20.04.2024

Дряблость кожи на шее

Всем привет. Девочки, примерно полгода назад стала замечать вот такую дряблость кожи на шее, ничем особо не ухаживала, иногда крем для лица наносила, сейчас стала чаще обычным увлажняющим, не помогает, если только совсем немного, но я особо не заметила разницу. Мне 37 лет.

Вы все знаете, неужели только инъекции помогут?

Кто может сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?

Natalenka 20 апреля 2024, 12:57
О, у меня такая же история, только к меня такое очень давно, мне сейчас 35, а заметила это ещё и 30 наверное не было. Постою послушаю
Olika87 20 апреля 2024, 13:11
Понимаю как вас…
panybatsievskaia 20 апреля 2024, 13:07
Лично у меня только три рецепта: осанка (самое сложное), хороший уход регулярно (гораздо легче)и массаж по утрам сухими щетками (совсем легко). Всякие термо-обертывания не делаю из-за щитовидки. Но, говорят, что результат хороший.
Olika87 20 апреля 2024, 13:09
Хороший уход это специальный крем для шеи? Или что? И какие щетки? Вы пользуетесь ими?
panybatsievskaia 20 апреля 2024, 13:19
Olika87 20 апреля 2024, 13:25
Крем этот знаю, надо попробовать. Спасибо
HonorForAll 20 апреля 2024, 14:06
Попробуйте, это отличный крем.
GoodFortune 20 апреля 2024, 14:39
Этот нитевидный крем Medi-Peel супер! Он очень приятно распределяется, полностью впитывается, имеет умеренно матовый финиш 👍 А главное — эффект: дряблость шеи нивелируется с первых применений! Единственный минус для меня — у крема весьма устойчивая=утомительная отдушка.
Olika87 20 апреля 2024, 19:30
Запах совсем не страшно, и текстура, главное результат был бы.
ShiIra 20 апреля 2024, 13:29
Именно такую дряблость убирают стимуляторами коллагена, курсом, это неприятно, но больно только в процессе вколов, да и то можно анестезию попросить. У меня такое появилось в 42, кремом для шеи пользовалась практически всегда, к сожалению его не достаточно.
Olika87 20 апреля 2024, 15:30
Думаю один крем да не поможет, но я сначала все таки попробую специальный крем купить.
HonorForAll 20 апреля 2024, 19:08
Вы удивитесь, как много может один хороший крем, если им пользоваться постоянно, а не время от времени. Особенно в 37.
KSANA 20 апреля 2024, 19:27
Согласна с вами. Крема для шеи не достаточно. Пробовала и Medi-Peel и др.
ShiIra 20 апреля 2024, 19:32
Тоже пробовала его, да вообще уже много что перепробовала из профа для шеи, увлажнение и питание есть, но вот дряблость убирается инъекциями только, уфф пока убирается. Замечала ее ни при фото, а когда глядишь в зеркала в машине.
Ellina 21 апреля 2024, 04:00
У меня тоже появилось в 42, спасаюсь, мидиПил + массажёр.помогает
Alena_B 20 апреля 2024, 13:30
Та же история. Мне только не 35, а 52 и сильно стало заметно после лет 47. Пробовала полимолочную кислоту проколоть, ну ничего, улучшений потом не заметила. Ботокс тоже ничего не дал. Потом попробовала Rf лифтинг морфеус, чуть лучше стало, но это минимум изменений. А вы в свои 35 можете попробовать все из этого и уверена, будет результат.
aquagirl 21 апреля 2024, 13:44
От полимолочки на шее может быть страшный фиброз, особенно, в молодом возрасте.
В интернете есть примеры 🙈
Alena_B 21 апреля 2024, 15:48
Обязательно разминать потом 3 дня щипковыми движениями шею. Я это и делала.
aquagirl 21 апреля 2024, 18:27
Это индивидуальная реакция. Я так понимаю, у некоторых идёт усиленное образование коллагена, что и приводит к фиброзу.
preferita 20 апреля 2024, 13:54
Все таки отличная вещь чилаут. Неделю грущу по аналогичному поводу, думаю куда бежать «помахивая брылями» (цитата одного из авторов) и дряблой шеей, а тут тема))
Olika87 20 апреля 2024, 15:29
Добро пожаловать))
Grenadin 20 апреля 2024, 14:20
У меня такое к 45 появилось. Чуть лучше, когда принимаешь Омегу, В9 или после очередного курса железа (часто сваливаюсь в анемии). Процедуры, к сожалению, не могу по здоровью. Могу посоветовать проверить показатели щитовидки и анемии. При всяких дефицитах кожа начинает страдать тут же и также быстро благодарно отзывается на компенсации.
RAGE 20 апреля 2024, 14:58
А у меня шея стала дряблой как раз после того, как анемия ушла. Но я не переживаю, если честно. Все мы стареем по-разному, но да, шея как у бабки с 31 года, ну что поделать😅
Callisto 23 апреля 2024, 19:15
Простите, немного не по теме, не подскажете, как побороли анемию?
RAGE 23 апреля 2024, 19:22
Радикально)
Пью КОК. Нет цикла – нет проблем.
Callisto 23 апреля 2024, 19:40
Спасибо, что поделились своим опытом!
