… Красную Хабаниту хочу-хочу, жду скидок. Есть белая, Базилик, Нирмала. Нравится бренд, ароматы живые, натуральные, «неизбитые». Ещё хотела бы Имбирь и Ландыш)
Greyglasses 17 ноября 2021, 18:31
Он впечатлил меня один раз на холоде. А в остальное время, это хорошая плюшевая пижамка, своего рода «домашний аромат». На него вроде достаточно много отзывов на YouTube…
У вас классная коллекция ароматов бренда! Я вот хочу всю линейку свежаков (базилик, имбирь, средиземноморье и цитрус), и из темных флаконов хочу мускус, инжир, лаванду.
У меня как всегда трудные отношения с большими флаконами. Ароматов много, я предпочитаю тридцатки.)))
Vasilisk 17 ноября 2021, 22:04
И я предпочитаю тридцатки!🤗А Вы Средиземноморье и Цитрус пробовали? Понравились? Мне показались слишком простыми и неинтересными.
Greyglasses 17 ноября 2021, 22:09
Я пробовала все 4, мне они показались примерно на одном уровне, хорошие водянистые свежачки, я такое люблю))
наталья доронина 26 ноября 2021, 10:49
Аромат цветцщего османтуса ни разу про бархатную кожицу абрикос. Это аромат дерзкий, волнующий поглощающий… Провожу по месяцу в тех местах, где деревья усыпаны эти цаетом… Ищу что-то похожее, чтобы весь год носить на себе ощущение счастья и беззаботно ти. Пока не нашла…
Summerliebe 21 ноября 2021, 11:32
Удивительно, у нас с вами полное совпадение по набору парфюмов Молинар))
Vasilisk 21 ноября 2021, 15:34
Обнимаю Вас, коллега🥰
Summerliebe 21 ноября 2021, 20:07
Кстати, Красную Абаниту я себе приобрела, флакон сделал своё дело и продал себя сам) Идеальный аромат на хмурую осень. С ним и холод уже не кажется таким пронизывающим, и снегодождь не таким противным
Greyglasses 21 ноября 2021, 21:48
почему-то красный флакон — всегда +100 к желанию его купить)))
Summerliebe 21 ноября 2021, 22:18
Ага, я очень жалею, что в своё время не приобрела Пятёрку Шанель в красном флаконе. Но в этом году восполнила красной Абанитой❤
Greyglasses 21 ноября 2021, 22:35
Я хотела пятерку Лё в красном флаконе, тоже не купила и жутко жалею…
Vasilisk 21 ноября 2021, 21:52
Ой завидоваю...😍
Summerliebe 21 ноября 2021, 22:18
Желаю и вам скорее воссоединиться с желанным красным флакончиком!
Lena85 17 ноября 2021, 19:47
Если нравится османтус, советую глянуть ещё Roger&Galet «Osmantus». Очень мне нравится!
Greyglasses 17 ноября 2021, 22:10
Большое спасибо! присмотрюсь обязательно))
венера минуллина 17 ноября 2021, 22:18
Вечер добрый, у меня Сuir кожа и мне очень зашел, на мой нос так кажется сухофрукты с кожей Так классно, а сын понюхал ему тоже понравился, но ему выдалась почему то алкогольная больше нотка типа рома или виски😊😁, еще есть фига*но он какой то мягкий, робкий слегка молочный* что ли я его все еще разнашиваю А вообще молинард*) для меня это ниша, это мое сугубо мнение но по адекватной цене.
Greyglasses 17 ноября 2021, 23:40
Мне фига тоже кажется молочной, но мне это в ней очень нравится))
Классно, что сын тоже высказывает свое мнение. Моя дочка пока маленькая, ей нравится рассматривать флаконы и нюхать крышки, но пока ей все вкусно)))
Olga Semyonova 17 ноября 2021, 22:19
Люблю Molinard. Все представленное в СПб видела. Но покорили меня Figue и Фруктовая ваниль. Figue у меня проходит как летний парфюм.   Обожаю его в жару. Прикупила себе второй флакон, как раз уже в обновленном виде. Фруктовую ваниль люблю и ношу с осени до весны. Сладенький умиротворяющий аромат. Ношу в офис.
Остальные ароматы пробовала, уважаю, интересуюсь. Но любовь пока только с этими двумя.
Greyglasses 17 ноября 2021, 23:41
Да! Figue хочу себе в коллекцию, стоит первым в списке бренда, но меня мотает между «сэкономить и купить со старой крышкой» и «не экономить и ставить в ряд одинаковые флаконы»)))
Rozabelverde 17 ноября 2021, 22:36
Люблю Молинар, но последние запуски мимо меня. Часто ношу обе Habanita — едп и колонь, Lavande, Patchouli, Violette, летом люблю Figue,, осенью — Molinard de Molinard, зимой — Cuir и Cherwood.
В планах обзавестись Heliotrope, жаль, до России его не довезли, но готова рискнуть и заказать вслепую.
Greyglasses 17 ноября 2021, 23:42
У вас с брендом действительно долгие и плодотворные взаимоотношения. Я пока только в начале пути, многое хочется, глаза разбегаются))
Rozabelverde 18 ноября 2021, 00:49
Дааа, этому способствует очень гуманный ценник (а пару лет назад он был еще гуманнее:))
У них сейчас два тревел-сета вышло, мне кажется это отличный формат для знакомства), а вообще консультанты Молинар в Спб щедры на пробники (ну или мне везло))
Natalya Ivashuta 18 ноября 2021, 01:40
А где эти консультанты? Я так поняла, что в спб особый бутик/корнер?
Rozabelverde 18 ноября 2021, 02:06
Бутика нет, бренд представлен в Рив гош, в Спб была Пассаже и Галерее, оба раза с консами везло, давали к покупке пробники Nirmala и Bel air.
Natalya Ivashuta 18 ноября 2021, 07:48
Спасибо:)
Greyglasses 18 ноября 2021, 02:15
Да, я видела наборы миниатюр, это всегда классная опция))
yokogama 18 ноября 2021, 18:12
Я очень люблю Habanita у бренда. Османтус в планах на затест.
Greyglasses 18 ноября 2021, 18:38
Я поглядываю на Habanita в красном флаконе))
Lily_beauty 19 ноября 2021, 00:45
У меня нет этого аромата, очень зинтересовали)
Greyglasses 19 ноября 2021, 00:56
Рекомендую попробовать, он очень уютный))
Lily_beauty 19 ноября 2021, 14:29
Постараюсь протестировать, конечно.
DieOlga 21 ноября 2021, 15:42
Люблю этот дом, очень ждала этот аромат. Он приятный, безусловно, но сердце не дрогнуло   Раньше было много пузырьков из фиолетовой серии и Nirmala, сейчас остался только имбирь   Остальные подарила и поменяла на новье   Может быть, что-то и верну в шкаф со временем, не зарекаюсь…
Greyglasses 21 ноября 2021, 16:11
Я с брендом недавно познакомилась, так что пока всем очарована))