03.07.2024

Пустые банки первого летнего месяца и новые фавориты

Если честно, я до последнего не планировала писать про пустые банки июня. Но среди средств, которые у меня закончились в июне, было несколько очень достойных продуктов, которые я повторю, и грех было бы о них не рассказать. Поэтому, чтобы они не затерялись в множестве пустых баночек лета, расскажу, что закончилось в июне.

Для волос:

Garnier бальзам-ополаскиватель Fructis Кокосовый Баланс Укрепляющий для волос жирных у корней и сухих на кончиках

Про этот бальзам я уже писал очень много раз. Мне он нравится, при всей своей лёгкости, он хорошо увлажняет мои средне-пористые вьющиеся волосы, при этом нисколько их не утяжеляет. Яркого химозного запаха кокоса нет. Не содержит силиконы в составе, подходит для КГМ.

Бальзам произведён в России.

200 мл — около 500₽цена
5 лет, 1р/в неделюиспользование
Состав: aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycine soja oil / soybean oil, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, cocos nucifera fruit juice / coconut fruit juice, cucumis sativus fruit extract / cucumber fruit extract, hydroxycitronellal,hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorhexidine digluconate,camellia sinensis leaf extract, linalool, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, benzyl alcohol, isopropyl alcohol, propylene glycol, alpha-isomethyl ionone, capryloyl glycine, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, geraniol, citric acid, citronellol, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexyl cinnamal, glycerin, parfum / fragrance

Для рук:

BioGhar Крем-уход для рук

Это первое средство из подборки, которые заслуживает внимания, и я точно его повторю на зимний период. Собственно с этого крема началось моё знакомство с сирийским брендом БиоГар, он настолько понравился, что я решила попробовать другие средства этого бренда.

У крема для рук упаковка представляет из себя тубу из мягкого непрозрачного пластика с откидывающейся крышкой, для меня это плюс, я не люблю что-то откручивать/закручивать жирными руками.

В составе много масел, жирных спиртов, увлажняющих и успокаивающих ингредиентов.

Крем жирный, насыщенной текстуры, аромат его напоминает что-то среднее между детским кремом, кремом боро плюс с пудровыми нотками. Но в целом приятная отдушка и на кожа звучит не ярко.

Для меня это типичный ночной крем для рук, который на моей нормальной, но слегка влажной коже впитывается очень долго, поэтому днём может оставлять следы на всём, к чему прикоснешься.

Но насколько прекрасно он питает даже очень сухую кожу, но за ночь убирает любую сухость, смягчая кожу.

В весеннее время я его использовала три раза в неделю, и полностью из рутины убрала дополнительные средства для кутикулы, настолько хорошо увлажняет, что кутикула всегда была в хорошем состоянии. Сам негативной реакции не вызывает.

Крем произведён в Сирии.

50 г — 470₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Пантенол, масло сладкого миндаля, креатин, каприк/ каприлик триглицерид, масло лаврового листа, пчелиныйвосход, глицерин, Диэтилгексиловыйкарбонат, цетиловый/Ppg-10/1 полидиметилсилоксан, полидиметилсилоксан, вазелиновое масло, сорбат калия, полиглицерил-4 изостеарат, аромат, касторовое масло, хлорид натрия, лимонная кислота, гидроксид натрия, токоферол, вода.

Для ног:

Botavikos Облепиховый крем для ног с ферментами Ржи и Мочевиной

Про этот крем я писала отдельный пост. Если кратко, хороший крем с мочевиной, хорошо увлажняет и смягчает. Ткань не окрашивает, утром при взаимодействии с водой стопы не становятся скользкими. Производитель заявляет, что мочевины 10% в составе, в остальном много различных масел и растительных экстрактов.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

75 мл — 310₽цена
11 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Gluconolactone, Potassium Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Glyceryl Oleate, Helianthus Annuus Seed Oil, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Lactobacillus/Rye Flour Ferment, Rice Bran Wax, Hippophae Rhamnoides Extract, Calendula O’cinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Beta-Carotene, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Styrax Tonkinensis Resin Extract, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Salicylic Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene*, Citral*, Cinnamal*

Для лица:

JOVEES Солнцезащитный гель для лица suncreen fairness gel SPF25

Это ещё одно средство этой подборки, которое заслуживает внимания. Я уже неоднократно ныла, в том числе и здесь на косметисте, что средство для лица с СПФ подобрать для меня ещё та задачка. Большинство из них забивают мне поры, даже при двухэтапном очищении с гидрофилкой. А в этом году я решила попробовать для себя новый формат Геля и хочу сказать, что осталась очень довольна.

