20.05.2024

Моя коллекция лаков Moth

Лаки Moth давно и прочно завоевали мое сердце. Честно говоря, остальные лаки мне теперь не интересны или не дотягивают. Я иногда хватаю еще некогда любимую Masura, но она даже близко не стоит рядом с Мотыльками. Даже Celanaste от той же создательницы, слишком цивильные для меня, недостаточно блестящие. В старых коллекциях еще были отголоски нужного мне безумия, а теперь все слишком чинно. 😂

Многие бухтят на цену, систему предзаказов или ловли, долгое ожидание… и я тоже раньше была недовольна многими факторами. Но теперь я давно привыкла и смирилась. И цену не так давно на 15% подняли, теперь стоимость составляет 1150₽ — недешевое удовольствие. Тем не менее, я постоянно что-то от них жду)) На данный момент жду 4 лака.

С Мотылями я окончательно сформировала свои предпочтения: больше всегда я люблю крупную яркую слюду. Чем крупнее и ярче, тем лучше.

Самые неудачные для меня — шиммерные втирочные. Они слишком прозрачны для моих ногтей, я не люблю просвечивающий свободный край, а ими самая тонкое и прозрачное покрытие получается.

С брендом я знакома чуть больше года, а уже скопилась приличная коллекция — 28 штук.

Большим плюсом у марки для меня являются три момента:

1. Удобная полукруглая кисть. Я многие лаки не покупаю из-за прямой кисти.
  2. Коллекции, концепция и нейминг. Я считаю, что это всегда интересней, чем условные простые названия или вовсе номера. Это еще и фанатский мерч получается. 😊
  3. Лаки даже самых ярких цветов не окрашивают ногтевую пластину и не желтят ее даже без использования базы. У той же Masura и Kinetics, например, были лаки, прожирающие и несколько слоев базы.

Последняя коллекция — это “Pulp fiction”. Я люблю Тарантино и Криминальное чтиво — не смогла ее пропустить. Это был так называемый мартдвент, так что лаки я не выбирала.

Adrenaline — это яркий неон, который кажется коралловым, но, на самом деле, это фуксийная база с мелким оранжево-золотым шиммером. Визуально лак начинает как раз смотреться более теплым, а хамелеонит от редкой фуксии до красного апельсина.

Pulp — прозрачное желе с хроматической слюдой и черными слюдяными вкраплениями. Не люблю их, без них было бы лучше)) Слюда шикарная, яркая!

Переливается из бирюзы в фиолет и салатовый. Довольно прозрачный, в один слой можно топом, для непрозрачности нужно 3-4 плотных слоя.

Адвент 2023 — «The Lord of the rings». Оставила из него не все лаки.

Nazgul — черно-серое желе со слюдой.

Желе иногда выглядит серым, иногда черным, слюда синего, голубого, бирюзового цветов. Есть редкие вкрапления оранжево-красного, а иногда слюда искрит в зеленый.

Gandalf — это желе со слюдой и светоотражайкой. Желе не совсем прозрачное, светло-голубое или светло-фиолетовое, но совсем неяркое.  В составе пастельная слюда среднего размера голубого и салатового цветов с бирюзовым отливом.

Много светоотражайки. Светоотражайка мелкая и, наверное, серебристо-голубая. Вроде, и не цветная, но и не чистое серебро.

Плюс есть очень мелкая розово-золотая слюда.

Gollum — это шиммер и слюда в прозрачной базе.

Слюда розовая и черная, мелкая, эдакие крапушки. Шиммер очень мелкий, синий, покрывает остальное наполнение, меняя их цвета. Фиолет мне кажется именно черной слюдой по синим шиммером.

Arwen — это свеколько-фиолетовое желе в базе и активная яркая сине-фиолетовая слюда.

Лак даже кажется на фото синим, но в динамике прослеживается фиолет.

