20.11.2023

Не парфюм: тёплый моно аромат молекула без запаха Juliette Has A Gun Not A Perfume EDP

Бывают молекулярные ароматы, словно театр одного актера, состоящие всего из одной ноты. Juliette Has A Gun Not A Perfume как раз из этих. Ни об одном аромате я так часто не слышала про аносмию, как про Джульетту, и оно понятно: молекулы всё еще совершенно по-разному садятся на кожу и также по-разному воспринимаются обонянием каждого человека. От этого вдвойне интересно было услышать этот теплый и нежный афродизиак самой.

Раз вы читаете этот обзор и видите приятный снежный флакон с кружевом на боку, если приглядеться то это плющ м перцем и пистолетами, наверное, уже догадались, что для меня Не парфюм не стал слепой ольфакторной зоной. В благодарность за это и парфюму, и моему носу, купила 50 мл как раз к прохладному сезону и не прогадала. Так чем же пахнет аромат без запаха?

Основные аккорды: амбровый, мускусный, древесный

Парфюм заявлен как женский, относится к группе цветочные древесно-мускусные, но цветов и женственности я не нашла ни в пирамиде, ни в звучании вживую. Поэтому непонятно, почему совершенно унисекс аромат определили в царство женщин. Больше склоняюсь ко второй версии, где Not A Perfume принадлежит семействам Амбровые, Мускусные и Древесные. Работал над ним в 2010 году парфюмер Francis Kurkdjian и креативный директор бренда Романо Риччи, знакомая фамилия, правда?

Собственно, внук Нины Риччи и стоял у истоков бренда Juliette Has A Gun в поисках современной Джульетты, которая хочет и любви, и быть сильной и независимой. Опять все эти противоречия, которые и не противоречия вовсе.

Никаких привычных верхних нот, базы и сердца. По одной версии содержит только Амброксан, он же Цеталокс.

Пирамида:

Ambroxan, Cetalox

Цеталокс (Амброксан, Амброфикс, Амброксид, Орканокс) — органическое соединение с формулой C16H28O – компонент, идентичный натуральной амбре, обладает глубокими мускусными и анималистичными аккордами. Якобы является точной копией знаменитого животного афродизиака.

Разработка впервые была синтезирована компанией Firmenich в 1950-х годах как замена Серой Амбре (результат жизнедеятельности кашалотов). По виду Цеталокс — белый порошок. Вносит мускусные, древесные и анималистические аккорды в композицию; ту самую чувственность, которую источает кожа. Довольно дорогой для синтетического компонента.

Кто-то слышит в нём только спирт, для кого-то равно воде привет, голый король, антистатик Лира, стиральный порошок, запах пота, мокрых тряпок, бездомного и мокрой псины. Аромат точно подойдет не всем и брать без затеста на коже (!) будет так себе идеей.

У меня коллекция Молекул от Гёза Шоен Geza Schoen, есть Розовая от Зарко Zarkoperfume, Pink Molecule 090.09, поэтому я знала, чего ожидать при затесте и всё равно была удивлена и очарована нежностью. Часто сравнивают с 02 Молекулой, однозначно, общее направление в парфюмерии, но для меня ароматы не клоны. Джульетта чуть более сладкая, древесная, запудренная, и более громкая на мне, вторую Молекулу, как и второй морковный эксцентрик больше люблю на муже. Так и живем, дома полка с разными амброксанами.

