05.04.2024

Новая премиальная коллекция лаков Nabyo

Всем привет! Пока я тут ломаю голову над тем, какие же мне выбрать лаки из новой премиальной коллекции российского лакового инди-бренда, решила поделиться и с вами такой красотой.

В коллекции представлено 16 лаков. Каждый из них связан с соответствующим цветом экстра-пигмента. Это идеальная возможность сделать total look с любимым цветом или попробовать его в новой для себя категории — в виде лака!

Продажи откроются уже сегодня, 05.04 в 14.00 по московскому времени на официальном сайте бренда и продлятся до 07.04 включительно. Стоимость лаков премиум-коллекции — 1000 руб. Лаки не будут представлены на маркетплейсах и в других розничных магазинах. Отгрузка заказов запланирована на вторую половину мая. За покупку на 8000 руб и более в заказ будет добавлен подарок — загадочный лак месяца. Загадочный лак месяца также можно приобрести отдельно за 1500 руб. В будущем возможен ресток и другие вариации экстра-лаков.

4003 Бессонница

Серебряный плотный топ с преломлением в голубой. Можно использовать как полноценный лак в 2-3 слоя.

4004 Полдень На Нептуне

Голубой топ с преломлением в сине-фиолетовый. Можно использовать как полноценный лак в 2-3 слоя.

4005 Галактика Подсолнух

Золотой топ с преломлением в зеленый, изумрудный и голубой. Можно использовать как полноценный лак в 2-3 слоя.

4006 Туманность

Зелёный топ с преломлением в голубой и фиолетовый. Можно использовать как полноценный лак в 2-3 слоя.

4007 Звёздное Гало

Розово-красный топ с преломлением в золотистый и зеленый на нежной зеленой базе. Можно использовать как полноценный лак в 2-3 слоя.

4012 Феномен Бритни

Ярко-розовый топ с преломлением в золотистый. Можно использовать как полноценный лак в 2-3 слоя.

4023 Сказание о Кумихо

Красный топ с преломлением в золотой и зеленый. Можно использовать как полноценный лак в 2-3 слоя.

4026 Квазар

Яркий плотный сиренево-голубой топ. Можно использовать как полноценный лак в 2-3 слоя.

4029 Тяжелые Сердца

Яркий зелёный с переливом в голубой и фиолетовый шиммер в карамельной базе. Можно использовать как полноценный лак в 2-3 слоя.

4036 Звёздный Ветер

Ярко-зелёный топ с преломлением в розовый. Можно использовать как полноценный лак в 2-3 слоя.

Теперь посмотрим мультихромы!🤍

4008 Телефон Раскладушка

Розовый мультихром с преломлением в золотой и зелёный.

4009 Создавая Магию

Ярко-синий мультихром с преломлением в фиолетовый и розовый.

4010 Код Матрицы

Ярко-зелёный мультихром с преломлением в бирюзовый, синий и фиолетовый.

4011 Статус в Аське

Золотисто-зеленый мультихром с преломлением в зеленый и изумрудный.

4013 Мнемоник

Глубокий синий мультихром с преломлением в фиолетовый, розовый и золотистый.

4014 Тиба-сити

Изумрудный мультихром с преломлением в фиолетовый, розовый и золотой.

Делитесь впечатлениями и обязательно напишите в комментариях, кто вам запал в самое сердце!

В моем телеграмм-канале ещё больше о лаках и красоте.

ссылка

AmiraT 05 апреля 2024, 14:23
Я тут взяла криогенный сон у них, красиииивый божечки мои 😻
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 14:33
Тоже на днях его купила. Сегодня заберу как раз. Первые выпуски мимо меня прошли, но там были интересные лачки. Хочу их в коллекцию. А из последней оформила 5 лаков: код матрицы, тяжелые сердца, полдень на нептуне, квазар и создавая магию.
AmiraT 05 апреля 2024, 15:07
Мне как-то из новинок ничего… не знаю :3 полюбуюсь на других 😻

