12.04.2024

В погоне за увлажнением рук: актуальное трио кремов

Так вышло, что мне, чтобы чувствовать себя комфортно, нужно минимум три крема для рук.

Первый уходит на работу, второй нужен мне дома, как обычный дневной увлажняющий крем, а третий должен быть питательным и восстанавливать мои руки, пока я сплю.

Вот актуальная тройка на данный момент:

• For me 04. Midday sun
  • Laboratorium Сосновый лес
  • The act Ламеллярный крем для рук Hand cream

У всех трех есть свои недостатки, у кого-то существенные, у кого-то просто особенности, но мной решено все их закончить по назначению.

Начну с наилучшего и закончу аутсайдером. Поехали!

Laboratorium х Время перемен крем «Сосновый лес» суперувлажняющий

С этой линейкой кремов для рук я знакома давно и посвящена она культовому сериалу «Твин Пикс». Сериал я смотрела, поэтому мимо этих кремов пройти не смогла. И вообще, самый первый купленный у марки продукт был — крем для рук «Вишнёвый пирог». Но насколько помню, я его не полюбила, казалось что он совершенно не питал и не увлажнял кожу, хотя по консистенции был ощутимо плотным и масляным. Второй был как раз «Сосновый лес». А третьим был «Кофе с пончиками». По воздействию не такой уж плохой, запах правда специфичный, но не сильно яркий.

Данный экземпляр крема, получается, я беру второй раз, потому что он мой любимый из тройки. И прежде всего обожаю его запах, так пахнут молодые сосновые почки. Очень приятно из-за этого им пользоваться.

Объём: 60 мл

Производство: Россия

Консистенция крема не слишком густая, можно сказать полужидкая, но маслянистая и плотная. Обычно я быстро распределяю крем по рукам, потому что он довольно быстро впитывается, это не тот случай когда можно минуту тереть друг об друга руки и они легко будут скользить.

Поэтому тут встаёт вопрос о его «суперувлажняющем» эффекте. Я бы так его не охарактеризовала. В итоге, после полного впитывания мы имеем тактильно мягкую и бархатистую поверхность рук, слегка маслянистую. Эффекта плёнки нет, какой-то сухости и ощущения пудренности тоже. Но нанести масло для кутикулы нужно обязательно. Этот крем использую перед сном и для этой рутины он отлично подходит, правда скорее всего на тёплое время года, а не зимой. С шелушениями и сильной сухостью он вряд ли справится.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

The act Ламеллярный крем для рук Hand cream

Ещё один крем в металлической тубе. С этого крема я решила начать знакомство с маркой, и кажется зря.

Объём: 65 мл

Производство: Россия

Во-первых, мне просто визуально очень понравилась упаковка, такой натуральный металл со стильными чёрными надписями. Удобство такого тюбика, конечно спорная вещь, но мне особых проблем не доставляет.

Консистенция у крема довольно жидкая, но из-за этого крем легко и быстро размазывается. И в отличии от предыдущего экземпляра в нём прямо чувствуется наполненность влагой и сразу после нанесения еще короткое время сохраняется эффект влаги на поверхности кожи. После полного впитывания кожа на руке имеет такой сатиновый блеск. Ощущения плёнки нет. В общем, на эффективность крема не жалуюсь. Наношу его днём, когда нахожусь дома, но не так часто как хотелось бы...

Теперь о его главном минусе — отдушке. Это просто кошмар и ужас. Все время растирания по рукам она просто бьёт в нос невероятным букетом ароматов. Я даже не знаю, как в современном мире можно было придумать такую отдушку. Это такой старомодный аромат сборной солянки цветов и какой-то ядреной пудры. Как будто этот крем из какого-то нафталинового бабушкиного чулана вытащили.

После впитывания этот букет всё же рассеивается и ничего, ходить с ним можно.

Так что за эффективность хорошо, а вот за отдушку сплошные минусы. Теперь не знаю, стоит ли еще что-то пробовать у марки.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

FOR ME by gold apple 04.midday sun

И на конец осталось маленькое недоразумение. Этот малыш ушёл на мой рабочий стол, помогать мне бороться с сухостью от постоянного контакта с бумагой.

