12.06.2022

Запах чистоты и свежей белой рубашки: аромат побережья Byredo Blanche

Самый чистый, нежный и прозрачный, обманчиво простой аромат, который я знаю. Это не вторая кожа, кожи тут нет и близко. Это скорее чистая белая рубашка, ещё хрустящая, свободная и приятная, спасающая от жары и палящего южного солнца днём во премя прогулок по побережью.

Женский аромат из группы цветочных альдегидных был выпущен в 2009 году, но и сегодня его ладно скроенная формула не теряет своей актуальности.

Верхние ноты: Альдегиды, Роза и Розовый перец

Средние ноты: Пион, Фиалка и Африканский апельсиновый цвет

Базовые ноты: Мускус, Древесные ноты и Сандал

Основные аккорды: свежий, альдегидный, цветочный, мускусный,

пудровый, розовый, фиалковый, древесный, мыльный, белые цветы

Не удивлю, если скажу, что три популярных аромата шведской марки Byredo всегда есть на моей полке: Bal d'Afrique, Gypsy Water и Blanche. И если с первыми двумя всё относительно понятно, то «Белый» аромат в принципе стоит особняком вреди всех моих парфюмов.

Я уже сбилась со счёта, сколько пробников и тревел форматов я извела, прежде, чем обзавелась полноразмерной версией «аромата стирального порошка» как многие слышат. Кстати, я очень не люблю запахи бытовой химии и не выношу, когда бельё пахнет кондиционером или порошком. Оттого мне немного странно читать, что кто-то именно эти ноты слышит в Blanche. По мне это скорее отутюженные, недавно застеленные простыни в отеле на берегу, немного пудровый цветочный солнечный аромат.

Что особенно приятно, при хорошей стойкости и небольшом шлейфе, на выходе получаем очень универсальный аромат. Да, ассоциации у меня с хлопком, солнечным днем на море на яхте, но и в офисе он прекрасно звучит близко к коже, очень мягкий и сдержанный. Аромат, не для особо случая, я для использования каждый день. Причем и сейчас в жару не душит, и зимой в морозы не теряет своей красоты и очарования.

Пару слов хочу сказать про упаковку: мои глаза и пальцы в очередной раз рады шведскому минимализму, и флакон для меня в шаге от совершенства. Любовь к деталям при оформлении: картонная коробка, тиснение, гравировка, письмо, магнитная крышка, бесконечные логотипы — всё говорит о качестве товара.

Не зря даже те, кто не в восторге от нишевых ароматов, весьма благосклонно встречают Byredo Blanche. Белые цветы и чуть перца в холоде, на солнце раскрываются мягкой пудрой нетипичной розой и фиалками. Нет ни единой ноты или намёка на резкость или дерзость. Аромат — сама женственность и естественность. Да, тот самый естественный запах чистого тела и немного мягких цветов.

Аромат, когда не хочется пользоваться парфюмом, но хочется приятно пахнуть собой. Лето, солнце, море, побережье — идеальное место для него в компании с белым хлопком, джинсовыми шортами и беззаботным настроением.

Цена: с февраля цены почти в свободном плавании, и от 16 125 ₽ 2 402 ₽

Оценка: 100/10, положительные эмоции бесценны

Кажется, мне нужен флакон побольше.

А какие у вас любимые нейтральные ароматы чистоты?

Glashona 13 июня 2022, 01:20
Мне нравится CHEMISE BLANCHE от LM Parfums. Тоже альдегидный, ну и название говорит само — Белая Рубашка). И, пожалуй, Royal Muska M.Micallef для меня про чистоту и нейтральность.
В Blanche мне как раз слышится стиральный порошок. Из Byredo есть Infloressense — звонкие прозрачные ландыши и Bal d'Afrique.
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:37
О, про ландыши отдельное спасибо   я у Byredo не все пробовала, обязательно до них доберусь
Maro 13 июня 2022, 06:39
Моя вечная любовь.
Я использовала банку 100 мл за 4 года. Я им и расческу брызгала и подушку.
И я наверное ненормальная но флакон я не выкинула. Столько у меня с ним воспоминаний связано… ну обожаю до невозможности.
Жаль что цена стала такой высокой. Но и это меня не остановит)

