25.07.2022

Свежая роза Rumeur 2 Rose Lanvin: как отличить подделку?

Самый девочковый аромат, среди всех моих тётеньковых. Когда 15 лет назад я из раза в раз покупала его себе в студенчестве, не думала, что повторю его через столько времени и, тем более, буду сравнивать с репликой. Если вы ищите лёгкий и свежий парфюм на весну, жару или просто любите розу, давайте я вам расскажу про это маленькое чудо с ароматом главного красного цветка.

Rumeur 2 Rose Lanvin вышел в 2006 году за авторством Honorine Blanc и примерно в тот же период мне его подарили. Тогда в ароматах я вообще мало, что понимала, и делила их только на 2 группы: нравится/не нравится. В магазине максимум могла сказать, что люблю что-то свежее, и повыбирать красивую, на мой взгляд, упаковку. Поэтому получить в подарок приятный, не тяжёлый парфюм на основе розы было очень радостно.

Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые, безусловно, женский.

Верхние ноты: Лимон, Апельсин, Грейпфрут, Бергамот, Груша и Зелёные ноты

Средние ноты: Роза, Магнолия, Ложный жасмин, Жасмин, Жимолость и Ландыш

Базовые ноты: Мускус, Пачули и Амбра

Наверное, из тех ароматов, которые были со мной по несколько лет, этот единственный, который я с большим удовольствием могу использовать сегодня. Да, теперь я чаще выбираю что-то более сложное, с непонятными нотами, слаще и более терпкое, скорее кожаное, чем цветочное. Но этот запах нежнейших звонких цитрусов, которые для моего носа украшают едва ли не любой парфюм, просто какой-то глоток счастья и легкости, к которому периодически хочется возвращаться и ощущать его на себе. Очень нравится, когда смесь сладковатой груши бергамота искрится и переливается в розу. Более скромную и ненавязчивую розу в ароматах я пока не встречала. Причём жасмин и ландыш в сердце, хотя их часто угадываю в других парфюмах, я тут различить не могу. Нос отказывается вычленять отдельные ноты, и воспринимает сразу парфюмерную мелодию целиком, ощущая её как цитрусовую розу с нюансами и отступлениями. Нравится тут и старт, и средние ноты, и даже база не даёт шанса усомниться в любви к аромату, оставляя мягкий и нежный мускус с амброй на коже. Что до пачули, немного вас огорчу, я их тут не слышу, вот совсем. И для меня такая история — лучшее, что может предложить Rumeur 2 Rose Lanvin, ибо пачули — верная дорога испортить отвадить меня от парфюма, сколько было выброшено и отдано из-за этого.

Кажется, Rumeur 2 Rose Lanvin за счёт своей нежности делает и меня, иногда резкую и громкую, немного мягче и спокойнее. Не нужно преуменьшать достоинства таких лёгких цветочных компотиков — создать аромат, который будет нравиться многим, сложнее, чем замешать что-то редкое и специфичное для ниши или авторский аромат для избранных. А если парфюм столько лет выпускается и имеет своих поклонников, то найдутся и подражатели, иногда даже реплики и подделки.

Цена: 2 207 ₽ за 30 мл по акции

Оценка: 10/10, хотела бы снять балл за субъективно невысокую стойкость, но тут же его накидываю обратно за разумную стоимость и радость при возможности обновить аромат.

А про подделки: если бы не подарок маме, который ей как-то сделали коллеги, второй части этого поста не было бы. Но раз есть, с чем сравнить, давайте, расскажу, как отличается копия от оригинала.

Поскольку аромат я знаю, оформление для меня тоже знаковое. Если бы мне в руки в отрыве от оригинала попал такой флакон подделки, разницу я бы заметила сразу. И, первое, что даже на фото бросается в глаза — крышка. Если кольцо ещё как-то похоже, то сами крышечки разные. У копии крышка пластиковая, покрыта глянцевым напылением под золото, у оригинала это тяжёлый металл, в котором остается аромат и там приятно в неё периодически утыкаться носом. У реплики крышечка ничем не пахнет, лёгкая и хлипкая, постоянно слетает с флакона, выглядит как не родная.

Прозрачное пластиковое кольцо под дозатором мутное и бесцветное у дубля, у оригинала прозрачное и розовое. Лента с названием бренда Lanvin в оригинале имеет объёмную наплавленную надпись, между собой скреплена наплавлением трёх заводских точек, край был не обработан, зато кольцо из ленты можно прокрутить вокруг горлышка. У подделки название — просто нанесенная краска, шрифт нечёткий, всё это приклеено как к горлышку, так и между собой. Обратите внимание, что у настоящего флакона крепления трубочки к механизму пульверизатора не видно, в то время как у дубля часть конструкции хорошо видна под горлышком. Собственно, и сами трубочки разные: у оригинала длинная и прозрачная, а дубль оснастили мутной толстой трубкой.