Ещё когда рассылка была постоянной коллекции, я сразу же просила криогенный сон и темное фэнтези, чтобы была черно-белая парочка)) а мне прислали нейронную сеть. Тоже красивая, конечно)) но слишком нарядная, не на каждый день 😋
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 16:32
Мне такая пара нравится у obstante. Вроде инь и Ян называется. Возможно, как-нибудь возьму их.
AlexK 05 апреля 2024, 14:28
Ваш маникюр — само совершенство! Лаки очень красивые. Сама не пользуюсь, но регулярно любуюсь новинками от Nabyo в их Тг
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 14:38
На фото официальные свотчи Бренда. Соглашусь с вами, маникюр очень аккуратный. На мой взгляд, такая форма и длина идеальна для ярких, авангардных цветов. Сама стремлюсь к такой)
Меня мир инди-лаков хорошо так затянул. У меня на лет 8 был перерыв с покрасами. А сейчас, когда я снова к этому вернулась, тут все очень изменилось. Стало интереснее, красивее и увлекательнее.
Slonyatka 05 апреля 2024, 14:52
Какая-то фантастческая красота🤩
Natalya Leonova 05 апреля 2024, 15:06
Половина лаков это плюс/минус Марио и, частично, унесенные призраками Moth. Не оригинально совершенно. Некоторые — просто откровенные повторы лаков других марок. И еще меня почему-то не то что бы раздражают, но как-то активно не нравятся все эти названия с претензией на межгалактичность и техногенность. Вообще не мой бренд. Хотя из первой коллекции купила два лака, в принципе, по тх не плохие.
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 16:39
Если внимательно понаблюдать за инди-брендами не только российскими, но и вообще, то повторов и копирований очень и очень много.
Я соглашусь, что есть отсылка к Марио и немного к призракам и к чему-нибудь ещё. Но я, например, все равно взяла Квазар, хотя у меня есть Марио, скоро придет Бу и Sea Railway я бы тоже как-нибудь взяла. Нравится мне эти оттенки, что поделать))
В телеграм-канале блогера, которая им делает свотчи и обзоры, есть такое сравнение:
Sea Railway, Квазар, Марио.
Natalya Leonova 05 апреля 2024, 18:12
А разницу между Сказанием о Кумихо и Fizzing Whizzbees вы видите? Разве что минимальная и то под лупой.
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 18:16
Второй — это кто? Я поищу свотчи, сравню)
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 18:25
Нашла. Слева Fizzing Whizzbees, середина и справа — кумихо.
Я ж не спорю, что они не похожи и вообще уникальны. Если бы я любила такие оттенки так же, как и голубые, то взяла бы оба. Кумихо чуть желтее.
Natalya Leonova 05 апреля 2024, 19:45
Я считаю, все это как-то неправильно, если честно. Не должна коллекция одного мейкера, чуть не полностью повторять коллекцию другого.
Ginger-Fyyf 05 апреля 2024, 21:28
Помюн как забавно было: у Celanaste вышла нежнейшая коллекция лаков с крапушками, и через несколько месяцев бренд Koroleva by Polina Koroleva выпускает ровно тоже самое, только чуть проще.
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 05:23
Есть такое, к сожалению. Чувствуется какая-то законсервированность, когда все в одном рассоле и делают похоже. Даже оформление заказов, все эти открытки. Я не против такого. Придумать сейчас что-то новое очень сложно, но брать идеи можно хотя бы у зарубежных брендов, а не друг у друга.
Ginger-Fyyf 06 апреля 2024, 18:28
Согласна, так было бы более этично что ли.
Mac_Cecht 06 апреля 2024, 16:12
Ну, все-таки Nabyo делали коллекцию лаков из своих же пигментов. У них даже названия те же, как у рассыпчатых теней. Думаю, они просто замешали их в лаковую базу.
Если смотреть так, то тени Nabyo были раньше, чем Марио и Призраки.
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 18:37
Кстати, тут ещё сходство у матрицы с лягушкой у мотыльков. Этот оттенок зеленого единственный, который мне нравится. Поэтому беру оба) у лягушки на ногтях нет отлива в синий, как в матрице. Мне он очень нравится. Сверху набио, снизу мотылек. В алкоголем сегодня видела такой же лак у какого-то неизвестно мне Бренда.
Natalya Leonova 05 апреля 2024, 19:42
Natalya Leonova 05 апреля 2024, 19:43