Olika87 20 апреля 2024, 15:31
Да, надо сдать анализы, анемия раньше была, сейчас не знаю…
Olika87 20 апреля 2024, 15:32
Сейчас вот только сижу и думаю, а это может быть связано с похудением? Я как раз в то время похудела на 5 кг, может дать с этим связано, но 5 кг это не так и много. Но и теперь не важно.
preferita 20 апреля 2024, 15:57
На самом деле, логично. Подкожный жирок уходит, кожа провисает.
Ну и 5 кг это условно мало, все зависит от того, сколько это процентов от исходного веса.
Я заказала щетку, и достала из забытья крем меди пил)))
Olika87 20 апреля 2024, 19:25
Весила 64, сейчас 59, худела не резко.
Olika87 20 апреля 2024, 19:25
Крем меди пил куплю все же.
YuliyaBr 20 апреля 2024, 16:01
Да, это связано с похудением, я худела на более крупные цифры и это сказалось на шее так же
Alena_Bliss 20 апреля 2024, 17:10
я худела до 15 кг — шея идеальная :)) так что это расхожий миф что похудение провоцирует обвисания :)
Olika87 20 апреля 2024, 19:24
Зависит от типа кожи думаю, у меня тонкая и чувствительная
Julia_Ya 20 апреля 2024, 19:10
Я поправилась на 10кг в 38-39 и такую кожу на шее вдруг заметила в 36-37. Вес получается как-то не сильно связан. Возраст условно. Пробовала крем, био, ботокс, ультраформер. Что-то из этого помогло, шея стала выглядеть гораздо лучше.
Olika87 20 апреля 2024, 19:28
Каким кремом пользуетесь? Что такое био? Поделитесь)
Nehalennia 21 апреля 2024, 19:45
Думаю, что имелась ввиду биоревитализация
Julia_Ya 21 апреля 2024, 22:19
Она. Биоревитализация. Немного уплотнилась кожа после курса (4-6 раз). Но у меня было хуже, чем на заглавном фото.
Крем даже не могу посоветовать конкретный, чтобы прям видела результат. По кругу были все от кларанс для шеи и декольте, сислей пару раз, стикс икра, сейчас японский бижу де мер.
Olika87 23 апреля 2024, 21:18
Julia_Ya 21 апреля 2024, 22:24
И это еще я на массаж хожу 1-2 раза в неделю и всякие штуки для кожи пью. Вообщем как мне сказала мой косметолог, шея одна из самых сложных зон.
Callisto 23 апреля 2024, 19:17
Хотела написать, что у меня такая кожа стала в некоторых местах на руках (!) именно после излишней потери в весе. Я очень худая, и по личным ощущениям, кожа была лучше и лицо свежее, когда весила побольше.
Alena_Bliss 20 апреля 2024, 17:04
кремики не помогут точно — они полируют кожу, а тонус теряется из-за скукоживания мышц :) выход есть — мьюинг и упражнения на растяжку ежедневно по неск. подходов, ну и контролировать осанку, особенно не наклоняться к телефону и не держать его между плечом и ухом — вот конкретно это страшнейший зажим, уродующий шею :)
ShiIra 20 апреля 2024, 18:11
Гимнастикой тут особо не помочь, это состояние тканей кожи, стареем — синтез коллагена уже не тот. Красивая осанка всегда важна, да будет шея без зажимов, но с дрябловатой кожей.
Alena_Bliss 20 апреля 2024, 18:19
понятно что с возрастом шея не остается как в 16 :))
Nikta_Julia 21 апреля 2024, 19:13
Очень даже помочь. Гимнастика улучшает приток крови к коже, за счет этого качество кожи улучшается. Плюс, скукоженная шея — это укороченная шея, на которой кожа естественным образом сморщивается. Если вернуть шею к заводским настройкам, то есть изначальной длине, но кожа равномерно по ней распределится, как было задумано природой, и только за счет этого будет выглядеть лучше. А синтезу коллагена можно помочь ретиноидами и пептидами.
ShiIra 27 апреля 2024, 09:43
Я в зале более 20 лет, в последние годы еще подключила пилатес, я вижу много женщин с хорошей осанкой и шеей, но со сморщенной кожей, коллаген надо стимулировать отдельно.
Emeralda 20 апреля 2024, 18:57
Мне пока что помогают кремы. Увлажняющие, сверху закрыть чем-то окклюзивным, у меня это тоже крем.
Olika87 20 апреля 2024, 19:27
Кремом пользуетесь после того как заметили дряблость или начали для профилактики?
Emeralda 20 апреля 2024, 22:16
 именно так, да
Marinessa 23 апреля 2024, 20:30
Поделитесь, пожалуйста, названиями этих кремов
MeowMeowLove 20 апреля 2024, 19:44
Девочки, а где можно купить этот крем со 100% гарантией оригинальности? В ЗЯ оригинал?))
Olika87 20 апреля 2024, 22:42
В ЗЯ оригинал
MeowMeowLove 20 апреля 2024, 23:03
nefa 21 апреля 2024, 10:17
На озон был (наверняка и сейчас есть) продавец — официальный поставщик МедиПил. Там же указаны юрлица продавцов, можно проверить
MeowMeowLove 21 апреля 2024, 10:41
Спасибо большое ❤️ Я уже заказала, жду когда привезут)))
Dolmatin4ik 20 апреля 2024, 22:23