Eye of Sauron — это прозрачная база с мелким мультихромным шиммером, большим количеством ярчайшей светоотражайки и хлопьями темно-оранжевой слюды. Шиммер бывает цвет теплым розовым, оранжевым, золотым и иногда зеленоватым.

Светоотражайка серебряная, яркая, ее много. Она даже при дневном свете создает ореол свечения и глушит остальные цвета. Я бы хотела такой лак без светоотражайки.)

Frodo — еще толком не красила. Слишком простенький, хотя и милый: сиреневый металлик с пастельной розово-золотой слюдой.

The Fellowship of the Ring — для любителей ультрамариновой скромности 😂 Он новый, вообще не вскрытый, но даже не буду пытаться его продать — по нему очень много предложений. Мне он не нужен, потому что похож на Владивосток: синий с синей достаточно мелкой слюдой.

Думаю испортить лак, сделать из него какой-то свой замес — проблема в том, что продающиеся для простых смертных слюды не такие красивые…

Коллекция по «Футураме» для меня вообще без концепции. Не люблю этот мультик, выбирала просто красивые лаки.

Leela — это фиолетовое стекло с большим количеством мелкой слюды. Слюда меняет цвет в диапазоне от яркого розового в багрово-оранжевый, в реальности может выглядеть как втирка маленькими чешуйками.

Fry я так и не распечатывала. Это магнитный лак, но магнит не очень сильный. Фрая нужно было бы не покупать вообще, он слишком похож на некоторые мои лаки. У него в составе мелкая слюда и легкий дуохромный перелив. Может, на руках мне бы и понравился, но не лежит душа к нему и все тут. Та покупка, о которой я жалею.

Коллекция «Города» мне очень нравится. Не все лаки, конечно, в моем стиле, но ловлю себя на мысли, что я прикупила бы еще несколько с удовольствием.

Пермь — это яркий салатово-зеленый лак с желтым шиммером.

Несколько полупрозрачный, но очень красивый. Особенно в холоде и мрачняке — словно светится. А на солнце желтый шиммер выглядит очень красиво.

Владивосток — это чистое ультрамариновое желе с большим количеством синей слюды.

Ее настолько много, но, по сути, видна только слюда. Красиво, но я бы хотела слюду покрупнее.

Москва — это магия. Это прозрачная желешка с огромным количеством разноцветной слюды среднего размера. Очень красиво и необычно.

Иркутск — это сочетание мельчайшего шиммера, средних и крупных кусков яркой слюды.

Шиммер яркий, голубой, его много. На темной базе он визуально меняет цвет самой базы. Слюда яркая, лак эффектный, но на светлой базе смотрится очень не очень. Сами куски слюды полупрозрачные и желтоватые, создается эффект желтых ногтей.

Коллекция-коллаборация с пользователями моя любимая. Там выходили гениальные и очень разнообразные лаки.

Solar wind — один из любимейших лаков марки, если не самый. Это желе с полупрозрачной желтой и желто-зеленой слюдой.

Если нанести на темную подложку, будет зеленый, а соло это воздух и солнце, разбеленный закат. Желтый иногда бликует в молочный оранжевый, а иногда в почти неоновую зелень и бирюзу. Очень красивый 😍

Pinkie Pie — это холодное неоновое фуксийное желе с фиолетово-голубой слюдой.

Несколько полупрозрачнее, чем бы мне хотелось, но очень эффектный и заметный. Все взгляды будут прикованы к вам.)

Immortal — это чистый космос.

Это магнитный лак, в базе у него черный или темно-коричневый цвет, магнит — фиолетово-синий, иногда переливающийся в рыжий, розовый тли зеленый.

А еще в лаке много розовой слюды.

Lightcatcher — большое количество слюды в прозрачном желе.

Основный цвет слюды — розовый, который бывает и теплым, и холодным, и даже местами уходит в сиреневый. Фиолетово-сиреневый точно прослеживается в этом лаке, а иногда проскальзывает желто-зеленый.

Amethyst deceiver — несмотря на то, что это мелкий шиммер, этот лак я очень люблю. Он такой разноцветный...