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 05:18
Спасибо за сравнение. Взяла тяжелые сердца, но параллели с Koopa Troopa изначально не заметила. Буду считать, что это продолжение моей коллекции лаков по Марио, но в другом флаконе 😁
Natalya Leonova 05 апреля 2024, 19:44
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 20:20
Оригинального мало, соглашусь. Бывают хорошие коллекции, бывают не очень. В этой я для себя выбрала 5 лаков. При этом я только начала увлекаться лаками и у меня мизерная коллекция.
С Набио я знакома по их регулярной коллекции. Ещё есть их баттер, сушка была и топ. Все понравилось.
Natalya Leonova 06 апреля 2024, 06:21
Нам-то, потребителям, по факту, даже лучше. Не успел в ресток Moth, пожалуйста, вот тебе ± тоже самое в рестоке Набио. Но, мне кажется, мейкеру должно быть немного неуютно выпускать такую коллекцию через два месяца после Марио. А так-то лично мне все равно, конечно.
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 06:46
У меня, когда увидела коллекцию, были те же самые мысли, что и у вас. Из купленного — это три оттенка, дополняющие те, что очень понравились у мотыльков, один, как вы отметили похожий на купу трупу, но брала его с другими мыслями, и один самобытный синий, какого у меня ещё нет. Синий кобальт это кажется.
Лаковое сообщество меня очень порадовало дружелюбностью в целом. Поэтому к таким моментам я отнеслась с толерантностью. В конце концов такое копирование или же наоборот оригинальность играют на руку или против мейкерам. Я же все это лаковое сообщество вижу одним организмом: все лаки у меня стоят в одной коробке и ромашка для всех тоже одна. А распределены цвета на ней по оттенкам, а не по брендам.
Сейчас ко мне идут несколько цирков и ilnp. Вот это уже кажется совсем другое. Посмотрим.
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 16:43
Про названия соглашусь. У меня тоже внутренний диссонанс, когда речь и футуристичности, но название у лаков типа «статус в аське». Я помню, что это такое)) для меня это привет из прошлого, а не о будущем. Но меня это не останавливает перед покупкой. Качество лаков хорошее.
Natalya Leonova 05 апреля 2024, 17:59
Про качество вопросов нет, оно безусловно хорошее. Но конкретно эта коллекция не кажется мне оригинальной, многие оттенки точь-в-точь повторяют известные лаки других мейкеров. Про названия я сказала выше, не представляю кому может быть близок и приятен этот странный нейминг.
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 18:15
У тамми тануки нейминг ещё более странный, но у них достаточно поклонников)
А про отличия могу сказать, что я сама большой разницы на свотче выше не вижу. Но неоднократно встречала в лаковых чатах комментарий на подобные сравнения «ОНИ ЖЕ СОВСЕМ РАЗНЫЕ!!!». В таких случаях я про себя улыбаюсь, но сама считаю их очень похожими. Почти одинаковыми. А кому-то так не кажется.
Nblack 06 апреля 2024, 18:56
Лаки других мейкеров тоже частенько повторяют известные лаки.
Посмотрите кое-что у коктейлей селанасть и птичек у флексов, например.
Shinebrightgirl 07 апреля 2024, 05:12
Сто процентов. Заходишь в лакограм, где все подряд и то одну копию видишь, то другую.
Как-то услышала мысль такую. Дословно уже не вспомню. Но смысл в том, что те, кто хотят выглядеть оригинальными и не похожими на других, просто стоят в другой очереди и точно так же похожи в своей оригинальности на других, кто стоит с ними рядом. И там они уже не такие оригинальные. Просто очередь эта короче той другой.
Nblack 07 апреля 2024, 15:10
Очень точно наблюдение!
Анна Пасхалиди 05 апреля 2024, 17:40
У Полиш Молиш похожие лаки были ДО мотылей и СН)
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 17:50
А их сейчас выпускают?
Анна Пасхалиди 05 апреля 2024, 18:05
Полишей нет. Они же Набио теперь. Но недавно была акция невиданной щедрости и некоторых старичков рестокнули по предзаказу)
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 18:11