Гель продаётся в тубе из мягкого непрозрачного пластика с откидывающейся крышкой.

Производитель обещал высокую степень защиты от вредного воздействия солнечных лучей, а терапевтические свойства этого геля помогут улучшить текстуру кожи и цвет лица.

В составе много растительных экстрактов, в том числе успокаивающие и увлажняющие экстракт ромашки, экстракт алоэ вера, лакрица, глицерин. Вкачестве основного уф-фильтра здесь Tinosorb M — это гибрид между физическими и химическими фильтрами нового поколения, который обеспечивает широкий спектр защиты и отличается высокой фотостабильностью.

По текстуре это гель желтоватого оттенка, напоминает какую-то мазь от растяжений) Имеет приятный растительно-цветочными аромат.

При соприкосновении с кожей не тает, просто размазывается, но на моей комбинированной коже с жирной т-зоной достаточно быстро впитывается и не оставляет на поверхности никакой липкости и плёнок, что вообще для меня редкость.

При этом он хорошо увлажняет кожу, не сушит и не стягивает её. И, что самое главное для солнцезащитного средства, полностью справляется со своей задачей. В апреле месяце, когда в моем уходе ещё был ретинол, ни одного нового пятнышка не появилось, а имеющиеся веснушки и постакне не потемнели. Часто, когда в зимнее время тестирую новые SPF средства и пишу отзыв, всегда делаю переписку, что интересно будет, как это средство поведёт себя летом в жару. Так вот это средство мне очень понравилось, московские 32°в тени с повышенной предгрозовой влажностью он отлично пережил, под ним коже не прела, прыщи и подкожники не вызвал, поры не забил, лицо не пытался покинуть. А главное после беспрерывного пребывания с 12 до 17 под солнцем на воде ни намёка на загар и тем более покраснения. Но напомню, кожа у меня смуглая, и с спф 30+ я могу выйти в самое пекло на солнце и уйти с него без малейших следов пребывания на нём.

Крем произведён в Индии.

100 мл — ок 700₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Chamomile extract, Aloe vera extract, Cucumber extract, Sunflower extract, Liquorice extract, Tinosorb ®M, Carbomer, Sodium hydroxide, Disodium edetate, Glycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Purified water.

miShipy Ночная сыворотка для кожи вокруг глаз Care Night F18

Закончились у меня и капсулы для глаз. Но тут большую роль внесла мама) Ей эти капсулы очень понравились, я же их использовала в основном в поездках. Удобный формат, одного сердечка мне хватало на два – три использования. Делает кожу мягкой, увлажняет её, но какого-то заметного влияния на морщинки и тонус я не наблюдала, но и состояние кожи за время использования не ухудшается.

Сыворотка произведена в Корее.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Гиалуроновая кислота, хитозан, гиалуронат натрия, изостеарилпальмитат, ксантовая камедь. Гицерин, экстракт пиона (paeonia lactiflora root extract), rh-олигопептид-1, олигопептид-5, олигопептид-2, токоферол (витамин e), полидиметилсилоксан, циклопентасилоксан, экстракт алоэ вера (aloe vera), масло макадамии (macadamia ternifolia seed oil), масло авакадо (persea gratissima oil), масло персиковых косточек (peach kernel oil), вода.