По-моему это была самая первая коллекция Moth. Тогда я маркой не увлекалась, один лак взяла с рук, другой в рестоке. Оба лака очень симпатичные, но я люблю более яркое))

Madagascan sunset moth — это магнитный лак. Если использовать без магнита, то он будет тиловым шиммерным в вкраплениями розовых частиц. Неплохо, но с магнитом сильно интересней.

С магнитом лак становится тилово-серым с розовым бликом или синим с грязновато-рыжим бликом.

Rosy marple — тоже магнит. Оттенок розовый и оливково-золотой, приглушенный, чуть грязноватый. Не самый эффектный товарищ, но интересный.

Коллекция по созвездиям отличная! Магнитные лаки с разными по цветам частицами. Купила только два лака, но не отказалась еще бы от парочки.

Hydra — это магнитный лак. Без магнита это шиммерный металлик с переливами в фиолет, изумруд, синий, бирюзу, розовый.

С магнитом заметна серо-черная база, а частицы по размеру выглядят, скорее, мелкой слюдой, чем шиммером.

Draco марка описывает так «стальной зелёный с шифтом в более сочный зелёный, голубой, синий и фиолетовый».

Это магнитный лак. К магниту стягиваются зеленые частицы, а база становится темно-серой. Частицы имеют неправильную форму битого стекла или что-то подобного, они некрупные, не хлопья, и совсем мелкие, как шиммер.

Зеленый бывает ярким, сочным травяным, почти неоном, с переходом с изумруд и бирюзу. Но при дневном свете я вижу то, что марка называет стальным зеленым — зеленый выглядит разбеленным, не стальным, я бы сказала, а с отливом светлого золота. Без этой фишки было бы круче, но лак все равно красив.

Два моих любимых аниме — это «Унесенные призраками» и «Шагающий замок». Обе коллекции для меня неудачные, потому что это мелкошиммерные лаки.

У Хаула я так ничего и не брала, а призраками не удержалась и была крайне расстроена в итоге: мало того, что лаки довольно скромные по своему виду. Так они еще и очень прозрачные. Намного прозрачнее официальных свотчей. Если вас не волнует просвечивающий свободный край, то можно смело смотреть в их сторону. Хорошо еще будут смотреться на ногтях с коротким свободным краем.

Как не иронично звучит, но лаками по любимому аниме я пока еще не красилась)) Точнее, красила Бо, но так и не засняла.

Boh Mouse очень красивый цвет.

Я его не сняла на руках, так что покажу только на типсе. На типсе это светлый серовато-голубой с фиолетовым отливом. Но лак оооочень прозрачный. Даже пять слоев не перекроют свободный край. И цвет ногтя вносит свои коррективы в итоговый вид: на ногтях что-то типа розового бежа с красивейшим фиолетовым отливом.

Chihiro мне подарили, пока я думала, брать или нет)) Мне очень нравится сочетание цветов: розовый и бирюза. Тихиро чуть плотнее Бо, но все равно слишком прозрачна для моих ногтей.

Poison Ivy — это изумрудное желе с теплой зеленой слюдой среднего размера.

Мой первый лак у марки. Красивый, но меня тогда он не слишком впечатлил, такой, чуть ярче Masura. У марки есть намного красивее лаки. Мистери лак.

Batman — тоже мистери из этой же серии.

Не самый яркий и красивый мой лак, но очень интересный по сочетаниям цветов. Это любимое мною желе со слюдой, только слюда не такая крупная, как я люблю. Желе темно-серое и черное, немного хамелеонит от света, и яркая синяя и желто-зеленая слюда.