А почему вместо полишей, сделали набио? Мне по началу было очень непонятно и непривычно в этом плане. Зачем мотыли и Насти, если одни лаки можно перелить в другие флаконы и это будет ок. Я могу ещё понять, как в набио есть лаки доступные, которые можно взять на маркетплейсах, а есть такие, как в этом посте.
Анна Пасхалиди 05 апреля 2024, 18:13
Я так поняла, что Полиши как бренд завершили свое существование по ряду причин, в том числе организационных
В новом бренде все с чистого листа — нейминг, маркетинг, уход и тд)
А вот разницу moth и CN я так и не поняла))
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 18:18
У вторых разница в том, что Насти ближе к классике, если так можно выразиться. А мотыльки — это про эксперименты. Но я тоже особой разницы в коллекциях обоих брендов не вижу.
Анна Пасхалиди 05 апреля 2024, 18:35
Эту версию я тоже знаю. Но разницы так и не увидела)
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 18:39
Есть ещё популярная в последнее время версия про налоги 😁
Natalya Leonova 05 апреля 2024, 18:01
Делать лаки похожими на свои собственные или на лаки других мейкеров — и то и другое так себе.
Анна Пасхалиди 05 апреля 2024, 18:05
Ну так внутри Бренда многие так делают)
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 18:07
Ну это дело Анастасии, что ей делать, а что нет. Нравится — делает. В современном мире вообще сложно сделать что-то уникальное. Если копать ещё глубже, то вообще ВСЁ уже сделали американские и другие забугорные бренды. Как я понимаю, со всей этой инди-темой, ветер дует от туда.
Тем не менее, у набио есть интересные замесы.
tanjshe4ka 05 апреля 2024, 18:27
Угу, я тоже считаю что когда у мэйкера из коллекции в коллекцию кочует зелёный, розовый с синим шимером, синий и топер со слюдой это такое себе)
Ginger-Fyyf 05 апреля 2024, 21:27
Ох, я бы поспорила. =))) Говорю как человек, который никогда не покупал молиши именно по причине того, что все в них было для меня чуточку чрезмерно, слегка на грани. В Celanaste для меня все идеально выверено, ничего лишнего. А молиши были очень яркие, бравурные, чуточку too much — то глиттер бухнут, то шиммер крупный слишком.
foramini 05 апреля 2024, 22:44
Какие же мы все разные   вот я бы то же самое сказала, только поменяла местами PM и CN
Ginger-Fyyf 06 апреля 2024, 01:47
=)))) Ой, ну ведь у молишей правда начинка куда крупнее! Я, кстати, поняла, что соврала. 2 молиша у меня было древних. Был «Cucumber Soup» — сразу продала, мне попался какой-то жутко неудачный батч. И «Obsolete» — с ним я вообще не поняла, что произошло, ко мне приехал лак в совсем другой гамме. На официальных свотчах была приятная мята, ко мне приехала мята уже сушеная. =))) Сама доводила до ума вливанием зеленого лака, но все равно как-то не подружились.
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 05:28
Вот это досадно, конечно. А на чужих свотчах он выглядел как ваш или ближе к официальным фото?
Ginger-Fyyf 06 апреля 2024, 18:27
Всюду был как на официальных — прямо отличная мята. =(
Shinebrightgirl 07 апреля 2024, 05:53
Досадно. Читала в чате мотыльков, сто у одной девушки в лаке из коллекции Марио были крапинки. Мне тоже раз попались в одном флаконе сгустки яркого пигмента. Покрас был неравномерный. У лаков больших брендов у меня такого никогда не было.
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 05:26
У меня в фаворитах тоже мотыльки и Насти. Из двух заказов на ЧП больше всего жду именно Насть.
Ginger-Fyyf 06 апреля 2024, 18:27
Та же история. Celanaste люблю больше — за оформление. Ну и по духу марка мне ближе.
AnyaMalina 05 апреля 2024, 15:17
Считайте, что я сорока, нравится все
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 17:08
Я тоже сорока. Потому и пропала, увидев, какие сейчас делают лаки. Я готова идти сложным путем: укреплять ногти в салоне потому что нравится форма мягкий квадрат, а потом сверху красить лаками.
Victoria_K 05 апреля 2024, 18:01
Шанелевский ПЕРИДОТ — воскрес?
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 18:03
Я не в теме лаков Шанель) любила их помады и блески. А на счет «воскрес», то думается, да и не один раз.
foramini 05 апреля 2024, 22:45
Перидот более пыльный. Но хотелось бы.