Для тела:

ПодариРадость Гель для душа С ароматом цитрусов

Это обычный сульфатный гель, прозрачный, не очень густой, с лимонной отдушкой, которая по аромату напоминает несладкий лимонный лимонад, извиняюсь за тавтологию) Привлёк меня своей упаковкой, точнее детским рисунком на этикетке. Взяв его в руки, мне понравилась концепция, перечисление средств от продажи в фонд подари радость, не задумываясь бросил его в корзину. Но и по свойствам в целом оказался неплох. Хорошо пенится, как большинство сульфатных гелей, хорошо очищает кожу, не сушит и не стягивает. Но вот упаковка подвела, крышка у него отвалилась через неделю использования, за что всё-таки не могу не снизить оценку.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — ок 200₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate (SLES), Cocamidopropyl Betaine, NIACINAMIDE, Cocamide DEA, Tocopherol, Shea butter, Punica granatum (Grape) Seed Oil, Prunus dulcis oil, Citric acid, Glycerin, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, CI 42090, CI 73360, CI 15985.

Deluxe Spa Гель для душа Milk Chocolate Moisturizing Shower Gel

Купила этот гель в наборе, когда зимой скупала гели в ароматом шоколада. В реальности и упаковка отличается от картинки, и запах химозный молочного напитка с карамелью и какао. Обычный не густой сульфатный гель, смягченный глюкозидом и бетаином, пенится хорошо, кожу не сушит, запах на коже не остается. Негативной реакции со стороны моей чувствительной кожи не вызвал.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

300 мл — ок 200₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

BioGhar Глицериновое мыло Glycerin Soap

Я обычно не пишу отзывы на мыло, но про это хочется отдельно рассказать. Очень долгие годы каждое лето я использовала глицериновой мыло, моим фаворитом было земляничное от Ив Роше. Летом в сильную жару и такую же влажность я покупала глицериновое мыло, которое мыл кожу до скрипа, и мне очень нравилось. Но потом у меня был период, когда кожа стала очень чувствительной, а реактивной она было всегда, и вот уже лет шесть точно я не покупала глицериновое мыло. Этим летом я решила вернуться к этой практике) Тем более, что эксперименты с водостойкими белорусскими SPF для тела закончились у меня не очень удачно, и я получил такую же проблему, которая у меня часто бывает на лице. Даже смывая SPF сначала маслом для душа, а потом проходясь энзимкой, на плечах и предплечьях моя кожа сначала приобрела неравномерный рельеф, а потом ещё и появились прыщики. Но в этот раз я решила искать мыло от производителей из стран Ближнего Востока, вспоминая, что их формулы в этом плане более сбалансированные. Выбор пал на производителя из Сирии, чей крем для рук мне понравился.

Так как все средства для душа я выбираю не только по составу, но по запаху, а при онлайн покупках, увы, такая опция отсутствует, поэтому выбрала мыло с козьим молоком и второе с мёдом. Оба мыла упакованы в картонные коробки, дополнительно каждое мыло ещё находится в прозрачном пакете. Но согласитесь, такое приятно было бы получить в качестве сувенира из поездки, точно лучше какого-нибудь пластикового магнита)

BioGhar Мыло глицериновое с мёдом

Это мыло с медом обещает помочь восстановить уровень увлажненности кожи, успокоить сухую и раздраженную, осветлить и бороться с возрастной пигментацией.

В составе увлажняющие и смягчающие Мёд, кокосовое масло, касторовое масло, глицерин.

Мыло с мёдом тёмное, пахнет обалденно какой-то восточной сладости с цветочными нотками флердоранжа, и мёд не лидирует в аромате. Аромат на коже едва, но все же ощутим еще через 30-40 минут.

Отлично пенится, хорошо очищает кожу, но при этом совершенно её не сушит. Так что, если вы тоже любите мыло, но опасаетесь, что оно может стянуть и высушить кожу, попробуйте это. По поводу его осветляющих свойств ничего не скажу, но тоже будет не лишним))

BioGhar Мыло глицериновое с формулой из козьего молока и активированного угля

Это мыло двухцветное: белое с чёрным. Производитель обещает, что это мыло поможет получить свежую и гладкую кожу, удалить омертвевшие частички кожи благодаря своим нежным отшелушивающим свойствам активированного угля, который глубоко очищает кожу.

В составе много масел, которые хорошо смягчают кожу, глицерин и козье молоко, которые хорошо увлажняют. А активированный уголь нормализует работу сальных желез, уменьшая выработку себума, препятствует образованию сальных пробок, которые являются основной причиной появления прыщей.