Мне очень нравится то, что делают Moth. Не все мне подходит, и, с одной стороны, мне жаль, а с другой, я бы тогда, наверное, работала только на лаки. 😂

На данный момент у меня в коллекции 28 лаков, и буквально через пару недель приедут еще 4. Я уже очень жду 😊

SVIATLANA 20 мая 2024, 02:43
Красота невероятная! Теперь я понимаю, что стоит за таким милым словом «Moth». Хочется сразу купить таких лаков много, много, и понятно, почему все остальные лаки уже не будут Вас интересовать, будут выглядеть проще… Ещё бы мне продали такие шикарные ногти, скажите где можно купить…
Вы проделали огромную работу, огромная благодарность Вам за просветление. За наслаждение красотой, за эстетику отдельное спасибо.
Mac_Cecht 20 мая 2024, 09:49
Ногти — дело наживное)) Как говорится, сиди и отращивай. Мои очень медленно растут, так что у всех свои минусы
Да, мотыльки достаточно быстро затмевают все остальные лаки))
alepa 20 мая 2024, 03:07
О, услада моим очам! Какие же красавчики! И твой маникюр как всегда прекрасен!
Через неделю пони должны прийти? В телег. вчера не заходила, не видела анонса. Я их жду не дождусь…
Mac_Cecht 20 мая 2024, 09:50
Пони и ЧП будут рассылать последовательно. Я больше ЧП жду)
Laisve 20 мая 2024, 03:24
Я вообще узнала про эти лаки из ваших постов 🌸 спасибо вам как яростному апологету марки.
На лето идеален Sea Railway

Mac_Cecht 20 мая 2024, 09:51
Рада, что посты оказались полезными))
Мне голубой визуально нравится, но почему-то очень не люблю его на себе. Ни в лаках, ни в тенях.
Laisve 20 мая 2024, 10:22
Этот голубой правда достоин попробинга