Я даже пыталась найти ему замену. Взяла аромат на пробу. Пишу сейчас пост. Ну нет аромата который его сможет заменить, ну нет и все)))
Спасибо тебе большое, что ещё раз о нем рассказала💙
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:38
Марина, я помню эту историю про Грузию   а что взяла на замену?
Maro 13 июня 2022, 12:48
Взяла сейчас Maison Margiela Replica, lazy Sunday morning. Это не то. Хотя запах приятный и для меня вполне носибельный. Но не Blanche это!!!!😁 И стойкости просто ноль. Очень сильное разочарование.
AnyaMalina 14 июня 2022, 05:17
Тут в комментариях накидали нейтральных ароматов, можно послушать
Maro 14 июня 2022, 07:58
Буду делать скрины, ох берегись кошелёк 😂😂😂
Katerinka_Od 13 июня 2022, 07:49
У меня самый нейтральный- Juliette Has A Gun Not Parfum. Это как раз под настроение «пахнуть для себя».😊
Есть еще парочка ароматов, которые подходят практически под любое настроение и любой случай, но они уже более классические. 😊
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:39
Сама не знакома, но слышала про него, спасибо
ElenaLegenda 13 июня 2022, 08:45
Мечтаю попробовать этот аромат, такая нежность 🌷с удовольствием прочитала обзор, насладилась! Спасибо большое за красоту 🥰
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:40
Лена, обязательно познакомься   он либо порошок-порошок, либо любовь и нежность
Chernika9 13 июня 2022, 09:07
Москино Той 2 и Меисон Маджера Бабл бас
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:41
Кстати, той 2 был, нравился, а тут попалось, что они с блан чуть ли не клоны, хотя я сходства не замечала
Chernika9 13 июня 2022, 10:38
Я в Сефоре пробовала Бланш, но не заметила сходства
AnnaEva 13 июня 2022, 15:35
Очень люблю тюльпан и палп 🥰 боюсь пробовать дальше, но после прочитанного, пойду 😁
AnyaMalina 14 июня 2022, 05:18
В корнере перепробовала много, но эту пару не помню, надо освежить воспоминания, спасибо
Vikkival 13 июня 2022, 18:22
Спасибо за обзор, захотелось познакомиться. Для меня запах «чистоты», уюта и женственности неожиданно нашёлся на магазинной полочке Lanvin — Sunny Magnolia. Пошла совсем другой аромат тестировать, глаз зацепился за строгий флакон, а после «всё как в тумане» и спустя трое суток аромат на моей полочке). Он манит своей простотой и нежностью — хочется укутаться в него с ног до головы. И да, для меня он звучит одновременно как дорогое уходовое средство (или кондиционер), как свежесрезанные цветочки в чистой воде и как недозрелые абрикосы/персики на столе. Хочется отметить, что такая любовь и принятие с первого пшика у меня впервые)
AnyaMalina 14 июня 2022, 05:20
Из Lanvin люблю очень rumeur 2 rose, брала их лет 15 назад, думаю повторить
Apogeya 13 июня 2022, 21:09
Захотелось попробовать, спасибо за обзор. Есть отливант Африканского бала, очень нравится, есть схожие нотки с Initio, но стойкость меньше. Пока в поисках летнего лёгкого аромата, чтоб и нравился (всякие фруктовые и акватические я не очень люблю) и чтоб с ног никого не сшиб летом))
AnyaMalina 14 июня 2022, 05:21
Судя по запросу, Блан может вам подойти, если порошок не выбьется на первый план в восприятии
KLightmen 13 июня 2022, 21:14
Разделяю вашу любовь к Цыганской воде и к Бланш. Правда для меня пахнуть собой это скорее про НеПарфюм Джульетты
AnyaMalina 14 июня 2022, 05:22
О, какая пирамида у Not A Perfume Juliette Has A Gun лаконичная
Надо попробовать, спасибо
man_i_ya 16 июня 2022, 17:50
На Бланш очень похож Shiro от Masaki Matsushima)))
AnyaMalina 24 июня 2022, 09:59
О, спасибо, попробую