Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.07.2022
47800

Аромат - одна молекула, которая не пахнет: возвращение легенды, Escentric Molecules 02 Molecule

Самый странный вариант аромата, но, наверняка, вы о нём слышали. Лет 10 назад, я помню шёпот коллег, которые обсуждали не то афродизиак, не то просто воду, у которой нет запаха, но на каждом пахнет по-своему и пленительно. Теперь уже точно не скажу, о каком номере линейки шла речь, но удивлялись они тогда как свойствам, так и непомерной цене парфюма.


Обожаю цитрус-можжевеловый Escentric 05 и свежий древесный Escentric 01, а первой мономолекулой, о которой хочется рассказать, стала молекула Амброксан в аромате Escentric Molecules 02 Molecule. Однозначно, это какой-то новый для меня уровень восприятия ароматов и себя в них. Так что же за зверь такой, состоящий всего из одного компонента?

В мой дом, как и ковид когда-то, это эту молекулу принёс мужчина. Тогда, надушившись у мамы, он ещё пару дней благоухал чем-то древесно-сладким, вызывая у меня не столько восторг, сколько недоумение от фантастической стойкости аромата. Пах он недурно, но не настолько, чтобы я ему уже выбирала в подарок или торопилась примерить на себя. Прошло около года, к молекулам я не подходила, зато протестировала все эксцентрики и даже взяла один полноразмер 05.


И в очередной попытке расширить свой ольфакторный опыт я добралась до этого аромата основательно и разнашиваю его уже неделю. Впечатления будут первые, самые сочные и незамыленные.

Описание лучше не читать. Мой внутренний скептик и душнила гоготал в голос, пробегая взглядом по официальному превью аромата.

Природный афродизиак, он никого не оставляет равнодушным, все мысли и желания окружающих только о вас.
∙ Чистый, прозрачный, он полон животной сексуальности.
∙ Аромат словно настоящий любовный эликсир — тайное средство обольщения и соблазна.
∙ 100 % Ambroxan

Соглашусь, «Escentric Molecules – это не духи, это нечто, во что вам хочется быть укутанным, то, чем хочется всегда дышать». Не знаю, как там насчёт дышать, но это что угодно, только не духи. Эта некая прозрачная жидкая субстанция, которая при распылении на кожу смешивается с вашим родным ароматом делая его мягче и слаще, добавляя пикантную ноту амбры в образ.


В этот сложной туалетной воде, обратите внимание на концентрацию, у меня указана именно такая, молекула Амброксан и первая, и вторая скрипка и весь оркестр:


Верхние ноты: амброксан

Средние ноты: амброксан

Базовые ноты: амброксан


Geza Schoen, как парфюмер Зюскинда, искал свою первую Молекулу Iso E Super 12 лет в лабораториях, а следом молекулу Ambroxan представил миру в 2008 году. Аромат позиционируется, если тут может быть применима такая формулировка, для мужчин и женщин, в одних источниках он принадлежит к группе восточных, в других к амбровым, что, в общем, логично.


Основные аккорды: амбровый, мускусный


И, подойдя к месту, где должны быть мои впечатления от аромата, я в замешательстве. Во-первых, в корнере не зря пишут, что на блоттер не наносить, только на кожу. Бумага для Молекул — пустая трата времени, она там может реально ничем не пахнуть. На себе я аромат чувствую. Знаю, есть те, для кого это платье на голом короле, но я не из их числа. Более того, для меня он совершенно разный на других и на мне. Если на мужчине он звучит сладковато и мягко, играя и переливаясь, то на себе я ловлю больше животинки и мускуса, нежного и сидящего близко к коже, почти без шлейфа. Тогда как другие его шлейф на мне ловят. Магия. На одежде не остаётся, зато может с новой силой и новым звучанием вернуться после душа в жару. О, да! Жара — его время. Он настолько естественен, что в принципе не умеет меня травить что во влажную, что в жаркую погоду, проверено. Причём мне иногда кажется, что аромат исчез, но перепад температур или дуновение ветра и я снова ощущаю этот опьяняющий концентрат.


Аромат-интрига: с ним нет запаха парфюма, есть только я, нежная и естественная. Может служить базой для других ароматов, а может украшать только собой. Уникальное парфюмерное открытие, обязательно обзаведусь полноразмерной версией.