Мыло с козьим молоком и углем, вопреки моим ожиданиям, тоже имеет очень приятный цветочный аромат. Также хорошо пенится, и тоже мою нормальную кожу не сушит и не стягивает.

Ну и собственно то, из-за чего я ввела опять глицериновое мыло в свою рутину, для смывания стойкой защиты от солнца. Конечно, я быстро закончила эксперименты с белорусскими кремами, а все остальные средства для загара включая масла, самостоятельно оба мыла хорошо смывают. После них не остается ощущение скользкой плёнки от спф-защиты, и последние походы на пляж вообще закончились без прыщиков на плечах.

Пробовала я пару раз умывать этим мылом и лицо. Там моя комбинированная кожа летом вообще становится просто жирной, мыло кожу не сушило и не стягивало, но это можно считать разовой акцией, все таки надо и умывашки добивать))) Но а по тому, как быстро они закончились, можно понять, что остальные члены моей семьи тоже его очень быстро распробовали и полюбили) Так что теперь интересно попробовать и другие виды мыла этого бренда.

Оба мыла произведены в Сирии.

100 г — ок 370₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Довелось ли вам попробовать что-то из этой подборки? Делитесь вашими впечатлениями.

JuliaStein03 июля 2024, 16:28
Спасибо за обзор! Заинтересовал крем для рук питательный и крем для ног botavikos. Пользуюсь сейчас шампунем от Botavikos из облепиховой серии, очень нравится. Надо будет попробовать и крем для ног 😊
OxanaAksuta03 июля 2024, 16:42
Я пару недель назад этот облепиховый шампунь то закинула в корзину, то выкинула)) Меня флэшбэки от облепиховой Натуры Сиберики догнали.
JuliaStein03 июля 2024, 16:47
Понимаю о чем вы! Облепиховый шампунь от botavikos совсем другой и пахнет апельсинками. Дочка кстати тоже забросила свой фруктис и перешла на мой botavikos. Нравится нам обеим!
OxanaAksuta03 июля 2024, 17:27
Осталось добить что-нибудь из открытого, и можно опять смотреть в его сторону😂😂😂😂
JuliaStein03 июля 2024, 17:51
Да!))) у меня так с сыворотками для лица 😁
OxanaAksuta03 июля 2024, 17:55
А я наоборот, с сыворотками моногамна))) А вот кремы да, бывает несколько под потребности. А все, что для волос и тела там всегда всего и много открыто)))
JuliaStein03 июля 2024, 18:17
А я наоборот! Сыворотки по потребности, а кремом закрываю одним и тем же ☺️
OxanaAksuta03 июля 2024, 18:18
У меня просто с мая либо сыворотка, либо крем. И то и то уже слишком
JuliaStein03 июля 2024, 18:25
Понимаю! У меня так раньше было, но после 40 кожа поменялась, оч обезвоженная. Что не намажу, все съедает и добавки просит! )))
OxanaAksuta03 июля 2024, 18:42
У меня «после 40») из тех, к кому морщины пришли, и прыщи остались
JuliaStein03 июля 2024, 18:48
Знаем — знаем, у моей лучшей подруги так! ))
nefa04 июля 2024, 03:46
У меня был крем Ботавикос, не помню точно впечатлений, но не было ярких положительных и отрицательных. Мне вообще эта серия нравится из-за запаха. Воо мкску доя волос из нее повторила, потому что она мне точно понравилась. Причем я ее большей частью использовала как пре-вош.
Забавно, упаковка мыла с медом похожа на лекарственную) я на общем фото не поняла, что это
OxanaAksuta04 июля 2024, 10:59
На лекарственную )))) Вообще мыло хорошо упаковано. Обычно просто запакуют в какую-нибудь невнятную плёнку, а здесь и удобно, и надёжно защищено
JJlovesmakeup04 июля 2024, 07:40
Мыло заинтересовало, я как раз предпочитаю мыло, а не гель для душа))
OxanaAksuta04 июля 2024, 11:03
В тот сложный год, когда меня догнал контактный дерматит, я полностью исключила глицериновое мыло из ухода. Немного опасалась, но это понравилось, И очищает хорошо близко к “до скрипа “, но не сушит и не стягивает кожу. Интересно, как моей коже осенью с ним будет.