Представьте как шикарно бы смотрелось на вашей длине!
Mac_Cecht 20 мая 2024, 11:59
Все равно не моя история, я люблю килограммы слюды
Laisve 20 мая 2024, 12:01
И вам они очень идут!
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:49
Спасибо ☺️
Wassabi 20 мая 2024, 15:09
Очень красивый!
AnyaMalina 28 мая 2024, 07:03
Какой голубой! Где бы его теперь достать
Laisve 28 мая 2024, 08:29
Тоже прослоупочила три штуки. Буду видимо любоваться во снах и постах на косметисте.
Mac_Cecht 28 мая 2024, 10:41
А с рук взять — не вариант?
Laisve 28 мая 2024, 11:56
Если живёшь в РФ, вообще годный вариант. Кто-то лаком твоей мечты может прям тяготиться.
Mac_Cecht 28 мая 2024, 10:40
Можно с рук взять) в лакограме есть три штуки на продажу)
Там еще красивый синий металлический шифт.
AnyaMalina 28 мая 2024, 10:42
Вариант, а шо такое лакограм? Я в танке
Mac_Cecht 28 мая 2024, 10:49
Короче, есть такое приложение
Регистрируешься и попадаешь в рай для лакоманьяков и ад для кошелька   там удобно вести свои коллекции, выкладывать и смотреть свотчи. И там же заходишь в карточку лака — и видно, кто и почем продает. Есть внутренний мессенджер для связи, но там неудобно, что оповещений в почту нет, надо ходить и проверять. Или продавцы сразу указывают телеги и нельзяграммы.
AnyaMalina 28 мая 2024, 10:50
О. Спасибо большое, буду изучать
panybatsievskaia 20 мая 2024, 07:30
Уважаю коллекционеров. Вы добровольный амбассадор лаков Moth! Удивлена, что и любители нюдятины смогут найти в линейке что-то для себя.
Mac_Cecht 20 мая 2024, 09:53
Да, так вышло))
Можно! У них часто бывают нелюбимые мной шиммерные коллекции, отдельные нюдовые цвета почти в каждом запуске можно найти, наверное…
Lai_ka 20 мая 2024, 07:57
Сколько яркости и блеска в одном посте
Я такое не ношу, но Пермь, Arwen и Adrenalint меня сразили просто.
Mac_Cecht 20 мая 2024, 09:54
Думаю, у марки на любой вкус найдется лак))
Greyglasses 20 мая 2024, 08:55
Какая красота!
Ginger-Fyyf 20 мая 2024, 08:57
Очень красивая коллекция! Эти лаки прекрасны.
Mac_Cecht 20 мая 2024, 11:59
Ох, да. От них не оторваться)
JJlovesmakeup 20 мая 2024, 09:01
Ух, ярко, блестяще, шикарно 🤩 Мне нравятся лаки на твоих ногтях- все блестки видно! Больше всего понравился Immortal
Сама попробовала Moth (две штуки есть, для особого настроения), Nabyo (две штуки есть, не впечатлили особо)) и много Masura, вот они мне прям зашли))
Mac_Cecht 20 мая 2024, 12:01
А Nabyo в каких флаконах? Круглых или квадратных? В круглых постоянка, а в квадратных лимитки, такие, на уровне мотылей)
Masura хороша! У самой ее еще море флаконов.
JJlovesmakeup 20 мая 2024, 12:04
В круглых! Про квадратные первый раз слышу 😆 Вчера носила Инопланетного Ежа, он уже к вечеру скололся на двух пальцах 😭 Вот сушка Nabyo крутая! С лаками пока восторга нет…
Shinebrightgirl 20 мая 2024, 14:37
Вот последняя премиальная коллекция в квадратных флаконах
kosmetista.ru/blog/news/148647-novaya-premialnaya-kollekciya-lakov-nabyo.html
JJlovesmakeup 20 мая 2024, 15:05
Ого, как-то не отложилось в памяти)))
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:38
А с квадратными — это по принципу Мотыльков: лимитка, пару дней на заказ и ожидание. Я два раза попадала, а там пропустила и уже рукой махнула следить. Но красивые тоже!
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:52
Ты, кстати, комментировала оба моих поста про Nabyo в квадратных флаконах
JJlovesmakeup 20 мая 2024, 16:12
Я офигенно внимательная 😆 Не заметила форму бутылька, только содержание)))
Yakutka 20 мая 2024, 09:03
Залипла, рассматривая. Невероятные лаки, просто волшебство!
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:38
Даааа. Поэтому и готова их ждать!))
JuliaBerg 20 мая 2024, 09:07
Илона, какая красота, я как человек, который не красит ногти и подрезает их под самый корешок-восхищена) зелёные и фиолетовые понравились больше всего❤‍🔥
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:39