Juliette Has A Gun Not A Perfume — чуть пудровый влажный свежий сруб, березовый сок весной, отутюженный белый хлопок, пушистый уютный кашемировый свитер или теплый кот за ушком. Запах чистоты наряду с Byredo Blanche. Кажется, что аромат моей горячей кожи полностью сливается с Не Парфюмом, и нет ощущения внешнего запаха на теле, как будто это и есть то, чем я пахну, вторая кожа. Чуть сладковатая животинка. Соглашусь, что это мускус, как парфюмерная база или усилитель, аромат интересно сочетать и миксовать с другими. Как аналог из знакомого ближе всего ирисовый мускус Musc Noir Perfume Enhancer Trussardi, наверняка вдохновлялись Джульеттой в 2020, давно его хочу, но куда 100 мл? Сидит Не парфюм очень близко, интимно, по моим ощущениям почти не шлейфит, тихий и ненавязчивый, хорошо представляю его в офисе или в тесном кругу людей. Дружелюбен к окружающим. Зато стойкость сродни нетривиальному звучанию: в один день при нанесении утром могу к обеду его не ощущать совершенно, а вечером поймать на себе и опять наслаждаться. Более того, слышу его и на одежде какие-то время. Могу нанести его даже дома, настолько с ним тепло и комфортно сейчас, поздней осенью.

Цена вопроса 8 910 ₽ за 50 мл, оценка отлично от всех других

Но разве у теплоты и любви может быть цена?

Как у вас складываются отношения с молекулярными ароматами? Знакомство с Джульеттой было приятным?

В телеграме t.me/ladnyusha_beauty рассказала, как мне подарили Black Saffron Byredo, заходите, про него следующий обзор.

SashaNell 20 ноября 2023, 11:34
О, я его носила одно время, на мне раскрылся, как запах горячего тела, если это можно вообще как то представить
AnyaMalina 20 ноября 2023, 11:45
Примерно так себе его и представляю, хотя на других не обоняла
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 11:35
Был такой. Продала. Зачем купила — не знаю. Я перестала его слышать со временем. Точнее, пока тестила его перед покупкой, все было супер. Потом — тишина. Покупала в РГ, поэтому подделку исключаю. На мне запах очень тихий. Даже окружающие его не улавливают.
Mayakovsky 20 ноября 2023, 11:49
Сидела читала пост и мои мысли как у вас, зачем я его купила не знаю, отдала подруге у которой вообще никогда никакого парфюма не было. Не понимаю чему она радовалась, иметь в итоге парфюм который не пахнет, это почти то же самое, что и не иметь вовсе как и было до.
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 11:54
Точно) а вот у меня он не пошел, как подложка. Вы ниже писали. Последний шанс ему давала в этом качестве. Но я не понимаю, зачем вообще мешать разный парфюм. Все варианты сочетаний для меня вышли хуже, чем если бы я не добавляла непарфюм.
AlinaAlinaAlina 20 ноября 2023, 13:44
Я поэтому купила супердозу — она поярче
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 13:47
А мне она пахла какими-то размокшими семечками. Хотя, по идее не должна была. Странный опыт был. В итоге я поняла, что все эти молекулы просто не моё.
AnyaMalina 20 ноября 2023, 17:52
У меня тоже был страх, что во флаконе не почувствую, но обошлось
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 18:13
А я до сих пор не понимаю, почему сначала чувствовала, а потом нет. Ну и непарфюм нужно на тело наносить, а я иногда и на одежду его брызгаю.
AnyaMalina 20 ноября 2023, 18:16
Сегодня сравнивала его на сгибе одного локтя со второй молекулой на второй, оба любят именно кожу
Mayakovsky 20 ноября 2023, 11:47
Как подложка под другой парфюм еще пошел, но как самостоятельный аромат не поняла вообще.
AnyaMalina 20 ноября 2023, 17:54
А с другими молекулами как? Есть те, которые нравятся?
Junavetra 20 ноября 2023, 11:55
3 по 100,2 по 50 и сейчас 100 в процессе.обожаю! на мне пахнет супер, все спрашивают что это, часто путая с молекулой(которые тоже обожаю и повторяю постоянно)
AnyaMalina 20 ноября 2023, 17:10
Вот это любовь
Junavetra 20 ноября 2023, 17:19
Ну вот от них точно никто не будет воротить нос, так что если не охота рисковать с реакцией окружающих на парфюм, я всегда выбираю Джульетту или в ее духе…
AnyaMalina 20 ноября 2023, 17:55
Ой, будут   моей маме бабками пахнет
Junavetra 20 ноября 2023, 18:45
Никогда бы не подумала, что такие ассоциации)))🤣🤣🤣
AnyaMalina 30 ноября 2023, 05:55
Молекулы вообще интересная штука, 02 иногда морковкой отдаёт, кому-то тряпками, а мне вкуусно и деревяшкой
Junavetra 30 ноября 2023, 21:10
Мне вкусно)хорошие ароматы, универсальные
Ane4ka0806 20 ноября 2023, 11:58
Пробовала, сначала кинулась покупать, потом немного остыла.Что-то меня смущало… Заказала 234.38 от Зарко и вот он красавец! Древесина, новый глянцевый журнал, можжевельник, лес, мох… Красота и стойкость! Очень похож на 01, но более женственный.
Victoria_K 20 ноября 2023, 14:48
О… любителям Зачарованного леса
AnyaMalina 20 ноября 2023, 17:10
Отказалась от идеи брать без затеста