Объём: 30 мл

Производство: Россия

Сразу скажу про упаковку. Крем подходит к концу и он просто нещадно плюётся. Хотя стоит вниз крышкой, но каждый раз он резко выбрасывает из себя несколько капель и только потом порцию крема. Причём капли со звуком летят в разные стороны.

Консистенция густоватая и даже кажется питательной, пока распределяешь её по рукам. Но ровно через пару минут на всей поверхности рук возникает ощущение, как будто я обваляла их в пудре или муке. Никакого увлажнения и в помине не заметила.

Если отдельно говорить про отдушку, то она отвратительная. Это сильный запах химического апельсиновой сиропа, очень приторный. И всё это приправлено каким-то тяжёлым фоном, в виде сандала видимо. При этом он ещё долгое время сохраняется на руках, да и вокруг меня.

Так что допользую этот и больше ничего из линейки не возьму 😛

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Спасибо за внимание! А какой у вас сейчас любимый крем для ручек?

olesya7361 12 апреля 2024, 16:09
странно, мне этот же For me зашел так, что после малыша взяла бутыль лосьона с дозатором! запах другой, ванильно- конфетный и по ощущениям сначала жирновато, а потом все быстро впитывается и ах! мягко и долго, приятно пахнет🙂
А так в основном люблю корейские для рук!
Lai_ka 12 апреля 2024, 16:34
Ну у меня все-таки высокая чувствительность к отдушкам, мне бы что-то совсем не сильно заметное, или заметное, но прям по вкусу. Видимо, это не мой запах.
Спасибо за мнение)
nataly_s 12 апреля 2024, 16:50
Спасибо было информативно))первый заинтересовал люблю все с хвойным оттенком, надо приобрести к зиме, к the act присматривалась, но теперь мимо, про for me узнала недавно, когда получила скраб в подарок за заказ, у скраба умопомрачительный аромат, проявила интерес к кремам для рук, теперь даже не знаю…
Lai_ka 13 апреля 2024, 04:51
Я еще у ЗЯ брала влажные салфетки, они повторяют отдушки кремов. У меня с ароматами 01. и 02. Вот как они пахнут мне нравится) Да и вообще они хороши, как мне показалось, увлажняют кожу.
nataly_s 12 апреля 2024, 16:51
А вот мое текущее любимое трио, хотя в ходу гораздо больше)))
ElenaKoza 12 апреля 2024, 21:19
Я так хотела попробовать кремы для рук Compagnie de Provence, недавно подарился набор из 3-х разных и такое разочарование 🥺 для моей кожи совсем никакие оказались. Да и в целом ничем не понравились, к сожалению… А Вам подходит, да?
nataly_s 12 апреля 2024, 21:45
У меня это любимый «сумочный крем», у меня совсем беспроблемная кожа рук в любое время года, поэтому быстрая впитываемость, приятный аромат и текстура и увлажнение небольшое — мои требования к крему для рук минимальны)))Жаль, что Вас разочаровали они!
Lai_ka 13 апреля 2024, 04:52
Консли печенькой пахнет?)
nataly_s 13 апреля 2024, 06:59
Увы на мой нос нет, по-моему он вообще ничем не пахнет, хотя ради печенек и покупался((но у него ТХ мне нравятся!
Lai_ka 13 апреля 2024, 11:36
обидно, что не печенькой
Billissimo 12 апреля 2024, 21:05
Сосновый лес уже лежит в корзинке. Надеюсь на свежий запах хвои, и по описанному эффекту он мне больше всего подходит)
Lai_ka 13 апреля 2024, 04:53
Надеюсь вам тоже понравится) Запах хвои вот прям нежненький.
redishhh 21 апреля 2024, 21:32
Хм, а мне крема для рук Laboratorium совершенно не зашли: лежат жирной пленкой и после кожа как будто даже суше стала. А вот For Me с ароматом Moon Grass даже повторила, так понравился!
Lai_ka 22 апреля 2024, 06:42
Я тоже слышу много таких отзывов на их крема, что просто пленка и сушат. Мне не сушат, но и не увлажняют, что-то среднее) For Me только что добила и рада)