Под корень тоже можно красить   Наоборот, можно не париться о просвечивающем свободном крае)
JuliaBerg 20 мая 2024, 20:04
Это да) 😂но я любуюсь со стороны
Mac_Cecht 22 мая 2024, 00:06
Тоже вариант) Не нужно париться о перекрашивании, сколах и потертостях
Julia_Turturro 20 мая 2024, 09:56
Залипла! Как красиво и… дорого)
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:40
Дорого, да… с другой стороны, я никогда не покупала люксовые лаки. А они вообще космос стоят)) И наааамного проще.
LoveforLips 20 мая 2024, 10:00
Я solar wind жду с ЧП. Fry есть, оч люблю, но слезает с торцов, мне кажется сам по себе при высыхании.
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:41
Надеюсь, Солар винд понравится! Я его прямо очень люблю. Это какой-то мэджик.
А к Фраю не лежит душа и все тут. Похож на Хайдру, но Хайдра интереснее, на Мадагаскарского закатного мотыля, но тот тоже круто на магнит реагирует.
RitaMix 20 мая 2024, 10:01
Какое сегодня чудесное начало дня! Пожалуй, такого количества красивых маникюров еще не показывали не разу😍 Все очень красиво! Илона, огромное спасибо за труд и пост)))❤
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:44
Спасибо, что оценили))
Я ждала флешмобов по коллекциям, интересно в чужие косметички заглянуть)
Chernika9 20 мая 2024, 10:14
Красивые оттенки, мне очень красные, сиреневые понравились и тот, что с коричневатым и серебристым шиммером, вообще круто, ногти, как в сахаре получились, себе хочу такой
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:45
Не очень поняла, про какие речь, но серебристого шиммера тут нигде нет, серебро — это светоотржайка, она как раз сахарный эффект и дает. Так что присмотритесь к светоотражайкам)
LubaTeterova 20 мая 2024, 10:38
Мой фаворит всей коллекции — черно-серое желе со слюдой. Глубокий, насыщенный цвет, я любитель таких оттенков. Круто!
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:46
Красиво, мне тоже такие нравятся. Но Солар винд и Москва — в самую пятку.))
Alexandra007 20 мая 2024, 14:29
Вот предзаказ тоже бесит. Не люблю ожидания
Понравились Лила, Гендальф, Око Саурона и Драко. Ну и Солар винд- кто-то желает избавиться? 😁 я бы купила
Но с моих ногтей слишком быстро отваливаются лаки с наполнение м, поэтому от цен мне все-таки грустно((
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:49
Ну, это всегда вопрос приоритетов. Я тоже сопротивлялась, бухтела, а теперь и привыкла, и радость от лака для меня больше, чем негатив от ожидания. Ну и всегда можно покупать в лакограме. Самые красивые может быть сложно выловить, но зато остальные через несколько дней приходит.
С Солар винд — хыхы. Я сама его ловила месяца полтора-два.
Kabanuchka 20 мая 2024, 16:20
Илона — вынос мозга просто! Опупительно красиво !🔥🔥🔥хорошо что мне не надо ))
Mac_Cecht 22 мая 2024, 00:09
Спасибо))
Да, в таких случаях очень радуешься, когда тебе что-то не надо)) А то я вчера нашла остатки тюбика Double dare и поняла, что это лучшее, что случалось с моим лицом все-таки. Весь инет перерыла, байеры, авиты, алики — нет нигде   А если бы о них продолжал кто-то писать…
Kabanuchka 22 мая 2024, 05:01
Этого у меня тоже не было 😂
Mac_Cecht 23 мая 2024, 14:51
Это для примера)) У меня было много лет, и я теперь страдаю, не могу найти замену. И по кроссовкам страдаю
Kabanuchka 23 мая 2024, 18:28
Я по некоторым моделям тоже страдаю, но ищу замену )) так как живу круглый год в кроссовках и все что мне подходит, снимают с производства 🤦‍♀️
Mac_Cecht 25 мая 2024, 15:03
Это были лучше кроссовки в моей жизни. И обидно, что в Америке они все еще есть))
Но у нас даже эту фирму больше не найти(( А у меня последние годы кроссовки были только от них.
Chernika9 20 мая 2024, 18:36
Eye of Sauron вот этот мне понравился, но и многие другие тоже
Mac_Cecht 22 мая 2024, 00:09
Думаю, в лакограмме его можно купить, если очень хочется)
OxanaP 20 мая 2024, 20:00
Все красиво! все красиво!