Olgagavlovich 06 апреля 2024, 09:11
У него аналогов, как гуталина у кота Матроскина, я как-то спросила тут у девочек, мне столько вариантов накидали😂а меня даже парочка из них была)
Victoria_K 06 апреля 2024, 11:54
Ну наверняка.
nefa 06 апреля 2024, 18:41
Я тоже вспомнила дуохромы шанель))
Anima 05 апреля 2024, 19:04
Посмотрела, половина оттенков у меня есть от аурелии, дэнсов и стар даст и т.д, у борн претти точно такие же оттенки, жаль они перестали делать обычные лаки.
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 21:11
А я себе выбрала 5 лаков. У меня небольшая коллекция лаков. Поэтому для себя нашла интересные варианты. На стардаст как-то смотрела в магазине. Но думаю 100% будет сохнуть долго и кисть будет неудобная. Поэтому не взяла ни одного.
А дэнсы ещё продаются? Я помню лет 10 назад брала несколько их лаков. Сейчас не в теме.
Grenadin 05 апреля 2024, 22:14
Живы они, живы. И Bow тоже.
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 05:32
Bow беру иногда. Вот прямо сейчас на мне он. Оттенок, шиммер в нем супер. Но кисть так себе. Да и какие-то сгустки в нем появились со временем. Сохнет, опять же, очень долго. Но за такую цену, это конечно находка. Как прикончу, повторю этот оттенок у них.
Nataxa777 05 апреля 2024, 20:35
Да, конечно очень все здорово смотрится на фото -презентациях, а как в живую…
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 21:07
Чтобы посмотреть, надо купить) как вживую? Думаю хорошо. На ютубе есть видео довольно подробное про эту коллекцию. Правда, там свет везде искусственный.
annautka 05 апреля 2024, 20:36
Подскажите кто нибудь, а в чем смысл отдавать такие большие деньги за лаки и гоняться за ними, у многих наверняка найдется либо полный, либо похожий аналог? Учитывая что даже на официальных фото бренда видно, как этот мелкий пигмент повторяет движения кисти, что я вообще терпеть не могу (ну что ж поделать, специфика подобных оттенков).
Вижу вариант что либо вы являетесь поклонником бренда, либо у вас есть средства/возможности заказать такой лак, либо у них отменные т/х…
Shinebrightgirl 05 апреля 2024, 21:06
Я не встречала полных аналогов тем лакам, которые покупала у инди-брендов. Если и есть похожие, то все равно не на 100%, а общей идеей. Шиммер в таких горит ярче. Ну и плюс тех.характеристики хорошие: классная кисть, быстро сохнет, не скалываются на следующий день.
У меня лично есть лаки и за 100₽. Люкса ни разу не было.
Ginger-Fyyf 06 апреля 2024, 01:50
Тут главное не начинать покупать инди-лаки, возврата к обычным нет. =))) Я не поклонница данной марки, у меня в приоритете другие. Но, если говорить про инди в целом — да, они стоят этих денег. Там дорогие ингредиенты, их много, они дают совершенно другой результат на ногтях. Но это если вы лакоманьяк, и вам прямо важно сидеть, разглядывать и любоваться. Если нет — завидую вам белой завистью, вы очень экономите на всем этом. =)
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 05:37
Согласна с вами. Раньше покупала только крема. А сейчас они кажутся слишком плоскими и простыми. Даже нюд хочется более объемным.
Ginger-Fyyf 06 апреля 2024, 18:22
Крема я использую, но сверху непременно декоративные топы с разной начинкой. Мне и с практическеой точки зрения так лучше — кремовые лаки держатся на мне не очень хорошо, а топы с начинкой прямо цементируют маникюр.
Shinebrightgirl 07 апреля 2024, 05:56
Такие топы хорошо и для освежения маникюра. Но вот я неоднозначно отношусь к ним. У меня есть Иркутск и скелет от мотыльков. Как-то очень уж красиво))) я к такому не привыкла на ногтях все ж.
Ginger-Fyyf 07 апреля 2024, 10:43
Я наношу в 1 слой, поверх белых или пастельных лаков. Ну и выбираю топы с некрупной начинкой.
Shinebrightgirl 07 апреля 2024, 15:51
Про размер начинки — это да. Поняла, что в Иркутске меня как раз это и смущает — огромные хлопья слюды.
Ginger-Fyyf 07 апреля 2024, 17:19
Да, я беру помол помельче.
annautka 06 апреля 2024, 17:55
Да я бы начала с удовольствием закупаться инди брендами, но сейчас думаю даже над лаками за 250-300 рублей. Многое даже не открыто, не покрашено, а я опять покупаю новое? Ну как то не очень.
