05.09.2023
2045

Botavikos Облепиховый крем для ног с ферментами Ржи и Мочевиной

Я уже не раз признавалась в своей любви к кремам для ног с мочевиной. Конечно, у меня есть давно фаворит в этой категории, но всегда интересно попробовать что-то новое, в этот раз я взяла Облепиховый крем для ног с ферментами Ржи и Мочевиной от Botavikos.

Крем продаётся в тубе из мягкого пластика с откидывающейся крышкой.

Крем обещает обеспечить отшелушивание, увлажнение и регенерацию микроповреждений стоп, возвращая им гладкость и мягкость. Он также оказывает антибактериальное эффект, который для стоп точно не будет лишним.

• Мочевина восстанавливает липидный барьер, устраняет воспаления.
  • Воск рисовых отрубей обеспечивает питание, смягчает кожу, обладает противовоспалительным и антимикробным действием.
  • Касторовое масло питает, оказывает антибактериальный эффект.
  • Экстракт облепихи питает и смягчает кожу, оказывает регенерирующий эффект, повышает упругость и эластичность кожи.
  • Ферменты ржи увлажняют и формируют барьерные функции кожи.
  • Масло ромашки питает, успокаивает кожу, заживляет кожу.
  • Масло календулы питает, обладает противовоспалительным действием, успокаивает раздражённую кожу.

У крема лёгкая текстура, когда я размазываю его по коже, он больше напоминает взбитые хорошо подтаявшее мороженое.

Пахнет приятно, но не облепихой) Для меня в запахе преобладает корица с какими-то кондитерскими нотками, точнее он мне очень напоминает по аромату тыквенный американский пирог.

У меня кожа стоп не сухая, поэтому впитывается он на мне не быстро. Но все кремы для ног я использую исключительно на ночь, всегда сверху надеваю носочки, поэтому для меня это вообще вопрос не принципиальный. Я про отшелушивание ничего не скажу, в принципе от крема это не жду, да и использую его не каждый день. А вот кожу он действительно увлажняет и смягчает хорошо. Ткань не окрашивает, утром при взаимодействии с водой стопы не становятся скользкими.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

75 мл — 310₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Gluconolactone, Potassium Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Glyceryl Oleate, Helianthus Annuus Seed Oil, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Lactobacillus/Rye Flour Ferment, Rice Bran Wax, Hippophae Rhamnoides Extract, Calendula O’cinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Beta-Carotene, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Styrax Tonkinensis Resin Extract, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Salicylic Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene*, Citral*, Cinnamal*

Поделитесь своими фаворитами средств для ног.

Mushu 06 сентября 2023, 05:23
Про скользкие ноги — вы очень правильно написали! У меня все ноги синие от этого «фигурного катания» по ванной.
Подскажите, пожалуйста, вашего фаворита ☺️
OxanaAksuta 09 сентября 2023, 17:21
Это бюджетный Evo Laboratoires Крем для ног с мочевиной 10% )
Igoraroyal 06 сентября 2023, 05:23
Очень заинтересовал крем, надо попробовать. А какой у вас фаворит с мочевиной? Вы об этом в посте упомянули.
OxanaAksuta 09 сентября 2023, 17:21
Evo Laboratoires Крем для ног с мочевиной 10%. До смешного, но работает лучше более дорогих собратьев на мне.
Katenika 06 сентября 2023, 06:59
Фаворита в студию нам, пожалуйста)))
OxanaAksuta 09 сентября 2023, 17:22
Я про него столько раз уже упоминала, что надоела всем))) Evo Laboratoires Крем для ног с мочевиной 10%
Katenika 10 сентября 2023, 12:43
Спасибо! а вот всё равно такой поток информации, что нет-нет, да и упустишь дельное))
OxanaAksuta 10 сентября 2023, 12:45
Это да, но кто-то сидит и думает, да достала уже с этим кремом))))