Этот Зарко у нас близко не протестировать, надо поискать, спасибо
Ane4ka0806 20 ноября 2023, 17:48
Попробуйте обязательно, если в двух словах 234.38-база Розовой Малекулы, только без абрикосов, сливок и вкусняшек
AnyaMalina 21 ноября 2023, 05:03
Можно на ты?
Ane4ka0806 21 ноября 2023, 09:47
Нужно)🌟
AlinaAlinaAlina 20 ноября 2023, 12:11
Люблю этот аромат, а супердозу еще больше! Нравится его миксовать тоже очень!
AnyaMalina 20 ноября 2023, 15:51
Супердозу ещё не пробовала, но если он ярче, то громче мне не надо
MILA_666 20 ноября 2023, 14:05
Первый раз купила его лет 10 назад и пропала, просто вдыхала как наркотик даже с крышечки. Но на мне он слетает минут за 15, причем уже никто его не слышит. Это было в жаркий период, приручала его потом и осенью и зимой и ни че го!
Но дома всегда стоит заветная бутылочка для себя, иногда пользуюсь на сон или ношу утром дома с пижамой, иногда просто лежу в кровати и вдыхаю аромат с крышки. Люблю очень!
AnyaMalina 20 ноября 2023, 17:08
На мне его слышат
Мужчинам нравится, мама определила как аромат бабки
MILA_666 20 ноября 2023, 21:14
Аромат бабки? Смело с не парфюмом мама разделалась.
AnyaMalina 21 ноября 2023, 05:04
Она еще и не так умеет   Восприятие субъективно, что уж тут)
Victoria_K 20 ноября 2023, 14:49
Я жду обзор про Байредо — мне он нравится…
AnyaMalina 20 ноября 2023, 15:51
А как мне нравится   но есть и неожиданный поворот, интрига
svetkin 20 ноября 2023, 15:34
А мне он пахнет спиртом)) Вот самым натуральным этиловым)) Заходила к нему не один раз…
AnyaMalina 20 ноября 2023, 17:01
Сэкономленные деньги
Мне мало, что нравится, поэтому стараюсь брать полюбившееся
EvgeniaOlivia 20 ноября 2023, 15:51
Есть отливант их аромата Moon dance. Разнашиваю, раздумываю)…
Нужно всё же приобрести и капельки этого🤔
Вот Бланш от Байредо я не очень на себе поняла🤔 Маме отдала.
AnyaMalina 20 ноября 2023, 17:00
Бланш люблю несколько лет с первого затеста в магазине
yana211292 20 ноября 2023, 17:51
Брала в отливанте, любви не случилось. А ждала чистоту, белую рубашку, как мне обещали 😀
Какая-то горечь невнятная на мне
AnyaMalina 21 ноября 2023, 05:05
Хорошо, когда любви с отливантом не случилось, а не с полным флаконом, как там писали выше
yana211292 21 ноября 2023, 05:57
Это точно
Red_helga 20 ноября 2023, 18:26
Был такой, не сошлись характерами. На мне кислил жутко, увы( отдала коллеге, ей понравилось
AnyaMalina 21 ноября 2023, 05:07
У меня то ли вкусы не меняются, то ли ароматы такие попадаются, ничего из купленного отдать не хочется, все любимое. Но это я, как правило, до покупки долго разнашиваю, чтобы не ошибиться
nzot 21 ноября 2023, 10:58
У меня флакончик 10мл, нравится, но отнести его к «парфюму без запаха» не могу, есть у него свой запах, даже выше пишут, что слушают его из крышечки и на одежде… Я тоже слышу его на чем угодно, и на коже он звучит также. Ну как же это тогда «без запаха»? А вот что «театра одного актера» соглашусь)
