20.08.2021

Ненавижу моно-запах розы в парфюмерии и обожаю только одну розу - Frederic Malle Une Rose EDP

Нельзя не показать гениальный парфюм, после которого я пересмотрела своё отношение к аромату розы. Настолько самобытный, честный и яркий запах нуарной горькой розы, что даже я, как человек, который раньше признавал только болгарское эфирное масло, стал после Une Rose чаще знакомиться с подобными ароматами.

Мрачная мускусная бордовая роза — роковое звучание. Аромат строгий и манерный, благородная кровь розы в бокале с красным вином, с каплей терпкого масла. Не слышу ни пачули, ни герани отдельно, и к лучшему; роза солирует, остальное — лишь подчеркнуть оттенки. Если нанести её во влажную погоду, сильнее раскроются землистые ноты трюфеля и древесины, удовольствие. Осень — его время, но и летним августовским прохладным вечером, если только капля на шее сзади, нисколько не задушит. Шлейф уверенный, сливается с кожей и становится частью и продолжением, стойкость на весь день. Восхищена уютной не гурманской горечью во вкусной розе. Никакой пудры или лёгкости. Это не аромат с характером, этот аромат и есть характер.

Аромат обязывает, вряд ли я в нём отправлюсь в лес на прогулку или на шоппинг. Но если нужно чувствовать себя уверенно, если рядом будет тот, кто любит или оценит эту роскошь, если будет шёлковая блуза, шпильки и бокал пино нуар...

Розовый, фужерный, пряный, цветочный, винный — этот аромат для меня не менее ценен и уникален, чем предмет коллекционирования и признанный шедевр искусства.

Верхняя нота: роза.

Базовая нота: трюфель, ветивер, пачули и кастореум.

По одной из версий все ноты:

Роза Красное вино Герань Пеларгония Мед Трюфель Фруктовые ноты Древесные ноты Мускус

Une Rose Frederic Malle EDP — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Вышел в 2003 году, автор Edouard Flechier/ Эдуарда Флешье, создавший легендарный Christian Dior Poison

Цена: 5 220 ₽ за 10 мл с максимальной скидкой

Оценка: 10/10 безмерный восторг и наслаждение

Ни один шмель при съемке не пострадал
Ни один шмель при съемке не пострадал

Любите розу? Если да, то какую?

fur_hat 20 августа 2021, 17:52
Обожаю розу в ароматах. В окружении пачули или табака или деревяшек или фиолетовых ягод.
Почти всегда нравится и сидит на мне хорошо)
Ох, надо пойти попробовать. Тем более там пачули есть....))
AnyaMalina 20 августа 2021, 18:12
Табак и дерево да, остальное сильно вариативно
Часто я вообще в пирамиде розу не разбираю, но тут она такая сочная и настоящая
SvetaMystery 20 августа 2021, 18:26
От шмеля на фото чуть передернуло 🙈 Меня на той неделе оса ужалила, нога до сих пор зудит 😬
Розу люблю очень дозировано и выборочно. В советском детстве в мои руки попадала только Красная Москва да масло Болгарская Роза. Видимо моя избирательная любовь (или нелюбовь) именно оттуда.
AnyaMalina 21 августа 2021, 17:49
Шмель не паук, вот это страшные звери, а ты храбрая
Болгарскую розу из советского детства тоже люблю
Isterika 20 августа 2021, 18:44
Ох, сколько же в парфюмерии красивых роз, всех не перечислить)
Une Rose FM тоже люблю😍
Natalya Ivashuta 21 августа 2021, 11:41
Лена! Может пост про розы? :)
Isterika 21 августа 2021, 12:10
Хм… а почему бы и да?) только в отливантах ж все🤭
Natalya Ivashuta 21 августа 2021, 12:50
Так вроде были посты с отливантами…
AnyaMalina 21 августа 2021, 17:48
Поюсую
peraspera 20 августа 2021, 20:39
Косметан так хвалила розы, что я присмотрелась к ним. Нашла свои Любови. Вот Малля не заценила, хотя целенаправленно ради него шла с парфбар.
AnyaMalina 21 августа 2021, 17:55
А я бы и не знала про него, если бы подруга не расхвалила
Makeup-mood 20 августа 2021, 20:52
Я раньше как то стороной обходила ароматы с розой, но потом случилась любовь с A La Rose Maison Francis Kurkdjian) Наверно единственный парфюм (из знакомых мне), где мой нос слышит розу в чистом виде, такую свежую, будто только срезанную. Еще очень нравится Lyric For men Amouage, я у мужа иногда подбрызгиваю на себя втихаря   Но тут уже про томную розу. Ваш аромат увижу-обязательно затестю. Спс за знакомство
Natalya Ivashuta 21 августа 2021, 11:42
Так, надо идти тестить
Cypre 21 августа 2021, 08:00
Пол шкафа роз… я их пью, ем, нюхаю вот уже лет 20. Ваш пост — хороший пример того, что аромат один, а восприятие разное. Да, все так… я тоже назвала бы ее бордовой, идеальной, шедевром точности передачи идеи (как и все у Малля), но мне она — не обязывающая, ленивая и медленная… люблю очень