Мне кололи смесь ботекса с витаминами, шея подтянулась. В следующий раз косметолог будет колоть полимолочку, я видела результаты до и после, результат поражает
Olika87 20 апреля 2024, 22:42
mustela-nivalis 21 апреля 2024, 00:14
Я уже всех задолбала, но скраб с бадягой. У меня такое же начало появляться когда на год им пользоваться перестала((((
FrekenSnork 21 апреля 2024, 11:34
Что за волшебное средство?
mustela-nivalis 26 апреля 2024, 17:19
В скраб добавляю порошок бадяги. Продаётся в аптеках. Стоит рублей 15 пакетик. На пол-литровую банку скраба( примерно) добавляю пол ч.л. порошка.
Сам скраб: кофе, базовое масло 1ст.л, эфирные масла 1ст.л. Храню в холодильнике.
Все тело массирую насколько хватает сил, шею конечно нежнее. Для лица добавляю порошок в смываемые маски. Не тру. Хватает трения от намазывание и смывания.
По идее можно и в обычный скраб добавить.
По количеству можно варьировать. После смывания должно быть ощущения лёгкого покалывания по телу еще полдня. Если его нет, значит мало положили. Если все невыносимо колет и зудит- перебор)))
Лучше конечно регулярно, но без излишеств. Если переборщили и сильно колеться-принять душ и хорошенько все оттереть пенной мочалкой, станет лучше.
FrekenSnork 26 апреля 2024, 19:42
Спасибо большое))) Пошла искать)
Olika87 21 апреля 2024, 12:44
Да, скажите пожалуйста, может мне тоже надо
mustela-nivalis 26 апреля 2024, 17:20
Ответила выше, рекомендую. От колец Венеры не поможет, а от вертикальных провисаний мне помогает.
SantaMom 21 апреля 2024, 03:26
Массаж, которым я тоже всех задолбала) Указательным и большим захватываете щепотку-складочку и делаете движение «посолить», не отрываете пальцы, а прокатываете ткани внутри, следующий защип 0.5-1 см в сторону. Так нужно пройти всю шею от центральной линии в стороны и вверх «полукольцами» и зайти на нижнюю часть челюсти, там двигаться к ушам.
Поначалу не жмите сильно, синяков наставите, но все мелкие и болезненные уплотнения вы должны постепенно размять. Делать через день, когда увидите что кожа стала уплотняться, то три дня подряд, потом 2-3 не делать. И за осанкой пристально следите, у вас мышца платизма в гипертонусе, её можно либо упражениями расслабить, либо уколоть токсин — натяжение ослабнет, но на тургор это не повлияет, там нужно ремоделирование дермальных структур ( массаж). Кремы регулярно приветствуются)
mesdames_cerise 21 апреля 2024, 08:00
О спасибо, попробую! Мне 48, частично помог Vichy neovadoil phytosculpt, хоть и не особо расчитывала. Кожа плотнее стала за 2 мес использования. Но массаж усилит эффект
SantaMom 21 апреля 2024, 18:13
Спасибо, реальный отзыв о креме это очень ценно!
Tianny 21 апреля 2024, 23:19
Массаж выполняется по сухой коже без средств?
SantaMom 22 апреля 2024, 01:23
Да, все верно, надо чтобы пальцы не скользили по коже, а разминали ткани внутри складки. В некоторых местах в защипе окажется довольно много, так и должно быть, это захватывается мышца платизма, ощутить её можно сказав Ыыы. Проминать можно над ней и вместе с нею.
mustela-nivalis 26 апреля 2024, 17:21
Класс, буду делать!
rosymauve 21 апреля 2024, 14:55
Я такое же заметила примерно в 35. Вы так говорите «неужели только уколы помогут», так инъекции вообще-то — это далекооооо не самая тяжелая артиллерия. Я на них лет с 30. Филлеры да, виден эффект, ботокс тоже, а от био и мезо вы прям думаете что это уйдет? Неа. Я пользуюсь кремом меди пил, под него пептидную сыворотку, не вижу улучшений. Хочу попробовать стимуляцию коллагена уколами, но опять же, это игрушки, как мне кажется.
Avrodionova1 21 апреля 2024, 15:08
А ретинол/третиноин не пробовали? Он как раз стимулирует выработку коллагена, плюс обновление кожи. Это так, теоретические рассуждения, потому что пока я с такой проблемой не сталкивалась. Третиноин использую год, он здорово уплотнил тонкую кожу.
Willy 22 апреля 2024, 18:51
Я пользуюсь третом на шею и лоб. На шее нет и никогда не было ни колец, ни заломов. Но с возрастом ( мне 45) стала ухудшаться небольшая зона между подбородком и щитовидкой. Не знаю как точнее обьяснить. Пробовала массажи, крем меди пил и пр. Ничего не помогало. Сейчас делаю утром упражнения, от которых натягиваются мышцы шеи, на ночь трет 0.025 или 0.05. Для снятия раздражения от трета нравится крем Мочевина и ростки бамбука от Индекс натуральности. Крем так же отлично увлажняет кожу шеи и декольте. Вот на фото в заглавном посте вторая треть шеи — на мой взгляд это может быть от недостатка увлажнения. Дряблость кожи это отдельный момент.