Цена: 19 210 ₽ за 100 мл до скидок

Оценка: 100/10

Знакомы с линейкой молекул от Escentric Molecules? Какие любимые?

на Косметисте с 2013 года
7 582 рейтинг   1 260 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 365 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility

Комментарии

Solnechnoe_Utro12 июля 2022, 15:02
Вот точно загадочная)
Я на себе ее так ни разу и не учуяла, словно действительно водой поливалась.
Знаю одну девушку, которая пленительно пахла старой мочой в этой молекуле)))
JJlovesmakeup12 июля 2022, 19:00
Какая прелесть ???
AnyaMalina13 июля 2022, 05:09
Надеюсь, окружающие рядом со мной ловят что-то поприятнее  
ElenaLegenda12 июля 2022, 15:24
Как интересно, я вообще не знакома с ароматами молекула ?вслепую боюсь брать, а потестить негде ) но при возможности, послушаю твой, очень заманчиво рассказала ?
AnyaMalina13 июля 2022, 05:11
Да, тестировать надо обязательно, а лучше еще и разносить)
Видела в продаже оригинальный набор пробников, хороший вариант для знакомства  
Ane4ka080612 июля 2022, 16:13
Ну вот заказала на одном известном сайте аромабокс с молекулами, все как-то спокойно, приятные, но не настолько, чтобы бежать за полноразмером.05 после Вашего поста купила для мужа, ему зашло, но сейчас уже слишком жарко для него, ждём осень.01+Мандарин-да, любим, носибелен, но я его сейчас воспринимаю исключительно на муже, сама носила весной, прямо надышаться не могла, пока не протёк автомайзер с ним в косметичке, пахло всё, долго и нудно, надоел до ужаса, пусть теперь стоит.)
AnyaMalina13 июля 2022, 05:51
У меня муж 05 эксцентрик тоже подрезает, и сейчас тоже убрали, всё-таки, он на холод)
Я то надышаться некоторыми не могу и мне начинает казаться, что вообще все запахи нравятся. То три знакомства за один день мимо, то 8 из 13 ароматов линейки понравились))
Ane4ka080613 июля 2022, 11:12
Да, это мне очень знакомо, а я ещё как только мне что-то понравится начинаю судорожно соображать, как и где найти полноразмер потом перегораю и отправляю заказы обратно или оставляю, но не часто пользуюсь, идиотизм полный, но вот так… А Моллекулы это больше про прикольно, нежели one love
Ольга Филиппова18 сентября 2023, 21:58
Атомайзер, извините.
OlgaG12 июля 2022, 16:34
У меня это самая любимая молекула и универсальный парфюм. Хоть куда, даже в спорт зал микродозой))) и всегда собираю комплименты с ней от мужчин и от женщин   на мне чудесно раскрывается.
AnyaMalina13 июля 2022, 05:52
Личная химия — это чудесно  
svetkin12 июля 2022, 17:46
Хм, пробовала на себе “juliette has a gun” Сначала был чуть слышимый мягкий и свежий аромат, сменившийся запахом спирта… И с каждым применением только спирт… При переезде куда-то запропастился, но я и не огорчилась.
AnyaMalina13 июля 2022, 05:53
Один раз пробовала его в корнере, понравился)
Natalika_12 июля 2022, 18:40
Одна нота в Molecule 02, в Escentric добавлены ноты ириса, жасмина. Мне больше нравится с одной нотой, Escentric чуть сладковата
AnyaMalina13 июля 2022, 05:54
Escenric тоже есть   Мне нравятся обе 02, но «чистая» молекула чуточку больше)
JJlovesmakeup12 июля 2022, 19:02
Я, кажется, поняла, чем она пахнет)) Ну что ж, захотелось попробовать, но исключительно ради интереса)
AnyaMalina13 июля 2022, 05:56
В последнее время пробую много чего просто из интереса) Костяк любимых парфюмов практически не изменен года три. Если не считать одеколоны, то добавилась только молекула)
Ninell7712 июля 2022, 19:23
Обожаю третью молекулу эксентрик! А эта на мне звучала довольно резко!
AnyaMalina13 июля 2022, 05:58
