12.06.2024

Мои лучшие и любимые ароматы в 2024

Не исключаю, что ближе к концу года этот топ лист может измениться, а в середине 2024 лучшие из моих ароматов условно можно разделить на три группы: роза, Byredo и амброксан. Да и любимый из любимых тоже тут затесался, не устану признаваться в своих тёплых чувствах к этому аромату от Том Форд. Посмотрим?

Первая группа: ароматы розы

Розовые ароматы я не люблю. Но. С этими другая история — от нежной и звонкой, до терпкой и нуарной, а посередине новинка Tom Ford 2023.

Tom Ford Cafe Rose EDP 2023 — одно из моих последних приобретений, которое было отложено до осени и наступления холодов. Да, осенью в 2024 году я планирую пахнуть переизданием розы от маэстро Cafe Rose из линейки Private Blend Tom Ford, на лето в жаре ну никак не идёт.

Группа восточные цветочные.

Основные аккорды: розовый, тёплый пряный, древесный, пачулиевый, фужерный, амбровый, цветочный, бальзамический, землистый, жёлтые цветы

Парфюмер: Antoine Lie.

Верхние ноты: Турецкая роза и Кофе

Средние ноты: Болгарская роза, Пачули, Кардамон, Кориандр и Иланг-иланг

Базовые ноты: Олибанум и Сандал

В этом прочтении я могу пачули на себе носить, что просто удивительно мне, как ярому их нелюбителю.

Цена: 9 480 ₽

Rumeur 2 Rose Lanvin — точно моя самая свежая роза. Настолько лёгкая и нежная, насколько вообще может быть этот цветок. Роза и цитрусы, красота.

Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые, безусловно, женский.

Верхние ноты: Лимон, Апельсин, Грейпфрут, Бергамот, Груша и Зелёные ноты

Средние ноты: Роза, Магнолия, Ложный жасмин, Жасмин, Жимолость и Ландыш

Базовые ноты: Мускус, Пачули и Амбра

Не нужно преуменьшать достоинства таких лёгких цветочных компотиков — создать аромат, который будет нравиться многим, сложнее, чем замешать что-то редкое и специфичное для ниши или авторский аромат для избранных. А если парфюм столько лет выпускается и имеет своих поклонников, то найдутся и подражатели, иногда даже реплики и подделки.

Цена: 2 207 ₽ за 30 мл была по акции

Frederic Malle Une Roseдля меня концентрат розового вина. История в сторону Byredo Rose Of No Man’s Land, но только абсолютно мне подходящая на прохладу.

Мой любимый аромат Розы, мрачный и терпкий, приобретать флакон побольше я не планирую, пользуюсь редко, по случаю, но с каким толком и удовольствием.

Группа ароматов: цветочные

Верхняя нота: Роза

Базовая нота: Трюфель, Ветивер, Пачули, Кастореум

Цена: когда-то 5 220 ₽ за 10 мл

Ой, ну Byredo любовная любовность, чего скрывать-то. Есть миниатюра Африканского Бала, флакон закончился, держу в уме Призрака и Кедр.

Не смогу распределить эту тройку по местам, под разное настроение люблю все три.

Byredo Gypsy Water закончился третий флакон, эх. Уже присматриваю, где взять еще 50 подешевле, ибо у нас ценник на них неприлично вырос. А вот аромат остался всё также прекрасен. Никаких цыган, цитрусовый старт, древесина, ладан, ваниль и амбра, не передать словами как же я его люблю.

Группа древесно-фужерных 2008

Верхние ноты: Можжевельник, Лимон, Бергамот и Перец

Средние ноты: Иглы сосны, Ладан и Корень ириса

Базовые ноты: Ваниль, Сандал и Амбра

Основные аккорды: древесный, фужерный, свежий пряный, цитрусовый, пудровый, амбровый, ванильный, бальзамический, тёплый пряный.

Цена: 18 000 сейчас на скидках за 50 мл

Byredo Black Saffron Eau De Parfum — сначала я грустила, почему аромат такой недооцененный, а потом стала этому радоваться, ведь услышать его на ком-то постороннем практически невозможно. Это вам не здесь, не Флер Наркотик. Этим же ароматом я иногда просто не могу надышаться, настолько полюбила. Ношу его даже сейчас летом, что просто удивительно.

Прям шафран тут для меня не очевиден, шафран — это Баккара, а тут же кожа и малина в разных хитросплетениях, близкий и по пирамиде, и по звучанию к Tuscan Leather Tom Ford.

Black Saffron Byredo, 2012 — это унисекс аромат, относится к группе восточные пряные

Верхние ноты: Шафран, Ягоды можжевельника и Китайский грейпфрут (помело)

Средние ноты: Кожа и Чёрная фиалка

Базовые ноты: Малина, Кашмеран и Ветивер

Цена: как и у собратьев, 18 000 сейчас на скидках за 50 мл

Byredo Blanche, кажется, со мной с первого знакомства в брендом.

Аромат из группы цветочных альдегидных был выпущен в 2009 году, но и сегодня его ладно скроенная формула не теряет своей актуальности. Берегу и экономлю почему-то эту нежную белую рубашку.

Верхние ноты: Альдегиды, Роза и Розовый перец

Средние ноты: Пион, Фиалка и Африканский апельсиновый цвет

Базовые ноты: Мускус, Древесные ноты и Сандал

Основные аккорды: свежий, альдегидный, цветочный, мускусный,

пудровый, розовый, фиалковый, древесный, мыльный, белые цветы

Цена: также 18 000

Третья группа: Ambroxan

Escentric 02 Escentric Molecules — наш парный аромат, привезённый издалека.