Есть пробник молекулы 01 — пахнет как велосипедная камера)) Но Джульетта не такая, женская, сладковатая, приятная. Но в магию раскрытия на коже после нее верить перестала, а вот в магию маркетинга наоборот)
nzot 21 ноября 2023, 19:30
7.5мл* обманчиво большим выглядит)
AnyaMalina 24 ноября 2023, 18:25
Заглядывалась на него, но решила, что быстро улетит и взяла 50
AnyaMalina 24 ноября 2023, 18:24
Я тут верю в 2 магии: магия чувствительности носа, некоторые и правда не ловят Джульетту совсем, и в магию личной химии, одни и те же ароматы, даже не молекулярные, на мне и на муже сидят и звучат весьма по-разному)
MiLLi-VaniLLi 21 ноября 2023, 10:58
Обожаю молекулярные ароматы, даже могу сказать, что если в пирамиде нет молекулы, то с вероятностью 95%, аромат мне не понравится. А непарфюмчик это моё парфюмерное Я. Просто я для него он для меня) Супердозу тоже люблю)
AnyaMalina 27 ноября 2023, 04:43
Супердозу теперь тоже хочу попробовать
Nare 21 ноября 2023, 14:06
Интересный он, на мне в разную погоду выдает разные впечатления. Позавчера в теплый дождливый день было ощущение какого-то норвежского леса, мхи, сломанные ветки лиственницы, туман…
P. S. А старые бабушки на мне — Монталь White Musk🤦‍♀️🤣
AnyaMalina 27 ноября 2023, 04:44
У меня с Монталь вообще не складывается, очень громко
Nare 29 ноября 2023, 09:19
Не могу не согласиться. Перед выходом вообще нельзя наносить, иначе вокруг «умри все живое»
Элиза Кабанова 24 ноября 2023, 15:53
Я тестила его и ещё пару Джульет в ЗЯ.
Не определилась… Не особо ощущаю.
Я была вечером, вся в парфюме, дезодоранте, куча одежды и сумки…
Надо как то потестить на себе на чистое не надушенное тело.
Вроде ноты и отзывы нравились, надо ещё потестить живьём.
Я Буредо так кругами пару лет охаживала)
Библиотеку в итоге разнюхала)))
Бланш пока не особо)
Ну и ещё парочка ничего)
Но в целом они на мне слишком лёгкие и незаметные)
Вот и с Джульетами примерно та же история)
Джейн Ормонд я приручила, настоялись и прониклась, а то я только Толу у них обоняла сутками, остальные казались легче.
А вот с Микалевыми переборщила…
Взяла набор минек из серии Love…
Настоялись, стали довольно термоядерно тяжёлыми)
Один ещё ничего, два прям вечерние, а четвёртый, Гламур, сотрудница захаяла, убойный говорит, на работу больше не вздумайте)))
Так что может и Не парфюм разнюхаю)
AnyaMalina 27 ноября 2023, 04:49
Какое же разное у нас восприятие запахов
C_Lightman 29 ноября 2023, 10:39
Я его обожаю. Мне пахнет мартини, сухими корочками на коленях и лимонами с солью. А вот приставка Супердоз нас разлучила. Это увы, совсем другой аромат
AnyaMalina 30 ноября 2023, 06:06
Супердоз пока не пробовала, но хочу познакомиться, как минимум для расширения кругозора. Вообще была удивлена, что у Джульеттты так много ароматов, а я все мимо ходила