Да и из-за стоимости инди сильнее задумываешься над оттенками, и думаю я банально не смогу выбрать. Так что проще за цену одного инди лака закупиться несколькими лаками побюджетнее.
Так что пока наслаждаюсь бюджетом вроде масуры, bow и прочими. Держатся, сохнут и выглядят хорошо. А что ещё мне нужно?
Ginger-Fyyf 06 апреля 2024, 18:25
Вот тут скажу странное: я стала экономить на лаках, перейдя на инди. =))) Потому что та же масура по акции манила безмерно, остановиться было сложно. А с ценой в 1200 за те же Celanaste покупки точно становятся осмысленными. Ну в моем случае по крайней мере. =))) С декоративной косметикой тот же фокус произошел, кстати. Раньше в любой момент могла забежать в ту же «Подружку» и накупить там всего. Теперь, когда ушла на проф и люкс, смело туда захожу — соблазнить меня может только уходовая косметика.
Natalya Leonova 08 апреля 2024, 15:30
Вот он ключевой момент, как верно вы написали — «а что еще мне нужно?» Ведь человек счастлив не тогда, когда у него всего много и дорого, а тогда, когда ему достаточно того, что у него есть. Масура, боу и проч. — по факту, прекрасные лаки. Если надо что б руки выглядели аккуратно, ухожено и просто красиво, они прекрасно подходят и отрабатывают каждую вложенную в них копейку. Но есть люди, так называемые, визуалы. Им очень важны цвета, оттенки, переливы, полутона в тени и на свету. Им нравится наблюдать в течение дня эти переливы, вспышки шиммера, его переходы из одного оттенка в другой под разными углами. Вот они готовы платить за удовольствие посреди рабочего дня «залипнуть» на пару минут над своими ногтями и порадоваться чистоте или припыленности цвета. Тут маникюр не для окружающих, поскольку далеко не все и не всегда могут понять и оценить какой-нибудь вырвиглазный неон или пыльный серо-буро-малиновый с «голоперхотью» оттенок. Чисто для себя. Поэтому и денег не жаль и оттенок выбираешь с пристрастием. А иначе, конечно, нет смысла тратить приличные деньги на лак для ногтей, который накрасил и в следующий раз вспомнил о нем только когда пришло время его смыть.
annautka 09 апреля 2024, 03:37
Визуал? Ну, у имеющиеся у меня масуры и прочие бренды с ценовой категорией до 500 рублей тоже дарят мне радость при взгляде на руки. Голографики, слюда и прочее… Очень приятно иногда залипнуть на какую нибудь блестяшку на ногтях, это я полностью могу понять.
Думаю тут дело не в том что я якобы наслаждаюсь маникюром с обычными кремами, о которых я вспоминаю только тогда, когда пора смывать, а в финансах и банальном отсутствии опыта с реально сложными замесами с дорогими пигментами.
Ну вот пока к сожалению не могу решиться на такую дорогую покупку, учитывая что лаков у меня много и у меня скопилась уже куча недавно купленных, но так и не выкрашенных лаков. Поэтому наслаждаюсь тем, что есть, и радуюсь тому, что имею.
Alexandra007 06 апреля 2024, 02:08
тоже не пойму такого ценника. но истинных фанатов этим не остановить, судя по комментариям
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 05:41
Лаки в первую очередь подкупают качеством и начинкой. Не обязательно покупать целую коллекцию. Но пару лаков можно на пробу взять. Я так и сделала с мотыльками, когда у них Марио вышли. Так вот я влюбилась в них сразу) разница именно в качестве для меня заметна.
Natalya Leonova 06 апреля 2024, 06:26
Как говорится, «вы не понимаете — это другое.»))) просто попробуйте купить лак инди-бренда ( лучше не этого, для начала) и вы поймете, что разница очень большая. И в красоте и в тх. Но аккуратно! Это может очень затянуть.
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 06:47
100%
Alexandra007 06 апреля 2024, 16:04
У меня есть Масура и был от Анны Гореловой. Ни чем от шансов не отличается, наоборот недавно нашла Данс, который продержался (без топа!) почти 5 дней, при том что мою без перчаток, и на работе дофига документов ворочить… Это вместо привычных 3. Немного глянец потускнел. Так что за тыщу, я куплю 3 Данса и 2 Масуры, зато не стану прикапываттся, что кисть не та, глиттер плохо лёг, оттенок не совпал после 1 слоя, ну вы сами знаете эти ожидания ;)