Ну и днём, если есть время и возможность, мьюлинг. Моей проблеме особо не помог. Делаю больше для тонуса. Второго подбородка нет и не было никогда.
InnaMalina75 23 апреля 2024, 22:01
Недостаток увлажнения. Лицо мазюкаем, а про шейку забываем? а ведь она предательски выдаёт возраст женщины, как и не ухоженная кожа на руках.
nataly-love 25 апреля 2024, 17:50
Это признак дефицита эстрогенов… Так как кожа тонкая и на шее она первая реагирует к сеидению гормонов.Поэтому хорошо бы, чтоб в рационе были животные жиры и нормальная калорийность, согласно образу жизни.
reya 25 апреля 2024, 23:38
Самый рабочий идеальный план:

1. Проверить дефицита белка, ферритина, половых гормонов.
2. После восполнения дефицитов (если есть) курс полимолочной кислоты (скульптра, гана, эстефил) раз в 2-3 месяца.
3. Будет здорово добавить коллост (или коллост микро) в сочетани с мезо.
4. Можно комбинировать с аппаратной косметологией (микроигольчатый РФ, например)
5. Прием коллагена.
6. Крем восстанавливающий барьер (липиды, керамиды, мочевина и тд)
7. Ретинойды мягкие подключить

Только уход слабенько будет, и результат не удовлетворит вас
Olika87 26 апреля 2024, 06:33
Спасибо вам