Я вообще очень по Молекулярным ароматам, обожаю 01и 05 Escentric, из последнего просто очарована версией 01 + Black Tea.

E 02 создана в сотрудничестве с парфюмером Geza Schoen, автором голых ароматов, молекул, которые не пахнут, туалетной воды, что отдаёт потом и тряпками.

Морковь урожая 2008 года, древесина и пудра, просто восхитительно вкусно и не нём, и на себе.

Группа: восточные цветочные

Пирамида: Ambroxan, Iso E Super, Ирис, Жасмин

Основные аккорды: амбровый, мускусный, древесный, ирис, пудровый, фиалковый

Цена: 150$

Carner Brcelona Costarela Eau De Parfum — свежий и зелёный аромат с амброксаном.

Основные аккорды: цитрусовый, амбровый, фужерный, морской, песочный, древесный, свежий пряный, мускусный, солёный, тёплый пряный

Аромат из группы цитрусовые фужерные.

Верхние ноты: итальянский бергамот, шафран

Ноты сердца: морские ноты, песок

Базовые ноты: Вирджинский кедр, амброксан, амбра

Juliette Has A Gun Not A Perfume EDP — самый незаметный и тихий мой аромат. Чуть сладковатый,

Группа ароматов: цветочные древесно-мускусные

Пирамида: амброксан (цеталокс)

Основные аккорды: амбровый, мускусный, древесный

Самый необычный парфюм в подборке. Всего одна молекула в составе композиции, а сколько эмоций у этого усилителя ароматов. Созданный в 2010 году на волне популярности 01 и 02 молекулы, Juliette Has A Gun Not A Perfume ещё раз подтверждает, насколько наше обоняние уникально и неповторимо. Ведь для кого-то это афродизиак, а для кого-то запах сырости и старости. Мне вкусно и во флаконе, и на одежде, и на коже. Осенью согревал, весной веселил, летом охлаждает.

Tom Ford White Suede EDP — всё ёще самый-самый. Пятый флакон, который мне сильно было жаль распечатывать. Десятый год вместе, а всё как в первый день, не аромат, а вторая кожа, белая замша.

Приятный, чуть травяной вначале, редко, но иногда даже ловлю ландыш в базе, и дальше все сливается в нежную светлую замшу, новые замшевые перчатки и пудру, а мускус завершает композицию. Любой сезон и настроение, как вторая кожа, только мягче.

Верхние ноты: Чабрец и Чай

Средние ноты: Ландыш, Шафран и Роза

Базовые ноты: Замша, Мускус, Сандал, Амбра и Олибанум

Основные аккорды: мускусный, пудровый, кожаный, тёплый пряный, амбровый, белые цветы, древесный, свежий, фужерный, зелёный

Цена: 24 000₽ с максимальной скидкой за 50 мл, к счастью, в России теперь снова можно купить в магазинах

Глядя на эту подборку, сделала для себя пометки, что люблю розу с пачули вместе, цитрусы, амбру и амброксан, шафран неимоверно, а ещё все ноты целиком в Замше от Тома Форда.

А какой у вас топ ароматов?

В телеграме t.me/ladnyusha_beauty сегодня дала рецепт моих любимых сырников, не косметикой единой, заходите в гости)

MILA_666 12 июня 2024, 23:14
Из ваших в моем топе много лет белая замша и не парфюм.
А вообще мой самый самый топ это шанель сикаморе, не могу жить без него, сделаны стратегические запасы.
AnyaMalina 13 июня 2024, 11:11
Sycomore Chanel не пробовала, но пирамида понравилась, где бы раздобыть))
oksi77708 13 июня 2024, 06:59
Красивый пост, тоже люблю Байредо, только белоцветочные
AnyaMalina 13 июня 2024, 11:12
У меня мысли насчет ландыша были, но что-то в корнере он на мне замылился излишне
Irene_blago 13 июня 2024, 08:15
Cafe Rose тоже отложила до холодов, в жару с ней душно и сладко) Белую замшу хочу и не хочу 🙈 в последних затестах чувствую горечь и першение от нее( а так мой фаворит Bal d’Africue — люблю его и это мое ароматное я 🥰
AnyaMalina 13 июня 2024, 11:13
Bal D'Afrique люблю, но бывают периоды, когда к нему вообще не тянет
MILA_666 13 июня 2024, 21:07
Я тоже первый раз бал купила на вылете в отпуск, он только появился 2009 год и после этого у меня дома он всегда есть. Причем сначала я даже тестить его не хотела, но после бежала к консу раскрыв объятья. Один из комплиментарных парфюмов.
Tartuga 13 июня 2024, 10:22
А почему флакон было жаль распечатывать, если аромат любимый?
AnyaMalina 13 июня 2024, 11:14
Синдром праздничного сервиза: все лучшее оставляю непонятно на когда)))) пытаюсь с этим работать и наслаждаться здесь и сейчас
EvgeniaOlivia 13 июня 2024, 19:22
Призрак Мохаве очень нравится😌 Притягательный он какой-то.

Не парфюм от Джульетты что-то я не очень понимаю..🤔 Тихий. Вроде нравится его интимность. Приятный. Но вот не хватает мне чего-то..🙃

Взяла 10мл Музы от Заркпарфюм. Разнашиваю, изучаю.
QWER123 14 июня 2024, 08:07
Я розу люблю. И Rumeur 2 Rose Lanvin в том числе. Лёгкий летний игривый аромат. Сегодня как раз нанесла его.
ViktoriiaWang 29 июня 2024, 12:32
Люблю red roses Jo malone, и Mon Guerlain c розой❤️А, вот, розу в Родригезе, совсем, не слышу((Обидно, потому что, тестер, в магазине, очень даже слышала))