Попадались хорошие отзывы о свежести этого аромата, но обе 03 у меня в конце списка любимчиков. Молекулу 03 вообще смывала(
Ninell7713 июля 2022, 07:42
На всех по-разному сидит. На мне третья пахнет ирисом, а я люблю ирис в ароматах. (Теперь хочу Молекулу Ирис себе).
AnyaMalina13 июля 2022, 07:57
Кстати, 01+ Ирис есть, пока наносила один раз, первые впечатления забавные: пахнет вкусно, пудрово, но отдает… пылью))))
Isterika12 июля 2022, 22:12
В разное время любила и носила разные молекулы. Нравятся все, но на сегодняшний день в фаворитах эсцентрик 01. Молекула 02 тоже хороша! Классные ещё и просто молекула, и эсцентрик 04. Но вообще я больше люблю Зарко, у них вообще мне нравятся все-все ароматы, даже хозяйственное мыло под названием Muse))
AnyaMalina13 июля 2022, 05:59
Можно обниму? Про молекулу так и есть в моем рейтинге) Плюс 05 эксцентрик люблю)
После такого сходства обязательно попробую Зарко, спасибо!
Isterika13 июля 2022, 07:54
)))
Эсцентрик 05 вообще был запоем, когда он только вышел?
Зарко чуть другие, поколючее, порезче… но мне действительно все нравятся (кроме розовой молекулы разве что))
AnyaMalina22 июля 2022, 11:17
Ну что сказать, розовая меня как раз и зацепила   теперь хочу полноразмер   и черную еще
Isterika22 июля 2022, 15:16
Чёрная «восьмая»? Вот она как раз мой фаворит??
Katty_Fox12 июля 2022, 23:40
Подскажите пожалуйста в личку, где приобрели такую миниатюру? Везде видела только 50 и 100 мл…. Даже не знала что маленькие версии есть
AnyaMalina13 июля 2022, 06:05
Если вам где-то попадалось 50, увы, это подделка, ароматы бывают по 30 и 100 мл, а 30 еще и в металлическом кейсе. Про пробники отвечу тут, так как никакой рекламы не будет) Брала с рук набор новых оригинальных пробников, но знаю, что их можно было купить так же набором на официальном сайте бренда. Несколько штук мне еще выдавали в подарок за покупки)
Rastrata13 июля 2022, 03:51
Я из тех, кто чувствует каждую молекулу, для меня это абсолютно ощутимые конкретные ароматы, которые на каждом человеке пахнут также, как из флакона.
И на блоттере для меня они пахнут также, как и на теле, никогда не понимала предупредительных надписей в корнерах.
Клёвый маркетинг, не более. В своё время молекулы были прям у всех на слуху.
Сейчас для меня скорее устаревший аромат, которого было слишком много в своё время. Но надо отдать должное-стойкость-запредельная.
Про индивидуальности обоняния верю, сама сейчас с Баккарой мучаюсь-для меня это невыносимый запах больниц, который сейчас на каждой пятой, до дикого неприятия доходит(((
AnyaMalina13 июля 2022, 06:14
У меня нос не тренированный, поэтому легко допускаю такую ситуацию)
Молекулу не знала в пик её популярности, да и Баккара обошла меня стороной) лет через пять может доберусь до нее, когда страсти поулягутся
MissBora13 июля 2022, 09:28
Вчера купила этот аромат и весь вечер и все утро просто тащусь от того, как же круто он пахнет  
На мне он нежный, тонкий, на муже тяжелый
AnyaMalina28 июля 2022, 07:08
На нас просто по-разному звучит, не могу сказать, что на мне легче)
Sanith13 июля 2022, 09:34
Для меня и на мне отлично сидит эксцентрик 3.
AnyaMalina28 июля 2022, 07:10
У меня тройка самая менее любимая из эксцентриков, а молекулу и вовсе носить не смогла(
Katerinka_Od13 июля 2022, 10:05
Надо будет попробовать. Тем более мне нравится моя Not A Perfume Juliette Has A Gun (а там есть амброксан) и "цитрус-можжевеловый Escentric 05".  
AnyaMalina28 июля 2022, 07:11
А мне надо сделать еще один подход к Not A Perfume Juliette Has A Gun, потому как и молекула там есть, и отзывы, что это парфюмерный праймер, говорят, что мне оно надо))