Ещё один момент меня удивил, фейковый флакон покрыт цветным напылением, которое легко удаляется ногтем, а настоящий парфюм помещен в аккуратный пузырёк из гладкого розового стекла. Вообще, это яркий признак, у качественного люксового парфюма никогда ничего нельзя расцарапать просто ногтями — идёт или напыление очень крепкое, или вообще гравировка.

Наклейки на дне выглядят очень похожими, но у оригинала всё приклеено ровно и симметрично, батч-код пробивается, шрифт всегда чёткий и тонкий. Стекло на дне должно быть ровными без наплывов, в отличие от реплики слева.

Размер и внутренняя структура съёмного распылителя тоже отличается, как и цвет пластика у самого распылителя.

Сверху подделка
Сверху подделка

Как отличается и внутренняя часть самого механизма пульверизатора: у подделки слева просто трубочка вставленная в шестигранник, у оригинала металл матовый, пластиковая часть сложной формы и широкая.

Ну и самое главное, что невозможно проверить у запечатанного парфюма или при покупке на крупной торговой площадке с рук — это аромат. Я пыталась найти общие ноты, но не смогла. Вреплике вообще другой аромат, шипровый и колкий.

Очевидный вывод, если не хотите оказывать финансовую поддержку любителям производить и продавать подделки и некачественную продукцию, то лучше заплатить чуть больше, но купить у официальных продавцов в магазине. А если к покупке рассматривается начатый аромат, нужно со всем пристрастием и занудством рассмотреть фото, расспросить продавца, а лучше, проверить всё своими глазами и руками при встрече, ведь есть ещё риск нарваться на обманщиков и мошенников при дистанционной покупке. Но об этом в другой раз.

Знаете аромат Rumeur 2 Rose Lanvin? Нравится?

Как вам формат сравнения с подделкой? Есть необходимость в таких обзорах?