Но мне и одно время разрекламированные Кинетики не зашли, держалась как обычно, хотя продавщица сказала, что как Шилак носит. Хотя они не инди, но тоже типа более премиум категория
Mac_Cecht 06 апреля 2024, 16:25
Здесь действительно нужно пробовать. И, когда попробуешь, часто дороги назад нет. Это как драгоценные камни и пластиковые подделки. При сравнении лицом к лицу будет очень видна разница.
Так и с лаками Moth и Nabyo. Я очень любила Masura и рада была бы любить их так же дальше, но по внешнему виду они сильно проигрывают. По яркости, блескучести. Это реально небо и земля.
Никто не заставляет Вас покупать дорогие лаки, гоняться, вылавливать… Нравится Masura — это прекрасно. У любого продукта есть свой почитатель. Да и цены на магнитную серию у Masura уже 720 без скидок.
Но сравнивать то, что Вы в глаза не видели… фото все равно не передает.
По стойкости уже индивидуально. Я один Moth с топом носила 16 дней и могла бы дольше.
Ginger-Fyyf 06 апреля 2024, 18:32
И Масура, и дэнсы, и Горелова делаются на одном заводе, так что критичной разницы между ними нет. Ну у Масуры формулы чуть получше, наверное. Дэнсы свои формулы уже много лет не меняли.
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 18:41
На мой взгляд время, сколько лак держится на ногтях, не самый главный плюс. Я их ношу 2-3 дня. Имею всё, кроме люкса и всё эти лаки выдерживают этот срок.
Natalya Leonova 07 апреля 2024, 08:07
Вы сравниваете несравнимые вещи. Можно было бы принять во внимание ваше мнение, если бы у вас были лаки всех обсуждаемых марок, вы бы их поносили, а потом поделились с нами впечатлениями. А так… вам говорят о красоте, о наполнении лака, о его отличных тх, а вы о том, что его можно носить неделю и купить пять штук вместо одного. У всех свои приоритеты, кому-то надо, что б было красиво, оригинально, необычно, а кому-то, что б дешево и долго носилось. Если лак носить неделю, ноготь отрастает, появляется некрасивое пространство между кутикулой и лаком, выглядит это неопрятно. Вас это устраивает — прекрасно. Меня — нет, поэтому я больше трех дней лак не ношу и снимаю его даже в том случае, если он выглядит все еще как только что выкрашенный. Просто странно читать сравнение Масуры и Гореловой, которые у вас есть с Набио и мотылями, которых вы в глаза не видели.
Alexandra007 08 апреля 2024, 14:57
Значит у меня в приоритете экономия, а не какое-то супер-дупер наполнение. Неделю тоже бы не стала, но рабочую хотелось бы иметь аккуратный вид дотпятницы. У меня шелушащиеся руки, поэтому мне ииобычный крем пойдёт, всё эти цыганские блёстки только внимание привлекают к проблеме, так что спецэффекты мне не критичны. Почему тут некоторые не могут смириться, что не всё гонятся за вашим инди?!
Natalya Leonova 08 апреля 2024, 15:11
Ну, естественно, у каждого свои приоритеты. Кстати, экономия — это прекрасно. И крем — тоже. Разве я против? Не поняла только отчего вы именно ко мне обратились с вопросом «почему тут некоторые не могут смириться» и далее по тексту? Лично я не то что бы смирилась, мне абсолютно и наглухо безразлично, кто за чем гоняется и каким лаком пользуется. Я просто уточнила тот факт, что инди лаки однозначно выше по качеству, даже если не брать в расчет «красоту» ( ибо это вкусовщина и очень индивидуальное понятие). А качество их лучше, с этим не надо спорить, пожалуйста.
Alexandra007 08 апреля 2024, 17:01
И не собиралась. Давайте на этом разойдёмся.
annautka 06 апреля 2024, 17:55
А с какого бренда лучше начать? Их как то слишком много, чтобы я смогла определиться
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 18:33
Я бы сначала понаблюдала и взяла то, что покажется очень оригинальным и попадет в самое сердце. Мне рекомендовали начать с сейла. Но к моменту, как я созрела для покупки, вышла коллекция Марио и мотыльков. В сейле потом уже несколько флаконов докупила.
Оно и в целом, если держать разум в дружбе с холодным рассудком, то у таких брендов лучше брать действительно уникальные лаки, а не все подряд.
Alexandra007 06 апреля 2024, 01:57