Ярко блестит и все надо, если бы была возможность тоже много чего бы взяла а так любуемся на твоих ногтях. У меня примерно 40 штук и жду ещё 8 с ЧП.
Спасибо за огромный труд.
Mac_Cecht 22 мая 2024, 00:10
Сорок штууууук   Зависть! Я со своей коллекцией в 28 нервно курю в сторонке. Вообще, казалось, что много, а вчера заглянула в ящик — и прям нечего надеть
OxanaP 22 мая 2024, 01:30
Ну так только 20ка вторичных я такие люблю, если бы была возможность купить то.было бы больше это точно а ещё 20 мне конфисковали из-за санкций....( там было 3 коробки moth и celanaste примерно 40-45 лаков точно не помню но долго плакала)
Ты знаешь это болезнь не лечиться так что коллекция у тебя быстро обретёт другие масштабы
Mac_Cecht 23 мая 2024, 01:46
Не, у меня так не будет) Хотя бы потому что мне слишком дорого закупиться, как ты, например)
Ну и просто я стараюсь, чтобы сильно не разрасталось. У меня сейчас и так 160 с копейками лаков. Это три года выкрасов без повторов. А новые коллекции выходят все равно… Так что очень много крутых лаков я бы не отказалась, разве что, нахаляву)) А за свои стараюсь контролировать. Потому что тени хоть каждый день меняй, а лаки у меня даже не все еще выкрашены из Мотылей и Селанасть, что уж говорить про Masura, Анна Горелова и пры.
Ну, и Мотыльки часто аж коллекциями выпускают то, что мне не нужно. Даже отсюда не стоило бы иметь Призраков, Братство кольца (да и вообще из адвента взяла бы слюду и Саурона только, если бы не вслепую), Адреналин слишком прост для меня для своей цены
OxanaP 23 мая 2024, 09:19
Только что заметила ошибку… втирочные люблю
Это правильное решение не просто обрести масштабы а собрать коллекцию из самых любимых.
Да лако-очередь она такая, я тоже как ты крашу примерно 1 раз 4-5 дней что-бы лишний раз пользоваться лако-очистителем да и любоватся каждым лаком во всех его проявлениях.
Mac_Cecht 23 мая 2024, 14:51
Ну, 4-5 — это целых 6.7 покрасов в месяц, хорошая скорость! А у меня 4   Или вообще три, поэтому расхода вообще не видно, и выкрашивать не успеваю.))
Tartuga 21 мая 2024, 10:55
Прямо ведьминская коллекция. Завораживает
Mac_Cecht 22 мая 2024, 00:11
Спасибо)) Умеет все же Настя в красоту.
cerera 21 мая 2024, 12:56
Илона, вау! Вот это труд! Коллекция отличная.
P.s. Поймала Аметист)
Mac_Cecht 22 мая 2024, 00:11
Спасибо) Жду Ваш пост
cerera 22 мая 2024, 21:26
Вряд ли я его напишу🙈 хотя не зарекайся
Mac_Cecht 23 мая 2024, 01:38
Надо-надо)) Можно ж просто ромашки выкрасить, если чо) И даже без описаний цветов пишут. Я задолбалась их описывать))
KatLev 21 мая 2024, 15:51
Безумно красивая коллекция по Властелину колец😍 чисто из-за названий бы купила, я маньяк этого произведения 😅я бы купила у вас The Fellowship of the Ring, если он вам не нужен:)
Mac_Cecht 22 мая 2024, 00:12
Да-да, я тоже часто хочу купить чисто из-за нейминга
Я с радостью! Если что, флакон даже ни разу не открывался и не свотчился
Klio 21 мая 2024, 17:16
Шикарная коллекция и маникюры тоже🔥 Я по нюду, но благодаря вашим постам купила уже второй лак из мотылей. И это нифига не нюды)) Второй ещё не приехал, жду, надеюсь на день рождения накрасить🤞
Mac_Cecht 22 мая 2024, 00:14
Да, у меня понятие нюда давно уже съехало)) Я иногда маме предлагаю, давай накрасим вот этим, смотри, нет слюды, глиттера, светоотражайки… мама в ужасе отшатывается, потому что слишком ярко
Bloomella 22 мая 2024, 09:26
Фродо раскрывает всю свою красоту с магнитом   и уже не кажется таким скучным! У меня Мотыльков почти 200 штук, каждый красив по-своему   Для себя поняла, что самые любимые текстуры — это кремы с шиммером, типа лаков из коллекции по «Ходячему Замку», а полупрозрачные текстуры и втирочные шиммеры — тоже мимо меня
Mac_Cecht 23 мая 2024, 01:39
Да, я знаю. Но все равно из моих скучный.
Я как раз люблю слюду, поэтому кремы с шиммером мне тоже скучно)
YuliyaBr 31 мая 2024, 00:27
Коллекция впечатляет 👍. Мне очень хотелось Юбабу, но не могу найти. Кстати, думала что она у вас есть, но в посте не вижу.