KsuEsu 25 июля 2022, 10:10
Все время удивляюсь, что подделывают такие в принципе бюджетные ароматы
AnyaMalina 25 июля 2022, 10:13
Спасибо за отклик) да, мне тоже было странно, он и так стоит не супер дорого, за 100 мл сейчас со скидками 4 794 ₽
Katerinka_Od 25 июля 2022, 11:21
Мне их кажется, что подделывают как раз потому, что они популярны. Есть смысл напрячься и подделать, потому что аромат хорошо покупают. Плюс люди, покупающие более бюджетные ароматы, это не всегда люди, которые разбираются в парфюмерии и имею с чем сравнить упаковку и сразу понять, что подделка…
AnyaMalina 25 июля 2022, 12:58
Повторяют популярные, это точно
Tartuga 25 июля 2022, 11:04
Слышала где-то, что бюджетную косметику и парфюмерию очень даже подделывают и делают на этом огромные деньги. Видимо, берут количеством продаж.
Сравнения подделок и оригиналов очень нужны и важны! Обидно стало и за вашу маму и за её коллег, которые хотели сделать человеку приятно, а вон что получилось…
Спасибо за обзор, мне этот аромат нравится. Парфюмы LANVIN — классика девочковости в самом хорошем смысле. Сама недавно взяла их лавандовый хит в подарок 18-летней девушке. Этот, розовый, я думаю, тоже можно смело дарить многим.
AnyaMalina 25 июля 2022, 13:00
Если бы у меня младшая сестра, точно бы ей такие купила
Планирую ещё пост про сравнение Byredo
Helga_W 28 июля 2022, 13:14
Ого, подделка Byredo?! 😵 Обалдеть! Буду очень ждать такой пост и вообще эта тема очень востребована сейчас! 🔥
AnyaMalina 30 июля 2022, 23:59
У меня, правда, реплика и оригинал тревел формата и, как и тут, сам аромат вообще мимо
khajiit 21 августа 2022, 00:02
Да, охотно верю что байредо и его африканский бал подделывают.
Я тут недавно видела Marfa Memo за 1800, хотя оригинал стоит чото в районе 15ти, объем был указан одинаковый
Alexandra007 25 июля 2022, 11:05
Очень приятная вещица!
Сравнения с подделками очень интересуют!
AnyaMalina 25 июля 2022, 13:00
Хочу ещё про Byredo написать о подделке
pastilla 25 июля 2022, 11:12
Да, был такой, наверное 3 бутылька извела. Причём услышала сначала на подруге и он зацепил не сразу, а как-то постепенно. И я тоже рада, что пачули не слышу в нем, лёгкая утренняя роза, не напряжный и не удушающий аромат.
AnyaMalina 25 июля 2022, 13:02
У меня подруга в универе тоже потом такие взяла) ревновала парфюм к ней
Katerinka_Od 25 июля 2022, 13:02
А я слышу пачули и именно это его для меня адаптирует. Потому что иначе слишком компотный аромат, я люблю чуть с горчинкой или зеленее.
AnyaMalina 25 июля 2022, 13:04
На самом деле- это успех, когда каждый слышит в аромате то, что ему нравится)
Katerinka_Od 25 июля 2022, 13:13
И при этом аромат ему нравится так или иначе))))))) да))
Maryvlad 25 июля 2022, 11:44
Люблю😍, лёгкий, ненавязчивый, свежий. Есть в запасе 100 мл.😁
AnyaMalina 25 июля 2022, 13:03
Есть мысли, что надо было брать большой объём, а то взяла только 30
Maryvlad 25 июля 2022, 13:37
Как говорится, первая мысль самая верная😁
Z-tatulya 25 июля 2022, 14:29
Аня, спасибо за такое сравнение, очень полезно! как по мне, необходимость в таких обзорах-сравнениях есть всегда, подделок на популярные товары много и будет ещё больше, немногие продавцы прямо говорят и пишут о продаже «аналога».
AnyaMalina 25 июля 2022, 15:16
Против аналогов я ничего не имею, но вот подделки не уважаю совсем. Насколько мне известно, у нас по закону нельзя таким торговать, поэтому известная площадка блокирует, если выясняется факт. Потому и не пишут. Как правило, на подобные не оригинальные товары очень низкая цена и их продают парф магазины онлайн. Но, гораздо хуже, когда откровенно врут и по цене оригинала впаривают паль(
Lilo_mouse 25 июля 2022, 15:02
Был такой, нравился меньше modern princess, вместе с которым купила. В итоге ушёл первым.
Вкусно, но сейчас мне кажется простоватым.
AnyaMalina 25 июля 2022, 15:08
Видимо, у меня такой период: после толпы «молекул» нравятся простые ароматы
Lepotica 25 июля 2022, 18:07
Был у меня просто Rumeur, долго жил на полочке, а ваш был в виде распила, подружка дала на пробу. По мне это чистая роза, болгарская такая, немного душит, если переборщишь, но зато в холода, зимой особенно, выдает почему-то кислинку и это кислое с розовым сочетаются просто на ура!)
AnyaMalina 27 июля 2022, 12:00
К счастью для меня, болгарскую розу я тут не слышу, и не душит ни разу)
Хорошо, что хотя бы зимой приятно
purrpurrw 25 июля 2022, 21:22
Получается, коллеги подарили вашей маме подделку? Интересно, где они водятся продаются, чтобы не наткнуться на такой казус…
Ароматы Lanvin мне очень симпатичны, вот редко они выпускают что-то прям совсем не очень. Субъективно, конечно:)
Конкретно ваш аромат мне не зашел, т.к. не люблю розу в парфюмерии   Периодически повторяю Marry Me — мне он прям очень по душе. Вроде и сладковатый, но летом не душит. Люблю такие «компотики» <3
Ну и их легендарный LANVIN Eclat D'Arpege, аромат реально «монстр» в хорошем смысле. Он, может, и без откровений, но заходит людям на ура — это факт. В моём окружении нравился абсолютно всем. Это действительно феноменально:)
AnyaMalina 27 июля 2022, 12:02
Где водятся еще, не подскажу, я вот ожидаемо поддельную Цыганскую воду взяла с рук(
LANVIN Eclat D'Arpege — легенда, не иначе
khajiit 21 августа 2022, 00:05
Спасибо за прекрасный пост) написала коммент не сразу, сначала пошла в магазин и потестила его) ну какова красота! Купила себе 100чку сразу в ИМ, а чо мелочиться) такие ароматы обычно уходят быстро)
AnyaMalina 17 сентября 2023, 20:19
Спасибо большое за доверие   Рада, что аромат тоже пришелся по душе
Lligrllin Небесная 25 июля 2023, 05:49
О, спасибо, что напомнили! Люблю этот аромат. У меня пол флакона стоит в запасе — надо вернуть в активное пользование))
Брала сто лет тому назад, и была в них уверена.
А сейчас не знаю, где купить мужу в подарок Fahrenheit от Dior: в Рив Гоше есть, но только если приобретать в магазине, а магазины, где он в наличии от меня крайне далеко. Маркетплейсы меня смущают разбегом цен от 500 до бесконечности. А по интернет-магазинам парфюмерии слишком разные отзывы.
AnyaMalina 17 сентября 2023, 20:21
То, что в России не представлено, сейчас стараюсь брать сама или через друзей в дьютифри