не пойму, в чем фишка брнеда, но совсем недавно у Дансов похожие дуохромы были. 2,3 и 5 точно знаю есть куча аналогов(на 1 картинке в посте). Последний и 1 -интересные. (но тратиться на них не стану)
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 05:43
Первый красивый, но не уникальный. А последний я бы купила. Не стала брать потому что ко мне несколько похожих лаков из других брендов идет.
Alexandra007 06 апреля 2024, 16:07
Тоже есть похожий на последний, но не такой прозрачный, сразу пигментированные база. Но по моим наблюдениям, его пока редко делают в отечественных инди брендах
Ещё Туманность Гало(?) понравилась. Люблю необычные белые
Olgagavlovich 06 апреля 2024, 09:14
У меня двоякое отношение, с одной стороны мне очень нравятся лаки Набио, они для моих ногтей идеальны( как впрочем и Полиши❤), с другой стороны у меня очень много подобных лаков. Но всё-равно очень красивые они. Мне особенно Полдень на Нептуне и Туманность понравились — я просто фанатею от подобных 💕
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 09:33
Мне тоже поддень понравился. Заказала его в том числе. Но я наоборот люблю яркие, темные и преимущественно из красной и синей палитры (все ближайшие к ним по цветовому кругу)
Olgagavlovich 06 апреля 2024, 23:56
Буду ждать от вас отзывов. Мне очень нравится как вы лаки показываете🌷
Shinebrightgirl 07 апреля 2024, 05:14
Chernika9 06 апреля 2024, 11:59
Какие красивые)) Особенно полдень на Нептуне понравился
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 12:16
Мне он тоже понравился. Вообще люблю лаки в голубых оттенках.
Mac_Cecht 06 апреля 2024, 17:40
Наступило проклятье шиммеров(( Все марки ударились в них. Ждала лимиток Nabyo, думала, там будет что-то интересное, но и тут шиммеры.
Shinebrightgirl 06 апреля 2024, 18:44
А-ха-ха)) читала как-то, что вам нравятся лаки со спецэффектами. А я наоборот любитель шиммеров. Так что я наоборот, очень даже рада.
Mac_Cecht 06 апреля 2024, 23:43
Да как-то слишком много подряд. Три коллекции Мотылей, теперь Nabyo… Эх.
Shinebrightgirl 07 апреля 2024, 05:18
Будем ждать Celanaste. Хотя, тут я уже не уверена, что буду брать много. Потому что с февраля прилично потратилась на лаки. При этом ничего ещё не получила. У меня большая часть лаков из коллекции в предзаказе и сейчас, когда я присматриваю что-то новое, нужно пересмотреть фото свотчей того, что заказано. Папку в телефоне с лаками даже завела, чтоб проще было)
А какой у вас самый любимый лак?
Monstrolil 06 апреля 2024, 17:55
Все в сердце, кроме мультихромов (хамелеонами я звала их в молодости). Надоели.
Shinebrightgirl 07 апреля 2024, 05:22
Как раз прошел цикл и можно снова к ним вернуться) Когда я лет 10-15 назад увлекалась лаками, такого разнообразия и красоты конечно не было. У меня была большая пауза и сейчас, когда я снова вернулась к лакам, тут все с ног на голову перевернулось. Чего только стоит появление таких сушек, когда за 2 минуты можно после покрытия, можно идти и заниматься своими делами.
Grenadin 08 апреля 2024, 22:47
Кэм… все, что вы перечислили, 10 лет назад уже было, поверьте лакоманьяку со стажем. И сушки, и декоративные эффекты. Индюков я покупала в Лакодоме, за довольно негуманный ценник. Могу отметить только, что сейчас у большинства лаков формулы стали объективно приятнее, догоняют гель-лаки — это глянец, саморазравнивание, не текучая и в меру густая пластичная текстура, удобные кисти, стойкость, в конце концов. Иногда думаю — а не тряхнуть ли стариной, опять ввязавшись во всю эту сладостную суету, но отпугивает ожидание с предоплатами, да и редко кто цепляет. Конкретно от Nabio у меня пока только жемчужная база, нравится. Если бы они выставили эту коллекцию на маркетплейсы, позарилась бы, пожалуй, на Кумихо, даже за его текущую цену. Понравился и похожих в других марках не припомню. Если только колхозить самой что-то из перлов и втирки. Но очень неохота вписываться в это все с предзаказами. А остальное уже или видела, или сама владела подобными от других брендов.
Grenadin 08 апреля 2024, 22:51
Дополню — Гало тоже красивый 🙂