KSeniia_S13 июля 2022, 11:28
Люблю его осенью, летом душит. Шлейф огромный, в офисе меня узнают по нему. ?
Мне нравится миксовать эту молекулу с Джульеттой Не парфюм.
И из последнего балдею от молекулы с ирисом — в жару то, что доктор прописал.
AnyaMalina28 июля 2022, 07:12
С Ирисом тоже есть, нравится, и необычно что ловлю там какую-то пыльную ноту  
VikKver13 июля 2022, 12:23
Вот мне бы тоже пробничек. А то после «основной аккорд: мускусный» и первого комментария? сразу почему-то вспомнился запах мускуса кабарги, что довелось однажды почувствовать??… Как-то подумалось, вдруг таким и раскроется ароматик?
AnyaMalina28 июля 2022, 07:14
Про мускус я писала подробно тут, он сейчас, как правило, синтетический, и незаметно для нас входит в состав очень многих ароматов) сама люблю нотки «животинки», когда чуть-чуть)
Morozko_2114 июля 2022, 15:12
Анют, у меня есть 4 и Э4. Обе люблю! А твоей пользуется подруга  
Я хорошо его слышу как от неё, так и из флакона.
Тоже бы не отказалась бы познакомиться со всеми молекулами, но пока не буду брать их бокс с миниатюрками, своих ароматов хватает  
AnyaMalina28 июля 2022, 07:15
Лена, мне кажется я буду до зимы про Молекулы писать, их там столько в боксе  
Ilatoni17 июля 2022, 08:22
Это была моя любовь, к которой возвращалась после любых уходов - Флер наркотик, Сен бар, Аматис - всё приходили и уходили, а 2 молекула всегда якорила. И вдруг новость - больше не будет.. Как так-то?
AnyaMalina28 июля 2022, 07:16
Почему не будет? Вроде бы, проблем с поставками пока нет  
anyaaaa19 июля 2022, 20:14
У меня молекула с мандарином (успела купить перед новым годом 100 мл (30 не было тогда в наличии), а сейчас 30 мл стоит на несколько тысяч дороже, чем я покупала тогда 100). Зимой дома я использовала по несколько раз в день, на улице брала потяжелее мои любимые сладкие. Вне дома прелесть молекулы вообще не заметила и отложила её в коробку обратно. А потом весной я в комнате почувствовала тот самый аромат, ближе к лету иногда смешивала её с цветочным парфюмом, чтобы разбавить сладость. А затем уже летом, в жару насладилась и порядка всю его прелесть ? особенно, когда ехала на учёбу в автобусе, на улице +30, внутри всё +40 думаю, но холодный цитрус обвил меня и охлаждал приятно. Из минусов, он сам решает, когда появиться в моей жизни и когда уйти незаметно. Я весь день его не чувствую (может, не замечаю в делах этот тонкий лёгкий аромат?), а вечером после снятия макияжа, когда ложусь отдохнуть он резко напоминает о себе и пропадает) хочу и другие молекулы послушать, что-то древесное, свежее, но лето заканчивается, а в холод я его не вижу на себе вне дома, да и дома он не особо проводит со мной время) кстати, на блоттере и на коже я не вижу разницы, может так только с теми ароматами, которые я пробовала? У меня холодная кожа и обычно нет разницы, бумажка или моя кожа? спасибо за отзыв, часто вас читаю, и напомнили про такую прелесть?
AnyaMalina28 июля 2022, 07:19
Благодарю за такой подробный комментарий, и что читаете)
У меня кожа, наоборот, теплая, поэтому многое садится или сладко, или удушающе(
С мандарином тоже есть, нравится, но до полнорамера не созрела) На осень хочу взять классический эксцентрик 01, его слышу хорошо и на себе тоже, нравится очень  
Оксана Соболева02 июня 2023, 17:41
Я эту молекулу всегда держу про запас. Покупаю на распив в закупке в нашем городе. Она в маленьком формате всегда с собой в сумочке, в поездку, не переживаю что кого-то отравлю или удушу этим парфюмом. Как базовая вещь на любой повод и сезон.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...